Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточный станок Srich от Agasi64 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Заточный станок Srich от Agasi64
Nikolai686
9-4-2019 20:32 Nikolai686
Купил данный девайс у Агаси . Впечатления положительные , для меня выше крыши . Ножи стали по другому резать абсолютно, раскрылись стали , приятно на угл смотреть.
Точилка в Люксовой комплектации.
У друга "Профиль " дороже, но ИМХО я разницы в заточке не заметил. А в размерах "Срич" выигрывает, ибо все компактно.
Начал всем друзьям точить
skvater
11-4-2019 08:21 skvater
quote:
Originally posted by Nikolai686:

У друга "Профиль " дороже, но ИМХО я разницы в заточке не заметил

Если один человек затачивает, одинаковыми абразивами, то и в качестве разницы не будет. Принцип работы у этих станков одинаковый
quote:

Купил данный девайс у Агаси . Впечатления положительные , для меня выше крыши

Можно только поздравить с хорошей покупкой)
Пал/Бор
13-5-2019 22:47 Пал/Бор
quote:
Originally posted by skvater:

Принцип работы у этих станков одинаковый

Принцип - да, по удобству нет. На Профиле единожды спозиционировав, клинок только переворачиваешь. НО! При заточке одного ножа роли не играет,при пяти уже заметно. НО! Цена Профиля.
Nikolai686
13-5-2019 23:17 Nikolai686
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

НО! Цена Профиля.

не всем он подходит, у меня два друга не поняли его и подарили , тут нож острый не менее чем на профиле, а уж если ты не часто точишь...
Пал/Бор
13-5-2019 23:53 Пал/Бор
quote:

не поняли его и подарили

Что значит не поняли? Обучающих роликов очень много,всё разложено, смотри и делай. По станку ТСа много меньше.
Кто бы мне Профиль подарил!
Nikolai686
14-5-2019 01:14 Nikolai686
Не знаю, не пошло и все , тут все проще магниты взял- положил...
skvater
14-5-2019 09:33 skvater
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Профиле единожды спозиционировав, клинок только переворачиваешь

Вот лично для меня это скорее минус, чем плюс. Я люблю периодически брать нож, контролировать процесс, как минимум по бликам наблюдать как сводится кромка. К тому же, после каждого абразива нож обдаю из пульверизатора, чтобы смыть зерно в рядом стоящее корытце. Со скоростью и удобством у меня проблем нет, все быстро и удобно, переворот ножа занимает 2 секунды, по маркерным меткам на клинке. Вообще, чем более сложный механизм, тем выше вероятность поломки/сбоя, в этом случае я доверяю больше просто столику с магнитами, нежели чем сложному поворотному механизму
Nikolai686
14-5-2019 10:10 Nikolai686
quote:
Originally posted by skvater:

тому же, после каждого абразива нож

Это не для меня .ножи точку для охоты .бреющая острота на большинстве сталей об песок что на ногах у зверя ,кости быстро уходит. Да и ножей у меня ну где то десяток.как вы глубоко не вникаю
click for enlarge 960 X 1280 99.4 Kb
Опять же повторюсь ,один мой друг самый дорогой профиль купил ,камни борода некоторые свои ножи точил по 9 часов и дно..т на это , мою точилку не считает за " человека"))) я ему говорю что столько времени точить ,это признак плохой)) ну у 2 профиль, как мебель стоит ,один Ермаком по привычке, другой носит ножи первому владельцу )))
К сричу тож по советам друзей пришел, такая натура я, что мне по телефону надо говорить ,написанному как то не особо.
Ещё один друг на срич копит , я ему про дешёвую версию профиля сказал, он "нет, буду как у тебя брать )))"
Короче вкусов ...

edit log

theorist
15-10-2019 09:22 theorist
Посоветуйте, пожалуйста, финишный камушек для этой точилки. Тысячник, который в комплекте (КК), дает матовую поверхность и по ощущениям требует доводки пастой. Хотелось бы полностью уйти от кожи с пастой. Очень нравится тысячник, который идет в комплекте с Лански, беленький такой, но кажется, нужна еще большая гритность.
skvater
31-10-2019 09:28 skvater
quote:
Originally posted by theorist:

Посоветуйте, пожалуйста, финишный камушек для этой точилки. Тысячник, который в комплекте (КК), дает матовую поверхность

Из синтетиков в этом диапазоне использую Борайд Т2 1200 (масляный) или Арашияма 6000 (водный), этот дает именно зеркало, Борайд мутноватое зеркало, но качество обработки достойное у обоих. Все таки, для начинащего Т2 будет предпочтительнее
Vaska_257
31-10-2019 22:06 Vaska_257
quote:
Изначально написано theorist:
Посоветуйте, пожалуйста, финишный камушек для этой точилки. Тысячник, который в комплекте (КК), дает матовую поверхность и по ощущениям требует доводки пастой. Хотелось бы полностью уйти от кожи с пастой. Очень нравится тысячник, который идет в комплекте с Лански, беленький такой, но кажется, нужна еще большая гритность.

http://www.grinder-man.ru/G-152Blank

https://forum.guns.ru/forummessage/224/561130-55.html

edit log

MCP
6-11-2019 13:18 MCP
Недавно ощутил потребность в заточке портняжных ножниц и решил заказать у Агаси приспособу, вот буквально вчера приехала.

Посмотрел на свой комплект и оказалось, что меня, за годы использования точилки, собрался полный комплект, ну т.е. самый полный. Не хватало только приспособы для ножниц и увидел новинку, "Муфта тонкой регулировки угла заточки", тут же ее заказал, угол выставлять стало гораздо удобнее.

Самое интересное, ни одна "опция" на полке не пылится, всё в деле. Короче, спасибо Агаси за хорошую, годную точилку, пользуюсь и радуюсь хорошему инструменту.

MCP
23-1-2020 14:13 MCP
Давно пользуюсь точилкой SRICH от Агаси, записал несколько видео, может кому-нибудь будет полезно. Выкладываю с разрешения Agasi64.

Agasi64
23-1-2020 19:12 Agasi64
Приветствую MCP! Большое Спасибо за хорошие материалы.
Вячеслав хочу напомнит что в эту тему, разрешение может дать только Максим(skvater) Я думаю он не против
Моя основная тема: https://forum.guns.ru/forummessage/189/1342019-69.html
С уважением Агаси!
skvater
24-1-2020 08:41 skvater
Я только за))) хоть и за ножезаточной темой следить почти перестал
Waxton
30-3-2020 17:44 Waxton
Всем добра!
Давно хотелось иметь возможность заточки в линзу на этой замечательной точилке, и вот моя хотелка сбылась! Поизучав разные варианты адаптеров для заточки в линзу я пошел самым коротким путем - нашел отзавчивого человека с 3D принтером и умеющего чертить. В результате появился вот такой наборчик задних губок из ABS пластика:
click for enlarge 1706 X 1280 97.8 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 93.6 Kb
Камень, установленный в губки имеют наклон к штанге 4: 7,5; 11; 14,5; 18; 21,5; 24 градуса.
Линза соответственно на краю столика 1,5; 3; 4,5; 6; 7,5; 9; 10,5 градусов.
Значения линзы приведены округленно для камней длиной 150 мм.
Вот так оно выглядит с веневцем и вашитой на бланке:
click for enlarge 960 X 1280 88.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.0 Kb
Если кому интересно, обращайтесь в личку за контактом.

edit log

Пал/Бор
4-4-2020 14:45 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Waxton:

Всем добра!

Интересно.Сам "толстых" линз не точу, а для "тонких" использую бланки с наклейкой мышиного коврика и наждачкой.
Waxton
6-4-2020 01:33 Waxton
Наборчик продолжает исправно трудиться и подтверждать правильность решения об отказе от регулируемого шарнира.
При повторной заточке это сильно упрощает задачу.

edit log

Пал/Бор
14-4-2020 22:47 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Waxton:

Наборчик продолжает исправно трудиться

РМ.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточный станок Srich от Agasi64 ( 5 )