Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718
Автор
Тема: Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix)
RuChef
2-6-2014 14:30 RuChef первое сообщение в теме:
Отзывы о RuChef

Страница о RuChef в разделе "отзывы о продавцах и покупателях"
Прошу писать отзывы о магазине там, а не в этой теме.

Компания Edge Pro выпустила новые алмазы на органической связке под названием Matrix. У Веневского завода теперь есть конкурент. Алмазы Matrix значительно дороже веневских алмазов, при этом алмазный слой вдвое тоньше. Однако алмазы Edge Pro имеют великолепную плоскость "из коробки" и при этом стабильны (остаются плоскими со временем). Американские пользователи алмазов Matrix, знакомые с веневскими алмазами, заявляют о превосходстве Matrix в чистоте создаваемой режущей кромки на любых сталях.

С сегодняшнего дня алмазы Matrix доступны у нас.

Веневский алмазный завод недавно добавил в ассортимент алмазные бруски на так называемой связке OCB. Со связкой OCB выпускаются алмазы с зернистостью 7/5 и 3/2.

Связка OCB доступна в форматах:

- Полноразмерный двухсторонний брусок 200 x 83 мм
- Апекс-совместимый двухсторонний брусок 150 x 25 мм
- Брусок формата Edge Pro
- Карманный двухсторонний брусок 84 x 45 мм

Появление брусков на связке OCB заставило нас пересмотреть "матрицу зернистостей" веневских двухсторонних алмазов, представленных в RuChef. Теперь она выглядит так:

1) Гладкий брусок - 7/5 + 3/2 на связке OCB (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
2) Средний брусок - 50/40 + 20/14 (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
3) Грубый брусок - 200/160 + 100/80 (все бруски с концентрацией 100%)

Все алмазные комплектации для точилок (Hapstone, Вектор и китайские реплики апекса) с сегодняшнего дня составлены из новых брусков.

Зернистость 1/0 в виду ее ограниченного применения будет доступна лишь в формате Edge Pro.

От себя отмечу, что инициативу по новой "матрице зернистостей" мы не сами придумали. Ее предложил один из менеджеров ВеАла. С той разницей, что стартовая зернистость предлагалась 160/125, а мы взяли 200/160. По определенным причинам (которых я не знаю) ВеАл так и не решился перейти на нее (а связку OCB продолжает называть "экспериментальной"). Поэтому будем первопроходцами.

more...

Константин Мартыненко, интернет-магазин www.ru-chef.ru

edit log

RuChef
22-3-2016 19:36 RuChef
quote:
Originally posted by Евгений_Е:

У туффита и яшмы не проставлены размеры бруска.

Евгений, вы имеете в виду в названии товара? Это чтобы на одной странице выбирать нужный брусок из нескольких. Сейчас и там, и там по одному бруску, но мы надеемся на пополнение.

click for enlarge 491 X 204   8.4 Kb

edit log

Serge Ant
22-3-2016 20:13 Serge Ant
Тогда хотя бы длину через запятую: 4", 6", 8"... Или по назначению: Для апекса и для ручной заточки. А то непонятненько...
RuChef
22-3-2016 20:19 RuChef
Ну смотрите. Они находятся в разделе ручной заточки, тут никак не перепутать. Все бруски для Edge Pro в названии есть "для Edge Pro". Если нужно смотреть только бруски какого-то типа или размера, удобно пользоваться фильтром. Кликаем "разновидность = настольный", и все апексные отсеиваются. Ну а если мы случайно (через поиск) забрели на какой то брусок, то в нем вся спецификация расписана.
Евгений_Е
22-3-2016 22:57 Евгений_Е
quote:
Originally posted by RuChef:

Евгений, вы имеете в виду в названии товара? Это чтобы на одной странице выбирать нужный брусок из нескольких. Сейчас и там, и там по одному бруску, но мы надеемся на пополнение.

Когда я писал, уверен, размеры отсутствовали!

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

RuChef
23-3-2016 10:56 RuChef
quote:

Когда я писал, уверен, размеры отсутствовали!

Ну мы исправляемся.
Евгений_Е
24-3-2016 18:49 Евгений_Е
странные на сайте глюки...
click for enlarge 777 X 564 45.2 Kb
click for enlarge 1031 X 702 145.8 Kb

Не нашел возможности выбрать размер порошка.
----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

edit log

Шмыга1
24-3-2016 19:45 Шмыга1
у меня все нормально, всё выбирается.
RuChef
25-3-2016 11:44 RuChef
Да, проблема есть - на некоторых браузерах не открывается селектор для выбора зернистости. Работаем над этим.
t.time
11-4-2016 11:54 t.time
Сейчас для юзеров ганзы есть какие-то скидки?
RuChef
11-4-2016 13:06 RuChef
quote:
Originally posted by t.time:

Сейчас для юзеров ганзы есть какие-то скидки?

Сейчас нет.
RuChef
19-7-2016 15:43 RuChef
Новинки

Для Edge Pro

Точильный камень Crystolon для Edge Pro
Точильный камень India для Edge Pro
Двухсторонний мини-брусок Crystolon

Первые два наклеены на алюминиевые бланки с помощью маслостойкого клея (бруски пропитаны маслом).

Точильный камень Shapton Glass для Edge Pro 10 зернистостей от 220 до 30000 грит.

Брусок Kitayama 8000 для Edge Pro

Шаровой шарнирный узел Шаровой шарнирный наконечник для самостоятельного изготовления шарнирного узла на точилке типа Edge Pro. Внутренний диаметр - 8 мм. Длина части с резьбой - 3 см. Тип резьбы - M8x1,25.

Новые точилки

Точилка для ножей Tri-Hone
Один из самых известных наборов для ручной заточки ножей. Основа Tri-Hone - три полноразмерных бруска размером 20 x 5 см разной зернистости, смонтированных на одном держателе: грубый и средний Crystolon (карбид кремния) и гладкий India (оксид алюминия). Камни пропитаны маслом при изготовлении. Сам корпус точилки является резервуаром для масла, таким образом, чтобы неиспользуемые на данный момент бруски "подпитывались маслом". Бруски можно демонтировать для чистки, выравнивания или замены. В держатель можно установить любые бруски такого же размера.

Точилка для ножей Eze-Lap
Точилка класса Lansky с алмазными абразивами. Точилка имеет конструкцию с регулировкой угла заточки (3 угла заточки). Затачиваемый нож надежно крепится в тисках. Точилка выпускается в четырех вариантах, которые отличаются набором абразивов.

Точилка DMT Aligner Deluxe
Точилка класса Lansky с алмазными абразивами. Точилка имеет конструкцию с регулировкой угла заточки (7 углов заточки). Затачиваемый нож надежно крепится в тисках.

Арканзасы

Новое большое поступление арканзасов Dan's. Все транслюценты и почти все черные арканзасы отфотографированы - можно посмотреть реальные фотографии камней, которые хочешь купить. Есть небольшое количество брусков, уже доведенных.

Миниатюрный набор камней арканзас Dan's на подставке
Набор для заточки из арканзсов Dan's

Контрафактные Dialux
Паста Dialux очень популярна в ножевом сообществе. RuChef почти со дня основания торгует этим брендом, на него есть устойчивый спрос. Несмотря на то, что наши цены на Dialux не самые низкие. Нас никогда особо не волновал факт существования контрафактных паст Dialux. Однако поступающие ныне предложения со стороны крупных российских реселлеров покупать контрафактный Dialux заставляют нас поделиться этой информацией с вами и предостеречь. Закупочные цены на поддельный Dialux столь малы, а внешний вид настолько аутентичен, что у магазинов появляется соблазн заработать денег во время кризиса. Как отличить контрафакт от настоящего Dialux до покупки? Видимо, никак. Покупайте только там, где доверяете продавцу на 100%. Если видите, что Dialux стоит 200 рублей или меньше - просите показать товарные накладные.

Скриншоты под катом

edit log

Евгений_Е
19-7-2016 18:30 Евгений_Е
quote:

Арканзасы

Новое большое поступление арканзасов Dan's. Все транслюценты и почти все черные арканзасы отфотографированы - можно посмотреть реальные фотографии камней, которые хочешь купить. Есть небольшое количество брусков, уже доведенных.

Прошу сфотографировать софт арканзас с размером 250*75*10
собираюсь взять, но не хотел бы гонять курьера вхолостую. Если я верно понимаю, этот брусок в единственном экземпляре...

----------

RuChef
19-7-2016 19:00 RuChef
quote:

Прошу сфотографировать софт арканзас с размером 250*75*10

Готово. http://www.ru-chef.ru/product/...-25-x-75-x-1-sm
Nikolay_K
19-7-2016 20:11 Nikolay_K
quote:

Контрафактные Dialux
Паста Dialux очень популярна в ножевом сообществе. RuChef почти со дня основания торгует этим брендом, на него есть устойчивый спрос. Несмотря на то, что наши цены на Dialux не самые низкие. Нас никогда особо не волновал факт существования контрафактных паст Dialux. Однако поступающие ныне предложения со стороны крупных российских реселлеров покупать контрафактный Dialux заставляют нас поделиться этой информацией с вами и предостеречь. Закупочные цены на поддельный Dialux столь малы, а внешний вид настолько аутентичен, что у магазинов появляется соблазн заработать денег во время кризиса. Как отличить контрафакт от настоящего Dialux до покупки? Видимо, никак. Покупайте только там, где доверяете продавцу на 100%. Если видите, что Dialux стоит 200 рублей или меньше - просите показать товарные накладные.

Поскольку это не имеет прямого отношения к магазину ( я очень надеюсь ),
лучше бы вынести эту информацию в отдельную тему.

Mebius13
21-7-2016 11:57 Mebius13
Подскажите, а мусаты-стержни Idahone (без ручки) у Вас еще будут в продаже?
RuChef
21-7-2016 12:15 RuChef
quote:
Originally posted by Mebius13:

Подскажите, а мусаты-стержни Idahone (без ручки) у Вас еще будут в продаже?

Да, примерно к середине августа.
melgess
21-7-2016 12:25 melgess
http://www.ru-chef.ru/product/...20-x-75-x-25-sm
по ссылке нортон 8000 грит(область применения,стандартная,для обдирки)?
RuChef
21-7-2016 13:32 RuChef
quote:
Originally posted by melgess:

по ссылке нортон 8000 грит(область применения,стандартная,для обдирки)?

Если я правильно понял вопрос - почему такая область применения? Дело в том, что описание - для всей серии Norton 220, 1000, 4000, 8000. Но первых трех сейчас нет на складе, доступен только 8000, и описание поэтому выглядит кривым.
minohod
30-7-2016 14:58 minohod
Здравствуйте.
Хотелось бы прояснить ситуацию с веневскими алмазными брусками на бланках.
Почему цены в Вашем магазине на 1/4 дешевле заводских?
Товар оригинальный?

edit log

skvater
30-7-2016 16:03 skvater
Брал у них пару брусков, обычные веневцы - кривоваты. Вряд ли их кто то подделывать будет, бруски оригинальные. А цены на них в Ру-шефе среднестатистические
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix) ( 14 )