Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Какую бритву купить новичку. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какую бритву купить новичку. версия для печати
Czet
31-10-2015 16:55 Czet        первое сообщение в теме:

Вы решили попробовать бриться клинковой бритвой и не знаете с чего начать. Все вопросы можно задать здесь. Приветствуюся художественные рассказы, легкий флуд и оффтоп. ТС бреется опасными бритвами около 20 лет, владеет небольшой коллекцией бритв и является энтузиастом сверхчистого бритья.

columler
1-11-2015 23:26 columler    

quote:
Нет уж, господа знатоки, советуйте что-нибудь "этакое"...!
Тогда вам лучше начать с этого))) http://www.ebay.com/itm/Japane...foAAOSwpDdVdvf-

edit log

YauSollerS
1-11-2015 23:37 YauSollerS    

quote:
Originally posted by columler:

Тогда вам лучше начать с этого)))

Не складная... Как то не очень
columler
1-11-2015 23:42 columler    

quote:
Не складная... Как то не очень
http://www.hommageshoponline.com/equipments/damascene-razor.html любой каприз за ваши деньги. Думаю, самое то , начать с такой бритвы и самостоятельно попытаться ее заточить.))
YauSollerS
2-11-2015 00:02 YauSollerS    

quote:

http://www.hommageshoponline.c...cene-razor.html любой каприз за ваши деньги. Думаю, самое то , начать с такой бритвы и самостоятельно попытаться ее заточить.))

Ну вот это я понимаю!
Описание доставляет Нашлось только два наркомана..упс сори.. энтузиаста в мире, которые сподобились себе такую купить.
Правда, сдается мне там большая часть суммы в платиновой рукояти. Дамаск не впечатлил, по фото по крайней мере
Christophorovich
2-11-2015 06:18 Christophorovich    

quote:
Сейчас старый советский СТИЗ мучаю и подумываю о покупке нормальной бритвы.
Значит, старый советский СТИЗ -- бритва ненормальная?
Спасибо, теперь будем знать.
dmitrichW
2-11-2015 08:15 dmitrichW    

quote:
Originally posted by YauSollerS:

а лицо себе "старой советской"?! Нет уж

У меня есть бритвы из СССР, есть и золингены. Они у меня все бреют нормально, но самая любимая "Дорожная" - бреет мягко, комфортно и чисто не хуже немецких, а на втором за ней месте "Восток", тоже из СССР.
В заточке бритв нет сложностей, нужны только хорошие камни и четкое, продуманное, понимание процесса заточки.
Czet
2-11-2015 12:59 Czet    

quote:
Изначально написано madmanz:
Какой ролик, тут товарищ с 20-летним стажем изучения бритв по картинкам и форумам скорее всего и до опровержения этого утверждения.

Зачем видео, предлагаю посмотреть на фото небольшой коллекции. Дел то, сфотографировал на телефон и выложил. И камень финишный, до кучи, чтобы осознать и проникнуться подготовленностью бритв для против шерсти которые =)

кто ты, наивный неизвестный дорогой друг, чтобы было желание что то тебе доказывать? не веришь ну и не надо. Хочешь - посмотри мою продажную тему здесь, но там бритвы только начального уровня. TrKr- а если попробовать самостоятельно против шерсти- серьезных бритв и камней у вас на миллион.

Czet
2-11-2015 13:04 Czet    

Старый советский СТИЗ может иногда крошить кромку... Начинающий этого и не заметит, получит серьезное раздражение и напишет классические строки про "жесткую очень щетину и нежную очень кожу".
columler
2-11-2015 13:39 columler    

quote:
Значит, старый советский СТИЗ -- бритва ненормальная?
Спасибо, теперь будем знать.

Мой СТИЗ- ненормальный, но это не значит, что все СТИЗЫ такие.
quote:
Начинающий этого и не заметит, получит серьезное раздражение и напишет классические строки про "жесткую очень щетину и нежную очень кожу".
Хотелось бы от человека, который бреется более 20 лет и для которого, не существует людей с отличием по жесткости и типу волос , для которого, тип кожи, не имеет значения , увидеть развернутую рекомендацию новичкам по выбору бритвы. Создали тему, но своим опытом и знаниями не хотите делиться.
quote:
Фото своих опасных бритв в студию и краткое описание двадцатилетнего опыта + свой совет "новичкам". Я, как новичок, с удовольствием посмотрю и почитаю.

А за такие советы, спасибо!))
quote:
пользоваться подготовленными бритвами, больше повреждений наносит тупая бритва.

Czet
2-11-2015 13:47 Czet    

Да пожалуйста- каков вопрос таков ответ... Такое ощущение что я кому то что то должен... Возьмите себе труд и прочитайте бритву ру например, а будет конкретный вопрос- прошу. К конкретным вопросам лучше прилагать фото, пусть даже сделанное телефоном.
columler
2-11-2015 13:54 columler    

quote:
Возьмите себе труд и прочитайте бритву ру
Прекрасно!))
Czet
2-11-2015 14:15 Czet    

Не имеешь- можешь быть свободен, но если взялся приврать- привирай полностью. Приведи все фотографии,назови фирму, я озвучу копеечные цены- поработаешь у меня на рекламе.

edit log

Czet
2-11-2015 14:19 Czet    

click for enlarge 1707 X 1280 277.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 271.5 Kb
Czet
2-11-2015 14:23 Czet    

В верхней части корозия- на кромку не выходит, ручка пластик, своего изготовления, как и пины и шайбы. Собрано также на шайбах 0,1 мм.
Czet
2-11-2015 14:31 Czet    

click for enlarge 1707 X 1280 234.9 Kb
Czet
2-11-2015 14:32 Czet    

также очень недорогая вещь. Но шведская. пины никель. Своя работа.

edit log

Czet
2-11-2015 14:36 Czet    

click for enlarge 1707 X 1280 376.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 338.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 292.9 Kb
Czet
2-11-2015 14:41 Czet    

золинген, ЕМДЕ, ценник также до 2тр.
Czet
2-11-2015 16:09 Czet    

а кому не нравится бритва ру (мне например) то можно вот и сюда например...http://badgerandblade.com/vb/forum.php?s=65a51d09b64bdadaf8556b683f30aa3a
Czet
2-11-2015 16:23 Czet    

click for enlarge 1707 X 1280 346.5 Kb
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема