Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Трещина на Веневском бруске ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Всё для заточки - Lansky, DMT, Spyderco, Work Sharp, Edge Pro, Ganzo, KME, Schrade 
Автор Тема:   Трещина на Веневском бруске
  версия для печати
Евгений_Е
6-6-2016 18:26    

quote:
Originally posted by vidbrusok.ru:

На мой взгляд конечно кривовато звучит, но требование к безопасности не производстве это нормально.

не то слово, ТУ, это условия которые вы мне предлагаете как стандарт который гарантируете. Так же вы пишете, что бруски можно проконтролировать, те. возникает вопрос, а как я могу проверить бруски в пункте 1.9, особенно на соответствие халата указанному госту...

Да и у вас на заводе, каждый брусок должен пройти приемочный контроль, в том числе визуально по пункту 1.9 с проверкой соответствия халата госту.

ps. халат наверняка не влияет на трещины, но проверка халатов по бруску очень меня сильно заводит. Ну очень Смешно!

------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

vidbrusok.ru
6-6-2016 18:39    

quote:
Изначально написано Pengozoid:

Приемка готового изделия по пунктам 1.3 и 1.5 по вашим же ТУ не производится.

В ТУ есть ссылка на ГОСТ Р 53922-2010, в котором: 3.1 шлифпорошок: Абразивный материал, размеры зерен которого находятся в пределах 1830-38 мкм

И размер его по этому самому ГОСТ контролируется просеиванием, а не Analysette фирмы FRITZCH. Ваше ТУ никак не регламентирует порошки меньше 38 микрон, даже косвенно.

У многих здесь есть нормальное техническое образование и мы можем читать буквы и цифры, и мозги еще не набекрень.

А где я говорил что Analysette фирмы FRITZCH, используется для проверки алмазного порошка на соответствие ГОСТу?
А вот по поводу пункта 3.1 в ГОСТе 53922-2010, я у технологов обязательно спрошу...
Pengozoid
6-6-2016 18:41    

Итак, по ГОСТ Р 53922-2010, на который ссылаются ваши ТУ, не стандартизируются порошки мельче 38 микрон. Как вы вообще по этим ТУ выпускаете все эти ваши 7/5, 2/1 и пр.? Все бруски с алмазным зерном, не соответствующим этому ГОСТ, которые вы выпустили по вашему ТУ, можно вам вернуть и потребовать сатисфакции.

quote:
А вот по поводу пункта 3.1 в ГОСТе 53922-2010, я у технологов обязательно спрошу...

Спросите. А то окажется, что этот порошок по другому ГОСТ, который забыли упомянуть в ТУ, а про карбид бора тоже забыли упомянуть, потому что в ОСТ 6-05-441-78, на который, кстати, тоже ссылается ваше ТУ, про него не написано.

Получается, что все эти ваши ТУ - филькина грамота, и отношения производимой продукции имеют не так уж и много? Или я не увидел особых секретных разделов ГОСТ, которые видят только специальные технологи?

Прошу прощения, мозга за мозгу заехала, иногда и набекрень бывает . Да, агрегат Analysette, который сито, теоретически, наверное, может использоваться в процедуре из ГОСТ Р 53922-2010. Разок прежде имел дело с ANALYSETTE 22. А оно ни разу не сито.

edit log

Евгений_Е
6-6-2016 19:15    

интересный способ изготовления абразивного инструмента...

http://patents.su/4-1815196-sp...nstrumenta.html

В нем как раз упоминается и карбид бора и стеклянные полые гранулы, которые во время прессования должны разрушиться и оставить тончайшие осколки. При учете описанных зернистостей это действительно должно работать. Но я вообще не представляю, как можно адаптировать технологию для использования с алмазами 1/0 в брусках предназначенных для доводочных брусков на органической связке, предназначенных для использования в быту при доводке лезвий опасных бритв, столярного, чертежного инструмента и др.

Наверняка, на заводе есть свои технологии и свои тайны, но в любом случае в брусках предназначенных для опасных бритв, все абразивы способные оставить царапину на стали с твердостью 55hrc должны быть не более зерна алмазов. Другими словами можно пихать в связку все, что угодно, но в бруске 1/0 оно должно быть тоньше, чем 1мк...

------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

vidbrusok.ru
7-6-2016 10:16    

Уважаемые форумчане, меня посетила идея.
Раз уж на форуме накопилось достаточно большое количество вопросов, может быть имеет смысл создать отдельную тему? Например: "вопросы по Веневскому заводу алмазного инструмента", т.е. тему где будут все находиться вопросы по продукции завода и его работе.
И в этой теме я постараюсь последовательно отвечать на все вопросы, а если моей квалификации будет не достаточно, передам вопрос технологам, на завод.
Боюсь что из-за того что мне приходиться прыгать из темы в тему, я могу что-то упустить...

edit log

aptekar113
7-6-2016 10:25    

Дык есть же тема Венёвский алмазный завод
http://forum.guns.ru/forummessage/224/1047790-31.html
То что периодически открываются дублирующие темы по каждому прыщу на личном бланке - дык это было , есть и будет - потому что человеческая натра такая - лень имеющуюся посмотреть и поиском попользоваться - проще свою открыть и ему ЛИЧНО все разжуют...
Pengozoid
7-6-2016 10:30    

Да, мне тоже кажется, что лучше всего из понаписанного сделать очень краткую выжимку и перенести в ту тему.
vidbrusok.ru
7-6-2016 10:31    

quote:
Originally posted by aptekar113:

Дык есть же тема Венёвский алмазный завод

Это немного не то, да и тему создавал человек к продукции завода никакого отношения не имеющий.
Многие вопросы в этой теме не отражены или разбросаны, а тема уже на 30+ страниц выросла.
aptekar113
7-6-2016 10:35    

Если хотите именно как тему завода - открывайте - нарушением правил это не является - ну уж посещение - это зависит от многих факторов
Евгений_Е
7-6-2016 16:08    

quote:
Originally posted by vidbrusok.ru:

Раз уж на форуме накопилось достаточно большое количество вопросов, может быть имеет смысл создать отдельную тему? Например: "вопросы по Веневскому заводу алмазного инструмента", т.е. тему где будут все находиться вопросы по продукции завода и его работе.

Если вы возьметесь за поддержку и развитие темы, то ваши продажи точно не пострадают! А если иногда будете нас баловать скидками, то продажи точно поползут вверх!

Ps. Если не верите мне, то спросите у любого на форуме, вам каждый подтвердит...

------------------

edit log

Gukepshev
7-6-2016 19:04    

quote:
Если вы возьметесь за поддержку и развитие темы, то ваши продажи точно не пострадают! А если иногда будете нас баловать скидками, то продажи точно поползут вверх!

Если наладят контроль за качеством выпускаемой продукции и работу с клиентами , то порвут рынок и станут монополистами, среди алмазных брусков для заточки. Но пока что , приходиться играть в лотерею,заказывая бруски данного производителя.
kuznec123
14-6-2016 23:39    

Всех приветствую,не думал что из моей темы вырастет столь бурное обсуждение,в скором времени отправлю брусок и посмотрим что с ним не так.
P.S. Не кидайте табуретками за то что до сих пор не отправил, были на то причины ( сессия преддипломная ).
vidbrusok.ru
15-6-2016 10:08    

quote:
Изначально написано kuznec123:
Всех приветствую,не думал что из моей темы вырастет столь бурное обсуждение,в скором времени отправлю брусок и посмотрим что с ним не так.
P.S. Не кидайте табуретками за то что до сих пор не отправил, были на то причины ( сессия преддипломная ).

Жду с нетерпением) Не забудьте скинуть мне трек посылки.

kuznec123
4-8-2016 12:53    

Всех приветствую, я таки отправил брусок туда где купил, они отправили его на Веневский завод, провели экспертизу(промыли его ацетоном,после чего он очистился, осматривали в микроскоп), дали заключение что это не трещины, а разводы от водопроводной воды.
Заключение в pdf формате если как нибудь можно выложить?

click for enlarge 960 X 1280 403.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 382.7 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема