вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Профиль"

MOSNS62
P.M. Ц
13-2-2015 23:35 MOSNS62
цитата:
Alexx_S:

Явление обычное - несимметричность рамки или зажимов относительно оси. Удивляет другое - очень большое значение отклонения. Я бы тоже не отказался посмотреть. 1,6 градуса - это несколько миллиметров (от 4мм и выше, в зависимости от расстояния до стойки), такое видно невооруженным глазом.

Да я согласен явление обычное! Также зажимал линейку крутил вертел,настраивал пружины.При повороте на 180* минимально было 0,4*,но самое интересное когда зажимаю нож, меньше 1,6*не получаетца. Ножи я точу новые от 2-5 штук для себя и на продажу,толщена подвода 0,5-0,6мм, спуски прямые от обуха,толщена обуха 4-5мм.Сталь vanadis10,S290,K390,М390, ХВ-5 и.т.д. И твёрдостью 62-66 HRC и выше, при которой простые камушки не берут.И приходиться точить алм. напильниками и алмазами Венёвскими по 3-4 часа. И давить как следует до хорошего заусенца.Тот кто точил такие стали и порошок тот меня поймёт. Для меня очень важно при повороте иметь точные углы. От этого зависит одинаковая ширина подвода и качество заточки. Хорошо ребята сделали на заказ верх от "Лады" низ "Профиль",СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ. С базовым "Профилем" замудохался бы. При первой возможности сфотографирую и выставлю фото. Ну вроде всё.Удачи.

MOSNS62
P.M. Ц
14-2-2015 00:17 MOSNS62
цитата:
chingachgook:

На других запчастях проявляется тоже явление, поэтому "явление" и вызывает интерес.

Я просто решил этот вопрос с "явлением". Шарик от "Лады",внизу и верху зажим. При одном положение ножа зафиксировал угол,переворачиваешь опять зафиксировал угол при одинаковой толщине камня. Вот так и точишь,нож зафиксировал сделал 10 движений заточных,нож перевернул зафиксировал нож, передвинул шарик в другое положение сделал 10 движений заточных.Вот так фиксируешь направляющее то верху или внизу при одинаковом углу.Вот так уже точу 2010года то на "Ладе" или на "Профили" А главное все довольны моей заточкой,как покупатели так и клиенты.Ну вроде всё.УДАЧИ.

Furious76
P.M. Ц
15-2-2015 12:48 Furious76
цитата:
Boss28:

8. Толстенный апексообразный столик, установленный в жесткую сварную базу, позволяет работать как на апексе, но и легко выдерживает установку и заточку массивных топоров, чего для других точилок не возможно.

А можно про топоры поподробнее? И фотку если не затруднит. Заранее спасибо!

MOSNS62
P.M. Ц
15-2-2015 19:47 MOSNS62
цитата:
Furious76:

А можно про топоры поподробнее? И фотку если не затруднит. Заранее спасибо!

Конечно можно,и не только топоры,топоры от маленького до большого мясного, нож от простого рубанка,а также ножи от рубанка Makita,ножи от мотобура, от ручного бура ножи,стамески,мачете лезвие 50см и.т.д. Но всё это я делал на "Ладе" и такой съёмный столик есть на "Профили". Но к этому столику я ещё покупал мощные магниты."Лада" с её возможностями я работаю на дачи.А "Профиль" стоит дома для заточки ножей и маленьких топориков.Магниты закрепляем на конце столика,Закрепляем топор и точим. Ну вроде всё.УДАЧИ.

Furious76
P.M. Ц
15-2-2015 23:35 Furious76
Спасибо!
Boss28
P.M. Ц
16-2-2015 19:32 Boss28
цитата:
MOSNS62:

А "Профиль" стоит дома для заточки ножей и маленьких топориков.Магниты закрепляем на конце столика,Закрепляем топор и точим.

Именно так. Пробовал с магнитом, то ли они слабоваты были, немного, но чуток топорик сдвигается.
Сделал по другому - две стальные пластины с отверстиями по краям, пара длинных болтов с барашками. Выставил топор, прижал импровизированной струбциной к столику. Одну сторону заточил, перешел на другую. Хотя пробовал и небольшой струбцинкой топор прижать к столику, но немного мешается верхушка струбцины проходу абразива и чуть цепляет.

MOSNS62
P.M. Ц
17-2-2015 15:37 MOSNS62
цитата:
Boss28:

Именно так. Пробовал с магнитом, то ли они слабоваты были, немного, но чуток топорик сдвигается.
Сделал по другому - две стальные пластины с отверстиями по краям, пара длинных болтов с барашками. Выставил топор, прижал импровизированной струбциной к столику. Одну сторону заточил, перешел на другую. Хотя пробовал и небольшой струбцинкой топор прижать к столику, но немного мешается верхушка струбцины проходу абразива и чуть цепляет.

Грамотное решения!Магниты я брал у Ильи вот данные www.ilec-qt.ru магниты брал у него квадратные очень мощные.При заточки чтобы перевернуть приходилось ставить топор набок чтобы оторвать.У Ильи сайт нормальный есть что посмотреть по камням и ноже делам.К стате у нас в Москве 26 февраля-2 марта будет выставка "Охота и рыбалка" на ВВЦ можно много что посмотреть по ножам и топорам и подкупить камушки. А 19-22 марта выставка "Клинок" в Сокольниках. Рекомендую у кого есть возможности сходить пообщаться по ножам и заточки. Ну вроде всё.УДАЧИ!

ckif59rus
P.M. Ц
22-2-2015 07:33 ckif59rus
Камни от апекса встают в профиль? или они коротковаты?
MOSNS62
P.M. Ц
22-2-2015 08:15 MOSNS62
цитата:
ckif59rus:
Камни от апекса встают в профиль? или они коротковаты?

Всё вставляетца в зажим что имеет длину от 110мм до 210мм в том числе и от апекса.

ckif59rus
P.M. Ц
22-2-2015 08:24 ckif59rus
Спс
MOSNS62
P.M. Ц
9-3-2015 19:44 MOSNS62
В Москве 19-22марта в Сокольниках будет выставка "Клинок". Много будет мастеров по изготовлению ножей. Сними можно пообщаться как изготавливают и затачивают.А также по металлам и каким углом затачивают эти ножи. Если получитца будут выставлять "Профил" со всеми прибамбасоми. Рекомендую всем сходить.
Furious76
P.M. Ц
10-3-2015 10:29 Furious76
Вот еще любопытно - пробовал ли кто нибудь точить на Профиле сверла?
MOSNS62
P.M. Ц
10-3-2015 20:19 MOSNS62
цитата:
Furious76:
Вот еще любопытно - пробовал ли кто нибудь точить на Профиле сверла?

Хорошая мысль нужно попробовать. Я думаю с насадкой для ножниц это можно сделать.Или с мощными магнитами на столике. Главное хорошо зафиксировать сверло. Хотя у ребят на "Профили" говорят есть приспособа для заточки свёрла.Ну вроде всё.УДАЧИ.

MOSNS62
P.M. Ц
11-3-2015 20:45 MOSNS62
цитата:
Furious76:
Вот еще любопытно - пробовал ли кто нибудь точить на Профиле сверла?

Попробую я ответить! На сомом Профили наверно нет.Нужна насадка столик с мощными магнитами. Или насадка для заточки ножниц с мощным магнитом чтобы хорошо зафиксировать и выставить нужный угол. НУ и ещё алмазные напильники с алмазными брусками. Много зависит от марки металла и размера сверла. При первой необходимости попробую заточить. Потому что мне тоже стало интересно.Ну вроде всё.УДАЧИ.

Furious76
P.M. Ц
16-3-2015 23:44 Furious76
цитата:
Originally posted by MOSNS62:

Нужна насадка столик с мощными магнитами. Или насадка для заточки ножниц


Это я заказал. Не понятно зачем магнит, в насадке для ножниц должно как-то зажиматься, а может и нет.
Андрей, Кунцево
P.M. Ц
17-3-2015 21:17 Андрей, Кунцево
Вообще-то для заточки свёрл существует совсем другая приспособа, специальная...
А, как известно - всё специальное всегда лучше, чем универсальное!..
MOSNS62
P.M. Ц
20-3-2015 22:31 MOSNS62
цитата:
Furious76:

Это я заказал. Не понятно зачем магнит, в насадке для ножниц должно как-то зажиматься, а может и нет.

Магнит нужен для жесткой фиксации сверла! На насадке для ножниц всё снимаем а на площадку вешаем магнит. А на магнит вешаем сверло и выставляем под нужным углом. И затачиваем алмазами. Магнит я брал у Ильи. www.ilec-qt.ru

Furious76
P.M. Ц
22-3-2015 11:38 Furious76
цитата:
Originally posted by MOSNS62:

Магнит нужен для жесткой фиксации сверла!


По аналогии с ножами на свободном столике - понятно.
Трудно, конечно, поддерживать конструктивный диалог не имея точилки на руках
цитата:
Originally posted by MOSNS62:

Магнит я брал у Ильи. www.ilec-qt.ru


Ссылка не работает. Ни в этом сообщении, ни в предыдущем
MOSNS62
P.M. Ц
22-3-2015 13:48 MOSNS62
цитата:
Furious76:

Ссылка не работает. Ни в этом сообщении, ни в предыдущем

У меня тоже не работает,но я захожу через Яндекс, потом нужно зайти в раздел точильные системы, следующие неодимовые магниты. wwwilec-qt.ru

ksm6
P.M. Ц
23-3-2015 19:41 ksm6
Wilderwine
P.M. Ц
24-3-2015 18:20 Wilderwine
Други.. Как нож зафиксировать в одиночном зажиме? Есть может у кого ссылка на видео? Умудрился сломать плоскую пружину зажимая китайского Широгорова.. . Все по инструкции делал..
Wilderwine
P.M. Ц
24-3-2015 19:02 Wilderwine
youtube.com Как вариант.. . Может что еще есть?
chingachgook
P.M. Ц
25-3-2015 11:10 chingachgook
цитата:
Умудрился сломать плоскую пружину зажимая китайского Широгорова.. . Все по инструкции делал..


Если все делали по инструкции и пластина сломалась, значит дело в пластине.
Свяжитесь с производителем, опишите ситуацию, попросите запасные пластины.

Как на видео можно, но зачем?
Просто слегка зажимаете передними винтами, а потом затягиваете задним винтом. Все зажимается.

aba72
P.M. Ц
29-3-2015 00:05 aba72
У меня на болтах срезал грани и на губках резьбу, прислали новые без проблем, люди работают не только на деньги но и на имидж, молодцы.
MOSNS62
P.M. Ц
12-4-2015 12:04 MOSNS62
Поздравляю всех православных христиан с великим праздником Пасхи. Христос воскрес..... .
MOSNS62
P.M. Ц
20-4-2015 17:21 MOSNS62
Тест на заточку? Затачивал кто нибудь кинжал из Кавказа(Дагестанский). Чтобы были одинаковые углы заточки и подводы. Попробуйте, проверите свой уровень как заточника.

>