Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234...14151617
Автор
Тема: Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix)
RuChef
2-6-2014 14:30 RuChef
Отзывы о RuChef

Страница о RuChef в разделе "отзывы о продавцах и покупателях"
Прошу писать отзывы о магазине там, а не в этой теме.

Компания Edge Pro выпустила новые алмазы на органической связке под названием Matrix. У Веневского завода теперь есть конкурент. Алмазы Matrix значительно дороже веневских алмазов, при этом алмазный слой вдвое тоньше. Однако алмазы Edge Pro имеют великолепную плоскость "из коробки" и при этом стабильны (остаются плоскими со временем). Американские пользователи алмазов Matrix, знакомые с веневскими алмазами, заявляют о превосходстве Matrix в чистоте создаваемой режущей кромки на любых сталях.

С сегодняшнего дня алмазы Matrix доступны у нас.

Веневский алмазный завод недавно добавил в ассортимент алмазные бруски на так называемой связке OCB. Со связкой OCB выпускаются алмазы с зернистостью 7/5 и 3/2.

Связка OCB доступна в форматах:

- Полноразмерный двухсторонний брусок 200 x 83 мм
- Апекс-совместимый двухсторонний брусок 150 x 25 мм
- Брусок формата Edge Pro
- Карманный двухсторонний брусок 84 x 45 мм

Появление брусков на связке OCB заставило нас пересмотреть "матрицу зернистостей" веневских двухсторонних алмазов, представленных в RuChef. Теперь она выглядит так:

1) Гладкий брусок - 7/5 + 3/2 на связке OCB (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
2) Средний брусок - 50/40 + 20/14 (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
3) Грубый брусок - 200/160 + 100/80 (все бруски с концентрацией 100%)

Все алмазные комплектации для точилок (Hapstone, Вектор и китайские реплики апекса) с сегодняшнего дня составлены из новых брусков.

Зернистость 1/0 в виду ее ограниченного применения будет доступна лишь в формате Edge Pro.

От себя отмечу, что инициативу по новой "матрице зернистостей" мы не сами придумали. Ее предложил один из менеджеров ВеАла. С той разницей, что стартовая зернистость предлагалась 160/125, а мы взяли 200/160. По определенным причинам (которых я не знаю) ВеАл так и не решился перейти на нее (а связку OCB продолжает называть "экспериментальной"). Поэтому будем первопроходцами.

more...

Константин Мартыненко, интернет-магазин www.ru-chef.ru

edit log

-star-
2-6-2014 15:05 -star-
Фото это лично ваш горький опыт?
RuChef
2-6-2014 15:08 RuChef
Мой личный, нашего магазина и наших клиентов-"счастливчиков".

edit log

warlordoff
2-6-2014 15:55 warlordoff
Покупал у Вас муссат Idahone, остался доволен качеством товара и доставки. Жаль нет самовывоза.Так же покупал достаточно товаров на e-bay, с указанными Вами проблемами не сталкивался, нужно внимательно читать описание товара и покупать у проверенных продавцов.
ikasimov
2-6-2014 21:45 ikasimov
Пару дней назад прикупил борейдовские Т2...все путем...)))
RuChef
4-6-2014 01:33 RuChef
quote:
Originally posted by samusamn:

Почтой они не отсылают, так что это только для жителей крупных городов.

Наша служба доставки (DPD) - 6000 населенных пунктов. Сейчас введено 1500 и продолжаем добавлять. DPD конечно дороже Почты России и никогда не достигнет ее покрытия (провалы в основном по Дальнему Востоку и северу), но увы мы пока не можем удовлетворить всех.
Nikolay_K
4-6-2014 10:50 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Nesalvador:

В итоге, завуалированные зазывания скатились к банальной и неприкрытой рекламе отдельно взятого магазина :-(

у каждого магазина и частного продавца есть право иметь тут в "Заточном" одну свою тему и сообщать в этой теме любую информацию, которую он сочтёт уместной, включая "банальную и неприкрытую рекламу", маркетинговые статьи и прочее.

На самом деле полезней было бы сообщать об ассортименте и новинках ( для информации о ценах есть отдельная тема "магазины" ),
но если продавцам нравится противопоставлять российских продавцов тем, кто торгует на ebay и amazon, то это их право.
В дальнейшем им, правда могут припомнить это сравнение, если они начнут косячить. Так, что это не так уж и плохо.

edit log

RuChef
4-6-2014 11:12 RuChef
Я не ставил целью иметь рекламный топик, когда писал эту статью. (Я считаю, что ганзовские продавцы зарабатывают свой хлеб тяжелым трудом, который большинство не понимает.) Но совет модератора и появляющиеся отзывы на магазин заставляют изменить статус топика на рекламный.
Nikolay_K
4-6-2014 13:24 Nikolay_K
quote:
Originally posted by warlordoff:

Но ведь ассортимент у Вас и правда очень маленький.

покажите, где он больше, назовите хотя бы один русский магазин, где можно найти такой же богатый выбор камней для EDGE PRO

warlordoff
4-6-2014 17:22 warlordoff
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

покажите, где он больше, назовите хотя бы один русский магазин, где можно найти такой же богатый выбор камней для EDGE PRO

У Андрея Grinderman. Хотя есть подозрение что Андрей как минимум сотрудничает с данным магазином.

RuChef
4-6-2014 21:37 RuChef
quote:
Originally posted by токаненадо:

Не так давно был выбор полноформатных арканзасов. Пошлина на посылки повлияла?

Ограниченность финансовых ресурсов. К осени планируем вернуть ассортимент больших арканзасов.
ikasimov
4-6-2014 21:55 ikasimov
quote:
У Андрея Grinderman

Отличный продавец, у него и покупал но здесь есть то что искал и нигде больше нет в таком ассортименте. к примеру камни для апекса серий Т2, PS, Golden и другие. Нет таких, возможно пока, предложений....ни у кого
Stas Spb
4-6-2014 23:09 Stas Spb
Я думаю надо эту тему перенести в "магазины", так будет правильней, все же.
Это заточной подраздел, а не коммерческий.
Ну и замолвлю словечко, Костя хороший торговец.
Alexx_S
8-6-2014 10:47 Alexx_S
Я тоже против таких, чисто рекламных, текстов в разделе.

Добавлю по тексту статьи. Таких статей я прочитал кучу, все они написаны по одному шаблону. Их цель - напугать покупателя незначительными или мнимыми проблемами.

На поверку же оказывается, что покупатель не только переплатил в 2-3 раза больше, но и поимел себе проблем с хамством и недобросовестностью отечественного продавца (это не про рекламируемый выше магазин, я там ничего не покупал, это о "средней температуре по больнице")

Особенно это относится к перепродавцам китайских товаров.

Поэтому у меня вызывает сильное недоумение висящий в разделе текст о нецелесообразности покупки в интернете камней. При том, что большая часть посетителей раздела этим занимается годами. И занимается успешно. У меня, к примеру, ни одного камня не побилось и китайские клоны апекса пришли в нормальном состоянии. А пришли бы битые - перезаказал бы, тоже мне проблема.

edit log

Nikolay_K
8-6-2014 13:32 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Alexx_S:

Таких статей я прочитал кучу, все они написаны по одному шаблону. Их цель - напугать покупателя незначительными или мнимыми проблемами.

проблемы описаны вполне реальные, поэтому если читать с умом, то статья может принести пользу.

Но описав проблемы автор намекает на то, что правильное решение у этих проблем есть только одно --- идти к нашим местным продавцам. Которые все из себя белые, мягкие и пушистые, дорожащие репутацией больше, чем прибылью, готовые соблюдать все местные законы и уважать права покупателей больше, чем свои. В общем получается прям не продавец, а какой-то благородный рыцарь на белом коне повергающий дракона из поднебесной и щедро расточающий отобранные у злосчастного дракона сокровища... Чую, что тут есть какой-то подвох...

Образ продавца в статье нарисован настолько идеализированно, что невольно закрадываются сомнения...

Но как бы то ни было, я за то, чтобы тут на форуме была возможность у продавцов заявлять о себе ( соблюдая рамки приличия и действующие правила ) и поддерживать контакт с аудиторией.

edit log

Nikolay_K
8-6-2014 15:53 Nikolay_K
quote:
Originally posted by grinderman:

Т.е. ты не против, если, например, я или Стас завели в разделе подобную тему?

я за.

При условии, что это будет одна тема на одного продавца и в ней не будет ничего такого, что запрещено российскими законами, заведёнными тут правилами и общими нормами приличия.

Название темы и её первый пост должно явно и недвусмысленно обозначать, что это информационная тема от такого-то продавца.

edit log

RuChef
8-6-2014 19:21 RuChef
Я не против превращения этого топика в рекламную визитку и переноса в раздел магазинов. "Это сократит войну на пять лет и спасет миллионы жизней!"
Alexx_S
8-6-2014 19:39 Alexx_S
Разумным было бы создать тему "Новости и реклама магазинов и услуг", где в свободной форме можно размещать разные объявления и заметки. К примеру, похвастаться новым ассортиментом, разместить отзывы пользователей и прочая, прочая
Nikolay_K
8-6-2014 20:16 Nikolay_K
quote:
Originally posted by bariandr:

А зачем тогда раздел магазины и мини-барахолка?

для конкретных коммерческих предложений.

А для обсуждения работы магазинов, их новинок, планов и прочего, включая отзывы, жалобы и предложения --- темы подобные данной.

Это дополняет друг друга.

quote:
Originally posted by Alexx_S:

Разумным было бы создать тему "Новости и реклама магазинов и услуг", где в свободной форме можно размещать разные объявления и заметки.

Ну мы сейчас это в итоге и имеем. Но с той разницей, что оно разнесено на несколько тем. Т.е. для каждого магазина своя.

И считаю, что это правильно. Поскольку в одной теме всем магазинам будет тесно и общение будет беспорядочным.

edit log

Nikolay_K
8-6-2014 22:54 Nikolay_K
quote:
Originally posted by bariandr:

Делаем ветку "Отзывы о прдавцах", по примеру "Ножевой барахолки". В ней уже создаются темы продавцов.
Делаем ветку "Магазины", там аналогично.

для отзывов уже давно есть
https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html

на этом заканчиваем оффтопик и убираем из этой темы всё, что не имеет отношения к магазину.

если в течении 3-х дней тут что-то останется не по теме и мне придётся за кем-то это чистить, то в качестве моральной компенсации буду раздавать баны.

edit log

всего страниц: 17 : 1234...14151617