Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Шкурная тема о поведении Николая К. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шкурная тема о поведении Николая К.
  версия для печати
Sergej_K
написано 15-2-2016 23:21    

quote:
Originally posted by Энд:

И тем кто пытается оправдать эти действия ...

Есть кто пытается пока понять в чем суть претензии.
А так я согласен с М.С. Горбачевым который на январском Пленуме 1987 г.сказал ,что у нас нет зон закрытых для критики.
Я вот,например,не понимаю сути и задал вопрос в новой теме
http://forum.guns.ru/forummessage/200/1769616-0.html
пост 4
продублирую:
quote:
Originally posted by Alex.P:

В своё время я купил у Богдана пару его приспособ Скорпион и Лобстер.....
Лобстер я продал, на Скорпиона у меня наклёвывался покупатель, но Богдан предложил отправить Скорпиона в Москву к Николаю....

quote:
Originally posted by Sergej_K:

А что Богдан по этому поводу?

[/QUOTE

[QUOTE]Originally posted by Alex.P:

А что с него взять - иностранец.

Больше не торгует ?

https://www.youtube.com/watch?v=WYatnhCN4LU

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Мне не совсем понятна ситуация, так как со слов Богдана ( из переписки ) я понял,
что он пожелал отдать точилку Дмитричу и мне на тестирование и о том, что я должен в срочном порядке возвращать её Alex.P либо выкупать я от него не слышал.

Alex.P ,так с Богданом по этой ситуации Вы не разговаривали?

Komimort
написано 15-2-2016 23:22    

quote:
Изначально написано Nikolay_K:

за обвинение в мошенничестве и намеренном кидке.

Это может делать только суд. Только на основании решения суда можно так делать.

Тот кто берётся прежде решения суда выносить приговор, тот клевещет и совершает уголовно наказуемое деяние.

Поэтому бан.

Я понял, что мне не понравилось. Факт клеветы тоже должен доказывать суд. Так как у этого явления есть четкие правовые рамки.

Так что кто тут на кого клевещет и кто суд? Вроде по отзывам забаненых не было даже товарищеского суда, не говоря уж об уголовном процессе (клевета у нас уголовно наказуемое деяние).

Nikolay_K
написано 15-2-2016 23:28    

quote:
Originally posted by Komimort:

Факт клеветы тоже должен доказывать суд. Так как у этого явления есть четкие правовые рамки.

Так что кто тут на кого клевещет и кто суд?

в рамках действий модератора допустимо забанить за клевету без решения суда.
В соответствии с правилами форума.

А всякий кто пишет посты тем самым, уже выражает своё согласие с правилами.

А значит, уже согласен и с тем, что к нему могут быть применены меры модераторского воздействия без УПК, ГПК, без суда и следствия.

А то, что должен доказывать суд --- это уже последует не бан на форуме, а наказание в соответствии с УК.

edit log

Komimort
написано 16-2-2016 00:02    

В общем я надеюсь, что имущественные вопросы разрешатся, а модератор станет снова модератором, а не автократором (или императором?).
igor gemranov
написано 16-2-2016 00:10    

quote:
Originally posted by Sergej_K:

А так я согласен с М.С. Горбачевым который на январском Пленуме 1987 г.сказал ,что у нас нет зон закрытых для критики.

quote:
Originally posted by Komimort:

Я понял, что мне не понравилось. Факт клеветы тоже должен доказывать суд. Так как у этого явления есть четкие правовые рамки.

Так что кто тут на кого клевещет и кто суд? Вроде по отзывам забаненых не было даже товарищеского суда, не говоря уж об уголовном процессе (клевета у нас уголовно наказуемое деяние).

))) улыбнуло . всё , что ли почитать ))) мож там так же юморят люди )))

------------------
С Уважением Гемранов.

Komimort
написано 16-2-2016 01:00    

Да, тема эпическая, но в основном бессмысленная, хотя топик стартер ответ получил, буду следить за развитием
Миномётчик
написано 16-2-2016 02:05    

Всё зло от приспособлений. Только классика. Только руками.
Christophorovich
написано 16-2-2016 04:46    

quote:
Изначально написано Nikolay_K:
Печально, что среди участников этой темы нашлось много людей сразу истолковавших ситуацию по своему и усмотревшись в ней возможность уязвить словом и взять на себя права судей и судебных исполнителей, не вникая в суть происходящего, руководствуясь (вероятно) лишь своей личной неприязнью.
Гораздо печальней, когда явно неприглядному поведению находятся адвокаты и набрасываются на топикстартера, вместо того чтобы повлиять на виновника инцидента и заставить его немедленно разрешить конфликт. Счастье топикстартера, что он сам модератор, а то и его бы по стенке начали размазывать, как в прошлой теме с невысланным Вами камнем. (Кстати, где она?)

edit log

Alex.P
написано 16-2-2016 05:24    

Рано я вчера уснул.
"1) у меня нет и не будет возможности заниматься отправкой приспособления в течении этой и вероятно следующей недели. Связано это с загруженностью по работе и личными обстоятельствами.
2) Мне не совсем понятна ситуация, так как со слов Богдана ( из переписки ) я понял,
что он пожелал отдать точилку Дмитричу и мне на тестирование и о том, что я должен в срочном порядке возвращать её Alex.P либо выкупать я от него не слышал.

3) Точилка у меня и я по итогам тестирования принял решение, что я не буду её оставлять себе или выкупать.
Поэтому сразу, при первой возможности ( см. п.1 ) я её отправлю обратно."

Николай, по всем трём пунктам Вы не правы, либо, мягко говоря, пишите не правду.
1. Не бывает обстоятоятельств не позволяющих в течении 2 месяцев отправить посылку, ну просто не бывает. Время - деньги, не желаешь тратить своё время, заплати тому кто за тебя всё сделает, вызови курьера.Разве что человек находится в состояние комы. Либо, что явно более вероятно - полное наплевательство на других, на их интересы, в том числе и финансовые. Вот это динамо, сопряжённое с уходом со связи и показывает Вас как крайне не порядочного человека.
2. Возможно первоначально про то, что нужно либо вернуть приспособу(у меня о возврате прспособы речь с Богданом не шла - только деньги в течении месяца, иначе на кой чёрт я бы стал её в Москву отправлять, продал бы да и всё), либо заплатить, Вы и не знали. Ваш разговор с Богданом для меня не известен. Но когда прождав 3 месяца я Вам написал и объяснил ситуацию Вы же ответили, что возможно продастся, но только не раньше ещё 2 месяцев. А вот когда(через 4 месяца) я принял решение о возврате приспособы в Пермь и известил Вас об этом Вы просто пропали со связи.
3. То же самое что и п.1 - первая возможность для нормального человека это - завтра, крайний случай - послезавтра. А вот для непорядочного до глубины души НиколаяК - это - даже и не знаю, на сколько растянется Ваша непорядочность.

RailMan2000
написано 16-2-2016 09:46    

Все как всегда - тысяча причин и "Рафик уашпэ не винауаты"...

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

СИЛ-09
написано 16-2-2016 09:59    

Все очень просто.Договорился с Николаем о покупке камня,все порешили казалось бы.В назначенный день и время приехал в Москву из области потратив время и деньги но Николай по моему звонку отключил телефон и пропал.Прождав час у метро так и уехал ни с чем.
СИЛ-09
написано 16-2-2016 10:01    

Да это мой единственный профиль
rean81
написано 16-2-2016 10:24    

Я в свое время покупал у Николая один камушек. Через курьера. Который сам и расплачивался.
Все быстро и без вопросов.
Предлагаю Николаю в следующий раз пользоваться услугами ТОЛЬКО курьерских служб, продавая товар БЕЗ предоплаты. Оговаривая подобные условия в описании товара.
Чтоб не было повтора подобных прецедентов.
,
Касательно данного случая - оптимально вызвать курьера и передать товар.
С публичными извинениями.
... наверно так.
(Бан применительно к этой теме -сомнительное решение).
Евгений_Е
написано 16-2-2016 10:59    

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

А вот с модераторства я бы снял...

О чем вообще речь? У тебя как к модератору есть вопросы? Как вообще у тебя соотносятся данный случай и развитие форума в правильном русле? Форум развивается, твое участие в нем тому пример. Информация на форуме есть и ее возможно найти. Народ в целом приветливый и пытается помочь советом. Это не последняя заслуга именно модератора!

ps. навеяло:
"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"

------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Русский самурай
написано 16-2-2016 11:03    

quote:
Originally posted by Евгений_Е:

"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"

Да много тут тех, кто не имеет покупно-продажного греха. Абсолютное большинство.
Alex.P
написано 16-2-2016 11:50    

quote:
Originally posted by Евгений_Е:

Это не последняя заслуга именно модератора!

С этим согласен. Только вот по честному было бы что бы в верху висело накрепко приколоченное предупреждение - Не иметь ни каких финансовых дел с Николаем К - не кинет, так продинамит.

А так да, специалист он хороший, только вот как человек - ......

dmitrichW
написано 16-2-2016 11:54    

quote:

Может человек спец и хороший, но как человек... Полное говно

quote:

А вот с модераторства я бы снял...

quote:

А никого не забавляет, что сцепились два модератора? Обычного юзера давно бы залечили, Ан тут не укусишь

Г-ну *******чу Виктору Юрьевичу - Вы здесь, в этой ветке никто - от Вас ни одного поста в ней не имеется, а по сему учите как жить свою тещу и тестя, если таковые имеются и если у Вас это получится, а мы здесь сами разберемся как нибудь без Ваших выделений .

edit log

Alexx_S
написано 16-2-2016 12:32    

quote:
Originally posted by dmitrichW:

-ну *******чу Виктору Юрьевичу - Вы здесь, в этой ветке никто - от Вас ни одного поста в ней не имеется, а по сему учите как жить свою тещу и тестя, если таковые имеются и если у Вас это получится, а мы здесь сами разберемся как нибудь без Ваших выделений .

Вот здесь соглашусь. Тема касается исключительно финансовых и личных взаимоотношений Николая с другим/другими участниками форума. И никак не касается его модераторства.
У меня были серьезные разногласия с Николаем насчет ведения раздела, в эти разногласия были так или иначе втянуты все участники форума, но компромиссное решение было найдено, напряжение по большей части снято. И я четко себе даю отчет в том, что годами модераторскую лямку я тянуть не в состоянии. По-моему, не надо в одну кучу мешать все претензии и обиды.
Ситуация неприятная, вдвойне неприятно то, что ее пришлось выносить на всеобщее обсуждение, но модераторства она не касается никаким боком.
oldTor
написано 16-2-2016 12:40    

quote:
Изначально написано Alexx_S:

Тема касается исключительно финансовых и личных взаимоотношений Николая с другим/другими участниками форума. И никак не касается его модераторства.
... По-моему, не надо в одну кучу мешать все претензии и обиды.
Ситуация неприятная, вдвойне неприятно то, что ее пришлось выносить на всеобщее обсуждение, но модераторства она не касается никаким боком.

+100500
Особенно непонятны влезания в тему тех, кто в этом разделе никак не присутствует и не присутствовали, полезного ничего не привнесли.
Да какое вообще право они имеют что-то вякать о модерации и ведении раздела?
Ощущение, что некоторые в принципе ходят по разделам лишь бы найти где выплеснуть свой негатив. Ну и те, кто бывал забанен за мат, переход на личности, флейм и флуд. Но считающие себя "несправедливо обиженными" - им полезно было бы почитать правила раздела. И других разделов, где некоторые из них давно в бане сидят за то же самое, кстати.
И отделять мух от котлет. И заодно, поставить в профайле в графе "возраст" - "детский сад".

edit log

Nikolay_K
написано 16-2-2016 13:04    

quote:
Originally posted by oldTor:

Да какое вообще право они имеют что-то вякать о модерации и ведении раздела?
Ощущение, что некоторые в принципе ходят по разделам лишь бы найти где выплеснуть свой негатив.

выплёскивают на форуме наружу то, что имеют в своём сердце
и если там грязь или что похуже, то оно и выплёскивается от избытков накопившегося...

quote:

К мудрецу в дом однажды пришел завистник - его сосед.
- Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне? - спросил он.

- Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили, - ответил мудрец.

Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:

- А ты похож на кусок дерьма! Не понимаю, почему люди постоянно ходят к тебе!

Мудрец только улыбнулся в ответ. Соседа разозлила такая реакция и он спросил:

- Почему ты молчишь? Чему улыбаешься? Разве тебя не обидели мои слова?

- Здесь не на что обижаться, - ответил мудрец, - Каждый видит в других то, что познал в себе. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

Каждый человек видит в других то, что познал о себе самом

или из Евангелия ( с пояснениями блаженного Феофилакта )

quote:

Мф.12:34. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?

Мф.12:35. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое.

   Когда видишь, что кто-либо срамословит, то знай, что в сердце своем он имеет не то, что говорит, но много более того. Ибо то, что выходит наружу, это выходит только от избытка, и тот, кто скрывает внутри себя сокровище, открывает только некоторую часть его. Подобно этому и тот, кто говорит доброе, гораздо больше носит в своем сердце.

Мф.12:36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

Мф.12:37. ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.

http://bible.optina.ru/new:mf:12:34

http://azbyka.ru/otechnik/Feof...e-ot-matfeja/12

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема