Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести опасную бритву в состоянии отличном от нетронутой (NOS) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: как приобрести опасную бритву в состоянии отличном от нетронутой (NOS)
wren
20-5-2015 15:12 wren
Как быть с форумом
http://straightrazorplace.com/forum.php
?
Тоже под запретом?? НИЗЯ?

edit log

vlad-kram
20-5-2015 15:19 vlad-kram
цитата:
Изначально написано wren:
Как быть с форумом
и им подобным?

а что списки заточников с него тоже кто то проталкивает
ребят вы уж действительно больно агрессивно проталкиваете,на вашей площадке давно бы анулировали членство и душеспасительных бесед никто бы не вёл.

edit log

Nikolay_K
20-5-2015 16:15 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by wren:

Как быть с форумом

SRP можно. Если в меру.
Он же англоязычный.

edit log

alfagama
2-7-2015 13:25 alfagama
madmanz, лично я бы не выбрал ни одной, так как вижу здесь только две половинки от разных бритв. А что там на второй стороне... не увидишь- не узнаешь. В таком виде обсуждать нечего.

edit log

vlad-kram
2-7-2015 16:07 vlad-kram
вообще мне кажется у многих новичков изначально неправильный посыл-опасная бритва не удешевление расходов(хотя в какой то мере да),но получение от процесса бритья удовольствия,можно ходить каждый день в душ,но он никогда не заменит баню ,раз в неделю ,опасная бритва с своим ритуалом уводит от суеты,от делания всего наспех,а заточка её отучает делать кое как.
а когда взята старая поржавевшая бритва и человек её восстановил,и бреется ею,это не хуже той же новой филармоники для него,трудно количественно оценить полученное удовольствие,от бритья,заточки и владения хорошей бритвой.как Олег говорил-получайте удовольствие мужчины,а бритва должна радовать и взгляд и приятна в пользовании и действительно они все разные в бритье несмотря на одинаковую вроде конструкцию.имхо.

edit log

vlad-kram
2-7-2015 16:35 vlad-kram
у которой геометрия лучше,видно же ,что у верхней сточен носок,значит и геометрия поехала.
Christophorovich
3-7-2015 03:25 Christophorovich
quote:
Изначально написано madmanz:
Какую из этих двух выбрать, чтобы не было мучительно больно? Желательно с аргументами.
Поскольку Бритие есть удовольствие, бритва должна быть привлекательной эстетически. (1shiva писал: "Достаёшь свою красавицу-бритву...") Короче, к чему душа лежит, то и берите. А бритьё какой бритвой окажется лично для Вас более комфортным, предугадать невозможно.

edit log

Christophorovich
4-7-2015 08:31 Christophorovich
madmanz, для Вас, надеюсь, не новость, что цена -- это не сколько просит продавец, а почём товар продан (или стабильно продаётся). Буду очень признателен, если дадите ссылки на акты купли-продажи этих бритв.

edit log

aptekar113
4-7-2015 09:18 aptekar113
quote:
Originally posted by madmanz:
Разница в цене этих бритв составляет 100 раз.

Вот на этих двух бритвах ????!!!
Те за 1 прося 1 $, а за другую 100$ ???
Вам с такими ценами в тему "Как меня развели на Авито"
Если по 10$ за них заплатят - то можно идти отмечать на оставшиеся 80 в кабак
oldTor
4-7-2015 11:27 oldTor
С верхней я бы не стал связываться - уточен носик и я кажется вижу намёк на обратную улыбку - это то ещё "удовольствие" в исправлении. Если нет возможности пощупать и осмотреть живьём как следует - брал бы по фото ту, у которой меньше косяков с геометрией.
Что, правда не помешает ей например, оказаться избыточно мягкой, или полотно "пропеллером"...
Так что по фото - это такая лотерея.....
P.S.
Я уже неоднократно писал, что ежели ищется бритва для тренировок - по-моему актуально выбрать пяток подешевле с максимально сохранившейся и нормальной геометрией - одна-две наверняка окажутся с весьма недурной сталькой и благодарные в заточке\доводке.
А остальные дадут немало опыта в восстановлении, очистке, заточке и так далее. И не жалко экспериментировать.
Это основано на собственной статистике - за последние только год-полтора через мои руки прошло около 80-ти старых бритв в разной степени сохранности и убитости. Про цену не говорю - хозяин их приобретал крупными "порциями", чохом, именно как тренировочный материал, среди которого несколько экземпляров в состоянии окупить затраты на остальное.
Мой более ранний опыт говорит о примерно той же статистике.
К примеру - три мои основные любимицы - одна мне обошлась в 800р., другая в 1500, при том что в прекрасном сохране, почти нетронутая и с костяной ручкой в идеале, а третья за 5000р. - в хорошем сохране очередной Wade & Butcher у которого ручка была грамотно заменена - "сформировались" примерно из 15-20 бритв которые в тот момент в течение полугода примерно прошли через мои руки.
А первый пяток б\у бритв мне обошёлся когда-то примерно по 800-1000 руб. за штуку.
Притом что это всё были англичанки и немки.

edit log

madmanz
4-7-2015 13:48 madmanz
oldTor, бинго! Основное и главное, цели и задачи, затем цена вопроса.
Именно для тренировок. Застрял на заточке ножа на тесте HHT-3, хочу проверить свою теорию и потренироваться делать HHT-4 и HHT-5 на том, для чего эти тесты предназначены.

Вы совершенно правы. На верхней носик уже уточен, а обратная улыбка была чуть больше миллиметра по центру. И спасибо за то, что поделились своим опытом в выборе.

aptekar113, это была информация, сугубо для одного посетителя этого форума =) Верхняя, на мой взгляд, чуть больше интересна своим производителем и тем, что есть с чем повозиться.

Christophorovich
5-7-2015 05:50 Christophorovich
quote:
На верхней носик уже уточен, а обратная улыбка была чуть больше миллиметра по центру.
Разница в работе по исправлению геометрии зависит от грызучести обдирочного камня и составляет не более часа. Если для профессионала это принципиально по целому ряду причин, то для любителя -- тьфу!

edit log

aptekar113
5-7-2015 11:03 aptekar113
quote:
Верхняя, на мой взгляд, чуть больше интересна своим производителем и тем, что есть с чем повозиться.

Да нет там в обоих ничего интересного - на немецком Бее такие продаются по 10 евро пучком
Вот вам пример - цена 0,89 евро

click for enlarge 448 X 332  52.1 Kb
madmanz
5-7-2015 12:49 madmanz
aptekar113, найдите мне бритвы La Semeuse по заявленной Вами цене, я куплю. Все пучки.
im-g
5-7-2015 13:39 im-g
quote:
[B][/B]
La Semeuse? Чем она так прославилась?
aptekar113
5-7-2015 14:36 aptekar113
LA SEMEUSE - торговая марка Joseph Feist - прекратила своё существование в 32 году и ничем выдающимся себя себя не отметила
Есть такая книжка GermanCutlermarks_1871-1945- там вы найдёте 1000 чи подобных фирм и торговых марок ..
Это не Хенкельс , не Пума и даже не Дово )
Это безвестная фирма канувшая в лету ..
Поэтому оценивать в этой бритве можно только состояние - а состояние её тянет именно на ту сумму что я вам озвучил - сумеете продать за 10 ку евро - радуйтесь
madmanz
5-7-2015 14:49 madmanz
aptekar113, ну ок. Теперь посмотрите на вторую бритву и прочитайте еще раз мой комментарий. И, надеюсь, Вы не только ганз.ру и отечественные форумы посещаете. Унылых эмоций, по поводу изделий Фейста, мне не попадалось. Дово? Ну Вы еще Кизляр Суприм с Широгоровым сравните. По объему производства =)
Christophorovich
5-7-2015 15:28 Christophorovich
quote:
Originally posted by aptekar113:
Это не Хенкельс, не Пума и даже не Дово

Мне четырежды попадались негодные бритвы: ERN 4/8", Wade&Butcher 3/8", Хенкельс 4/8" и СТИЗ (в усмерть заполированная "Узкая") -- брили по три недели, потом требовали заточки.
Так что бренд -- отнюдь не абсолютная гарантия качества.

"Пума" -- я её боюсь(-: кажется, что щетину срезает вместе с кожей.

edit log

aptekar113
5-7-2015 16:07 aptekar113
quote:
Дово? Ну Вы еще Кизляр Суприм с Широгоровым сравните

Вот что мне нравится в подрастающем поколении - так это из безапеляционная уверенность что нам (старым пердунам) до их понимания жизни (бритв в том числе ) ещё расти и расти .. )
Я ни Кизлярских ножей в руках не держал ,ни Широгоровских ..как то другими обхожусь..Но бритвы Дово я в руках держал и не одну , по моему чистому ИМХУ любая новая Дово , заточенная будет брить лучше тех "потрясающих раритетов" что вы выложили..
За сим удаляюсь читать неотечественные форумы - через Гугл переводчик естественно - нам то сирым по другому не положено ))
Christophorovich айда со мной . ))
Christophorovich
5-7-2015 17:14 Christophorovich
quote:
Originally posted by aptekar113:
Christophorovich, айда со мной.
А Христофорыч, он же Тихоход, оттель и не удалялся. Вот только отвечать там стесняюсь, чтоб на смех себя не выставлять.

quote:
Напишите что ли год своего рождения, пока в "Гугл" не убежали.
Мой -- 1957-й.

edit log

aptekar113
5-7-2015 22:22 aptekar113
Мой 60-й ...Как уже выше сказал - с удовольствием последую вашим советам молодой человек ... ))
Czet
14-7-2015 00:04 Czet
По разному бывает, у меня есть бритва Ballman, не золинген, просто германи, так вот бреет лучше Пумы 1938, или простая гравюра к примеру.
jokerty
15-7-2015 11:37 jokerty
quote:
Изначально написано aptekar113:

Да нет там в обоих ничего интересного - на немецком Бее такие продаются по 10 евро пучком
Вот вам пример - цена 0,89 евро

а можно ссылочку в личку на немецкий бей?

Вишер
15-7-2015 20:39 Вишер
и мне бы
vlad-kram
15-7-2015 20:55 vlad-kram
ну если аукцион и впереди 3-6 дней,то цена - $0,99-http://www.ebay.com/itm/RARE-Antique-Razor-SOLINGEN-Germany-1930s-/111716239488?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1a02ce8880

edit log

aptekar113
15-7-2015 23:46 aptekar113
Немецкий бей расположен по адресу ebay.de - логин пароль подойдут от вашего аккаунта в американском .по новой регится не надо
Запрос делать по слову - Rasiermesser
Выбирать лоты с международной доставкой и сортировать по цене+доставка минимум
Предложений там не так много как на американском - но зато гораздо чаще можно взять гораздо дешевле - просто там это не популярный товар
Удачи
rean81
18-7-2015 23:56 rean81
На какой размер бритвы стоит смотреть при покупке первой бритвы?
Рассматриваю бу варианты, с ценником 50-80уй....
oldTor
19-7-2015 01:44 oldTor
А я вот пользуюсь самопальным ремнём конским регулярно и доволен вполне. так же можно купить просто кусок лошадиной кожи, выбрав поровнее и поглаже, и наклеить на дощечку. А уж чепраковых строп продавалось и недорогих...

А если не пользуюсь самопальным, то Канаямой))

https://forum.guns.ru/forummessage/224/679177-41.html

edit log

rean81
19-7-2015 07:57 rean81
Я чего смотрю на опаску - в последнее время раздражение на жилеты..
А ремень обязательно конский?
Вот тут недорого теленка предлагают...

54 на 8 см ремушок занедорого. Хватит?
sedof
19-7-2015 10:43 sedof
quote:
54 на 8 см ремушок занедорого. Хватит?

Если не Кетай то с головой и на долго хватит.
Тем более не дорого.
Энд
19-7-2015 11:23 Энд
quote:
Originally posted by rean81:

А ремень обязательно конский?
Вот тут недорого теленка предлагают..

До конского ещё дорасти надо, чтобы разницу увидеть и не угробить. А из коровки или страуса не важно, если делает брадобрей или есть много хороших отзывов, то можно брать. На кожаную полоску поставить фурнитуру много ума не надо, но правит-то не внешний вид. Дерзай!
Christophorovich
22-7-2015 00:36 Christophorovich
quote:
Originally posted by jokerty:
Теперь есть желание собрать себе набор "Неделька"
Только не торопиться! Купить всегда успеете. Чем позже, тем более удачными будут покупки.
Хотя ажиотаж новичка -- страшное дело, по себе знаю: терпежу нема никакого.
ivan 23 45
20-1-2020 11:09 ivan 23 45
Подскажите в наше время в каком магазине и какой фирмы можно купить отличную новую бритву новодел которая отлично бреет и правиться на ремне ? не старую реставрированную ( на хрен их ) !!!!

edit log

madmanz
20-1-2020 11:28 madmanz
Из новоделов интересны Wacker или Thiers-Issard. Вторые вроде бритва.ру в лице Олега Чуликанова продает. На сайт правда сейчас только через иноземное прокси можно зайти по причине блокировки РКН. Затачивать все одно придется, что новодел, что NOS.
ivan 23 45
20-1-2020 12:07 ivan 23 45
Интересует где из новоделов купить и фирму Люди здесь утверждают что нормальная бритва по 3 месяца нуждается только в правки на ремне Задолбали эти реставрированные особенно 20 годов сколько мне их присылали первым делом смотрю в микроскоп на рк там по 2 немаленьких скола или 1 но есть Становиться понятно что человек который затачивал и доводил в микроскоп не смотрел если бы смотрел и проверял то увидел бы это безобразия ! как только совесть такое посволяет продовать ( хотя совесть у всех разная ) Жаль что не в 1 городе живем уже бы в гости зашел с этой бритвой ! То ржавеет катасрофически то геометрия гавно то при заточке скалываются то заточил и довел нормально побрился все хорошо поправил на ремне пошел бриться раздражения глянул в микроском а вся рк сколоми пошла и тд и тп Короче БИЗНЕС ФОРЕВА !!!!! Правильно говорят что реставрированные бритвы это лотерея хотя и из новых может попасться тоже г но к реставрированным уже выработалось отвращение !!!

edit log

vlad-kram
20-1-2020 12:19 vlad-kram
quote:
Изначально написано ivan 23 45:
Интересует где из новоделов купить и фирму Люди здесь утверждают что нормальная бритва по 3 месяца нуждается только в правки на ремне Задолбали эти реставрированные особенно 20 годов сколько мне их присылали первым делом смотрю в микроскоп на рк там по 2 немаленьких скола или 1 но есть Становиться понятно что человек который затачивал и доводил в микроскоп не смотрел если бы смотрел и проверял то увидел бы это безобразия !!!!! как только совесть такое посволяет продовать ( хотя совесть у всех разная ) Жаль что не в 1 городе живем уже бы в гости зашел !!!!! то ржавеет катасрофически то геометрия гавно то при заточке скалываются то заточил и довел нормально побрился все хорошо поправил на ремне пошел бриться раздражения глянул в микроском а вся рк сколоми пошла и тд и тп Короче БИЗНЕС ФОРЕВА !!!!! Правильно говорят что реставрированные бритвы это лотерея хотя и из новых может попасться тоже г но к реставрированным уже выработалось отвращение !!!

говорят как раз ,что новоделы лоторея и чем дальше, тем меньше счастливых билетов, но видимо надо самому это понять, а вот старые как раз сделаны для бритья и бреют
действительно зачем брать антиквариат за 3-5 тыр, лучше новую за 15-20, а потом пытаться её продать в пол цены

ivan 23 45
20-1-2020 12:36 ivan 23 45
бреют аж слов не хватает антиквариат за 3-5 тыр это где же такая цена на ебей у продавца это либо советские ли сами себе такие покупайте

edit log

oldTor
20-1-2020 12:38 oldTor
quote:
Изначально написано vlad-kram:

говорят как раз ,что новоделы лоторея и чем дальше, тем меньше счастливых билетов, но видимо надо самому это понять, а вот старые как раз сделаны для бритья и бреют
действительно зачем брать антиквариат за 3-5 тыр, лучше новую за 15-20, а потом пытаться её продать в пол цены

+100500
У меня ни одной "новодельной" в результате. Только старые, причём в основном старинные, и среди них были в сохране близком к идеальному некоторые, или в идеальном, а какие-то реставрировал себе сам. Вот уже кем-то отреставрированных - у меня минимум, и такие я тоже недолюбливаю - часто попадались угробленные.

edit log

ivan 23 45
20-1-2020 12:45 ivan 23 45
Вот и мне одно г попадается

edit log

madmanz
20-1-2020 12:57 madmanz
В данном случае проще перейти на Жилет или эл.бритву, не мучать свое лицо, себя и представителей индустрии, торгующей раритетами =)

Новодел, даже качественный, возможно не решит проблему, которая может скрываться не только в инструменте и качестве его подготовки.

edit log

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести опасную бритву в состоянии отличном от нетронутой (NOS) ( 2 )