Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточка на камнях Чосера с маслом

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заточка на камнях Чосера с маслом

chechoke
P.M. Ц
27-6-2016 12:12 chechoke
Добрый день!
Подскажите, кто нибудь использовал камни Нанива Чосера 400/1000/3000/5000 с маслом вместо воды?
rean81
P.M. Ц
27-6-2016 12:53 rean81
Рука лицо.
А в чем подвох?
Пустыня каракум и нет воды??
vlad-kram
P.M. Ц
27-6-2016 12:53 vlad-kram
а зачем,если не секрет,если они с водой хорошо работают
chechoke
P.M. Ц
27-6-2016 13:36 chechoke
С водой камни капризны. Чосера 5000 весь в мелких трещинах, может неправильно хранил и сушил. Может с маслом результат будет лучше, или работать будут деликатнее не так агрессивно? Связка камней от масла не развалиться?
chechoke
P.M. Ц
27-6-2016 13:38 chechoke
Подвоза нет. Просто как зимой если температура отрицательная точить нож с водой, например при разделке зверя.
Pengozoid
P.M. Ц
27-6-2016 13:41 Pengozoid
А зачем брать Naniwa Chosera в то место, где заведомо отрицательная температура, и использовать воду очень затруднительно? Вы же не идете зимой на зверя в ластах и с аквалангом, жалуясь, что неудобно.
skvater
P.M. Ц
27-6-2016 14:10 skvater
просто камни испортите и все, не стоит этого делать
oldTor
P.M. Ц
27-6-2016 14:15 oldTor
+100
chechoke
P.M. Ц
27-6-2016 15:25 chechoke
На форуме пробегала информация, что Чосера можно использовать с маслом. Камни мне нравятся благодаря быстроте работы и всеядности.
vlad-kram
P.M. Ц
27-6-2016 17:03 vlad-kram
взять походный набор маслянные камни,ту же вашиту,а это хорошие домашние и недешевые камни оставить для стационарной работы.
Nikolay_K
P.M. Ц
27-6-2016 17:09 Nikolay_K
Originally posted by chechoke:

На форуме пробегала информация, что Чосера можно использовать с маслом.

А можете дать ссылку на то место на форму,
где Вы нашли эту информацию?


madmanz
P.M. Ц
27-6-2016 17:13 madmanz
Чозера, зимой, и на ней что-то точить при разделке зверя? Взять с собой для этого масло? Кровь стынет в жилах от прочтения.

На любой камень, в том числе и водный, можно налить масла и точить. И камень будет работать. Вопрос, насколько долго и насколько хорошо. Было время, когда я на пробу заказывал огрызки разных камней и пробовал их что на сухую, что с водой, что с маслом. Можно порыться в заметках и освежить впечатления. Помню был какой-то натуральный японский водный камень, который мне с маслом понравился гораздо больше, чем с водой.

chechoke
P.M. Ц
27-6-2016 17:15 chechoke
Ссылку дать не могу. На днях на обрезках камней Чосера поэкспериминтирую с маслом Джонсон бэйби. Результат напишу.
Nikolay_K
P.M. Ц
27-6-2016 17:18 Nikolay_K
Originally posted by chechoke:

На днях на обрезках камней Чосера поэкспериминтирую с маслом Джонсон бэйби.

лучше уж тогда с оливковым маслом.

Если что-то пойдёт не так, то его потом можно будет убрать с камня при помощи промывки в растворе щёлочи.

Botanic
P.M. Ц
27-6-2016 17:50 Botanic
на водниках с маслом youtube.com
ссылка под видео
chechoke
P.M. Ц
27-6-2016 19:12 chechoke
Камень Чосера 400 с маслом Джонсон бэйби, точил обычную 440 сталь. По моим ощущениям засаливается медленнее но не намного. Скорость работы тоже поубавилось не на много. Но с маслом камень работает грубее чем с водой.
Камень помыл с моющим средством( сорти), запах масла остался, также сторона после масла блестит и на ощупь отличается от другой стороны.
MSharab
P.M. Ц
27-6-2016 21:17 MSharab
С салом никто не пробовал? При нарезке резьбы помогает
Gukepshev
P.M. Ц
28-6-2016 00:19 Gukepshev
Будет как в анекдоте:
готовила все по рецепту, только вместо курицы взяла рыбу, вместо грибов положила бананы, а вместо пармезана - брынзу. Решила не тушить а отварить (ведь это полезнее), соль не добавляла, но добавила по своему вкусу корицу, ванильный сахар и зеленый лук. Получилась полная хрень - вообще не съедобно, даже кошка есть не стала. Гадость ваш рецепт, автору минус.
DYaNukem
P.M. Ц
28-6-2016 10:22 DYaNukem
Не зря на немцы на старых тюрингийцах и эшерах писали "Be particular to keep them free from oil and grease", то бишь "тщательно предохранять от масла и жира".
vovchiklj
P.M. Ц
28-6-2016 10:31 vovchiklj
DYaNukem:
Не зря на немцы на старых тюрингийцах и эшерах писали "Be particular to keep them free from oil and grease", то бишь "тщательно предохранять от масла и жира".

Еще бы знать почему...
Потому, что не отмоете или работать не будет?
Если учесть, что раньше в хозяйстве жир свиной или говяжий, а масло чаще всего подсолнечника, я бы так же написал, красным шрифтом.

Pengozoid
P.M. Ц
28-6-2016 11:00 Pengozoid
Если учесть, что раньше в хозяйстве жир свиной

На некоторых камнях типа софт арканзасов, вашит и т.п. вполне нормально работает топленый свиной жир (смалец, лярд). Я бы попробовал еще гусиный, но что-то не так уж просто и недорого его можно достать.

Вот тут, собственно, и советуют использовать Lard Oil.

anakhoret
P.M. Ц
28-6-2016 16:19 anakhoret
ну,я остолоп,на сланце пробовал с маслом работать.Терь не отмывается.Остаётся липкая субстанция на камне.Надеюсь со временем закончится,при выравнивании камня.
Евгений_Е
P.M. Ц
29-6-2016 12:12 Евгений_Е
Originally posted by anakhoret:

ну,я остолоп,на сланце пробовал с маслом работать.Терь не отмывается.Остаётся липкая субстанция на камне.Надеюсь со временем закончится,при выравнивании камня


Не советую пробовать отмывать растворитель - будет проникать глубже. Попробуйте кухонную химию для расщепления жира.

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

anakhoret
P.M. Ц
29-6-2016 18:39 anakhoret
пробовал,поэтому и сказал-может со временем сошлифуется.
Serge Ant
P.M. Ц
29-6-2016 21:01 Serge Ant
Сланец в масле не попадался, а песчаник отмаслил кипячением. Сначала с содой, но через сутки снова масло стало ощущаться, тогда - каустиком. Столовая ложка на литр. Помогло.
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточка на камнях Чосера с маслом