Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Точилки для ножей Hapstone PRO и Hapstone MINI - обсуждение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Всё для заточки - Lansky, DMT, Spyderco, Work Sharp, Edge Pro, Ganzo, KME, Schrade 
Автор Тема:   Точилки для ножей Hapstone PRO и Hapstone MINI - обсуждение
  версия для печати
Hapstone
-- 26-3-2014 12:16    

quote:
Очередной клон Апекса с очень низкой себестоимостью и со всеми вытекающими. Изменение чего либо в сторону повышения качества приведет к увеличению себестоимости. Оставьте все как есть.

Называть любую точилку, которая похожа на Апекс - клоном, сродни тому что называть клоном любой копир, который похож на Xerox.
Мы только за, что бы в рамках сохранения данной конструкции повысить качество ценой увеличения себестоимости.
Наша точилка зарождалась далеко не как коммерческий проект, а как альтернатива сделанная своими руками в результате того, что на рынке не было подходящего варианта по соотношению цена/качество.
quote:
ИМХО эта тема чисто рекламная

Любая тема где обсуждается коммерческий продукт по сути является рекламной в той или иной степени.
Соответственно отчасти и эта тема рекламная, но мы искренне верим в то, что из обсуждений на форуме мы сможем почерпнуть полезную информацию и получить на выходе достойный, конкурентный товар, который превзойдет апекс и ему подобные.

edit log

alex-ice
-- 27-3-2014 22:59    

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Обсуждать, по большому счету - нечего.Это очередной клон апекса, со всеми недостатками , но без брусков в комплекте. На Али экспресс клон Апекса за 1200р-1400 с брусками,с присоской и бесплатной доставкой из Китая можно купить. Магнит докупить, дошаманить. ..... и мучиться .

Считаю ,что критика должна быть конструктивной ))
Посему ,фото вашей компактной версии точилки в студию (в вашей теме )пжлста ))
Преимущество ,перед китайским Апексом :
- Зажим камней позволяет применять абразивы разной длинны
Кроме того ,для фиксации клина не требуется отвёртка (как на ваших точилках ).
У версии мини есть ряд недостатков , но это не Китай и цена 50 евро вполне умеренная .

A.V.X.1960
-- 29-3-2014 22:33    

Александр, внимательно прочитал всю страницу Вами приведенную, но доводов о расстоянии от ножа до шарнира и его влияние на угол кончика ножа не нашел. Буду благодарен, если в двух словах опишите.

Чем дальше точка опоры - тем меньше будет отличаться угол заточки прямого участка и закругления. На прямом участке угол не меняется на всем этом прямом участке, а на закруглении он тем больше, чем ближе будет точка опоры к закруглению и кончику.Дело здесь в общем то не в угле, а в ширине фаски на закруглении и кончике ножа. Если опора будет стоять слишком далеко - то на некоторых ножах нельзя будет сделать узкую фаску на закруглении - внешний вид будет не айс. На моей точилке угол заточки закругления и кончика зависит от положения узла скольжения на горизонтальной направляющей, и от расстояния этой горизонтальной опоры до столика - ее можно ближе двигать. К стати, если надо заточить закругление под таким же углом - то надо просто найти положение узла скольжения на горизонтальной направляющей, можно точить даже под меньшим углом. На старой версии надо было ввернуть болтики в определенное место. Кроме того можно зажим ставить в разное место столика - с краю, или по середине.

quote:
Originally posted by alex-ice:

Кроме того ,для фиксации клина не требуется отвёртка (как на ваших точилках ).

Всем желающим я комплектую точилку магнитным держателем - где не надо крутить винты отверткой, но почему то все заказывают именно под отвертку - я тоже предпочитаю отверткой крутить - просто быстрей получается.
Компактный вариант собран, но не "окультурен",да и это тот же апексоид, только зажим от лански(или магнит по желанию), и детали можно ставить на большое основание и на маленькое - все съемно разборное - ничего хитрого.Маленькую хранить удобней, а на большой точить! Каждый приобретает для своей надобности. Никак тепло не придет - я хочу покрасить эту точилку, и потом фото выложу.
alex-ice
-- 30-3-2014 00:15    

Вот такие винты есть в природе (отвёртка не требуется ) :http://www.ebay.de/itm/111122373669?var=410193285121&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Baramaley
-- 30-3-2014 11:08    

Заказал я такую точилку в комплекте...ВСЕ заказал!
Приедет, сниму как да что!
Кстати, Антон все объясняет и подсказывает...общением остался доволен
Baramaley
-- 8-4-2014 15:56    

пока никакой информации...где и что
Baramaley
-- 10-4-2014 19:22    

Все приехало, спасибо...
Попытаюсь снять как выглядедит все внутрях
Baramaley
-- 11-4-2014 11:22    

мда...со скоростью моего интернета, ролик будет не скоро;(
Hapstone
-- 11-4-2014 23:57    

Думаю у Вас все получится!
Очень быстро, кстати, дошла. Я и не ожидал 27.03 отправили и 10.04 уже в Батайске. Это учитывая то, что у росукрэкспресс были 2-3 дня какие-то задержки..
Baramaley
-- 15-4-2014 12:33    

Подправил дастаточно убитую РК на Делике из ЗДП189, никаких проблем...и полирнул бланком с кожей-блястит ))
Hapstone
-- 15-4-2014 15:28    

Что блястит это хорошо, а режет?
Baramaley
-- 16-4-2014 13:56    

Бреет мягко...если заморочиться с камнями то эффект еще прикольней будет-оэто в принципе и понятно!
Но, я если честно, я не сильно верил в наждачку, нет то что она заточит да, но такого эффекта не ожидал, собсно я первый раз точил наждачкой...для 80% задач ее ватит с головой, маньяков в заточке я не беру, там своя религия...а вот цена самой "бумажки" в разы меньше!!!
На данный момент заточил 4 ножа(один из них сантоку от бергофф) и "бумажка" еще вполне рабочая...удивлен если честно
Hapstone
-- 16-5-2014 19:00    

Новости:
По заявкам клиентов появился прихват/упор из алюминия. Отличие от старого в том, что он не магнитится к площадке на которой лежит нож и в том, что с новым можно зажимать и точить нож под более острым углом.

Посмотреть здесь:
http://hapstone.pro/index.php?...8&product_id=74

Можно бесплатно устанавливать вместо вместо стандартного или докупать отдельно.

drill04
-- 16-5-2014 23:09    

1. Когда появится зажимной мех-м для ножей?
2. Планируете ли делать зажимные блоки из полимерных материалов(из железа как то не очень)
3. Штанга тяжелая, облегчить бы ее!
а в целом точилка монументальная!)
Hapstone
-- 17-5-2014 11:44    

1. Поворотный механизм представим на выставке СГ в Киеве на след. неделе. после соответственно и на сайте.
2. Сделать не проблема. Только зачем? Стальные отлично работают. Может разве что для облегчения веса...
3. Работаем над этим - ставили вместо 8ки штангу из 6ки - немного легче, но на этой длине прогибается при заточке немного, соответственно угол гуляет. Из полимеров нет варианта, так как тоже гнется все. Уменьшили немного ручку для МИНИ и для ПРО - стало чуток легче.
biface
-- 23-8-2014 12:54    

когда в продаже появится ?
dimonxbox
14-10-2014 16:17    

Отличная точилка!!!!
Hapstone
-- 17-10-2014 22:26    

На днях подключили сервис Интеркасса. Теперь появилась возможность оплаты банковскими картами и другими способами.
дэни
-- 25-10-2014 22:00    

.
Hapstone
-- 1-12-2014 12:02    

Презентую новинку:
Hapstone V5.
Основные отличия в порошковой покраске и новой зажимной рамке:
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема