Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новогодние новинки) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
RuChef
2-6-2014 14:30 RuChef    первое сообщение в теме:
Отзывы о RuChef

Страница о RuChef в разделе "отзывы о продавцах и покупателях"
Прошу писать отзывы о магазине там, а не в этой теме.

Новинки:

Точилки Hapstone V7
Точилки Вектор
Веневские алмазные пасты в банках вернулись в продажу, в концентрациях как НОМ, так и ВОМ.
Веневские алмазы для точилки Lansky
Полтавская эльборовая паста теперь в зернистости от 0.25 до 60 микрон
Эльборовые бруски для Edge Pro на металлической связке от 315/250 до 2/1 микрон

Точилки KME
А так же ряд аксессуаров для них (модуль для ножниц, модуль для топора, штанга для конвекса, компенсатор, алмазы 50 и 100 грит, ограничитель хода, зажим для очень маленьких ножей и т.д.)
Для KME у нас всегда будут в продаже бланки с кожей и стеклом, пленки, веневские алмазы, карбид кремния, оксид алюминия, разные натуралы)
Точилки Spyderco
Много полноразмерных арканзасов Dan's Whetstone
Трансы будем потихоньку фотографировать и ранжировать по цене. Пока запечатанные - лотерея.
Карманные Арканзасы Dan's Whetstone
Полноразмерные Crystolon и India
Полноразмерные BBW и Coticule

"Саморозлив" масла Dan's Whetstone 50 мл за 170 руб (флакончик с дозатором)
Полноформатный брусок с нанотканью
Chosera для KME
Наноткань для KME
Кожа кенгуру для KME

Новинки для Edge Pro:

Coticule
Хонинговальные веневские алмазы

Раздел KME продолжает пополняться. Сами точилки появятся в августе. К тому времени в формате KME у нас можно будет купить все, что душа пожелает.

Вернулись в продажу точилки Hapstone V6 и китайские реплики Edge Pro на присоске. Если вы хотите купить реплику (например в подарок), мы гарантируем самую низкую цену на рынке (плюс неодимовый магнит в точилке бесплатно).

Доработки Idahone.
Стержни Idahone для Lansky TurnBox. TurnBox - портативная недорогая V-образная точилка от Lansky. Один недостаток - стержни отдельно не продаются. Со стержнями Idahone больше проблемы нет. 3 вида зернистости.
Косточки классического вида. 3 вида зернистости.
Керамические мусаты теперь с наконечниками.
Стержни 23 см теперь тоже с наконечниками.

Для ручной заточки:
Бельгийский котикул + BBW 15x5 см.
Доведенный сунгари 20x6 см (последний)

Другие новинки more...

Константин Мартыненко, интернет-магазин www.ru-chef.ru

edit log

Varistar
10-6-2014 20:48 Varistar
Было бы неплохо иметь тут побольше информации от магазина...
Например, когда будет весь ассортимент веневских алмазов для апекса?
А то вижу только один камень и тот самый проблемный, судя по соответствующей инфе из соседней ветке...
RuChef
10-6-2014 21:53 RuChef
quote:
Originally posted by Varistar:

Например, когда будет весь ассортимент веневских алмазов для апекса?
А то вижу только один камень и тот самый проблемный, судя по соответствующей инфе из соседней ветке..

Мы постоянно перестраховываемся с объемами закупок по веневским алмазам, из-за этого сидим с пустым стоком. Перестраховываемся, потом что ждем, что завод выпустит наконец односторонний брусок с креплением под Апекс.
DmitriyP
10-6-2014 23:03 DmitriyP
Добрый день.
Односторонний алмазный брусок под апекс вряд ли куплю. А вот двухсторонние, но длинной 15 см. купил бы. А пока два имеющихся 20 см. пришлось обрезать :-(
Покупал в данном магазине на прошлой недели боридовские бруски серии Т2 (400, 800, 1200). Бруски порадовали. Понравилось, что от момента заказа до доставки курьером прошло всего 3 дня.
Еще понравился краткий путеводитель по боридовским абразивам на сайте продавца - к сожалению сейчас многие торговые сайты даже очень приличных продавцов не балуют покупателей информацией о своих продуктах.
Возможно и данная тема будет еще одним каналом информации по абразивам и их применению для начинающих.
С уважением, Дмитрий.
Varistar
10-6-2014 23:20 Varistar
quote:
Возможно и данная тема будет еще одним каналом информации по абразивам и их применению для начинающих.

Информации по разным камням в инете много и при желании сделать свой сайт более привлекательным и полезным там можно было разместить инфу по всем тем абразивам, которыми они торгуют...
ЗЫ. А вот мне трое суток на доставку как то не очень. Не знаю, возможно привык за последние годы, что по Москве или в тот же день или край на следующий. Если весь товар у них на складе(как заявлено на сайте), то не вижу непреодолимых причин в такой задержке.
RuChef
11-6-2014 00:19 RuChef
quote:

А вот мне трое суток на доставку как то не очень.

Москвичам мы обычно доставляем на следующий рабочий день, если только заказ сделан не вечером. (Кроме того, у нас есть сверхсветовая доставка для тех, кому срочно нужен подарок или поточить на выходных.)

quote:

А что - есть надежда? Писали же, что заводу не интересна эта тема.
Ну если только будет очень крупный заказ то...

Заводу интересна эта тема, они очень хорошо знают, что такое Edge Pro
Но у них есть свои приоритеты, поэтому разработчиков не будут отвлекать от крупных проектов ради того, чтобы сделать и отладить новый форм-фактор брусков для Апекса.
Бета-версия полугодовой давности: https://www.facebook.com/photo...&type=1&theater

Alexx_S
11-6-2014 09:03 Alexx_S
quote:
Originally posted by RuChef:

Бета-версия полугодовой давности: https://www.facebook.com/photo...&type=1&theater

Им что, апекс никто не показывал?
A.V.X.1960
11-6-2014 09:45 A.V.X.1960
quote:
Originally posted by DmitriyP:

Односторонний алмазный брусок под апекс вряд ли куплю. А вот двухсторонние, но длинной 15 см. купил бы. А пока два имеющихся 20 см. пришлось обрезать :-(

А в чем проблема? Вот уже обрезанный http://www.ru-chef.ru/manufacturer/22
Цена, правда, дороговата будет, как у полноразмерного + доставка.

edit log

Varistar
11-6-2014 12:08 Varistar
цитата:
Москвичам мы обычно доставляем на следующий рабочий день,

Ну не знаю, пусть отпишутся эти счастливчики. Я заказал в воскресенье, сегодня среда, а курьер еще и не отзванивался...

цитата:
А в чем проблема? Вот уже обрезанный http://www.ru-chef.ru/manufacturer/22
Цена, правда, дороговата будет, как у полноразмерного + доставка.

Ну это всего один и на который много нареканий. Вот и получается, что с завода заказывать гораздее выгодней, там выбор из почти четырех десятков камней...
Varistar
11-6-2014 13:11 Varistar
цитата:
и в чём выгода?

Для меня лично было бы удобней брать в этом магазине, но:
1.Ассортимент камней 1 к 40 в пользу завода. Когда это будет в магазине - неизвестно.
2.При заказе нескольких камней с завода стоимость доставки становится мало-существенной по сравнению с доставкой одного камня из магазина.
3.То что заводские камни приходится дорабатывать так для меня это только плюс, сделаю так как мне нужно.
RuChef
11-6-2014 16:58 RuChef
цитата:

Я заказал в воскресенье, сегодня среда, а курьер еще и не отзванивался...

Воскресные заказы доставляются во вторник, но обстоятельства непреодолимой силы украли у нас нынешний понедельник, поэтому доставка сдвинулась на среду. За это я приношу свои искренние извинения вам лично. (Если заказ на текущий момент не доставлен, пожалуйста скажите номер заказа - я не смог идентифицировать вас по нику).

цитата:

Ассортимент камней 1 к 40 в пользу завода. Когда это будет в магазине - неизвестно.

Мы не являемся реселлером Веневского завода в традиционном смысле, а предлагаем только бруски, совместимые с Апексом. То, что этих брусков сейчас у нас нет - это безобразие, я это признаю.
Varistar
11-6-2014 19:24 Varistar
цитата:
За это я приношу свои искренние извинения вам лично.

Да я собстно не сильно в претензии, просто констатирую, что вам есть куда расти. Тем более заказ сейчас уже доставили.
В принципе я бы написал отзыв в соответствующей ветке здесь на ганзе, но просмотрев страниц шесть-семь - не нашел вашей темы, а создавать самому в лом. Если сами создадите - отпишусь.
Только хочу извиниться перед тем челом, кому ради меня не отправили посылку, так как заказ мне привезли именно в посылочной упаковке с наполнителем и тщательно упакованным содержимым. Даже комплектация почти полностью совпала.
В плюсы добавлю скидку по промо-коду, что в первом посте этой темы.
PS. Уже попробовал чуть-чуть веневский камень на клинке CPM-M4 - немного полирнул кромку и довел на вашей же доске с белым dialux. Мне понравилось - исчезла видимая невооруженным глазом пила и бреет гораздее чем с завода.

edit log

ikasimov
12-6-2014 01:16 ikasimov
цитата:

Ну не знаю, пусть отпишутся эти счастливчики

я заказывал, на след день и привезли без проблем
Vipper
13-6-2014 23:36 Vipper
Не знаю "счастливчик" я или нет. Мне тупо наплевать на форс-мажоры и прочие вероятностные факторы. Кроме того мне не так часто нужна "моментальная" доставка. Гораздо важнее, чтобы доставка произошла в день и час, оговоренный мной.
Конкретно: 27 апреля после 16-00 был сделан заказ (?1137). Доставку оговорили в постамат на 1 мая с 12-00 до 15-00.
29 апреля меня уведомили письмом о комплектации, 30 апреля о передаче в службу доставки, а 1 мая в 13-15 пришло письмо о доставке в конечный пункт. Так уж сложилось, что я был в двух шагах от места. Сходил и забрал заказ.
Упакован заказ был весьма тщательно. Внутри коробки все было забито наполнителем. Комплектация в точности соответствовала заказанному.
Так что на мой взгляд все отлично - что пообещали, то и выполнили.

Varistar
14-6-2014 11:35 Varistar
цитата:
Не знаю "счастливчик" я или нет.

Ну мой последний пост исчез здесь бесследно, но и в предыдущем я сказал, что больших претензий не имею, несмотря на косяк магазина, который они и сами признают и небольшую некомплектность заказа. Вы описываете случай самовывоза через пять дней к конкретно оговорённому сроку. Странно если бы и такие заказы срывались. К тому же если и обсуждать косяки, то однозначно самого магазина, а не посторонней службы доставки. Я к примеру даже не стал разоряться, что курьер позвонил за час как и было оговорено, а когда я сорвался с работы и приехал домой - он перезвонил и сказал, что планы у него изменились и он доставит попозже вечером. Это косяки службы доставки, а не магазина. А магазину можно попенять на упадок ассортимента и так думаю до осени ничего не изменится.

Vipper
14-6-2014 12:15 Vipper
цитата:
Изначально написано Varistar:

Странно если бы и такие заказы срывались.
А магазину можно попенять на упадок ассортимента и так думаю до осени ничего не изменится.

Вы не поверите, но систематически сталкиваюсь с этим. Поэтому и акцентировал внимание на организацию доставки в нерабочий праздничный день.
А ассортимент... Вас же никто не ограничивает в выборе продавца
Я весьма далек от того, чтобы необоснованно петь хвалебные оды кому-либо, но и хаять просто так тоже не стану.

Nikolay_K
15-6-2014 14:50 Nikolay_K
цитата:

Ну мой последний пост исчез здесь бесследно, но и в предыдущем я сказал, что больших претензий не имею, несмотря на косяк магазина, который они и сами признают и небольшую некомплектность заказа. Вы описываете случай самовывоза через пять дней к конкретно оговорённому сроку. Странно если бы и такие заказы срывались. К тому же если и обсуждать косяки, то однозначно самого магазина, а не посторонней службы доставки. Я к примеру даже не стал разоряться, что курьер позвонил за час как и было оговорено, а когда я сорвался с работы и приехал домой - он перезвонил и сказал, что планы у него изменились и он доставит попозже вечером. Это косяки службы доставки, а не магазина. А магазину можно попенять на упадок ассортимента и так думаю до осени ничего не изменится.

а можете привести пример другого подобного магазина предлагающего абразивы для EDGE PRO в Москве у которого всё хорошо и с доставкой и с ассортиментом?

RuChef
15-6-2014 15:20 RuChef
цитата:

Ну мой последний пост исчез здесь бесследно

Я не имею отношения к удалению постов внутри этой темы. Могу лишь попросить Николая, если это его рука, не трогать конструктивный негатив.

Недокомплект в заказах к сожалению у нас случается, и за отсутствие спрей-бутылочки мы несем ответственность, и эту бутылочку готовы отправить.

цитата:
Originally posted by Vipper:

А магазину можно попенять на упадок ассортимента

Я буду очень благодарен, если вы укажете на товары, которые были и исчезли, но интересны вам. Достаточно дорогие но медленно продающиеся товары (вроде больших арканзасов или досок MTM) мы временно не закупаем, чтобы средства вложить в более востребованные товары.
Vipper
15-6-2014 16:32 Vipper
Я так понимаю, что всё крутится вокруг веневских алмазов
цитата:
Ассортимент камней 1 к 40 в пользу завода. Когда это будет в магазине - неизвестно.
При заказе нескольких камней с завода стоимость доставки становится мало-существенной по сравнению с доставкой одного камня из магазина.

Так никто и не запрещает использовать абразивы других производителей.
А у магазина, вы уж простите, совершенно другие ориентиры. Если держать полный ассортимент товаров различных производителей в расчете на то, что когда-нибудь кто-то наверно купит один камень, то размер склада вырастает до неприличия.

edit log

ae485
15-6-2014 16:33 ae485
хотел купить набор точильных камней - нет на складе ни одного.
ай-яй-яй.
RuChef
15-6-2014 17:51 RuChef
цитата:
Originally posted by ae485:

хотел купить набор точильных камней - нет на складе ни одного. ай-яй-яй.

Наборы появятся на следующей неделе. (Сейчас есть только наборы из 7 камней, и наборы узких камней).
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17