Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Бруски советского производства из микрокварцита из Иркутска от Александра ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
АлександрИркутск
1-8-2014 04:50 АлександрИркутск
Добрый день Дорогие покупатели.
Прочитав все отзывы, понял, что с моей стороны огромная не доработка в этой сфере. Дела в том, что наша компания занимается добычей и переработкой камнесамоцветного сырья (нефрит, чароит, лазурит и офикальцит) и когда при очередной инвентаризации советского склада были найдены бруски микрокварцита 'Байкалита', была поставлена задача об их реализации. Первые обратились ко мне завод из г. Самары ОАО 'Кузнецов', производящие детали для авиации, и предложили 500 рублей за килограмм брусков. Здесь и берет начало наша история с 'Ганзой', когда я узнал что, наш камень популярен, его дефицит на рынки, еще и ценник совсем другой, было решено пустить его в продажу тем, кто больше в них нуждается, и кто готов за него платить.
Поскольку раньше не связывался с этим материалом и прислушивался к старым технологам и геологам, мною были допущены ошибки по качеству. Но здесь полностью моя вина!!! Сейчас продажи приостановлены для повторной разбраковки до 10 августа. Заявки на приобретения принимаются, и без ответа не останется ни один покупатель.
От себя лично, и от предприятия, приношу извинения всем покупателям, кто получил товар, и им не доволен.
Готовы обменять!!!
mixandvan
1-8-2014 09:20 mixandvan
Отмечусь живу рядом а камушка нет
ivan-3
1-8-2014 10:08 ivan-3
Я всегда когда оцениваю камни сравниваю с аналогами.
Арканзас белый прозрачный качества хорошего размером 200х75х12 в Москве будет стоить 3000 рублей. Это современное производство! Когда налоги уплачены дважды, доставка уплачена из за океана. И это Арканзас и неплохого качества
А вы что? малоизвестный камень, бесплатно со склада с проблемами в качестве

Чтобы было понятно. Что весь рынок ганзы для вас будет 2-3 десятка камней за год а 100 и на всю Россию не покатит если вы знаете куда и кому продавать.
А у вас судя по фото камней тысячи... такого рынка камней по размеру нет в принципе

aptekar113
1-8-2014 10:20 aptekar113
Я как сам заводчанин так скажу - зажрались мы
По идее обычная практика на любом заводе в данной ситуации - когда всех с претензиями послали бы нах...
Так что Александра и завод ещё и поблагодарить бы над за отношение ...
По рынку сбыта Иван прав...

edit log

oldTor
1-8-2014 10:24 oldTor
АлександрИркутск:
Спасибо за ответ и за понимание!
будем ждать новостей! Надо будет таки заказать у Вас камушек в середине месяца...
С уважением.
AndreyAleksanych
1-8-2014 12:05 AndreyAleksanych
цитата:
Я как сам заводчанин так скажу - зажрались мы
По идее обычная практика на любом заводе в данной ситуации - когда всех с претензиями послали бы нах...
Так что Александра и завод ещё и поблагодарить бы над за отношение ...

Марат, в чем зажратость то заключается? Если совок рассматривать, то Самара предложила адекватную цену за товар непредсказуемого качества. Брал два бруска из авиакосмической отрасли, так там качества совсем другое. От жени Лукаса камнень с недочетами незначительными (я просто не знаю на каком производстве он работает). Здесь цена за первосортные камни. Обмен это конечно здорово. но лично я менять не буду потому что времени жалко, камень ждал больше двух недель, на доводку потратил около 4 часов, и сейчас отправить камень на замену и непонятно что получить???
Зажрались....
С уважением, Андрей
aptekar113
1-8-2014 12:34 aptekar113
Андрей зажрались потому как нормальное отношение принимаем как должное )
А мы взаправду живем ещё в очень глубоком совке как ты выражаешься ...и в большинстве случаев реакция была бы та на которую я указал..
Нормальная реакция продавана уже подарок )
Приеду из отпуска - брусок закажу - хоть и есть у меня Монина и Женина которые меня устраивают просто сравнить хочется...
AndreyAleksanych
1-8-2014 12:44 AndreyAleksanych
Марат, если бы они мне на заводе за так достались. я бы не жужжал, да собственно я и так не жужжу))) описываю все так как есть. А так если убрать проблемные включения. то камни вполне достойные, темные байкалиты чуток потверже светлых, это на уровне тактильных ощущений и работают они чуток пошустрее, так что если камень будет без включений то это вполне достойный экземпляр.
С Уважением, Андрей
StalkerSoft
1-8-2014 14:03 StalkerSoft
Александр добрый день!

Я отправлял по почте вам письмо с заявкой на камень
"Хочу купить 250х40х22"
Подскажите пожалуйста какое ее состояние принято/не принято?

Boss28
1-8-2014 14:30 Boss28
Да ничего мы не зажрались! Мы, по большому счету, просто хотим купить камни нормального качества за более-менее нормальные деньги. А стоимость данного байкалита очень близка к арканзасам, которые добываются на другой стороне земного шара, да еще и с доставкой.
А нормальное отношение продавца к своим клиентам и должно быть таковым.

Проблема скорее в том, что камни определены как камни 1 сорта, но таковыми скорее являются не все. Возможно, если камни были бы определены как высший сорт, имелся бы знак качества или знак военной госприемки, качество было бы значительно выше. И тогда можно было бы смело их продавать.

А тут нужно провести серьезную работу специалистом по пересортице и переоценке камней. Привязать стоимость камней к их весу неверно. Большее значение имеют размеры камня и качество его - однородность и отсутствие примесей. Чтобы клиенты, делающие заказ, понимали, что они заказали и что они получили.

Неделю назад еще заказ все-же себе пару камней на бланки. Пока жду ответа.

С уважением. Андрей.

Stoik
1-8-2014 19:21 Stoik
Камни что я получил сегодня.

Первый:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 167.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 148.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 379.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 185.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 153.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 191.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 273.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 246.7 Kb

Второй:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 123.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 133.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 243.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 243.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 223.7 Kb

edit log

Sergey Che
1-8-2014 19:28 Sergey Che
Я как сам заводчанин так скажу - зажрались мы.
----------

А я так скажу - если бы камни продавались по 500 за кило, то можно было бы сказать, что зажрались. А они продаются далеко не за эту цену.
Поэтому, чтобы взять с клиента нехилые деньги, надо с ним нехило работать.
Предоставить максимально полную инфу по товару, только таким образом товар пойдёт.

ilyankin
1-8-2014 19:47 ilyankin
Всё же будем надеяться, что выводы Александром действительно сделаны. И хотя ёмкость рынка этих камней действительно исчисляется не более 200-300, но и потребность в качественных (!) байкалитах всё же есть.
Stoik
1-8-2014 20:08 Stoik
Короче один из камней постараюсь обменять второй хоть имеет черные включения для ножей наверное подойдёт. Пока попросил реквизиты для отправки назад, все-таки в плане качества арканзасы надёжнее.
AndreyAleksanych
1-8-2014 20:40 AndreyAleksanych
цитата:
Короче один из камней постараюсь обменять второй хоть имеет черные включения для ножей наверное подойдёт. Пока попросил реквизиты для отправки назад, все-таки в плане качества арканзасы надёжнее.

Дааа, камни еще похуже моих будут, второй еще более менее, но опять же надо еще смотреть после доводки, то у первого плюха уж совсем большая.
С уважением, Андрей.
СергейКу
2-8-2014 00:00 СергейКу
Ну первый - точно не первый сорт, ужас.
Stoik
7-8-2014 00:49 Stoik
Небольшое дополнение На письмо по возврату Александр ответил, пока он в командировке, через неделю выйдет на связь, проконсультирует как вернуть. Второй камень неплохой.
Nikolay_K
7-8-2014 01:52 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by СергейКу:

Ну первый - точно не первый сорт, ужас.

говорить о сортах не имея официального документа утверждающего требования к сортам --- занятие бесполезное.

для пиломатериалам ( деревяная доска, брус), например, есть ГОСТЫ ( ГОСТ 8486-86, ГОСТ 24454-80 и ГОСТ 26002-83 ) с чётко прописанными в них измеримыми требованиями:

http://vsegost.com/Catalog/20/2021.shtml
http://www.tehnoinfa.ru/modulnoeobuchenie/6.html
http://www.wood.ru/ru/pmgo11.html

для натуральных брусков для заточки и доводки, насколько мне известно, аналогичных ГОСТ-ов не существует, и потому непонятно как и на основании чего было решено, что камни обсуждаемые в этой теме соответствуют требованиям для 1 сорта.

edit log

Boss28
7-8-2014 08:25 Boss28
цитата:
Изначально написано Nikolay_K:

для натуральных брусков для заточки и доводки, насколько мне известно, аналогичных ГОСТ-ов не существует, и потому непонятно как и на основании чего было решено, что камни обсуждаемые в этой теме соответствуют требованиям для 1 сорта.

Николай, день добрый!

Все просто. Продавец камней в письме указал - "Камни советского производства от завода Байкалкварцсамоцветы. Камни 1 сорт."

Но ты абсолютно прав, для того, чтобы приобретать камни того или иного качества, должен быть стандарт, определяющий основные качества данного изделия. Если ГОСТов нет, возможно имеется какие-либо отраслевые правила, РД и определения. Нужно узнать у тех, кто занимается аналогичной деятельностью.

С уважением. Андрей.

Nikolay_K
7-8-2014 12:13 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Boss28:

Но ты абсолютно прав, для того, чтобы приобретать камни того или иного качества, должен быть стандарт, определяющий основные качества данного изделия. Если ГОСТов нет, возможно имеется какие-либо отраслевые правила, РД и определения. Нужно узнать у тех, кто занимается аналогичной деятельностью.

для нас принципиально важно, чтобы эти стандарты относились к абразивным брускам (т.е. готовым законченным изделиям), а не к техническому или поделочному камню ( сырью ).

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10