Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Вопросы по качеству ,свойствам ,обсуждение камней, прод-х в Барахолке ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы по качеству ,свойствам ,обсуждение камней, прод-х в Барахолке
  версия для печати
Gukepshev
написано 6-2-2016 15:19    

quote:
Если проверенный = доверяю, то да.
Если все хвалят, но личного мнения нет, то склоняюсь к рекомендации кому доверяю. Даже при отсутствии штампов, гарантий и чеков.

Ваше мнение , мне понятно и даже близко, но к заданному вопросу не имеет отношения. Вы же не пытаетесь сказать, что под видом Эшера, можно продавать Гуанси, если кто-либо, из уважаемых Вами людей, похвалит этот камень? Мы обсуждаем именно это,а не то, как работает, тот или иной камень.)

Sergej_K
написано 6-2-2016 16:14    

quote:
Originally posted by Gukepshev:

Вы же не пытаетесь сказать, что под видом Эшера, можно продавать Гуанси, если кто-либо, из уважаемых Вами людей, похвалит этот камень?

Евгений не говорит о том что можно под видом одного камня продавать другой.
Евгений хочет сказать,что есть люди мнению которых он доверяет и прислушивается.
И если они сказали что камень заслуживает внимания,то так оно и есть.
И у меня есть такие люди даже среди тех с кем ни разу ни в личке ни в теме не пересекался.Но сложилось определенное мнение по их непредвзятости,со многими их высказыванием согласен .За это и прислушиваюсь и уважаю.
И если они ошибались ,то умысла не было.

edit log

Евгений_Е
написано 6-2-2016 18:33    

quote:

Вы же не пытаетесь сказать, что под видом Эшера, можно продавать Гуанси, если кто-либо, из уважаемых Вами людей, похвалит этот камень?

Именно это я и говорю! Можно продавать гуанси под видом эшера, но один раз. Потом, нужно будет призывать к ответу!
У меня нет ни одного эшера. Думаю у каждого имеющего эшер была первая покупка эшера, поэтому уверен, вы тоже меня поймете. Эшер, это дорого. Кому верить? Незнакомому продавцу, расхваливающему товар или человеку, которому доверяешь как специалисту по эшерам, так и в его непредвзятости и честности? У первого желание впарить, у второго сохранить репутацию. Эшер, довольно дорогой камень, поэтому не очень верный пример. Дам другой, у меня есть нагура ботан, купил размером чуть больше 50грамм. Но на бруске стоит 4 штампа. Думаете я верю, что в японии на такие мелкие обломки ставят по 4 штампа? Я абсолютно уверен, что штамп появился много позже. При этом я заплатил за ботан более 1000 рублей. Был ли я прав? Я сказал продавцу спасибо и готов сказать еще раз.

Кстати, продавцы тоже разные. Например я делал у Sergej_K ряд покупок, много общался в привате в поиске советов. Его мнению относительно камней, я вполне доверяю! Я уверен, что если он не знает, он не будет выдумывать, а прямо ответит, что не знает. Но часто, он транслирует вопрос дальше и передает ответ от людей, которым доверяет сам с указанием на первоисточник...

Как я понимаю, суть этой темы не в наказании, а в разборе полетов и разработке маршрутной карты. Надо решать как быть дальше, чтоб и продавцы продавали и покупатели радовались. Но при этом необходимо сохранить оборот не только брусков в штампиках и наклейках, но и других с различной степенью качества и применимости в нашем деле.

Возможны, много самых различных путей. Начиная от отметки во всех продажных темах некоего балла о степени доверия. Достаточно всего три степени - полное доверие - все всегда соответствовало описанию, было разное и отдельная тема с описаниями и обсуждениями ляпов и полная потеря доверия - продавец замечен (уличен) в мошенничестве хоть раз. После этого действительно будет два потока: первый будет стараться сохранить доверие, второй смухлевать и очернить добрых продавцов. Смотря на все со стороны будет сразу видно подвох и уберечься будет невозможно. Уверен, такой подход не допустят форумчане. Именно те, кто привык торговать на грани или как сложится, вольно трактуя правила...

------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Gukepshev
написано 6-2-2016 18:59    

quote:
Незнакомому продавцу, расхваливающему товар или человеку, которому доверяешь как специалисту по эшерам, так и в его непредвзятости и честности?
Например, Вы назвали Ярослава, как человека, к мнению которого Вы бы прислушались. Ок, не доверять Ярославу у меня нет причин. Но как Ярослав , может дать такую рекомендацию , я представить не могу. Неужели, он может сказать:"Да, я стопроцентно уверен, бери этот камень" увидев только фото камня? Значит , он обязательно должен попробовать этот камень ,чтобы давать такие рекомендации? Допустим, Ярослав, попробовал все камни и от всех продавцов на ганзе(что маловероятно), но даже после этого, он не даст Вам гарантии, что у Вас в руках, окажется именно такой камень как у него. Здесь, мы переходим к обсуждаемой теме. Гарантировать Вам что либо, может только продавец , который лично держал этот камень в руках, ни Ярослав ни кто либо другой, никогда в жизни, не подпишутся на рекомендации типа "Бери этот Эшер, он работает шикарно и это 100% Эшер". Повторюсь,что гарантировать Вам то, что камень окажется рабочим и таким как его описывал, например, Ярослав, может только продавец и больше никто. И здесь, на первое место, выходит порядочность продавца. Вот как доверять продавцу , который под видом одного , продает другое , я лично понять не могу. Тут рекомендации всех гуру мира не помогут. Поэтому, продавец, должен гарантировать то, что он указывает в описании продаваемого камня и никак иначе. Рекомендации левой стороны -это хорошо , от того они и рекомендации, что ровным счетом ничего не гарантируют.
Асвитол
написано 7-2-2016 10:31    

тема изжила себя по моему..
Если у кого то из покупателей есть претензии к кому то из продавцов, вперед в соответствующую тему "отзывы о продавцах и покупателях"
Был конкретный косяк пишем туда. А то как у подъезда бабушки всем кости по перемывать надо аж противно.
И до сих пор не ясна цель создания аналогичной темы тут, если подобная уже есть об отзывах. Или чего вы хотите добиться?
Закрытия одного из продавцов? Этого не будет ибо это его личное дело.
Перехода покупателей от кого то к кому то? тоже факт маловероятный.(таким срачем вы отпугнете всех от всех)
Тема создавалась флуда ради..Ибо к 12 странице ни одного рационального зерна тут так и нету, как и какой то полезной информации.

Sergej_K
написано 7-2-2016 12:45    

quote:
Originally posted by Асвитол:

тема изжила себя по моему..
Если у кого то из покупателей есть претензии к кому то из продавцов, вперед в соответствующую тему "отзывы о продавцах и покупателях"
Был конкретный косяк пишем туда.

А в этой теме и выяснилось был или нет "косяк".
Поиск "рукожопого рукоблуда"в "Барахолке", который начал товарищ в СВОЕЙ ТЕМЕ о другом продавце, не лучший вариант.Что то Вы не говорили что такое не в "Барахолке "обсуждать. С чем связан избирательный подход можете не отвечать.
По результатам прений в этой теме уже в отзывах и можно записать
то ,к чему пришли.

quote:

Или чего вы хотите добиться?
Закрытия одного из продавцов? Этого не будет ибо это его личное дело.

Ну,не совсем его личное.
quote:
Originally posted by Serjant:

Три дня на чистку темы от левой классификацию камней, либо тему закрою и заблокирую доступ

Нет,не хочу чтобы закрыли его. Да это модераторам решать.Как по мне репутация не совсем что то виртуальное.
Асвитол,что хотели от него озвучено(читайте посты)-привести названия в соответствие.
А то в его теме вовсю от "покупателей"идет нахваливание "ббв" без уточнений"русский","пламенный",каких то "антиков","чантиков".
И раз речь зашла о "покупателях",то прошу Модератора проверить не одинаковый ли айпи-адрес у таких покупателей как " дядяКраб","Happy Buccaneer"(одинаковые аватары у обоих были)"S_PRU_T" (пост3372,3376), "Ludan"(пост 3309)."Ludan" и "Happy Buccaneer"-интересное описание звука при работе у обоих после заточки на камнях.

quote:

Тема создавалась флуда ради..Ибо к 12 странице ни одного рационального зерна тут так и нету, как и какой то полезной информации.

Т.е. Вы за левую квалификацию?
Вроде все уже успокоились,по названиям камней пришли к общему выводу,а теперь после Вашего поста тема как бы не получила новый толчок по уже обсужденному вопросу.

edit log

alex-ice
написано 7-2-2016 15:02    

Сергей ,
Вот не надо выставлять Алексея Клг продавцом только ХЗ ,в его теме есть брэндовые камни также и бывает интересный эксклюзив (турецкий камень к примеру(уже продан)) .
Насчёт ХЗ :
В России сейчас модно слово импорто-замещение ,вот в данном аспекте у него и есть всяко-разно в ассортименте ,Анти-хинд к примеру ))
Насчёт ассортимента :
А кто вам мешает ,ловить интересные камни на ебау ,пилить и предлагать в своей теме ?
У продавцов из Англии бывают недорогие варианты под распил ,к тому-же участие в аукционах -может показаться интересным занятием.

edit log

Sergej_K
написано 7-2-2016 15:23    

quote:
Originally posted by alex-ice:

Вот не надо выставлять Алексея Клг продавцом только ХЗ ,в его теме есть брэндовые камни также и бывает интересный эксклюзив (турецкий камень к примеру(уже продан))

Мухи отдельно,котлеты отдельно(Значение - давайте отделим одно от другого).
Разговор шел о конкретных камнях.
Асвитол
написано 7-2-2016 19:16    

Вы считаете что эта тема сильно способствует классификации?? А можно озвучить параметры классификатора?
Sergej_K
написано 7-2-2016 21:45    

quote:

Вы считаете что эта тема сильно способствует классификации?

Способствовала к приведению в соответствие продаваемых камней их названиям.(по которому разу отвечать?).
quote:

А можно озвучить параметры классификатора?

А с какой целью интересуетесь?
Развести не по теме флуд еще на десяток страниц?
Здесь классификатором является наука
МИНЕРАЛОГИЯ-изучает состав, свойства, морфологию, особенности структуры, процессы образования и изменения минералов, закономерности их совместного нахождения в природе, а также условия и методы искусственного получения (синтеза) и практического использования.

Главные задачи: разработка НАУЧНОЙ(а не ОКОЛОНАЧНОЙ,не ЛЖЕНАУЧНОЙ,не БАРЫЖНОЙ-прим.ТС) КЛАССИФИКАЦИИ минералов, выявление связей между вариациями их состава, строения, свойств и условиями образования и нахождения в природе; создание научных основ для поисков и оценки месторождений минерального сырья, совершенствования технологии его переработки, вовлечения новых видов минерального сырья в промышленное использование; разработка методов искусственного выращивания и облагораживания кристаллов ценных минералов.
Все это есть в Инете.Можете сами это найти
http://geo.web.ru/mindraw/bibl_01.htm
К сожалению ,в рамках данной конкретной темы не представляется возможным более полно поговорить о минералогии и одной из ее задач-классификации минералов.

Не ответили:

quote:
Originally posted by Sergej_K:

Вы за левую квалификацию?За БАРЫЖНУЮ?

edit log

Alex_klg
написано 17-2-2016 11:33    

quote:

... гарантировать Вам то, что камень окажется рабочим и таким как его описывал, например, Ярослав, может только продавец и больше никто. И здесь, на первое место, выходит порядочность продавца. Вот как доверять продавцу , который под видом одного , продает другое , я лично понять не могу. Тут рекомендации всех гуру мира не помогут. Поэтому, продавец, должен гарантировать то, что он указывает в описании продаваемого камня и никак иначе. Рекомендации левой стороны -это хорошо , от того они и рекомендации, что ровным счетом ничего не гарантируют.

Совершенно верно!
За свои камни и их соответствие описанию и т.п. я ручаюсь всегда. Всегда подробно и разжеванно все прорабатывается и обсуждается с конкретным покупателем. Ни разу я не навязал и не "впарил", как мне пытаются приписать некоторые, ни единого предмета.
Кто владеет иной информацией - пусть выскажется. Только за себя ,а не "за того парня", как обратно же теперь привычно у ТС стало.
Он тут как раз и есть та пресловутая "левая сторона", что "сабж не видел ,но знаю точно - гуано!"

По поводу "под видом одного торговать другое" Ярослав четко описал мотивацию. Нет смысла стократно переписывать схожести и отличия камней. Однако, за свое описание назначения и свойств моего товара я отвечаю 100%. "подвидами" не торгую если что)

quote:

А то как у подъезда бабушки всем кости по перемывать надо аж противно.

Противно - не то слово. А еще для судебного иска много поводов дадено. Там разберутся ,"кто здесь собака".

Знание минералогии и прочая-прочая не делает человека человечнее и кристальнее. Демагогия и перевирание фактов и цитат в нужном русле не изучается в вузах.
Рекомендую ознакомиться с постами ТС в срачных и разборочных темах по всему форуму. Создается впечатление ,что это хобби такое странноватое..

Вообще странновато смотрится однозначно нацеленный негатив от торговцев и неких посторонних людей, "сабжа не нюхавших".
И напротив - нормально-позитивная реакция от РЕАЛЬНЫХ потребителей.

Только меня наводит на определенного рода мысли этот нонсенс?

Кстати, те перечисленные люди
(И раз речь зашла о "покупателях",то прошу Модератора проверить не одинаковый ли айпи-адрес у таких покупателей как " дядяКраб","Happy Buccaneer"(одинаковые аватары у обоих были)"S_PRU_T" (пост3372,3376), "Ludan"(пост 3309))
- не клоны, а реально живущие и не знакомые между собой камрады. И имя им - Легион, а я диаволо-во-плоти Бейте меня, """святоши"""!

Раз уж тема об о(б)суждениях и она съехала в данное русло - вот мой ответ по теме.
Модераторам - пора сносить весь этот бред. Денька через три, как все ознакомятся)

Pengozoid
написано 17-2-2016 12:24    

quote:
проверить не одинаковый ли айпи-адрес у таких покупателей как...

И что это даст? Вот у меня на работе 5 машин, и на каждой свой реальный IP. И на бумажке еще записан пул из десятка адресов. Я один могу флудить со всех при желании.

А может быть и наоборот, много не знакомых между собой людей с одного IP.

Так что совпадение или не совпадение IP-адреса не дает ровным счетом ничего.

Sergej_K
написано 17-2-2016 12:42    

quote:
Originally posted by Pengozoid:

И что это даст? Вот у меня на работе 5 машин, и на каждой свой реальный IP. И на бумажке еще записан пул из десятка адресов. Я один могу флудить со всех при желании.

А может быть и наоборот, много не знакомых между собой людей с одного IP.

Так что совпадение или не совпадение IP-адреса не дает ровным счетом ничего.

На других то форумах как то определяют и за это пожизненный бан.
И на интернет-аукционах разгонщиков пачками в баню отправляют за разгон цены своего товара..
Спасибо,напомнили-надо вернуться к этому вопросу.
"
quote:
Originally posted by Alex_klg:

Резервы, заявки, отзывы - пишем тут.
Кто не может сделать запись в теме, ничего не получает!!!

Надо следовать своим правилам,тогда не будут возникать вопросы.

Это одно единственное сообщение и оно в отзыве о продавце :

quote:
Originally posted by AzamatNas:

Всем добра! Планировал приобрести гуанси специально для доводки бритв, Алексей предложил черного сланца. И я в восторге от выбора! После черного с маслом и чистого ремня бритва срезает волос по шерстке в 1,5 см, качество бритья на высоте. Общение с клиентом, упаковка, качество подготовки камня, все отлично, только лучшие рекомендации! Планирую заказать что-нибудь для кухни. Большое спасибо!

edit log

Sergej_K
написано 17-2-2016 12:44    

quote:

Раз уж тема об о(б)суждениях и она съехала в данное русло - вот мой ответ по теме.
Модераторам - пора сносить весь этот бред. Денька через три, как все ознакомятся)

Долго не слышно было.Запой?
Если бред,то зачем менять названия камней после предупреждения Модератора?Можно было до Модератора не доводить,а сделать самому.
Кстати,есть возможность отправить твой "гранатовый " сланец в геолабораторию.

edit log

Pengozoid
написано 17-2-2016 12:59    

quote:
На других форумах как то определяют и за это пожизненный бан.

Бан одного адреса неэффективен. Его можно сменить и писать дальше. Бан всей подсети приводит к тому, что банятся люди, не имеющие никакого отношения к злостному персонажу. Например, на одном уютненьком форуме на некоторое (большое) время банили часть пула адресов Билайна. Сидишь с телефона с билайновской симкой - писать не можешь, и не важно, кто ты.

Плюс классические решения типа VPN. Сегодня адрес российский, завтра бельгийский, послезавтра шведский...Ну и смысл бана по адресу?

Мне кажется, гораздо более эффективны решения типа "свежезарегистрированный аккаунт может постить первые несколько сообщений только после их премодерации + задержка по времени для полноценного использования". Если аккаунт банится, и заводится свежий, то он практически бесполезен в течение, например, недели.

edit log

Sergej_K
написано 17-2-2016 13:14    

quote:

Бан одного адреса неэффективен.

Мое мнение,можно до бана и не доводить,если прекратить применять порочную практику разгона-разговора "тихо сам с собою я веду беседу."
Можно попросить и даже я задам вопрос в тему. (не путать с "напроситься").
quote:

Например, на одном уютненьком форуме на некоторое (большое) время банили часть пула адресов Билайна. Сидишь с телефона с билайновской симкой - писать не можешь, и не важно, кто ты.

Знаю,сталкивался с этим. Администратор посоветовал симку вставить в другое гнездо.Всегда помогало.

edit log

Alex_klg
написано 17-2-2016 15:11    

quote:

Надо следовать своим правилам

МОИ правила, не тебе судить об этом. Но и не помочь человеку из-вне-ганзы я тоже не могу, но не об том речь.
quote:

Долго не слышно было.Запой?

Это проекция своих галлюцинаций? К докторам! Не надо уводить нить в сторону и вбок. Надоело читать откровенную ложь и передергивание понятий и фактов - достаточное основание?

Ничего не хочу иметь с тобой сотоварищи общего. Просто не хочу, и тому есть основания. Я никому не давал повода к тем напыщенным обвинениям ,что сквозят через пост у некоторых форумчан, включая тебя, Сергей. Если очень корректно, то отвянь ,потри ложь и извинись перед введенными в заблуждение камрадами - мой тебе добрый совет.

Вот, нафлудил я тут поневоле...

Sergej_K
написано 17-2-2016 15:49    

quote:

Вот, нафлудил я тут поневоле...

Давай по делу
quote:

есть возможность отправить твой "гранатовый " сланец в геолабораторию.

Да или нет.Тебе это не будет стоить денег.Только небольшой образец "гранатового"сланца.
Alex_klg
написано 17-2-2016 16:13    

quote:

Давай по делу

А по делу я всё сказал - никаких дел с тобою не будет отныне.
Просто не хочу и баста.
Нет смысла вешать камням ярлыки и стучать пятками в грудь, если они И ТАК работают известным образом. Мне пофиг шашечки ,что я многократно повторял ранее и скажу сейчас. Упираться с пеною у рта и что-то ТЕБЕ доказывать не вижу смысла.
Моя репутация так и так при мне и это объективный факт. Проданные камни работают и у людей вопросов ко мне нет.
Правда, есть ещё зависть и злоба ,выливающиеся в подобные темы, к сожалению..
Все, более мои дела не склоняй. Закругляйся уже.

Sergej_K
написано 17-2-2016 16:58    

quote:

Проданные камни работают и у людей вопросов ко мне нет.

У меня тоже нет.Только отвечаю на вопросы.После десяти дней зачем то поднял тему.
Согласен, пост 3452 :

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема