Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Бруски советского производства из микрокварцита из Иркутска от Александра ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Шмыга1
23-7-2014 13:10 Шмыга1
оплатил свой камешек, вчера товарищ отправил
Sergej_K
23-7-2014 15:20 Sergej_K
цитата:
Originally posted by Фрол Фрол:

пока молчит Искандер Владимирович. А что делать? Занятой человек на ответственной должности .

Просто маладой еще.Тут ведь как с покупателем? Ведь как с малым дитем .Надо же помимо фото поговорить о погодах,как у кого дети ,как здоровье тещи и т.д.
И все ,покупатель твой.Иди отгружай ,только успевай, бочками.

edit log

Фрол Фрол
23-7-2014 15:41 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by Sergej_K:

И все ,покупатель твой.Иди отгружай ,только успевай, бочками.

:-) Все равно без скандала и дележки тема скучная ;-) просто все в ожидании своего и все. Вечное ганзовское ждунство :-)
novchik
23-7-2014 17:08 novchik
Здравствуйте! Оплатил брусок размером 200*50*20 ровно неделю назад и сегодня он наконец-то благополучно доехал.Видимых сколов,трещин,включений нет короче каменюка в отлично состоянии.Вместе с пересылом 2850 наших,извините за отсуствие фото.Как-то так.С уважением Евгений.
ilyankin
23-7-2014 21:42 ilyankin
цитата:
Изначально написано novchik:
Здравствуйте! Оплатил брусок размером 200*50*20 ровно неделю назад и сегодня он наконец-то благополучно доехал.Видимых сколов,трещин,включений нет короче каменюка в отлично состоянии.Вместе с пересылом 2850 наших,извините за отсуствие фото.Как-то так.С уважением Евгений.

Евгений, здравствуйте. А вот бы фото нам? Такая интрига с этими камнями, что просто жуть
novchik
24-7-2014 13:53 novchik
Фото байкалита полученного мною вчера.Извините за качество.С уважением Евгений.
novchik
24-7-2014 13:57 novchik

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 129.2 Kb
СергейКу
24-7-2014 14:13 СергейКу
to: novchik
Замечательный байкалитик, там он на сколько хорошо выровнен? Или никак не поравнен, остались ли следы распила?
AndreyAleksanych
24-7-2014 14:17 AndreyAleksanych
цитата:
Originally posted by СергейКу:

Замечательный байкалитик, там он на сколько хорошо выровнен? Или никак не поравнен, остались ли следы распила?

Выровнен ил нет это уже дело поправимое, крайняя новодельная партия особой ровностью не страдала, но имела включения и трещины сказывающиеся на работе и стоила совсем не дешевле. У этого камня качество вполне, плюс еще размер приличный.
С Уважением, Андрей.

edit log

oldTor
24-7-2014 14:25 oldTor
Очень симпатично камушек выглядит. Насколько его нужно ровнять - по-моему не суть (в пределах разумного) - байкалит ровняется не так уж сложно.
Главное чтобы не было трещин и прожилок с включениями...
СергейКу
24-7-2014 14:39 СергейКу
Ну Ассандро батькович в последний раз сообщил, что нужного размера камешек у него остался с трещиной, потому спрашивал возьму ли я его. Поэтому, думаю, те, что он высылает, возможно чистяк (без трещин и включений, для желавших этого), да и по фото, хоть и хреновеньком, вроде нормально всё (ну хотелось бы думать). А последний мой здоровый байкалитик от Виззарда я ровнять замучился, от размера, наверное зависит (несколько дней, да по-стахановски драл, правда не полный день, но часа по 4 энергично так...). Хотя, конечно, это ерунда, если камень уже есть.

edit log

novchik
24-7-2014 15:49 novchik
Камень без следов распила,поверхность с обеих сторон почти ровная,лекальная линейка дала небольшие просветы по краям /не больше 0,5мм/.Действительно относительно трансов и яшмы ровняется легче.Одна сторона заняла часа полтора до кк1200.
СергейКу
24-7-2014 16:47 СергейКу
Евгений, поздравляю с приобретением. Уже завидую.
А дефекты есть какие, ну там трещины, включения...?
novchik
24-7-2014 17:08 novchik
Трещин,включений не выявил,правда более чем в 7кратную линзу не рассматривал.В заточном деле я недавно.Надеюьсь последующие партии будут хорошего качества,сам если честно брал кота в мещке.
samusamn
24-7-2014 19:35 samusamn
Получил 200*25*25мм на одном из торцов то ли трещина, то ли прожилка. Видна невооруженным глазом. Дефект на 2 гранях из четырех. На одной грани примерно 1,5см на другой 3,5см. В общем я не считаю что мне достался первый сорт. Скорей второй или третий.
Sergey Che
24-7-2014 22:16 Sergey Che
А фото можно представить?
СергейКу
28-7-2014 15:15 СергейКу
Чото затих совсем А.Вольдемарыч иркутянский, неделю ужее не отвечает... этто хорошо, что деньги не отдал... наверное тухляк там какой... наверное нужно отползать от него... жаль, но, на шось иное дэньги потрачу полезное
Пока писал, пришло такое сообщение из Иркутска:
"Сергей, извиняюсь за ожидание, сейчас на складе идет ревизия в течении этой недели дам ответ по всем интересующим позициям!"
Бум тады ещё надеяться...

edit log

Stoik
29-7-2014 01:18 Stoik
Вряд ли тухляк, мне чего-то ползет... обычно мошенники с почтовыми треками не заморачиваются.
Фрол Фрол
30-7-2014 14:12 Фрол Фрол
Мне обещал к концу недели выслать. Извинился, что письмо мое затерялось у него в почте, а он де не мог понять откуда и от кого гроши заползли.
AndreyAleksanych
30-7-2014 14:52 AndreyAleksanych
Ну что я могу сказать, когда покупаешь кота в мешке нужно быть готовым что кот не породистый))) Дошли до меня камни и сразу хочу сказать, может для СССР это и первый сорт, для меня нет, только второй. Заказывал два камня 180Х50Х20 и 100Х30Х15, камни размерам соответствуют, плоскости более или менее ровные, камни не доведены (это нормально для советского периода) но самое неприятное это включения на большом камне они с двух сторон, на одной больше на другой меньше, а на маленьком пятнистом полоска кварца.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  65.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  90.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  62.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  83.7 Kb
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10