вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
1shiva
7-1-2015 08:15 1shiva
Всем привет!
Решил,что должен коллег-заточников предупредить об одном продавце и его керамике.Давно хотел попробовать тонкую керамику и,наконец,решился.Купил вот такой девайс- http://www.ebay.com/itm/Elsass...E:X:RTQ:US:1123

Любопытные с ним изменения происходят.Вчера было доступно 9 штук.Один куплен мной.Появилась приписка-Не шлю в Израиль:-)Тем не менее продолжу.Прибыл быстро,упакован был хорошо.Когда распаковал и посмотрел на камень-впал в ступор.И было отчего.Слурик(так и не понял,на кой он на керамике и из керамики) как из помойки достали.Грязный и со сколами.По-большому счету это не важно,но не соответствует фото на Ебэй.

К сожалению,с камнем все значительно печальнее.На одной рабочей поверхности имеем большой запил и массу мелких каверн.На другой вааще кратер.Фаски не сняты.Судя по тому,что я читал о керамике на форуме,убрать эти артефакты будет весьма геморно.Собственно фото.

Есть и глубокие трещины.Не стал все фиксировать.Обратился к продавцу,мол брак прислал и таких денег он не стоит.Получил хамский ответ-а никто не говорил,что поверхность будет ровной.И это на тонкой керамике!Обратился нв Ебэй.Там отморозились,мол продаван уверил нас,что все соответствует описанию товара.Во как:-)Буду,конечно же,воевать дальше.Это уже дело принципа.У сообщества прошу оценить степень моей правоты.Может я слишком драматизирую ситуацию?Жду,от имеющих опыт,оценки трудозатрат на приведение керамики в порядок.Ну и предупреждаю всех о такой голимой подделке,т.к. было еще 9 штук.Где-то могут всплыть.Не верю,что немецкое качество упало до такого безобразия.Жаль не знаю,как связаться с производителями.
С уважением,1shiva

ЗЫ.По возможности желательно и на других ресурсах предупредить коллег.

edit log

Русский самурай
цитата:
Originally posted by 1shiva:

.Один куплен мной.Появилась приписка-Не шлю в Израиль

Он предчувствовал)) Знает кошка, чье сало съела. Ебейцам надо втолковать, что это не товар, а полуфабрикат. Исходное сырье, из чего заявленный продавцом товар предстоит сделать.
1shiva
7-1-2015 10:08 1shiva
цитата:
Originally posted by Русский самурай:

Ебейцам надо втолковать, что это не товар, а полуфабрикат.

Я более склонен,что это брак.Может быть-исправимый.Имеются глубокие трещины.

Сколько придется сгонять мяса-не знаю.
С уважением,1shiva

edit log

sskochetkov
7-1-2015 10:40 sskochetkov
Очевидно, слурик приложили, чтобы им поверхность допиливать
1shiva
7-1-2015 11:14 1shiva
цитата:
Originally posted by sskochetkov:

Очевидно, слурик приложили, чтобы им поверхность допиливать

Д-а-а-а,это я не вдуплился:-)
С уважением,1shiva
dmitrichW
7-1-2015 11:15 dmitrichW
Прошу меня извинить Автора Темы.
С грустью вспомнил свой робкий вопрос в этой теме
стр. 5 пост 115
https://forum.guns.ru/forummessage/224/1373276-5.html
Как реагировать на первую строку в ответе на мой вопрос тоже не знаю.
Сочувствую Вам и не знаю что ответить.

С большим к Вам уважением, Дмитрич.

ivan-3
7-1-2015 13:08 ivan-3
У меня совсем другой вопрос
ГДЕ вы видите керамику вообще? Это не керамика и продается как не керамика.
Это обычный водник но на керамической связке

И правится он будет вполне себе быстро.

Но и керамик ровных НЕ БЫВАЕТ. Какую бы вы не купили придется усердно править. Сейчас как ни странно кетайцы свой керамику продают из под плоскошлифа. Геометрия просто идеальная, но следы дробления этого плоскошлифа весьма большие и туже десятку по толщине м.б. и придется снять.

Последний
7-1-2015 13:22 Последний
Сразу прошу прощения что не в мейнстриме буду, но ИМХО продавец и ебей правы и воевать с ними не имеет смысла. Вот описание товара полностью:

"Ceramic Sharpening stone
Whetstone / Water stone
It is very hard , and it gives a really fine polished edge.
Manufacturer : ELSASS NSI De Maas (Germany)
Size : 196 x 74 x 20 mm
Grit : 8000 (FEPA 1200= 3 micron)
stone is supplied with a 'slurry stone' are made of by the same material"

Если вам прислали керамический камень такого размера и примерной гритности, со слури из подобного материла, то на этом уже всё. А чего собственно ожидать можно от керамики такого размера, такой гритности да за 60 доллларов? Неужели ждали прецизионного качества плоскости?

В описании нет ни слова что камень идеально ровный, без пор и со снятыми фасками, не вижу суть претензий. Я даже на фотках с лота на ебее вижу что всё кривое и со сколами.

Если камень имеет более менее ровную плоскость - то уже очень хорошее приобретение за такие то деньги.

1shiva
7-1-2015 14:37 1shiva
цитата:
Originally posted by ivan-3:

Это обычный водник но на керамической связке
И правится он будет вполне себе быстро.

Мдя,а я прочел это- Ceramic "Sharpening stone" Благодарю за разъяснение.
А что правится будет быстро-облегченно вздохнул-уже радует.
цитата:
Originally posted by Последний:

В описании нет ни слова что камень идеально ровный, без пор и со снятыми фасками, не вижу суть претензий. Я даже на фотках с лота на ебее вижу что всё кривое и со сколами.

Описание этого лота-фотография.Но на фото нет ни запилов,ни грязи,фаски сняты.Нет и дырок со щелями таких размеров.Я же не микроскопом фото делал.Если бы получил камень как на фото с Ебея,то и вопросов бы не возникало.Ну да ладно.Благодарю,что немного успокоили и прояснили ситуацию.
С уважением,1shiva

edit log

ivan-3
7-1-2015 15:21 ivan-3
А я прочел waterstone Whetstone
керамика такой пористой не бывает. технология не позволяет.
А следы пилы - это следствие того что камень пилили ПОСЛЕ запекания. Гриндерман как то фотки выкладывал того из чего пилятся его камни. кирпич здоровый.
Срезанный уголок это запил диска - при входе в материал диск слегка отгибает под нагрузкой.
А раз пилили потом то точно не керамика. Керамика не пилится...

НО камень все же может быть достаточно твердым - старосоветская связка Т1 например...

1shiva
7-1-2015 16:28 1shiva
цитата:

НО камень все же может быть достаточно твердым

Он реально твердый.За пару часов работы запил так и не вывел.Остальная поверхность уже давно подравнялась.И щель никуда не делась.Уже попробовал бритву на бельгийской суспензии.Ничего так,шустро грызет.Но притирать еще и притирать.
С уважением,1shiva
Nikolay_K
7-1-2015 19:09 Nikolay_K
цитата:

следы пилы - это следствие того что камень пилили ПОСЛЕ запекания. Гриндерман как то фотки выкладывал того из чего пилятся его камни. кирпич здоровый.
Срезанный уголок это запил диска - при входе в материал диск слегка отгибает под нагрузкой.
А раз пилили потом то точно не керамика. Керамика не пилится...

Керамика нормально пилится в промышленных условиях. И нормально доводится.
Другое дело, что издержки это увеличивает и себестоимость повышает...

многие японские синтетические камни производятся по керамической технологии
например SUEHIRO серий CERAX и NEWCERAX, KING DELUXE и HYPER
камни выпекаются в печах, затем их режут и доводят.
И японцы при этом поставляют камни с практически идеально ровной и очень хорошо доведённой поверхностью полностью готовой к работе.

ivan-3
7-1-2015 19:48 ivan-3
Я говорю о настоящей керамике та которая 99 процентов плотности а не о водниках на керамической связке. Те то пили сколько влезет
Nikolay_K
7-1-2015 20:18 Nikolay_K
цитата:

Я говорю о настоящей керамике та которая 99 процентов плотности а не о водниках на керамической связке.

она пилится и доводится не сложнее, чем лейкосапфир.

пример: искусственные рубиновые камни марки Friatec-Degussit ( Degussit Ruby Stones )
ты вроде с ними уже знаком.

Nikolay_K
7-1-2015 21:19 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by 1shiva:

Решил,что должен коллег-заточников предупредить об одном продавце и его керамике.Давно хотел попробовать тонкую керамику и,наконец,решился.Купил вот такой девайс- http://www.ebay.com/itm/Elsass...E:X:RTQ:US:1123

Любопытные с ним изменения происходят.Вчера было доступно 9 штук.Один куплен мной.Появилась приписка-Не шлю в Израиль:-)Тем не менее продолжу.Прибыл быстро,упакован был хорошо.Когда распаковал и посмотрел на камень-впал в ступор.И было отчего.Слурик(так и не понял,на кой он на керамике и из керамики) как из помойки достали.Грязный и со сколами.По-большому счету это не важно,но не соответствует фото на Ебэй.

Спасибо за предупреждение!
и за хорошие качественные фото!

Отрицательный опыт тоже бывает полезен.
Когда делишься им с другим удерживая тем самым от повторения ошибки.
И очень хорошо, что нашли смелость поделиться.

Теперь Ваш маленький отрицательный опыт стал нашим общим большим достижением.
Теперь все мы знаем что из себя представляет и эта керамика ( ELSASS NSI De Maas ) и тот продавец из Польши ( Tomice, Poland ) который её продал
( кажется раньше многие именно у него покупали Гуанси и были вполне довольны ).

edit log

oldTor
8-1-2015 00:31 oldTor
гуанси вроде и я у него покупал когда-то, но там были, навроде отдельно более-менее приведённые в порядок, и отдельно просто грубонапиленная порода, со всеми вытекающими. Правда уже давно это было..

Что касается керамики - ну гусевская-то вакуумплотная корундовая явно пилится - несколько лет назад купил по случаю ТСМ-1, так ооооочень долго выводил следы распила.. а с одной стороны немаленький такой скол...

Sergej_K
8-1-2015 01:50 Sergej_K
цитата:

Запил типа этого бывает от поперечного биения диска.Если диск нормальный то этого не будет.
На фото бруска,где со слуриком,такое впечатление что он вообще пилился с другой стороны,а потом его перевернули и на встречу допилили.Тоже так делаю чтобы избежать скола на выходе.
1shiva
11-1-2015 12:07 1shiva
Итак,заключительная часть марлезонского балета.Приведя в относительный порядок рабочие поверхности,начал точить нож.Грызет хорошо,но...на каком-то этапе С-К-Р-Р-Р,Х-Р-Р-Р.Остановился,промыл камень и увидел,что щелевидные изьяны и каверны начали просто обсыпаться.Естественно,РК ножа вдребезги.Вот во что превратилась щель с последней фотографии

На сносях осыпаться и дальше.Подвожу итог-потратил почти половину стоимости вот такого красавца- http://www.ebay.com/itm/Straig...=item19f99d435b Убил кучу времени на попытку реанимации камня.Исходя из того,что камень пиленый,дальнейшая обработка вряд ли принесет результат.Если случится чудо и камень станет таки работать,то отпишусь.На этом,пожалуй,все.
С уважением,1shiva

ЗЫ.Фото пришлось поменять.Все время получалось горбом.Еле поймал натуральную картинку.

ЗЫ.Решил хотя бы одну сторону довести,убрать щель.Тер-тер...вторая вылезла.

Короче,хрен проскочишь:-)

edit log

1shiva
3-2-2015 11:26 1shiva
Странная ситуация с этой покупкой.Поставил я этому продавцу отрицательный отзыв за продажу бракованных камней.Подтвердил фотографиями.Рейтинг,естественно,немного понизился.А ща глянул-опять сто процентов,а мой отзыв исчез.Как такое может быть?Опять могут наступить на такие же грабли с покупкой этих камней.Не знаю,что и предпринять.Может кто подскажет?
С уважением,1shiva