Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Размышления чайника о тонкостях заточки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размышления чайника о тонкостях заточки.

Евгений_Е
P.M. Ц
23-5-2016 22:30 Евгений_Е
Originally posted by Дан.М:

Я сдал только на птицу. Сделать нож для коров оочень сложно. Его длина около 450


Из всей мешанины твоих сообщений, я так и не понял, что для тебя впереди, умение добиваться невероятно острой кромки или получение работы?

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Дан.М
P.M. Ц
24-5-2016 00:44 Дан.М
В корове очень много проверок её кашерности. олько здоровые животные кашерны и не так то просто это распознавать. В животных надо много чего учить. С птицей на много проще. я после диплома по птице буду сдавать на диплом моеля ( обрезание), а потом начну учить законы по шхите коров. Получить идеально гладкий и острый нож с устойчивой кромкой - главное. Работы для меня и так хватает, а зачем диплом Шойхета, если нет идеального ножа. Я мечтаю получить запредельный нож.. . Главное нож, а не дипом. В Израиле и так шойхетов и моелей полно, а вот если прийдётся где то быть за границей, еде нет кашерного мяса, вот тут мой диплом и пригодиться.
Энд
P.M. Ц
24-5-2016 06:47 Энд
Originally posted by Дан.М:

С птицей на много проще. я после диплома по птице буду сдавать на диплом моеля ( обрезание), а потом начну учить законы по шхите коров


а что, резать коров требования выше чем резать человека? Это ж все же хирургическая операция, анатомия, стерильность.
basp07
P.M. Ц
24-5-2016 08:13 basp07
Оказывается не так страшен черт, как его малюют)
А я был уверен, не читая прошлой темы, что Вы усиленно, в течении пяти семи лет, точите и точите ножи). На деле оказалось все просто и обыденно: наняли спеца на пару дней и заточили тем, что было,но.. . Вы поставили себе цель,задачу, некоторое время назад, и эту задачу выполнили, Поздравляю!
Поздравляю! Для меня, так же начинающего чайника, это так же было уроком, спасибо, так как вчитываясь в Ваши предложения, описания ощущений, я начинаю верить в "сказки" о настоящем булате, который прорезает шелковый платок на весу, о повествовании уважаемого всеми, покойного Миловидова, у которого волос разрезался только от дуновения.
Удивляет только некошерность выполненной Вами задачи при переходе с 1000ка на вашиту- Вы работали с маслом и придется Вас дисквалифицировать))
Пожелаю удачи и дальнейшего роста в этом хобби- ведь нет ничего приятнее власти и ощущения того, что Мы можем то, что остальным пока не под силу. Надеюсь услышать Вас здесь и в дальнейшем.
Дан.М
P.M. Ц
24-5-2016 10:37 Дан.М
Я узнал, что с маслом можно работать, но не приветствуется, т.к. масло при поверке ногтём снимает ощущение шероховатости на РК, при том, что эта шероховатость в реале есть. Т.к. после вашиты с маслом , я прошёл несколько камней и смачивал их водой с капелькой моющего средства, да и РК стачивалась тоже, то от масла вашиты ничего не осталось, т.к. нож был после масла много раз помыт с мылом, т.ч. всё кошерно. Просто другие не хотят заморачиваться с мытьём ножа, т.к. и так есть другие водные камни без масла.

Я действительно точу более 5 лет, но как обычный человек, а не как Шойхет кажднодневно по нескольку раз. Спеца я не нанимал, а он сам без какой либо платы помог мне чем мог и другие учителя плату не брали..... . мир не без добрых людей и деньги даалеко не всё. В "сказки" верьте, т.к. это не сказки, а реальность и вхождение в определённое состояние настооолько изменяет восприятие человеком действительности и может замедлить восприятие времени и даёт сумасшедшую сосредоточенность и концентрацию внимания, которые и есть начало настоящего мастерства и никакой маркой стали фотографиями в студию это не измеришь и как это объяснишь? Это надо чувствовать и понимать. многому из вхождению в эти состояния я научился у Эльмана Османова, который приезжал ко мне в Израиль..... . Я всё время учусь и день, который прожит без учёбы- потерянный день. Пока я дышу, я учусь.

Дан.М
P.M. Ц
24-5-2016 10:57 Дан.М
мои ножи
Энд
P.M. Ц
24-5-2016 11:13 Энд
Originally posted by Дан.М:

мои ножи


сделайте пожалуйста макрофото кромки заточной фаски и фото в профиль, эти фото важнее, вот так например -

click for enlarge 1039 X 1280 48.0 Kb

Дан.М
P.M. Ц
24-5-2016 11:36 Дан.М
один из ножей
мои камни
некоторые из приспособлений
неопознанный 1камень


неопознанный 2 камень

неопознанный 3 камень
неопознанный 4 камень
неопознанный 5 камень
мой Ашер.
Дан.М
P.M. Ц
24-5-2016 11:39 Дан.М
Микроскопа нет и макрооптики нет, т.ч. никакие фаски сфотографировать не могу.
Евгений_Е
P.M. Ц
24-5-2016 11:50 Евгений_Е
Originally posted by Дан.М:

Микроскопа нет и макрооптики нет, т.ч. никакие фаски сфотографировать не могу.


Капля воды на стекло фотоаппарата телефона или планшета даст отличное увеличение! Вода без газа и каплю максимального объёма, как только получится перевернуть каплей вниз для съёмки.

По центру кадра будет не хуже микроскопа, правда с повторяемость результата проблемы и по краям искажения, но для форума даст хоть что-то.

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Энд
P.M. Ц
24-5-2016 12:09 Энд
Originally posted by Дан.М:

Микроскопа нет и макрооптики нет, т.ч. никакие фаски сфотографировать не могу.


фаска, это фаска, там не надо увеличения, прост режим макрофото и близко лезвие, но если не можете так, то хоть строй клинка сфотать-то можете?

Ещё по поводу масла - в разделе про кошерные бельгийцы было написано что масло не используется потому что грязь в порах держит, а не потому что влияет на тест на ногте. Так что не кошерно получается.

basp07
P.M. Ц
24-5-2016 13:44 basp07
Originally posted by Дан.М:

Это надо чувствовать и понимать. многому из вхождению в эти состояния я научился у Эльмана Османова, который приезжал ко мне в Израиль..... . Я всё время учусь и день, который прожит без учёбы- потерянный день. Пока я дышу, я учусь.


Рад, что выложили все, как на духу, чужим людям, и поверьте, что мы хоть и далеко, но в мыслях, и чистоте помыслов, рядом. Вам необязательно сразу выходить на второй уровень, ведь есть в жизни и другие заботы, увлечения. Нужно немного перевать "случившееся", но про заточку не забывать, и к тому времени, когда будет готовы, то стукнитесь сюда еще раз. Не мы, так другие, разберут Вам Ваши камешки по полочкам, дадут советы. Удачи Вам по жизни!
Дан.М
P.M. Ц
24-5-2016 15:38 Дан.М
Originally posted by basp07:

basp07


спсибо.
Евгений_Е
P.M. Ц
24-5-2016 16:12 Евгений_Е
Originally posted by Дан.М:

Микроскопа нет и макрооптики нет, т.ч. никакие фаски сфотографировать не могу.

Originally posted by Евгений_Е:

Капля воды на стекло фотоаппарата телефона или планшета даст отличное увеличение! Вода без газа и каплю максимального объёма, как только получится перевернуть каплей вниз для съёмки.

По центру кадра будет не хуже микроскопа, правда с повторяемость результата проблемы и по краям искажения, но для форума даст хоть что-то.

сделал фото прозрачной линейки на скорую руку. Итструменты - обычный планшет и капля воды аккуратно нанесенная на стекло камеры планшета пальцем. Пока планшет перевернут, капля растекается, когда камерой вниз, капля наоборот натягивается и фокусирует.
Результат оценивайте сами!

click for enlarge 1920 X 1080 87.6 Kb

Gukepshev
P.M. Ц
24-5-2016 16:42 Gukepshev
фаска, это фаска, там не надо увеличения, прост режим макрофото и близко лезвие, но если не можете так, то хоть строй клинка сфотать-то можете?

Зачем?)) Неужели не понятно, что строй клинка - обычная бритва клин, а шероховатость, чем меньше, тем лучше? Сильно сомневаюсь, что мы здесь увидим, что-то необычное и новое.)) Зачем Вам всем фото кромки, чтобы сказать свое "Фи"?)) Понятно же , что ничего сверхъестественного и недостижимого, здесь никто не увидит. Поэтому, зачем требовать фото кромки, когда и так все понятно? Давайте поздравим парня и пожелаем дальнейших успехов и на этом прекратим обсуждение темы , которая не не сет в себе , какой-нибудь практической пользы для данного раздела.))
rean81
P.M. Ц
24-5-2016 17:25 rean81
Отчего-же?
Польза определенная есть. Это в зависимости как смотреть.
.
Наверно алмазы совсем некошерно получается, так??))
Евгений_Е
P.M. Ц
24-5-2016 17:31 Евгений_Е
Originally posted by Gukepshev:

Зачем?)) Неужели не понятно


Я даже не могу вообразить, какую шероховатость может почувствовать тот учитель, который принимает экзамен. Просто он не один десяток лет ежедневно по несколько часов постоянно трогает ногтем кромку, точит и трогает, точит и трогает. Мне кажется, что при достаточном усердии можно почувствовать таким образом и "кривые атомы" на кромке, не то, что изъяны.. .
А фото, это же просто любопытство людское. Для финиша нужен аккорд, иначе остается чувство недоделанности и недосказанности. Хотя, само собой интернет нас приучает к таким случаям...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Энд
P.M. Ц
24-5-2016 18:23 Энд
Originally posted by Gukepshev:

Зачем Вам всем фото кромки, чтобы сказать свое "Фи"?))


я практик-негуманитарий, мне ничего не понятно без фактов. К тому же насколько быстро сделал человек фото по запросу можно предположить у кого/как далеко ножи.. . Это Вам всё ясно не видя, а мне посмотреть надо, ну, если покажут. Отношения мне выяснять не с кем и нет причин, а вот строй клинка глянул бы. Если бы Вы смотрели внимательно видео, то Вам мог бы показаться не просто клин, но зачем и так всё ясно.. .
madmanz
P.M. Ц
24-5-2016 22:30 madmanz
От названия темы о тонкости заточки, перейти к ритуальному отрезанию голов невинным животным и обрезанию крайней плоти.

По видео по ссылкам, какой-то дед важно водит ногтем по кухонному полированному тесаку без острия, находясь на бойне среди других мясников. Задача этого тесака - перерезать глотку барану (или другим ритуальным животным). К тонкостям заточки это не имеет особого отношения. По описаниям проверки данного типа ритуального ножа - на кромке не должно быть зазубрин. Всё. Что тут обсуждать? Мясник точит нож, на нем не должно быть зазубрин. Ножом режут глотки животным по мягким тканям.

И автор темы пришел почему-то не в свою ритуальную школу, а на этот Форум, где никто в теме не сознался, что имеет опыт в правильной заточке аналогичных инструментов (никто в подобном во всяком случае не признался). Следовательно, форумный опыт в этом вопросе ничтожен.

Что я вынес для себя из этой темы, что "кошерные" ножи сейчас делают из порошковых сталей в Швейцарии.

rean81
P.M. Ц
24-5-2016 22:42 rean81
- оценка однородности кромки ногтевым тестом;
- возможность макрофото планшетом;
- определенные знания о национальных традициях;
- определенные способы доводки кромки и пр.
Не мало.
oldTor
P.M. Ц
25-5-2016 10:30 oldTor
rean81:

Не мало.

+100500
Всегда есть чему поучиться или расширить свои знания. Благодаря автору темы, кое-какие детали и частности некоторых аспектов заточки, кроме вообще некоторого расширения кругозора, удалось узнать.
Много информации не бывает.
Ну а кто уверен, что всё постиг и всё может и что учиться ему нечему, ну так и зачем тогда тратить своё драгоценное время и всем это демонстрировать?
Лично я считаю это проявлением эффекта Даннинга-Крюгера.

Дан.М
P.M. Ц
26-5-2016 19:22 Дан.М
Никто не думал, что берётся 3 ножа и лезвием каждый нож легко бьют об обух другого ножа и в течении 30 мин., надо поставить эти 3 ножа так, чтобы они были вылизаные как масло по стеклу и весьма острые? на один нож - 10 мин.


Ну накинут ещё 30 мин. Итого 20 мин. на нож с 3 зазубринами до идеального состояния? Это случаи, когда просто техникой не обойдёшься. Тут к техникам физическим добавляются техники духовные и вот тут я уже действительно не могу ничем помочь, т.к. эти техники ведут чвои корни из иудаизма и это уже не обьяснишь. Это особые состояния, я не знаю как можно это обьяснить, но тот, кто думает, что просто точя ножи, он сможет выйти в этом на очень высокий уровень, я уверен, что ошибается. Надо самому подыматься духовно, тогда и заточка будет тоже не земного уровня. Важно ещё и кто делал данный нож и что за сущьность у камня. Я свои камни насыщяю своей энергией, ложу их иногда возле себя, когда сплю, часто их трогаю проходя мимо. На днях ехдил в Иерусалим к Стене Плача, так свой Ашер взял с собой, положил на выступ в стене, чтобы этот камень приручить. Опять же, счас скажут, что меня надо в дурку, но вспомните у русских о фамильных драгоценностях, о домах, в которых родилось и умерло не одно поколение, о прапрабабушкиных свадебных нарядах , в которых выходят замуж из поколения в поколения. Короче, надо быть добрее к людям и духовно чище и тогда можно получить соовсем другую заточку.. .

alex-ice
P.M. Ц
26-5-2016 21:52 alex-ice
тут вот такой момент есть :
В России уже давно ТМО делают боьше 60 нрс ( под заточку Веневскими алмазами)) )
В Европе часто меньше - дикие люди )).
Как я понял , Эшеры разных сортов бывают ...
Так, что вполне возможно, что для доводки вашего ножа ( даже, если там и действительно порошковая сталь) Эшер вам хорошо подошел.
basp07
P.M. Ц
26-5-2016 22:27 basp07
Originally posted by alex-ice:

В России уже давно ТМО делают боьше 60 нрс ( под заточку Веневскими алмазами)) )


Спорный вопрос по веневским, если не по канату)
Nikolay_K
P.M. Ц
26-5-2016 23:03 Nikolay_K
Originally posted by Дан.М:

Надо самому подыматься духовно, тогда и заточка будет тоже не земного уровня.


тут главное не перепутать,
а то ведь духи разные бывают
не все они небесные...
и связавшись не с теми можно попасть в беду.


alex-ice
P.M. Ц
26-5-2016 23:20 alex-ice
Николай K
Приветствую ,
Есть выражение ТМО с бубном )) и в контексте данного раздела интересно было- бы пообщаться с представителем северных этносов России ( чукчи , ненцы ,коряки , эвенки и пр) , умеющим точить на ННТ :
- наверняка такие тут есть .
Дан.М
P.M. Ц
27-5-2016 00:28 Дан.М
Originally posted by Nikolay_K:

тут главное не перепутать,а то ведь духи разные бываютне все они небесные... и связавшись не с теми можно попасть в беду.

Николай опять в точку. Полностью прав. Я говорю только за себя. В иудаизме нет никакой связи с духами, а только на прямую с Созда телем, поэтому мне и бояться нечего. А вот в камнях и в ножах как и во всём тоже есть свои души. Иногда одним и тем же ножом можно много раз порезаться, а другим ни разу...... . Вот и делаем вывод. Японцы это уловили чётко. Я не молюсь на камень, а прошу Бо га, чтобы он дал мне возможность с помощью этого камня сделать нож наилучшим образом, чтобы я смог выполнить Его волю как можно лучше и даже есть специальная молитва перед шхитой. Кашрут в иудаизме крайне важная вещь и оочень ответственная. Есть также понятие намоленый молитвенник, это старый, молитвенник, с которым много молились. В нём очень мощьная положительная энергия. Аналогично приобретая купленный камень, мы не можем знать кто с его помощью и что точил и для чего точил. Отсюда надо стереть отрицательную информацию и зарядить его новой положительной. Каждый приобретёный мной камень должен стать моим и я его должен чувствовать и тогда от него будет огромная отдача.

alex-ice
P.M. Ц
27-5-2016 00:42 alex-ice
Дан :
А может все просто :
Доброжелательный продавец вам камень перед продажей, правильно довёл...
Другой , продал старый камень от дедушки , который нужно довести на порошках кк перед работой...

Nikolay_K
P.M. Ц
27-5-2016 00:43 Nikolay_K
Originally posted by alex-ice:

в контексте данного раздела интересно было- бы пообщаться с представителем северных этносов России ( чукчи , ненцы ,коряки , эвенки и пр) , умеющим точить на ННТ :
- наверняка такие тут есть .

чуть-чуть общался.. . ножи ихних мастеров видел.. . до ННТ, однако, там было далековато.. .
а ещё сложилось впечатление, что анекдот про чукч ( точнее якутов ) и японцев
имеет вполне реальные исторические корни
наблюдается много общего и в дизайне ножей
и в религии

Дан.М
P.M. Ц
27-5-2016 19:10 Дан.М
Я выставил, чуть перед этим фотографии и этот камень там как неопознанный первый камень. Вода на нём не растекается, как будто он маслом намазан..

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Размышления чайника о тонкостях заточки. ( 4 )