Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Лобстер- немножко другая точилка ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
dmitrichW
13-4-2015 18:03 dmitrichW
цитата:
Originally posted by Alex.P:

А вот "Скорпиона" я бы в принудительном порядке "внедрил" бы нашим производителям ножей Что бы при заточке своей продукции на гриндере меньше работы заточникам оставляли

Настоящие заточники обычно не только руками затачивают но и думать при этом не забывают. Приспособа халтурщику не поможет.
Есть люди , которые крючок давно приспособили к гриндору. Сколько не просил их опубликовать у нас на ветке это решение, ответ примерно такой - мне надо затачивать, а не трепом заниматься, доказывая кому то очевидное, хотя они бывают на Ганзе.
Несколько человек очень заражены точностью, пришлось дать им принципы приложений к крючку, которые четко выставляют и удерживают плоскость клинка относительно отверстия под крючек не зависимо от спусков - захваты за ручку с последующей стыковкой с ориентирующим относительно лезвия кондуктором, после закрепления отверстия под крючок в нужном положении, кондуктор убирается и отверстие служит базой.
Один фанат точности приспособил под крючок регулируемую подставку для камня, типа камни не параллельны и на угол влияют - вставляет в трубку вместо крючка стержень с плоским кругом и под него подкручивает винтами на подставке камень.
Когда просил его дать отзыв на Ганзу, ответил примерно следующее - у меня все работает, а кому либо и что либо внушать нет желания.
Не понимаю их, но заставлять и упрашивать не в моих правилах.
Bogdan Manjko
13-4-2015 18:06 Bogdan Manjko
цитата:
Изначально написано Treveler:
У "Лобстера" кажется немного спорным наличие магнита, тем более есть "крабики" для фиксации, порой удерживать нож руками результативнее чем магнитом. По видео недостаточно ясно как дела обстоят с давлением и его постоянством, похоже у некоторых, особенно шефоподобных ножей, давление будет у основания избыточным. Скольжение кажется недостаточно мягким, может мешать чувствовать взаимодействие абразива с подводом. А можете показать как камень засаливается при проходе короткими движениями, особенно на широких камнях?
В целом что скорпион, что лобстер впечатляют, наконец-то чувствуется достойная реализация как уже существующих, так и реально новых идей.

Вот снял видео по работе на "ЛОБСТЕРЕ"
Нож можно и не зажимать, а просто вертеть вокруг центральной подпоры. Все как на уроках Дмитрича.

https://www.youtube.com/watch?v=BGG8FPk6qKk

https://www.youtube.com/watch?v=BvKdkb3xBB4

dmitrichW
13-4-2015 18:29 dmitrichW
Уважаемый Богдан, приспособления на этих роликах не являются апексойдами это Ваше решение, а с апексами только внешний вид имеют. Насколько понял абразив у Вас имеет постоянно заданный, неизменный угол, который постоянен при работе и его желтая направляющая имеет только вертикальное перемещение с вращением вокруг основной стойки и держит этот угол постоянно не низменным заданному.
Повторяю, благодаря этому Ваша конструкция превосходит апексойды по многим показателям в удобстве пользования, например - полная не зависимость угла заточки от толщины абразива - менять их можно на лету.
Это не апекс, но это "ЛОБСТЕР"
Удачи!!!

С большим к Вам уважением, Дмитрич.

edit log

Bogdan Manjko
13-4-2015 18:34 Bogdan Manjko

click for enlarge 1920 X 1080 858.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 685.7 Kb
dmitrichW
13-4-2015 18:50 dmitrichW
Богдан, если Вы сделаете на красном приспособлении с коленчатым кронштейном, что на Ваших фото, кубический кронштейн, который держит захват ножа не постоянным, но дадите ему возможность вращаться вокруг дополнительной вертикальной оси на основании, исчезнет много побочных неудобств и ограничений.
Удачи!!!

С большим к Вам уважением, Дмитрич.

dmitrichW
13-4-2015 19:01 dmitrichW
Богдан, на заточной ветке есть тема, которую создал Николай, который NI_Kus,
думаю она Вам будет интересна.
https://forum.guns.ru/forummessage/224/1177683.html
Dmitry_BV
13-4-2015 19:12 Dmitry_BV
Красотища,
Богдан, когда планируете по мимо себя еще и народ порадовать - это я по поводу открытия продаж?

edit log

Bogdan Manjko
13-4-2015 20:33 Bogdan Manjko
Да, я уже писал что будут изменения, когда просмотрел Ваши видеоуроки

В мместо куба, будет круглый шарнир(держатель клешней) с регулировкой угла положения ножа. Абразив в етом случае будет всегда горизонтальным.
То есть- шарнир с вертикальной направляюсчей ставим на место куба.
Габариты уменьшаться, но только для работы- заточка абразивами, а если желаем совместить и работу на абразивах то не слишком, но все же будут меньшими

Варианты-
1-й:
Етот шарнир может врасчаться вокруг своей оси, но тогда мы одной рукой держим нож за рукоять, а другой водим абразив. Как будем чувствовать работу рк и абразива если нож зажатый в клешнях-вопрос?,
но при етом губим свободу другой руки. На етом приспособлении, так и просится держать абразив как напильник- ЛУЧШЕ ЧУВСТВУЕШ РАБОТУ АБРАЗИВА, но можно и одной рукой.
2-й:
На неподвижный шарнир ставим плошадку с прорезью под болт, для регулировки положения ножа от края етой плошадки и вертеть его вокруг оси и перемесчать по горизонтали как у Вас на видеоуроках, подводя обрабатываемый участок всегда в одно и тоже положение по высоте, для того чтоб пружина работала с одинаковым давлением.
(Но мне кажется, что все таки на ЛОБСТЕРЕ, работа с подпорным болтом для стабилизации покачиваний ножа на порядок лучше-нож стабилен и нету покачиваний- от прогибания ножа угол не меняется, разве что от выкручивания, что нереально.
Тогда у нас получиться - ЛОБСТЕР НА СКОРПИОНЕ!!!

edit log

Bogdan Manjko
13-4-2015 20:51 Bogdan Manjko
цитата:
Изначально написано Dmitry_BV:
Красотища,
Богдан, когда планируете по мимо себя еще и народ порадовать - это я по поводу открытия продаж?

После праздников приступаю, есть уже заявки, а то и так слишком много времени прошло.

Treveler
13-4-2015 21:06 Treveler
В очередь уже можно записываться?

edit log

Русский самурай
13-4-2015 21:08 Русский самурай
цитата:
Originally posted by Bogdan Manjko:

После праздников приступаю, есть уже заявки, а то и так слишком много времени прошло.

Вы еще не озвучивали ценники на Ваши приспособы?
Bogdan Manjko
16-4-2015 19:47 Bogdan Manjko
Цены на точилку "ЛОБСТЕР" с крабиками -250усд
без крабиков -180усд
На "СКОРПИОНе" будут изменения и будет приказано больше вариантов исполнений
1-заточка абразивами без конвекса;
2-заточка абразивами и на абразивах+ конвекс
3-заточка абразивами и на абразивах, заточка на ел.точилах.
4....
Цены за пару дней.
Bogdan Manjko
16-4-2015 20:29 Bogdan Manjko
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дмитричW:
[Б]
Богдан, на заточной ветке есть тема, которую создал Николай, который НИ_Кус,
думаю она Вам будет интересна.
хттп://форум.гунс.ру/форуммессаге/224/1177683.хтмл
[/Б]
[/QУОТЕ]
Спасибо все перечитал
цитата:
[B][/B]

Bogdan Manjko
16-4-2015 20:36 Bogdan Manjko
[QУОТЕ]Изначально написано Тревелер:
[Б]В очередь уже можно записываться?[/Б][/QУОТЕ]

Да, для первых десяти покупателей -точилка будет сделана из пищевой нержавейки.

vito002
16-4-2015 21:08 vito002
цитата:

Да, для первых десяти покупателей -точилка будет сделана из пищевой нержавейки

Таки когда в очередь вставать
Bogdan Manjko
16-4-2015 22:12 Bogdan Manjko
Ребята, да нету никакой очереди -сделано 5 заявок на лобстера и одна на скорпиона. Буду делать серию из 10штук и то из нержавейки, надеюсь покупатели оценят! и видео снимут, а за одно попробую, как я вкладываюсь в цены. Вес ее 4-5кг.
Сроки исполнения с пересылкой 45 дней.
Данные по оплате в личку.

edit log

vito002
17-4-2015 00:21 vito002
цитата:

за одно попробую, как я вкладываюсь в цены.

А цена то какая?
Treveler
17-4-2015 01:26 Treveler
цитата:

Ребята, да нету никакой очереди -сделано 5 заявок на лобстера и одна на скорпиона.

Думаю, после подробного отзыва первых владельцев, особенно если еще владельцы будут именитые, заявок станет намного больше. А так, все же это немного риск.
Bogdan Manjko
17-4-2015 02:05 Bogdan Manjko
цитата:
Originally posted by Treveler:

Думаю, после подробного отзыва первых владельцев, особенно если еще владельцы будут именитые, заявок станет намного больше. А так, все же это немного риск.

За то первые и делаю по максимуму!!!

----------
ДРУГИЕ ТУПЯТ - "МАНЬКО" ТОЧИТ

Bogdan Manjko
17-4-2015 02:10 Bogdan Manjko
цитата:
Originally posted by vito002:

А цена то какая?

Цены на точилку "ЛОБСТЕР" с крабиками -250USD
без крабиков -180USD
На "СКОРПИОНе" будут изменения и будет приказано больше вариантов исполнений
1-заточка абразивами без конвекса;
2-заточка абразивами и на абразивах+ конвекс
3-заточка абразивами и на абразивах, заточка на ел.точилах.
4....
Цены за пару дней.

----------
ДРУГИЕ ТУПЯТ - "МАНЬКО" ТОЧИТ

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14