Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Какую бритву купить новичку. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую бритву купить новичку.

Czet
P.M.
7-11-2015 15:24 Czet
Купил тогда 2 шт, одна осталась. годе в 1988.
Tras Krom
P.M.
7-11-2015 15:29 Tras Krom
Czet:
имею 50тр и это здесь отлично. А некоторые наши читатели может вообще без средств к существованию.

И покупка (желательно у вас) опасной бритвы решит вопрос с экономией ???

youtube.com


Czet
P.M.
7-11-2015 15:36 Czet
Почему именно у меня? На бритве ру есть тема такая у другого участника, многие еще ходят по барахолкам (что в последнее время уже бессмысленно), и иногда находят там СССР без использования за 300-500 руб. Разные есть варианты.
Gipson
P.M.
7-11-2015 15:37 Gipson
Так не намного сложнее, просто по другому, двухпиновые 3тв отличные все, и ровные.

Они хороши, но не все ровные, может я не понимаю что означает ровные или что имеется ввиду конкретно.
Czet
P.M.
7-11-2015 17:13 Czet
все бритвы с картинками также все норм.
columler
P.M.
7-11-2015 18:59 columler
Посчитаем. Самый простой клинок-1 тр. заточка, доводка-700, ремень старый офицерский без ниток-300р. Какой нибудь сланец, (на соседнем форуме продавали одляновского месторождения)-500р. Всего 2.5 тр
А можно подробнее? У кого можно заточить бритву за 700руб., вот я как новичок , купил бритву , кому посоветуете отправить и чтобы он заточил мне в указанную вами сумму? Еще киньте пожалуйста ссылку на финишный камень за 500руб. (тоже ищу).
Tras Krom
P.M.
7-11-2015 19:12 Tras Krom
Czet:
Почему именно у меня? На бритве ру есть тема такая у другого участника, многие еще ходят по барахолкам (что в последнее время уже бессмысленно), и иногда находят там СССР без использования за 300-500 руб. Разные есть варианты.

Тоесть купи опасную бритву и экономь? Гыыы . Мой вариант набора выше, вашей опасной бритвой за тысячу не перебить. Хоть упробуйтесь. Цена владения тешки будет намного ниже. А качество бритья лишь немного хуже. И почувствовать это смогут лишь немногие.

Вашим финишным камнем за 500 руб не получить такую кромку как на самом гавеном лезвии рапире платинум, Вся эта ветка тому подтверждение. Рапира вас уделает. Как говорится "nice try".. .

Czet
P.M.
8-11-2015 13:14 Czet
Слушайте, чего вы со своей тэшкой? На нее надо всю жизнь ходить лезвия покупать, не пойдет. А простым СССР и этим камнем можно пользоваться до 85 лет, ничего вообще более не покупая кроме одеколона. Камень этот я видел на барахолке на попганзе, распродавался ящик, новых в упак. Никакая ветка ничему не подтверждение, тем более не надо принимать мнение криворуких балбесов за истину. Какая там еще рапира.. . что трудно сравнить эту вашу рапиру и нормальную бритву? Что вы тень людям наводите? И камень за 500 руб уделает вашу говенную рапиру на раз, если вы умеете им пользоваться опять таки. Потребуется еще ремень, можете его не покупать, а сделать самостоятельно- кожу КРС натяните на фанеру и пристрелите степлером. Лучше на клей, кожу потолще.
Czet
P.M.
8-11-2015 13:26 Czet
Про 700 руб- посмотрите на бритве р\у зарегистрированных заточников в своем городе. Если нет посмотрите на авито в своем регионе. Если нет тогда пересылка, и если правильно помню здесь один участник даже и бесплатно точил, может он вам и теперь поможет, ну, заплатите за пересылку 300 руб.
Czet
P.M.
8-11-2015 13:42 Czet
Или даже вот- покупаю новый СССР за 500 руб(например трудвача мед,) никаких камней не покупаю, а покупаю алмазных паст и гранитную плитку. проверяю плитку и уделываю и рапиру и фидер и все остальное.
columler
P.M.
8-11-2015 13:53 columler

если правильно помню здесь один участник даже и бесплатно точил, может он вам и теперь поможет, ну, заплатите за пересылку 300 руб.

Классные рекомендации! Советы из разряда "Здесь один участник, Эшер в сарае нашел, поищите в сарае "
Слушайте, чего вы со своей тэшкой? На нее надо всю жизнь ходить лезвия покупать, не пойдет.
А вы не ходите всю жизнь, купите сразу и много , ну чтобы не ходить постоянно.))
Камень этот я видел на барахолке на попганзе, распродавался ящик, новых в упак.

И камень за 500 руб уделает вашу говенную рапиру на раз, если вы умеете им пользоваться опять таки.
Покажите же скорее этот волшебный камень за 500руб. и расскажите как на нем получать, такой великолепный результат! Вот читаю тут тему Минимальный бюджетный набор начинающего любителя "опасок" там до предложенного вами бюджета , даже близко никто не додумался. Хочу такой камень за 500руб.! Буду очень признателен вам, если подробно расскажите как на нем работать и покажите этот волшебный камень.
columler
P.M.
8-11-2015 13:55 columler
click for enlarge 450 X 299 17.6 Kb
уделываю и рапиру и фидер и все остальное.
Вы хоть этот Физер в глаза то видели? Физер он уделает, эх Штирлиц, чем дальше в лес ,тем больше дров.))
ckif59rus
P.M.
8-11-2015 14:54 ckif59rus
vlad-kram:

а кто сказал,что доступное новое,новый доступный китай,чем хорошая б\у не устраивает,немки,что дороже на 1000 далеко не новые,тем более наши бритвы и лучше по качеству как раз 40-50-е годы и 1-1,5 т.руб вполне найти,а гарантию идеального качества никто не даст,это уже другие деньги.

Это в Москве можно найти В регионах с этим хуже. По крайней мере у нас дешего не нашол ничего. На Авито в Москве и Питере часто проскакивают новые в смазке 1000-1500 но либо пересыла нет, либо на месте покупают люди очень быстро. Мониторить нужно.
У нас в Перми даже за уточенное в хлам и ржавое на авито просят 1500-2000 но даже я новичок почти не державший бритв в руках понимаю что это нужно долго востанавливать и не факт что после этого ей можно будет брится.
Сам с год неспеша просматривал обьявления в итоге плюнул и заказал подороже с форума

Denyarang
P.M.
8-11-2015 15:04 Denyarang
Позвольте влезть в вашу песочницу...
Тут просили историй...
Я, как новичок, увлёкся опасками лет пять назад, но именно с точки зрения расширения знаний об искусстве заточки. Прикупил тут, на Ганзе, пару советских, бритв. Начал пытаться их точить. С переменным успехом.. . ))) благо, камни имелись разные.
Но переломный момент в моем мировозрении наступил три года назад,когда поймал супружницу, как говорится за руку, на нецелевом использовании моего жилета. И это при всём при том, что пару месяцев до этого я уже отдал ей в полновластное владение предыдущий жилет!!! Но им же нет, нужен именно мужний, он же острее!!! Короче, взбесился я тогда, отдал ей и этот со словами: дорогая, официально разрешаю пользоваться своей бритвой, если сможешь, и достал недавно приведённую в порядок советскую опаску ))). Надо сказать, я ей побрился в то утро понедельника впервые в жизни ))). С тех пор бритва лежит на видном месте, случаев посягательств на святое замечено не было.
Кстати, сугубо моё мнение, чистоту бритья способен оценить только партнёр по постели. Так что, мужики, поосторожнее с оценками ))) Да, и моя партнерша заметила разницу практически сразу, хотя удовольствие от бритья я начал получать намного позже. Но, удовольствие, надо сказать, неимоверное. Причём, в зависимости от ситуации, бреюсь или для удовольствия (с толком, чувством, расстановкой), или же на скорую руку с утра для приведения внешнего вида в порядок.
Как ни странно, в долгосрочном периоде заметил экономию средств, затрачиваемых на бритьё.
С Уважением.

vlad-kram
P.M.
8-11-2015 15:14 vlad-kram
ckif59rus:

Это в Москве можно найти В регионах с этим хуже. По крайней мере у нас дешего не нашол ничего. На Авито в Москве и Питере часто проскакивают новые в смазке 1000-1500 но либо пересыла нет, либо на месте покупают люди очень быстро. Мониторить нужно.
У нас в Перми даже за уточенное в хлам и ржавое на авито просят 1500-2000 но даже я новичок почти не державший бритв в руках понимаю что это нужно долго востанавливать и не факт что после этого ей можно будет брится.
Сам с год неспеша просматривал обьявления в итоге плюнул и заказал подороже с форума

а что в перьми почты нет что авито,что ебей,что форум ганзы-ну 300 руб на пересылку и всё

ckif59rus
P.M.
8-11-2015 15:19 ckif59rus
vlad-kram:

а что в перьми почты нет что авито,что ебей,что форум ганзы-ну 300 руб на пересылку и всё

Так яж врроде написал новое и дешего продается сразу и на месте как правило. А то что висит и согласны переслать либо говно либо уже не 1000-1500. Про ебей как то не думал что там бритвы СССР купить можно буду знать.

ckif59rus
P.M.
8-11-2015 15:22 ckif59rus
ТС вы случайно не этот дешовый камень имеете ввиду?
Продам оселок инструментальный
Если его то камень не плохой но мне кажется не для бритв. Там посторонние включения в нем есть. По крайней мере на 2 моих камушках на обоих с двух сторон. Для ножей мне понравился для бритв мне кажется не очень, но я только первую бритву заточить пытаюсь поэтому возможно не прав
vlad-kram
P.M.
8-11-2015 15:24 vlad-kram
ckif59rus:

Так яж врроде написал новое и дешего продается сразу и на месте как правило. А то что висит и согласны переслать либо говно либо уже не 1000-1500. Про ебей как то не думал что там бритвы СССР купить можно буду знать.

часто лучше взять немца 2-3т.руб и не мучиться с геометрией и сыпучестью рк,есть хорошие советские бритвы,но это лоторея

Czet
P.M.
8-11-2015 17:07 Czet
columler:

Вы хоть этот Физер в глаза то видели? Физер он уделает, эх Штирлиц, чем дальше в лес ,тем больше дров.))

и не только я уделает. Какие дрова? бреетесь вы тэшкой ну и на здоровье. Бритье бритвой быстрее и качественнее, но это не имеет смысла объяснять людям не умеющим бриться бритвой Что вам объяснять, если вы этим никогда не занимались? Зачем вы задаете вопросы? Участник тот здесь появлялся, а камень да, этот.

Czet
P.M.
8-11-2015 17:23 Czet
columler
P.M.
8-11-2015 18:10 columler
и не только я уделает.
Много пустых слов и ноль подтверждений- ваш стиль? Вот ссылка, где видна заточка лезвий Физер britva.ru у вас есть микроскоп, сделайте пожалуйста фото РК вашей бритвы , очень хочется посмотреть на супер заточку мастера , на камне за 500 руб. которая уделывает Физер на раз. Обещаю вам , что если я увижу таковую заточку от вас , на камне за 500руб., то первым встану в очередь за советом и вы будите моим кумиром! )))
Tras Krom
P.M.
8-11-2015 18:11 Tras Krom
Czet:

Бритье бритвой быстрее и качественнее,

Ну ладно, будем веселиться дальше. То есть покупаем бритву у вас, за три копейки, оселок зернистости и качества хз какого за 500 рублей, и блин премся от качественного и быстрого бритья! До конца жизни хватит. Блеск. Вот оно откровение!

А оселок применять до или после бритья?

ckif59rus
P.M.
8-11-2015 18:22 ckif59rus

Ну так там же написано для бритв не подходит

Czet
P.M.
8-11-2015 18:24 Czet
Tras Krom:

Ну ладно, будем веселиться дальше. То есть покупаем бритву у вас, за три копейки, оселок зернистости и качества хз какого за 500 рублей, и блин премся от качественного и быстрого бритья! До конца жизни хватит. Блеск. Вот оно откровение!

А оселок применять до или после бритья?


Советую выкинуть совсем ваш ягуар или как оно там, и перейти на нормальную бритву. Они у вас все равно есть уже. И через примерно год вы научитесь и такой чепухи напечатывать здесь не станете. Еще раз для тех кто не совсем понял или быстро забыл- особой, тотальной, глобальной разницы нет, за какую цену покупать бритву. И камни по 100тр тоже не нужны. Оселок некоторым лучше вообще не применять, а сразу вызывать личного парикмахера.


Tras Krom
P.M.
8-11-2015 18:27 Tras Krom
ckif59rus:

Ну так там же написано для бритв не подходит

Подходит, оселком по бритве можно постучать, и бритва начинает уделывать

Czet:
и рапиру и фидер и все остальное.

Если после оселка не получается но то надо купить

Czet:
алмазных паст и гранитную плитку. проверяю плитку и уделываю и рапиру и фидер и все остальное.

Главное плитку проверить!


Czet
P.M.
8-11-2015 18:27 Czet
ckif59rus:

Ну так там же написано для бритв не подходит

подходит для бюджетного варианта.. . можно довести на нем аккуратно, и особой разницы не будет.

ckif59rus
P.M.
8-11-2015 18:30 ckif59rus
Czet:

подходит для бюджетного варианта.. . можно довести на нем аккуратно, и особой разницы не будет.

У меня таких 2 на обоих прожилки более грубой породы и небольшие включения хз чего. Оселок не плохой но по бритвам х.з. не спец.

vlad-kram
P.M.
8-11-2015 18:31 vlad-kram
да есть разница какую бритву применять,это в первый год бритья все они на одно лицо,а потом ещё как есть и на каком камне доводить тоже чувствуется очень даже.
aptekar113
P.M.
8-11-2015 18:31 aptekar113
Originally posted by Czet:
И через примерно год вы научитесь и такой чепухи напечатывать здесь не станете.

Скажем так я конечно не большой поклонник Tras Kromа в связи с излишней ( по моему мнению) категоричностью его суждений, но уж извините это вы скорее чепуху пишете , вам у того же Tras Kromа ещё поучится бы не мешало..
Czet
P.M.
8-11-2015 18:33 Czet
Tras Krom:

Главное плитку проверить!

Главное уметь. Вы хотя и имеете бритвы и камни не умеете бриться- иначе зачем вам крем после бритья? Если человеку не нужен крем после бритья то уже неважно какими бритвами он бреется и как и чем их доводит.

Tras Krom
P.M.
8-11-2015 18:35 Tras Krom
Czet:

Советую выкинуть совсем ваш ягуар или как оно там, и перейти на нормальную бритву. Они у вас все равно есть уже. И через примерно год вы научитесь и такой чепухи напечатывать здесь не станете. Еще раз для тех кто не совсем понял или быстро забыл- особой, тотальной, глобальной разницы нет, за какую цену покупать бритву. И камни по 100тр тоже не нужны. Оселок некоторым лучше вообще не применять, а сразу вызывать личного парикмахера.

Я давно так не ржал, какой перл будет следующий? Пора ставки ставить )

columler
P.M.
8-11-2015 18:37 columler
У меня таких 2 на обоих прожилки более грубой породы и небольшие включения хз чего.
Купите третий и, если повезет, он будет более однороден, в противном же случае, придется докупить четвертый и так до победного! ТС же ясно выразился, что искать золото в куче дерьма- выгодно, особенно новичку. Дешево это и бритье превосходит все, что вы пробовали до этого в разы! Так что ищите третий камень , без включений- 500руб., плюс стоимость пересыла -фигня вопрос для новичка!))
aptekar113
P.M.
8-11-2015 18:37 aptekar113
Originally posted by Czet:
Вы хотя и имеете бритвы и камни не умеете бриться- иначе зачем вам крем после бритья? Если человеку не нужен крем после бритья то уже неважно какими бритвами он бреется и как и чем их доводит.

ФСКН Спайсы не зря запрещает.. .
Czet
P.M.
8-11-2015 18:40 Czet
aptekar113:

Скажем так я конечно не большой поклонник [b]Tras Krom
а в связи с излишней ( по моему мнению) категоричностью его суждений, но уж извините это вы скорее чепуху пишете , вам у того же Tras Kromа ещё поучится бы не мешало.. [/B]

А хаха.. . смешно. Да я хорошо к нему отношусь, чему мне учиться у него, уже имея отличный результат, и все вообще намного проще. Это мы еще не говорили о том как довести бритву подручными средствами.. .

vlad-kram
P.M.
8-11-2015 18:44 vlad-kram
Czet:

А хаха.. . смешно. Да я хорошо к нему отношусь, чему мне учиться у него, уже имея отличный результат, и все вообще намного проще. Это мы еще не говорили о том как довести бритву подручными средствами...

да были уже умельцы по бюджетной доводке на бордюрах,не усложняя процесс

Czet
P.M.
8-11-2015 18:44 Czet
columler:
Купите третий и, если повезет, он будет более однороден, в противном же случае, придется докупить четвертый и так до победного! ТС же ясно выразился, что искать золото в куче дерьма- выгодно, особенно новичку. Дешево это и бритье превосходит все, что вы пробовали до этого в разы! Так что ищите третий камень , без включений- 500руб., плюс стоимость пересыла -фигня вопрос для новичка!))

Не будет. Их сортировали. Продолжайте опыты с тэшкой, не забывайте о креме после бритья и прочей косметике.

Czet
P.M.
8-11-2015 18:46 Czet
vlad-kram:

да были уже умельцы по бюджетной доводке на бордюрах,не усложняя процесс

Почему сразу на бордюрах?

Tras Krom
P.M.
8-11-2015 18:49 Tras Krom
vlad-kram:

да были уже умельцы по бюджетной доводке на бордюрах,не усложняя процесс

Дык он до сих пор так точит, и ничего. А чел с ником моцика это нечто, я даже не знаю кто еще такое выдавал. Круть.

columler
P.M.
8-11-2015 18:49 columler
Не будет. Их сортировали.

Вы вообще читаете, то что сюда кидаете в свою защиту? Те ссылки которые вы постите? Или как не раз уже про вас было написано "Чукча не читатель, Чукча-писатель"? ))
ckif59rus
P.M.
8-11-2015 18:50 ckif59rus
columler:
Купите третий и, если повезет, он будет более однороден, в противном же случае, придется докупить четвертый и так до победного! ТС же ясно выразился, что искать золото в куче дерьма- выгодно, особенно новичку. Дешево это и бритье превосходит все, что вы пробовали до этого в разы! Так что ищите третий камень , без включений- 500руб., плюс стоимость пересыла -фигня вопрос для новичка!))

Не я их на попробовать брал один на бланки попилил. Чуда и не ждал


>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Какую бритву купить новичку. ( 4 )