Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Неспешно ищется брусок из победита СССР

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неспешно ищется брусок из победита СССР

Gotfrid
P.M. Ц
21-11-2013 23:07 Gotfrid
Неспешно ищется брусок для правки из победита (композитный твёрдый сплав карбида вольфрама и кобальта) производства СССР. Не могу найти свой, очень жаль, но, похоже, посеял я его с концами. Хочу найти такой же. Может быть кто-то встречал на барахолках?
Alexander045
P.M. Ц
22-11-2013 07:03 Alexander045
Не понятно что имеет ввиду ТС...
Типа Хром-титанистиый электрокорунд 92А СТ1 П40 К
sumruck
P.M. Ц
22-11-2013 08:20 sumruck
и нахрена он ему нужен. именно брусок.
miner
P.M. Ц
22-11-2013 08:23 miner
Скорее всего ТС ищет твёрдосплавную шаберную пластину. Была раньше популярна как протяжная точилка. Из маркировки- только знак качества СССР.
Alex_klg
P.M. Ц
22-11-2013 08:30 Alex_klg
Сейчас еще можно найти на барахолках что-то подобное. Типа 63 или 100х15х2 мм материал указан ВК15 и никакого знака качества.
Ребра нуждаются в доработке алмазным инструментом в течение часов т.к. посколоты и неровные. Это?
miner
P.M. Ц
22-11-2013 08:53 miner
Если такого типа http://prodano.by/catalog/3863203 , то рёбра качественные.Не понятно что конкретно ищется.
Gotfrid
P.M. Ц
22-11-2013 23:14 Gotfrid
Точно такая, как на фото, только вытянутая была. Но и такая бы подошла.
Twinkle
P.M. Ц
27-4-2014 22:43 Twinkle
Точно такая, как на фото, только вытянутая была. Но и такая бы подошла.

В Одинцово на рынке есть палатка аля "Все из СССР". номер и ряд не помню. Сидит там или дед(жадный), или его жона. Говорил -"Северяне с огромной охотой покупают десятками у меня". Мне предложил за 1000р. Дело было года 3-4 назад.
chiros
P.M. Ц
27-4-2014 23:25 chiros
Не знаю,для каких целей хотят использовать,в кузовном ремонте используют похожие пластины для удаления дефектов окраски.Гуглится по : катар для удаления дефектов покраски.Этот девайс,конечно современный , твёрдость имеет такую,что при случайном падении на пол,огромные сколы на кромке или углах появляются.Внешне похож на тот , что на фото .
ivan-3
P.M. Ц
27-4-2014 23:51 ivan-3
Глянул, каттер похож на эти шпастинки.
Но вообще какую древнюю тему откопали.

То что ищется называется пластина для Шабера.
Вполне находится в продаже. Продают в среднем по 500 рублей. И вес верно, уронил, привет скол. А перетачивать такое.. . только на станках с охлаждением. Да и то по времени не рентабельно.
Так что они просто выбрасываются ВОт мне друг давеча две штучки подогнал для экспериментов, но я не отдам
Найти легко например на барахолке чипмэйкера
chipmaker.ru (там правда защита от новичков и бырыг и возможность пользоваться барахолкой появляется только через неделю после регистрации)

Nikolay_K
P.M. Ц
28-4-2014 00:40 Nikolay_K
Originally posted by Gotfrid:

Неспешно ищется брусок для правки из победита (композитный твёрдый сплав карбида вольфрама и кобальта)

неспешно наберите в гугле: "carbide sharpener" или загляните вот сюда
http://habrahabr.ru/post/189948/
и сюда:
http://www.chipmaker.ru/topic/126024/
avito.ru
http://www.chipmaker.ru/topic/4877/

Kaciba
P.M. Ц
28-4-2014 01:11 Kaciba
Надо тему переименовать "Ищу шаберную твердосплавную пластину ВК6ОМ СССР"
Nikolay_K
P.M. Ц
28-4-2014 01:28 Nikolay_K
Originally posted by Kaciba:

Надо тему переименовать "Ищу шаберную твердосплавную пластину ВК6ОМ СССР"




ВК6ОМ --- это, конечно хорошо, но я бы предпочел вот такую штуку
ebay

Kaciba
P.M. Ц
28-4-2014 08:09 Kaciba
За цену Сандвика
chipmaker.ru

можно 2 - 3 пластинки ВК6ОМ купить. ))

Nikolay_K
P.M. Ц
28-4-2014 12:02 Nikolay_K
Originally posted by Kaciba:

За цену Сандвика
http://www.chipmaker.ru/topic/... ost__p__1198484

можно 2 - 3 пластинки ВК6ОМ купить. ))


а за цену мерседеса можно купить 100500 тонн металлолома, но зачем?

Kaciba
P.M. Ц
28-4-2014 20:04 Kaciba
Николай, это некорректная аналогия. У вас есть опыт работы с пластиками ВК6ОМ и сандвиком? Можете их сравнить с вашими практическими результатами? Какой хим-состав у ВК6ОМ и сандвика? Сколько времени у вас уходит на доводку таких пластинок до 13 - 14 класса шероховатости? За сколько операций заточки и доводки достигали такого класса шероховатости? По каким материалам работали ими? Сколько времени продержались указанные пластинки и при каких операциях? Какая результативность работы по объему этими пластинками за то время, когда ими работали?
Nikolay_K
P.M. Ц
29-4-2014 12:05 Nikolay_K
Originally posted by Kaciba:

Николай, это некорректная аналогия. У вас есть опыт работы с пластиками ВК6ОМ и сандвиком? Можете их сравнить с вашими практическими результатами? Какой хим-состав у ВК6ОМ и сандвика? Сколько времени у вас уходит на доводку таких пластинок до 13 - 14 класса шероховатости? За сколько операций заточки и доводки достигали такого класса шероховатости? По каким материалам работали ими? Сколько времени продержались указанные пластинки и при каких операциях? Какая результативность работы по объему этими пластинками за то время, когда ими работали?


сдаюсь, сдаюсь!

600 x 400

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Неспешно ищется брусок из победита СССР