Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Приглашаю к свободному общению об Опасной Бритве ( 113 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Приглашаю к свободному общению об Опасной Бритве
wren
28-5-2015 10:22 wren
первое сообщение в теме:
Решил открыть тему в другом разделе, с целью привлечения большего количества заинтересованных товарищей в наши ряды.
Так как в " заточном" тема опасной бритвы обсуждается чаще, чем в других разделах Ганзы, то , если это не противоречит каким либо правилам, хотел бы пригласить всей опытных( и не только) комрадов к обсуждению Бритвы в свободном стиле. Потому что тема бритвы не заканчивается только за заточке, поэтому ( по совету модератора) обсуждение будет вестись в " холодном оружии".
Если кто сейчас не готов участвовать в диалоге, то просьба, отметить тему в закладках и хотя бы наблюдать. Может быть , настанет время и для участия.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/1591537.html
Спасибо

edit log

skvater
24-1-2020 13:19 skvater
quote:
Originally posted by Евгений_Е:

но если у вас большая уверенность в необходимости в стерилизации - переубедите меня, возможно спасете реального человека!

Есть, старой бритвой могли делать что угодно, вплоть до вскрытия больных умерших животных. А почему нет? И это не тоже самое что в автобусе взяться за поручень. Промыть мылом, протереть спиртом - ну это же не серьезно и смешно, этим только наружную грязь удалите, нужна дезинфекция. Я не призываю кипятить бритву в кастрюле или сутки держать в спирте, обратитесь к тем же проф.средствам дезинфекции для барберов, хоть Барбицид
vlad-kram
24-1-2020 13:33 vlad-kram
quote:
Изначально написано skvater:

Есть, старой бритвой могли делать что угодно, вплоть до вскрытия больных умерших животных. А почему нет? И это не тоже самое что в автобусе взяться за поручень. Промыть мылом, протереть спиртом - ну это же не серьезно и смешно, этим только наружную грязь удалите, нужна дезинфекция. Я не призываю кипятить бритву в кастрюле или сутки держать в спирте, обратитесь к тем же проф.средствам дезинфекции для барберов, хоть Барбицид

хосподи, а животных то мертвых зачем бритвой вскрывать, ножом то сподручнее, вы мясо мертвых животных на кухне режете регулярно, нож дезинфицируете
а как рыбаки опарышей с червями голыми руками насаживают, этож страх какой

edit log

skvater
24-1-2020 14:05 skvater
quote:
Originally posted by vlad-kram:

вы мясо мертвых животных на кухне режете регулярно, нож дезинфицируете

Не дезинфицирую, я же им бриться не собираюсь
quote:

а как рыбаки опарышей с червями голыми руками насаживают, этож страх какой

Чем же страх, мы же их не на рану выдавливаем. А чисто в теории да, крючком можно уколоться, а хз какая там на нем зараза
SolosOhotnik
24-1-2020 14:45 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by skvater:

хоть Барбицид

А где кстати купить барбицид в рф? И если заказывать не будет ли проблем с таможней?

skvater
24-1-2020 15:03 skvater
quote:
Originally posted by SolosOhotnik:

А где кстати купить барбицид в рф? И если заказывать не будет ли проблем с таможней?

У нас его вроде нет нигде, на ебэй есть, в РФ доставляют. Думаю проблем не будет. Народ, насколько знаю, брал
SolosOhotnik
24-1-2020 15:07 SolosOhotnik
Спасибо. Еще Будулай там рекламирует новое немецкое средство.
skvater
24-1-2020 15:10 skvater
Да их полно этих средств, главное искать с содержанием ЧАС
SolosOhotnik
24-1-2020 15:21 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by skvater:

Да их полно этих средств, главное искать с содержанием ЧАС

У меня есть, но если время экспозиции соблюдать, а это пол часа насколько я помню, то бритва начинает ржаветь.

Norgau
25-1-2020 00:34 Norgau
Эта тема где то уже мелькала,маркетологи и сюда добрались. Кажись на часовом форуме в теме про бритьё,там то же Майклы Джексоны обсуждали как не умереть от бритвы и попутно впаривали какой то "Ziklon B" от бактерий.
Christophorovich
26-1-2020 09:09 Christophorovich
Мне это кажется, или так на самом деле? -- от мизофобии страдают преимущественно те, кому меньше сорока, а кому за пятьдесят -- таких гораздо меньше.
SolosOhotnik
26-1-2020 11:30 SolosOhotnik
Я не страдаю и мне меньше 40
inok_v
26-1-2020 12:12 inok_v
quote:
Originally posted by Christophorovich:

кому за пятьдесят

Мне за 50, этой самой мизофобии нет, но бритвой б/у я бы предпочёл не пользоваться.
vlad-kram
26-1-2020 13:12 vlad-kram
quote:
Изначально написано inok_v:

Мне за 50, этой самой мизофобии нет, но бритвой б/у я бы предпочёл не пользоваться.

ножи с посудой тоже одноразовые
это тоже фобия,надо все новое , правда хуже и дороже, но новое

edit log

SolosOhotnik
26-1-2020 13:40 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by inok_v:

В рестораны и кафе вы надо понимать не ходите?

inok_v
26-1-2020 14:03 inok_v
quote:

ножи с посудой тоже одноразовые

Одноразовых вещей не люблю. Но предпочитаю свои, не б/у.
Исключение - коллекционные вещи. Особенно понравились старые часы "Родина" - счистил радиоактивное покрытие со стрелок - и хорошо.
А бритва в моём представлении всё-таки ближе, скажем, к зубной щётке.

edit log

ilia - -
26-1-2020 14:04 ilia - -
Я думаю, надо разграничить мизофобию и брезгливость и все встанет на свои места. Вероятно, мало кто из нас предпочел уточенную б/у бритву, такой же бритве в состоянии NOS если бы цена была одинаковая

edit log

vlad-kram
26-1-2020 14:11 vlad-kram
quote:
Изначально написано inok_v:

Одноразовых вещей не люблю. Но предпочитаю свои.
Исключение - коллекционные вещи. Особенно понравились старые часы "Родина" - счистил радиоактивное покрытие со стрелок - и хорошо.
А бритва в моём представлении всё-таки ближе, скажем, к зубной щётке.

бритва ближе к рабочему ножу повара , кто понимает, а кто не понимает , тому на кухне любой нож из магазина подходит , это в лучшем случае, потому как на своей рожи лица иная бритва способна такой дискомфорт устроить.
к опаске ведь приходят часто от дискомфорта бритья другими приборами, а опаски разные по свойствам и комфорту бритья и новоделы очень здесь проигрывают, так как делаются уже больше как сувениры, а не как бритвы для бритья

edit log

ilia - -
26-1-2020 14:19 ilia - -
Ну и раз уж зашел сюда, заодно спрошу
Кто брился филармониками (прежде всего интересует 14 Sub Cero и 14 Novodur) C чем можно сравнить? И на сколько комфортно(в моем понимании мягко) бреет?
Есть Элиотты, Батчеры разные, Востенхольм, Кикуокан, какая то камисори японская, Хьельтранд. Скоро приедет Ле грело и Кикубоси...
inok_v
26-1-2020 14:23 inok_v
quote:

иная бритва способна такой дискомфорт устроить.

Это да.
Давненько дело было: друг попал в больницу с аппендицитом.
По его рассказу весьма дискомфортно было, когда перед операцией медсестра брила ему лобок размашистыми движениями опасной бритвой.

edit log

vlad-kram
26-1-2020 14:23 vlad-kram
quote:
Изначально написано ilia - -:
Кто брился филармониками (прежде всего интересует 14 Sub Cero и 14 Novodur) C чем можно сравнить? И на сколько комфортно(в моем понимании мягко) бреет?
Есть Элиотты, Батчеры разные, Востенхольм, Кикуокан, какая то камисори японская, Хьельтранд. Скоро приедет Ле грело и Кикубоси...

сам не брился, но люди отзывались очень хорошо.

у трас крома они все должны быть

edit log

Christophorovich
26-1-2020 15:07 Christophorovich
quote:
myshave.ru

edit log

Tras Krom
26-1-2020 17:10 Tras Krom
quote:

Ни первой ни второй у меня нет. У меня несколько из серии medallon taurino и Especial Para Barbas Duras 14. Имейте ввиду что измеряют JMP иначе чем все остальные. 14 по факту будет 8/8 а не 7/8, они измеряют не от верха спинки а от бока обуха. Novodur я бы вообще не брал.
Если то что вы перечислили у вас в использовании, эти JMP 14 Sub Cero и 14 Novodur вряд-ли будут намного лучше имеющихся.

OlegBel
27-1-2020 15:27 OlegBel
quote:
Originally posted by Tras Krom:

Ни первой ни второй у меня нет. У меня несколько из серии medallon taurino и Especial Para Barbas Duras 14. Имейте ввиду что измеряют JMP иначе чем все остальные. 14 по факту будет 8/8 а не 7/8, они измеряют не от верха спинки а от бока обуха. Novodur я бы вообще не брал.
Если то что вы перечислили у вас в использовании, эти JMP 14 Sub Cero и 14 Novodur вряд-ли будут намного лучше имеющихся.

Были Novodur. 13 И есть в продаже. Сравнимы со многими Solingen. Бреют не густую щетину на ура. НО с нашей монголо-татарсткой, сибирско-еврейской не годны. Если брить себя любимого, то Filarmonica 14. И если понимать,что все испаны, это выходцы из германии, потому как сами они криворуки и ленивы. Тогда это прямая параллель с командой Wustoff.
Формы клина и бритьё один в один! Но цена значительно разнится.
Спасибо Викутору из Питера за возможность протестировать бритву Filarmonica 14

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

ilia - -
27-1-2020 17:35 ilia - -
Я так и думал, а чем 14 лучше 13?
vlad-kram
27-1-2020 18:03 vlad-kram
quote:
Изначально написано OlegBel:

Были Novodur. 13 И есть в продаже. Сравнимы со многими Solingen. Бреют не густую щетину на ура. НО с нашей монголо-татарсткой, сибирско-еврейской не годны. Если брить себя любимого, то Filarmonica 14. И если понимать,что все испаны, это выходцы из германии, потому как сами они криворуки и ленивы. Тогда это прямая параллель с командой Wustoff.
Формы клина и бритьё один в один! Но цена значительно разнится.
Спасибо Викутору из Питера за возможность протестировать бритву Filarmonica 14

не Vitaly Valentinovochg случайно, а то не встречал виктора из питера

ilia - -
29-1-2020 14:55 ilia - -
Какие из германских бритв самые лучшие?
Например английские- это Элиотт, Батчер. Испанские-Филармоника. Франзузские-Ле Грело. Японские- Танифудзи, Кикубоси, Даймонд Хаяси и ещё несколько. Шведские-Хьельтранд.
Что бы быть правильно понятым, уточню что я не перечислял их в порядке возрастания, убывания и в этом списке могут оказаться ещё некоторые марки. Но то что я здесь указал окажется где то в верхней части списка лучших бритв.
SolosOhotnik
29-1-2020 15:15 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by ilia - -:

Dubl duck wonderedge, Puma gold, Friedmann electric.

vlad-kram
29-1-2020 15:56 vlad-kram
quote:
Например английские- это Элиотт, Батчер. Испанские-Филармоника. Франзузские-Ле Грело. Японские- Танифудзи, Кикубоси, Даймонд Хаяси и ещё несколько. Шведские-Хьельтранд.
Что бы быть правильно понятым, уточню что я не перечислял их в порядке возрастания, убывания и в этом списке могут оказаться ещё некоторые марки. Но то что я здесь указал окажется где то в верхней части списка лучших бритв.

и кто этот список лучших составлял

ilia - -
29-1-2020 16:20 ilia - -
quote:
Изначально написано vlad-kram:

и кто этот список лучших составлял

А Вы можете аргументированно сказать какие из этих бритв откровенное г..., недостойное быть в топе?

edit log

Christophorovich
29-1-2020 16:25 Christophorovich
quote:
...то, что я здесь указал, окажется где-то в верхней части списка лучших бритв.
Лучших -- по каким параметрам? по дизайну? по рыночной цене? Или они бреют объективно лучше? лучше каких?

quote:
и кто этот список лучших составлял?!
Будучи новичком, свято веришь, что чем выше цена, тем лучше бритьё...

edit log

vlad-kram
29-1-2020 16:30 vlad-kram
quote:

А Вы можете аргументированно сказать что из этих бритв откровенное г...?

http://www.fishmanknives.com/f...ac59d05e9180d55

Что можно порекомендовать, а что не надо, а чтоб топ составить надо сначала все многообразие опробовать и выработать критерии топа.
тут столько субьективного, что вряд ли кто скажет, что это лучше, это хуже, даже одной фирмы и одной формы старые англичане и то разные, + разные рожи лица и разная заточка

edit log

ilia - -
29-1-2020 16:32 ilia - -
quote:
Изначально написано Christophorovich:
Лучших -- по каким параметрам? по дизайну? или они бреют объективно лучше? лучше каких?

По комфорту бритья, на мой взгляд это единственный значимый параметр при бритье. Ну взять те же Элиотты, они бреют мягче Рейнолдсов. При этом я не говорю что Рейнолдсы плохие, просто Элиотты, которые у меня есть, однозначно мягче бреют.

edit log

ilia - -
29-1-2020 16:37 ilia - -
quote:

чем выше цена, тем лучше бритьё...

Это Ваши слова, про цену я ничего не говорил

ilia - -
29-1-2020 16:43 ilia - -
quote:

http://www.fishmanknives.com/f...ac59d05e9180d55

Что можно порекомендовать, а что не надо, а чтоб топ составить надо сначала все многообразие опробовать и выработать критерии топа.
тут столько субьективного, что вряд ли кто скажет, что это лучше, это хуже

Спасибо, отчасти Вы правы. Но я не предлагаю сравнивать бритвы разных форм и тем более стран. Я всего лишь говорю что тот же клин Элиотт будет однозначно мягче брить в массе своей чем ровно такой же клин от Рейнолдса тех же годов. При этом Рейнолдс не будет плохой бритвой.

ilia - -
29-1-2020 16:59 ilia - -
Что касается японцев, например, я собрал данные с Badger&Blade и это как раз объективный пример.
ilia - -
29-1-2020 17:02 ilia - -
Точно по такой же схеме, люди, у кого есть несколько германских бритв могут сказать какие из них они предпочитают и чем больше окажется совпадений, этим и определятся топовые по комфорту бритвы.
ilia - -
29-1-2020 17:04 ilia - -
Один человек, не разводя дискуссий, уже ответил и если бы ещё скажем человек 10 написали что предпочитают они, то по совпадению можно будет определить хорошие бритвы.
ilia - -
29-1-2020 17:08 ilia - -
Так что перефразирую вопрос, кто какие бритвы(из германских) предпочитает, по комфорту бритья не взирая на цену?
Christophorovich
29-1-2020 17:09 Christophorovich
quote:
Лучших -- по каким параметрам? по дизайну? по рыночной цене? Или они бреют объективно лучше? лучше каких?
quote:
про цену я ничего не говорил
Спасибо за исчерпывающие ответы на мои вопросы.

Евгений_Е
30-1-2020 21:17 Евгений_Е
Мне из немецких вполне подошли фриодар, хотя старый шефилд заметно лучше.

----------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Приглашаю к свободному общению об Опасной Бритве ( 113 )