Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123456789...15161718
Автор
Тема: Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix)
RuChef
2-6-2014 14:30 RuChef первое сообщение в теме:
Отзывы о RuChef

Страница о RuChef в разделе "отзывы о продавцах и покупателях"
Прошу писать отзывы о магазине там, а не в этой теме.

Компания Edge Pro выпустила новые алмазы на органической связке под названием Matrix. У Веневского завода теперь есть конкурент. Алмазы Matrix значительно дороже веневских алмазов, при этом алмазный слой вдвое тоньше. Однако алмазы Edge Pro имеют великолепную плоскость "из коробки" и при этом стабильны (остаются плоскими со временем). Американские пользователи алмазов Matrix, знакомые с веневскими алмазами, заявляют о превосходстве Matrix в чистоте создаваемой режущей кромки на любых сталях.

С сегодняшнего дня алмазы Matrix доступны у нас.

Веневский алмазный завод недавно добавил в ассортимент алмазные бруски на так называемой связке OCB. Со связкой OCB выпускаются алмазы с зернистостью 7/5 и 3/2.

Связка OCB доступна в форматах:

- Полноразмерный двухсторонний брусок 200 x 83 мм
- Апекс-совместимый двухсторонний брусок 150 x 25 мм
- Брусок формата Edge Pro
- Карманный двухсторонний брусок 84 x 45 мм

Появление брусков на связке OCB заставило нас пересмотреть "матрицу зернистостей" веневских двухсторонних алмазов, представленных в RuChef. Теперь она выглядит так:

1) Гладкий брусок - 7/5 + 3/2 на связке OCB (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
2) Средний брусок - 50/40 + 20/14 (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
3) Грубый брусок - 200/160 + 100/80 (все бруски с концентрацией 100%)

Все алмазные комплектации для точилок (Hapstone, Вектор и китайские реплики апекса) с сегодняшнего дня составлены из новых брусков.

Зернистость 1/0 в виду ее ограниченного применения будет доступна лишь в формате Edge Pro.

От себя отмечу, что инициативу по новой "матрице зернистостей" мы не сами придумали. Ее предложил один из менеджеров ВеАла. С той разницей, что стартовая зернистость предлагалась 160/125, а мы взяли 200/160. По определенным причинам (которых я не знаю) ВеАл так и не решился перейти на нее (а связку OCB продолжает называть "экспериментальной"). Поэтому будем первопроходцами.

more...

Константин Мартыненко, интернет-магазин www.ru-chef.ru

edit log

RuChef
3-4-2015 08:44 RuChef
Приглашаем вас на выставку 'Арсенал' с 3 по 5 апреля в здании правительства Москвы (Новый Арбат 36/9), где на стенде RuChef (#71) можно будет познакомиться с нашими новинками, приобрести камни, аксессуары и расходники:
паста Dialux
веневская алмазная паста
зеленый карбид кремния
олеиновая кислота
масло Dan's
масло Lansky
Жидкость Bori-Lube
оружейное масло Ballistol Gunex 2000
защитная лента Tesa
двухсторонняя липкая лента 3M 90080
самоклеющиеся абразивные пленки 3M

Также на нашем стенде вы сможете самостоятельно опробовать на деле точилки, представленные в нашем интернет-магазине (Edge Pro Apex, Hapstone PRO V5, Work Sharp).

edit log

SokolovVA
14-4-2015 22:52 SokolovVA
Хочу выразить благодарность сотрудникам RuChef.
Мне понравилось очень быстрое оформление заказа и доставка.(меньше трёх суток до Ростова)
Hard Arkansas хорошего качества после F600 может работать на финише для ножей.
С ув Владимир.
RuChef
17-4-2015 18:50 RuChef
В продаже:
Электроточилки WorkSharp Ken Onion Edition (под розетку 230 В)
Насадки Blade Grinder
Ремни 3M Trizact и 3M Cubitron в форматах под насадку Blade Grinder и под KO
RuChef
26-5-2015 20:42 RuChef
Ассортимент точильных камней Boride в формате Edge Pro Apex значительно расширился. 10 новых брусков грубой зернистости, в том числе трех серий, которые не были представлены в нашем магазине. Каждый брусок можно купить как на бланке, так и чистый.

Чтобы облегчить знакомство с новыми брусками, мы предлагаем ганзовцам скидку 20% в течение ограниченного времени - до 7 июня включительно. Чтобы получить скидку, введите купон boridexcgu при оформлении заказа. Новые бруски, на которые действует скидка:

AM-2 100, 150, 220 (на бланке, без бланка)
AM-K 100 (на бланке, без бланка)
AS-9 100 (на бланке, без бланка)
Die Stone 150 (на бланке, без бланка)
Orange EDM 120 (на бланке, без бланка)
RASP 80, 150 (на бланке, без бланка)
Ruby 80 (на бланке, без бланка)

Мы с гордостью представляем новый бренд в нашем магазине - Razor Edge. Компания основа легендарным Джоном Юраничем (John Juranitch), автором классического учебника по заточке "The Razor Edge Book of Sharpening".

Мы привезли для вас самые интересные на наш взгляд продукты этого бренда:

тестер остроты, который положит конец вечным спорам о том, достаточно ли острый нож
направляющая угла для ручной заточки: для длинных и коротких ножей
"самый правильный" полированный стальной мусат с большой гардой
совершенно футуристический агрегат Mousetrap, который мы классифицировали как "стационарный мусат"

Нас так часто спрашивали, когда же в магазине появится самый простой и недорогой мусат, что мы приложили все свои усилия и нашли два варианта:

Керамический мусат 17 см за 400 рублей
Грубый керамический мусат 21 см за 680 рублей

Для истинных ценителей и 'гурманов' хороших точильных камней мы привезли пятнистую яшму большого размера (20 x 10 x 1,2 см)

Новые угломеры существенно дешевле завоевавшего известность AngleCube, но ничем ему не уступают.

Экстра-твердые арканзасы для Edge Pro от Dan's Whetstones. Эстра твердый арканзас занимает особое место с классификации арканзасов Dan's Whetstones - в отличие от других видов арканзасов, он является неоднородным. Экстра твердый арканзас сделан из породы, где более мягкий твердый арканзас переходит в более плотные виды арканзасов: в черный или транслюцент. Из-за этого камень имеет более высокую плотность и меньший размер зерна, чем обычный твердый арканзас. Экстра твердый арканзас может иметь разные цветовые оттенки.

Рады сообщить, что в продажу вернулись:
Полтавские эльборовые бруски для Edge Pro (на бланках)
Точилки Lansky в вариантах Diamond Deluxe, Diamond, Deluxe, Professional
Точилки Spyderco Tri-Angle

RuChef
11-6-2015 11:27 RuChef
Вернулись в продажу долгожданные точилки Hapstone PRO V5. Несколько видов комплектации.

Сначала о новинках для Edge Pro:

Расширяется серия камней RuChef XL: бруски из карбида кремния 10 зернистостей от 120 до 3000 грит.
Веневские алмазы для Edge Pro с концентрацией алмазов 25% и 50%. Меньшая концентрация алмазов означает более высокую концентрацию бакелитовой связки, что бывает полезно в тех случаях, когда нужно уменьшить скорость износа алмазного бруска. Кроме того, бруски меньшей концентрации имеют меньшую стоимость.
Новые керамические бруски для предфинишной заточки от российского производителя: 2000 грит и 3000 грит. Можно купить как камни на бланках, так и без них. Также комбинированный брусок 3000 + 10000 грит.
Тюрингский сланец для Edge Pro

Новости для владельцев Spyderco:

Алмазы для Spyderco Tri-Angle теперь продаются по одной штуке
Новый эльборовый брусок Spyderco для точилки Tri-Angle

Новые мусаты!

Классический стальной мусат с насечками эконом-класса.
Алмазный мусат с овальным сечением Smith's (25 см) отличается нетрадиционной для мусатов перфорацией, которую обычно можно встретить на алмазных брусках DMT. Такой подход делает из мусата весьма агрессивный абразивный инструмент.
Новые алмазные мусаты DMT (сам DMT на алмазах перфорацию не делает): гладкий 35 см и очень гладкий 30 см
Новый для нас бренд из Швеции - Fallkniven, который делает прекрасные мусаты:
- Гладкий керамический мусат Fallkniven (25 см) большого радиуса
- Грубый керамический мусат Fallkniven (30 см)
- Алмазный мусат с овальным сечением Fallkniven (30 см) золотой расцветки
Необычный мусат от Westmark - гладкий керамический рубиновый мусат Sieger (20 см). Материал - искусственный рубин.

Новые аксессуары:

Ластик для снятия ржавчины Super из абразивной резины.
Новинка для заточки серрейтеров - карманная складная алмазная точилка Smith's, похожа одновременно на маленький мусат и на авторучку.
Карманная точилка Gatco Tri-Seps
Полтавские эльборы в формате Edge Pro теперь можно приобрести и без бланков.
Недавно в нашем Instagram мы рассказывали о тестировании новых флаконов для олеиновой кислоты. Эксперимент оказался успешным, олеиновая кислота в новой удобной 50 мл фасовке с дозатором уже в продаже по цене 80 рублей.

edit log

RuChef
27-7-2015 21:53 RuChef
У нас начались Недели мусатов. Только до 9 августа все мусаты в нашем ассортименте продаются со скидкой 15%. А мусатов у нас много! Если у вас нет мусата, пришла пора задуматься о его покупке - ведь мусат является важным элементом поддержания остроты ваших кухонных ножей. Регулярная правка на мусате позволяет реже их точить.

Опрос
Нам интересно какими мусатами вы пользуетесь. Приглашаем вас принять участие в опросе.

Рекомендованные наборы брусков Boride для Edge Pro и все арканзасы Dan's Whetstone для Edge Pro обзавелись новой красивой "одеждой". Эти бруски смонтированы на бланках с лазерной гравировкой. Логотип, серия и зернистость бруска на бланке придают бруску элегантный вид и конечно облегчают идентификацию.

Новинки

Двухсторонние веневские алмазные бруски для Edge Pro с концентрацией 50% и 25%
 Большие алмазные бруски Веневского завода для ручной заточки
 Большие бруски алмаз+керамика от Fallkniven для ручной заточки
 Керамические бруски Spyderco карманного формата: гладкий, средний и комбинированный
 Точилки Gatco доступны в трех вариантах: EdgeMate, EdgeMate Diamond и EdgeMate Ultimate Diamond.
 Гибридная карманная точилка Lansky BladeMedic
 V-образная точилка для ножей Master's Edge Deluxe в дизайнерском корпусе из лакированного пластика
 Новые магнитные держатели в деревянном корпусе от MDG
 Новые грубые бруски российского производства из корунда для Edge Prop

edit log

oldTor
28-8-2015 13:47 oldTor
В новинках углядел идахоновские керамики! именно бруски! "сбылась мечта идиота" - заказал!) и ещё кое-чего)
Хотел бы отметить, что сайт магазина сделан очень удобно - понравилось!

edit log

fau0
28-8-2015 14:06 fau0
quote:
В новинках углядел идахоновские керамики! именно бруски! "сбылась мечта идиота" - заказал!) и ещё кое-чего)
Хотел бы отметить, что сайт магазина сделан очень удобно - понравилось!

Ярослав, ждем обзоров в блоге или тут :-)

пс: кстати видел их у гриндермана на сайте, но не факт что предложение актуально
пс2: также было бы интересно сравнение керамикой от Мони (Максим)

edit log

Komimort
28-8-2015 14:53 Komimort
Есть у Андрея Idahone, у него на сайте вообще-то актуальное выложено. Ко мне уже едет парочка
fau0
28-8-2015 15:12 fau0
интересно, зачем идахоны делают толщину 13мм
имхо, лучше бы сделали толщину в 2 раза меньше, и цену тоже :-)
oldTor
29-8-2015 02:13 oldTor
Обзор конечно буду делать! Сравнение со спайдерко не сделаю правда - у меня её уже нету, брал последний раз с год назад в долговременный поюз. И вот пока не уверен что буду эту так же тонко доводить, как доводил спайдерку, так что сравнение всё равно было бы неадекватное... Но обзорчик сделаю!
oldTor
29-8-2015 18:45 oldTor
Хочу сказать спасибо магазину! Сервис прекрасный, всё мне доставили в срок, упаковано профессионально, отдельно порадовала возможность оплатить карточкой.

Большое спасибо!

ilyankin
29-8-2015 20:51 ilyankin
quote:
Изначально написано oldTor:
Обзор конечно буду делать! Сравнение со спайдерко не сделаю правда - у меня её уже нету, брал последний раз с год назад в долговременный поюз. И вот пока не уверен что буду эту так же тонко доводить, как доводил спайдерку, так что сравнение всё равно было бы неадекватное... Но обзорчик сделаю!

Ярослав, если брали коричневый медиум - будет особенно интересно. По характеру его работы как-то совсем мало информации.

oldTor
29-8-2015 22:19 oldTor
quote:
Изначально написано fau0:
интересно, зачем идахоны делают толщину 13мм
имхо, лучше бы сделали толщину в 2 раза меньше, и цену тоже :-)

Вообще заявлено на сайте магазина 1 см, но по факту - 12мм. с долями. Не знаю, но слава богам, что делают такую толщину, потому как выравнивать прилипающий временами брусок не самой мелкой площади иначе крайне неудобно - и так от граней камня руки устают и наминает немилосердно. С более тонким - вообще одно мучение будет. Я вот сейчас идахон белый подровнял - за примерно час-час десять с перекурами (ровнял на граните с алмазными пастами, разведёнными) - пальцы намял просто ахтунг...

edit log

Boss28
30-8-2015 16:54 Boss28
Ярослав, там на странице есть уточнение - Размер: 10 x 5 x 1,3 см.
Хотя, скорее, размер будет правильней обозначить как полдюйма - 12,7мм.
Наверное, закажу и себе аналогичный. Сравнить керамику разных производителей.

edit log

columler
8-9-2015 19:34 columler
Сайт очень удобно устроен и цены в принципе устраивают. Но , покупка мелочей , теряет всякий здравый смысл т.к стоимость доставки при заказе например в 500 руб. составляет 700 руб. Зачем мне доставка курьером одного бланка я не пойму? Было бы не плохо, перенять опыт других продавцов с ebay или AliExpress где доставка осуществляется почтой , а курьерская входит в опции, по желанию. Я лучше закажу эти мелочи у других продавцов , пусть и на пару сотен дороже , чем буду платить 700 руб. за доставку товара весом 50 грамм.
dmitrichW
9-9-2015 08:49 dmitrichW
Пословица:
За морем телушка полушка - да рупь перевоз.
oldTor
9-9-2015 13:41 oldTor
Всяко бывает... А мне вот, живя в Москве, крайне огорчительно, что большинство "узкоспециализированных ништяков" можно только с помощью пресловутой почты россии получить. А у меня к таковой уйма претензий, в т.ч. битые камни, экспертиза камней с выковырнутыми фрагментами с рабочей плоскости и т.д. Лично я лучше заплачу побольше, но воспользуюсь курьерской службой, способной отвечать за сохранность купленного мной товара и сроки доставки.
Последнее время я вообще если что и покупаю в других городах, то только в тех магазинах, кто работает с транспортными компаниями. Так что на вкус и цвет, как говорится...
Экспедиторы в транспортных конечно всякие попадаются - от одной и той же конторы могут быть небо и земля по обращению с грузом и тщательностью работы, но это как везде. И их как следует "имеют" если они что-то не так сделают, в т.ч. рублём по карману.

edit log

columler
9-9-2015 14:19 columler
quote:
но воспользуюсь курьерской службой, способной отвечать за сохранность купленного мной товара и сроки доставки.
Это имеет смысл, если производить оплату наличными, при получении товара и вскрывать посылку при курьере. В остальных же случаях - это теряет всякий смысл. А в случае с другим городом , ваша посылка едет в том же вагоне или самолете ,что и другие (без курьерской доставки) , так что платите вы скорее, не за сохранность товара , а за то ,что вам его, в удобное для вас время, принесут домой. И все выше вами написанное, еще раз подтверждает , что продавец, пытается переложить все риски на покупателя.
всего страниц: 18 : 123456789...15161718

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix) ( 6 )