Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Лобстер- немножко другая точилка ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Русский самурай
19-4-2015 16:51 Русский самурай
Записываюсь на Скорпиона в полной комплектации.
alex-ice
19-4-2015 22:40 alex-ice
Богдан приветствую !
- Лобстер с крабиками понравился !
По сути-это точилка с ПУ ,но её выгодно отличает отказ от струбцины.
Эти жёлтые детали можно продавать отдельно :
Их можно использовать для модернизации заточного столика апексоидов.
С ними будет удобнее точить ножи ,обух которых не-является прямой линией.
Nikolay_K
20-4-2015 02:17 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Bogdan Manjko:

Для зажатия абразивов нужны ли сами зажимы шириной более 2.5см.?
Для самого зажатия и позиционирования ненадо, пружина держит кирпичи. А если камень хрупкий или еще что то вмешивается не знаю.

очень желательно сделать узел крепления абразивов полностью совместимым с системой EDGE PRO

почему?

потому что у народа уже очень много таких камней
в формате EDGE PRO и уже подклеенных на соответствующие бланки

более того, сейчас кроме EDGE PRO появилось великое множество других приспособлений использующих тот-же формат и сходные принципы.

у EDGE PRO есть два вида крепления --- зажимной как на APEX
и быстросёмный на пружине как на PRO версии

---

А что касается более широких, чем 2.5см камней, то это хотя и желательно, но для начала можно без этого обойтись

но очень желательно в конструкции приспособления сохранить возможность работы с более широкими камнями ( до 4см шириной )

---

выпускать большую первую партию не советую
так как скорее всего будут нужны некоторые доработки...

Bogdan Manjko
20-4-2015 03:12 Bogdan Manjko
Николай, спасибо что появился
Я там ставлю вопрос зажатия за японские абразивы (заточка на абразивах).
Но по зажимам на АПЕКС, думаю что мои зажимы с регулировкой по высоте лучше АПЕКСовских. Но все же решил в первой партии выслать и те и другие.
На счет количества- если делать одну, две точилки -себестоимость будет дороже самой точилки.
Лобстера поставил на три ноги, стоит как укопанный
Bogdan Manjko
20-4-2015 03:51 Bogdan Manjko
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Николаы_К:
[б]
в формате ЕДГЕ ПРО и уже подклеенных на соответствующие бланки
[/б]
[/QУОТЕ]
Вот фото зажима- те кто захочет оставить скошенные бланки, могут сделать пропилы в направляюсчих. A naschet peredelok- to eto uze vse bylo i to mnogo raz
click for enlarge 2048 X 1536 130.2 Kb

edit log

Posetitel
21-4-2015 09:53 Posetitel
цитата:
Изначально написано Bogdan Manjko:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Николаы_К:
[б]
в формате ЕДГЕ ПРО и уже подклеенных на соответствующие бланки
[/б]
[/QУОТЕ]
Вот фото зажима- те кто захочет оставить скошенные бланки, могут сделать пропилы в направляюсчих.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011645/11645710.jpg][/URL]

Я думаю, что намертво наклеенные на бланки камни под апекс есть у всех.
Поэтому пазы под пластины со скошеными под углом в 45 краями будут нужны практически всем.

Treveler
21-4-2015 12:17 Treveler
цитата:
Originally posted by Posetitel:

Я думаю, что намертво наклеенные на бланки камни под апекс есть у всех.
Поэтому пазы под пластины со скошеными под углом в 45 краями будут нужны практически всем.

+много, тем более в одном из роликов такие пазы демонстрировались. Если надо камень на бланк наклеить можно без проблем, а вот наклеенный отодрать намного сложнее, иногда проще новый взять.
Богдан, дней несколько назад отписывался в РМ и остался без ответа, а определенность в таком случае не помешала бы.
mageric
21-4-2015 12:42 mageric
Очень понравился Скорпион. Лично мне точилка напомнила Десептиконов из известного фильма. Может серию этих точилок назвать Десептиконы, а каждой новой модификации давать имя одного из роботов. Например первая- Оптимус.
Bogdan Manjko
21-4-2015 18:45 Bogdan Manjko
Ребята! я потерялся в переписках на форуме. Не знаю откуда приходят сообшения и куда уходят.
Насчет зажимов под бланки Апекс- в видео я их демонстрирую и точилки можно заказывать с моими зажимами или под Апекс. Для моих нужно будет Апексовский бланк обрезать по краям под лицо с абразивом. Пластины зажимают абразив и когда он совсем похудеет, то зажимают бланк, который без скосов. Думаю, что мои зажимы лучше, даже если при работене не рерexодить на пластины- риск удара в ограничитель равен нулю и можно лучше использовать длину абразива. Для первой партии я все таки поставлю в комлектацию два типа зажимов- дальше разберемся

edit log

Bogdan Manjko
21-4-2015 19:21 Bogdan Manjko
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы магериц:
[Б]
Может серию этих точилок назвать Десептиконы, а каждой новой модификации давать имя одного из роботов. Например первая- Оптимус.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Спасибо за подсказку, у меня как то сразу после прочитанного появилось название ТРАНСФОРМЕР- но оно наверное занято.
за Десетиконы не слышал и потому не знаю.
Я когда снимал первый ролик задумался над названием лобстера и поставил вопрос зрителям- может кто подскажет название. Если на него посмотреть немножко сбоку- больше паскуда похож на таракана, но у того нету клешней. Это видео оборвалось и получилось, что я сам с собой разговаривал какое то время. Когда снимал концовку забыл о чем говорил в первой части, да и расположение было никаким. Потом сам назвал ЛОБСТЕР, может и похож немножко. А Скорпион с его хвостом и ножом в конце таки похож на себя, хотя название ТРАНСФОРМЕР было бы в десятку, так как он перекручивается и модифицыруется не хуже трансформеров. И это начало, планируется на его основании дополнения такие как: точный сверлильный станок, дупликавер, пантограф.
П.С.
Может все таки поменяем вместе назваие!
Nikolay_K
21-4-2015 20:13 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by mageric:

Лично мне точилка напомнила Десептиконов из известного фильма. Может серию этих точилок назвать Десептиконы, а каждой новой модификации давать имя одного из роботов. Например первая- Оптимус.

я против такого дурного названия.

Десептикон --- это производное от deception ( обман ).

В море синем, как в аптеке,
Всё имеет суть и вес.
Кораблю, как человеку,
Имя нужно позарез.
Имя вы не зря даёте,
Я скажу вам наперёд,
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт.

Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт.

https://youtu.be/z-elPdgxWL0

edit log

dmitrichW
22-4-2015 09:03 dmitrichW
цитата:
Originally posted by Bogdan Manjko:

Может все таки поменяем вместе название!

А какая в этом необходимость?
ИМХО нормальные названия.
Sharpeners from Manjko(Точилки Манько)- "LOBSTER"
Sharpeners from Manjko(Точилки Манько)- "SKORPION"
Богдан лучше знает как назвать своих деток.
Русский самурай
23-4-2015 11:45 Русский самурай
Будем ждать, когда Богдан сваяет точилки. Очень хочу поюзать Скорпион.
Treveler
23-4-2015 22:13 Treveler
Богдан, запишусь на лобстера, и в перспективе на скорпиона. А где детали уточнять, на почту писать или как?
Bogdan Manjko
23-4-2015 23:41 Bogdan Manjko
да лучше по E-mail,
bogdan.manjko@gmail.com
или по skypu
bogdan.manjko
Alex.P
24-4-2015 12:41 Alex.P
Лобстера и Скорпиона оплатил, в личку отписался.
Русский самурай
16-6-2015 05:03 Русский самурай
Вчера общался с Богданом в скайпе. Извиняется за некоторую задержку с отправкой. Начинает паковать посылки.Мог бы и ранее отправить, да всё "вылизывал" их.Говорит, чтоб эти точилки не были хуже следующих точилок в эстетическом плане.))а то обидятся первые, кто заказал.)
madmanz
16-6-2015 14:43 madmanz
После выхода в свет точилок, можно будет попросить Богдана рассказать о процессе изготовления первой партии и формирования конечной стоимости.

Тоже ожидаю, с интересом. Но, процесс затягивается.

И, надеюсь, отзывы первых пользователей тут появятся. Лично свой отчет также обязуюсь сделать.

Sinistral
17-6-2015 20:45 Sinistral
quote:
Изначально написано mageric:
Очень понравился Скорпион. Лично мне точилка напомнила Десептиконов из известного фильма. Может серию этих точилок назвать Десептиконы, а каждой новой модификации давать имя одного из роботов. Например первая- Оптимус.

Оптимус-автобот!

Sinistral
17-6-2015 20:48 Sinistral
а скорпион уже есть.
https://www.youtube.com/watch?v=4HsVAwl6nVU
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14