Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Помогите опознать камень ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 12345678...103104105106
Автор
Тема: Помогите опознать камень
Nikolay_K
11-2-2015 00:33 Nikolay_K первое сообщение в теме:
тема создана взамен распухшей и ставшей никуда негодной https://forum.guns.ru/forummessage/224/566969.html

теперь это будет строго-модерируемая тема с особыми правилами

1) желающие чтобы им помогли в опознании обязаны предоставить фото хорошего качества, без шевеленки, смазанности,
с неискаженным цветовым балансом ( и желательно с цветовыми метками типа белый, черный и 18% серый и т.п. ) и фокусом на поверхности камня

если вы хотите даже немного потрудиться над фото, то стоит ли тратить своё время другим?

2) кроме фото рекомендуется предоставить информацию о происхождении камня и прочее, что может помочь в его опознании ( ссылка на лот, и т.п. )

3) если фото негодные, а описание невнятное и неряшливое, то модераторы имеют право удалить без каких-либо предупреждений такое сообщение

4) всё что касается одного камня нужно оформлять одним постом, не разбивая на два или три

5) в теме уместно только то, что имеет отношение к опознанию ( идентификации ) после того, как тип камня установлен все вопросы по нему уместно задавать только в соответствующей теме ( например для арканзасов, для японских нагура, для бельгийцев и для многих других камней есть соответствующие темы ). Здесь все такого рода вопросы буду приводить к удалению поста и бану.

Если вы получили информацию о камне, но у вас ещё есть по нему вопросы и вы не нашли подходящую тему, то у вас есть возможность создать новую.
Это совсем не трудно и для этого не требуется особых привилегий.
Но обязательно следите за тем, чтобы не создавать дубли уже существующих тем.

6) если хочется выразить благодарность за помощь --- напишите её и отправьте в П.М., на почту, ценным подарком, или любым иным способом не засоряющим эту тему.

7) дубли одних и тех-же сообщений, слишком частые вопросы ( когда человек каждый неизвестный камень встреченный им на ebay постит сюда, причём без ссылок на описание лота и с отвратительными фото ) и прочие злоупотребления человеческой добротой в этой теме не приветствуются и будут пресекаться вплоть до удаления сообщений и бана.

Что именно следует считать злоупотреблением и как это будет пресекаться остаётся на усмотрение модератора.

8) запросы на опознание не удовлетворенные в течении 2 недель также будут удаляться.

edit log

vlad-kram
3-5-2015 19:41 vlad-kram
Honyama - 本山
VEDRO
4-5-2015 16:29 VEDRO
click for enlarge 1280 X 960 103.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 97.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 97.9 Kb

Всем привет!
Не могу понять это Немец Тюрингиец или что иное..
Просто немца еще у меня не было...и на глаз могу только гадать...он не он?
Кто знает дайте расклад пожалуйста что за камушек??

edit log

VEDRO
4-5-2015 16:35 VEDRO

click for enlarge 1280 X 960 105.0 Kb
VEDRO
4-5-2015 16:35 VEDRO

click for enlarge 1280 X 960 105.0 Kb
Botanic
4-5-2015 16:50 Botanic
расклад обычен - фото нет нормальных, чтоб судить.
Поверхность не доведена, макро поверхности нет, рисунка под слоем царапин и прочего - не видно.. Но да уж писали про то.

Судя по сколам если, то это едва ли эшер - слишком резкий рельеф.
Впрочем, я эшеров не щупал, да и сколов особо не видел ихних - просто общий прогноз.
Точнее можно посмотреть в поиске (была парочка тем по эшерам с хорошими картинками), раз фото нет у вас хороших.

edit log

VEDRO
5-5-2015 01:53 VEDRO
click for enlarge 1600 X 1200 254.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 285.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 224.8 Kb
Привет всем!
Нужна помощь в определении камня!...К сожалению фото с ебея..какие есть

edit log

VEDRO
5-5-2015 09:22 VEDRO
Камень похож на Эшера*?
vlad-kram
5-5-2015 09:27 vlad-kram
их много похожих,тратить деньги на обум можно,но небольшие суммы.фото эшера навалом-сравнивайте.
удачи
wren
5-5-2015 10:26 wren
цитата:
Изначально написано VEDRO:
Камень похож на Эшера*?

По первому камню, могу сказать,, что точно не тюрингец и даже не финишник.
Второй камень, примерно имеет эшеровский размер и может быть, по крайней мере, тюрингцем. Если он сейчас продаётся, то смотря за сколько будет уходить. Если в пределах 100 баксов, с доставкой, то я бы купил. Риск, конечно есть, но есть и шанс получить хороший камень. Тем более и бритва имеется.
Можно спросить у продавца точные размеры камня, вплоть до миллиметра.
Эшер в таком размере шёл 177х39х18(20)мм
ivan-3
5-5-2015 10:42 ivan-3
Ааааааааааааа, я понял
Новичек хочет с наскока найти сразу эшер дешево!
Открою секрет - профессионалы мониторят ибэй на предмет эшеров ГОДАМИ чтобы удачно что то купить.
Вот я сразу пошел и проверил ибэй на премет новинок - и нашел мелкий камень который вы хотели определить. ВТорой правда не нашел Но и не особо искал. Мне он тюрингцем не кажется... такая пятнистость для них не особо характерна (волнами) И 100 долларов я бы не дал него. Даже 50 не дал бы - но вам м.б. повезет!
Но вполне хорошим финишником быть он может

Более того - то что продается с надписью Эшер но без этикетки не всегда Эшер

И поверьте, если вы выставите фотку Эшера случайно вам никто не скажет из тех кто опознает а срочно побегут искать на ибэй халяву

PS Пошел все таки нашел.
Цена с учетом доставки уже не совсем интересная. а цена еще и увеличится. Грубо говоря за бритву 25 долларов и 35 за камень. 60 долларов будет и доставка 65.
Играть в лотерею за 125 долларов?

В догонку фото http://i2.guns.ru/forums/icons...65/10565994.jpg
это просто сланец - красив чертовски. Мягкий, тонкий. Год продаю по цене ниже себестоимости - никому не нужен.
Черный сланцы есть на всех континентах. И они везде похожи но и немного отличаются. И даже положить перед вами 10 разных черных сланцев вы все равно не сможете выбрать эшер если вы его не видели атрибутированным (сланцы есть и тоньше эшера но они сильно медленнее эшер же при тонксоти еще и крайне быстрый)

edit log

Nikolay_K
5-5-2015 10:50 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by ivan-3:

И поверьте, если вы выставите фотку Эшера случайно вам никто не скажет из тех кто опознает а срочно побегут искать на ибэй халяву

О! теперь я знаю как нужно продавать Эшеры.

Nikolay_K
5-5-2015 10:55 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by wren:

Как может называться камень с такими свойствами и такой текстурой? Да, забыл сказать, что камень приехал из Киото.

"Japanesse razor hone from old barber shop"

а о прочих подробностях можно поспрашивать у продавца:
http://www.ebay.com/itm/-Japan...p-/221762900829

wren
5-5-2015 11:07 wren
цитата:
Изначально написано ivan-3:
Ааааааааааааа, я понял

ТО, что цена увеличивается/, может говорить, что камень хороший. Ваня, как ты говоришь, заинтересованные товарищи не спять и мниторят.
За пустой камень и старую бритву никто ставить не будет..

edit log

wren
5-5-2015 11:11 wren
цитата:
Изначально написано Nikolay_K:

"Japanesse razor hone from old barber shop"

а о прочих подробностях можно поспрашивать у продавца:
http://www.ebay.com/itm/-Japan...p-/221762900829

Я оценил Ваш высоко интеллектуальный и тонкий юмор, но , я думаю, что поняли, о чём я хотел спросить.
vlad-kram
5-5-2015 11:28 vlad-kram
цитата:
Изначально написано wren:

ТО, что цена увеличивается/, может говорить, что камень хороший. Ваня, как ты говоришь, заинтересованные товарищи не спять и мниторят.
За пустой камень и старую бритву никто ставить не будет. не будет.

на ебее иногда такой страх господний за такие бабки уходит,что не факт

Nikolay_K
5-5-2015 11:36 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by wren:

но , я думаю, что поняли, о чём я хотел спросить.

у меня был один подобный камень, он продавался также как и Ваш
без чёткой атрибуции

поэтому не знаю откуда он добыт

в том, что он точно японский нет сомнений

как он работает мне понравилось, но у него есть склонность к шелушению поверхности, поэтому выравнивать нужно очень осторожно

и чем скорее --- тем лучше сделать радиусные фаски

VEDRO
5-5-2015 16:42 VEDRO
Привет!!
Он прислал вот такой размер:
6 7/8" by 1 1/2" by 1/2
VEDRO
5-5-2015 16:43 VEDRO
Можно спросить у продавца точные размеры камня, вплоть до миллиметра.
Эшер в таком размере шёл 177х39х18(20)мм
цитата:
[B][/B]

Привет!!
Он прислал вот такой размер:
6 7/8" by 1 1/2" by 1/2

Как считаете стоит брать???

Hiruko
5-5-2015 18:55 Hiruko
Есть камень светленькая суспензия выделяется на подобии гуанси, но очень чуточку. Риски такие же практически оставляет как и гуанси .Размеры бритвенные но вот ссылку с ебея уже не получится дать, там какие то сроки давности ввели что ли , не сохранилась.

click for enlarge 1920 X 1277 73.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 82.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 63.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 66.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 79.2 Kb

edit log

Hiruko
5-5-2015 19:29 Hiruko
И еще один из того же погребка По плотности(на впитываемость воды ориентируюсь) почти идентичны, на этом усе. Суспензия добывается легко но если ее не надо не капли не даст) то есть бритвой на нем я очень легко наводил зеркало. Не понятный мне камень.
click for enlarge 1920 X 1277 126.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 113.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 109.3 Kb

edit log

всего страниц: 106 : 12345678...103104105106

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Помогите опознать камень ( 5 )