Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Напилил камней всяко разно. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Напилил камней всяко разно.
  версия для печати
ivan-3
написано 12-9-2013 00:19    

Я забочусь о москвачах мною любимых Только они мне дают наличку о которой жена не знает
Многие не станут зазказывать что то по почте, а при личной встрече с удвольствием купят попробовать.
Да и самому мне интересно камушки попробовать. Пока думаю...

Про брони пытаюсь помнить! А если они еще и в теме есть то забыть не должен.

Про Германию.
Чего то страшно мне туда засылать На каком языке я заполнять буду таможенную декларацию? я даже немецкого алфавита не знаю
Я тут на Украину отослал заполнив на русском, домой пришел и такой очковой жом меня обуял, а если их злобные националисты из вредности посылку на русском тотал аннигилейшн? Но ничего, дошла.

stilus2008
написано 12-9-2013 00:41    

quote:
Originally posted by ivan-3:

...Я тут на Украину отослал заполнив на русском, домой пришел и такой очковой жом меня обуял, а если их злобные националисты...

Да-да!!! Мы тут такие, по-рюсску читать вжэ нэ умиемо

Отвечу картинкой великого рюсського ху...дожника, вотъ

edit log

Alex_klg
написано 12-9-2013 06:20    

quote:

Про Германию.
Чего то страшно мне туда засылать На каком языке я заполнять буду таможенную декларацию? я даже немецкого алфавита не знаю

++++++++
Сегодня познаю прелесть декларации на чуждой арийской мове. После доложусь как-нибудь.
Кстати о камнях лыжного* размера. Чифснайфс продают по пятачку сантиметровые кусочки. И одно время я оченно хотел там их набрать за пробников той же чосеры - чего ее хвалят-то? Помацать да побачить так сказать.

Иван, ты подумай насчет пошинкать, как Алекс кажет - я всех по одному заберу не задумываясь! Одно дело камень за 3-4, другое бланки по 0,5...0,7, чуть про мелочь 0,25-0,375 не забыл! камень в малых дозах полезен в любых количествах
А пробник за 0,1-0,15 уже совсем другое дело. Подумай, плз.
Забота о москвичах похвальна, ты про Замосковье не забывай, мы тут аданака иногда проживаем тоже. Можем и в гости по случаю нагрянуть, только вот адрес не знаем...

edit log

ivan-3
написано 12-9-2013 19:46    

Порезал таки
Ох, и не легкая это работа...
Взял с собой еще 3 синтетики на порезку но на них моральных сил не хватило. Тяжело морально резать... такую няшку, за такую цену... каждый скол как ножом по сердцу.
Один бланк лопнул попалам (ну не попопалам а на трети длинны одна треть уже в виде томонагуры ушла хорошему человеку)
еще три бланка щепились в конце, НО (слава богам) щепились вдоль тех самых слоев которые ПАРАЛЕЛЬНЫ. Не даром я за паралельность выбирал камень. Так что ничего фатального.
В результате камн получились все разной ширины толщины и длинны Расположил камни по уменьшению толщины и площади. Один бланк супержырный - пилить вдоль вроде смысла нет, будет слишком тонкий и есть шанс потерять пациента. Пусть лучше кто то радуется жырному бланку (пойдет чуть дороже) Один совсем какой то тонкий получился и узковат, пойдет чуть дешевле. А так вполне себе все мясисто и надежно.
click for enlarge 800 X 295  69.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1101 399.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 550 141.3 Kb picture
Alex_klg
написано 13-9-2013 09:26    

Мне чур самого левого! или соседа если левый занят и по обещано-демократическим расценкам!
А ежели дюже дороги станут большие - тогда просто бланк на "познакомиться" в коллекцию заберу.
Япов много не бывает, все они хороши и нужны. Вот такой я Плющкин

edit log

ivan-3
написано 17-9-2013 15:05    

Сделал первый бланк Одному из резервистов.
Черные точки это по видимому то что называется блэк нашиджи (что это я не знаю ) они блестят сами по себе но негативного влияния не оказывыют (в смысле как пирит не царапают)
Камень слоеный. Слой где сильно больше черных нашиджи и слои где их сильно меньше. Это середнячек по количеству.
В работе оказался чуть чуть грубее того что в наколках. Но и чуток тверже. Т.е. за счета минимазации завления можн ополучить не хуже. Но в общем уже нюансы которй будет сам для себя раскрывать
click for enlarge 800 X 600 82.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 617 171.1 Kb picture
А самое интересное как оно зеркалит на сухую. Это после зеленого ДМТ.
От работы на нем он еще выглаживается и зеркалит еще сильнее.
click for enlarge 800 X 600 105.9 Kb picture

edit log

stilus2008
написано 17-9-2013 16:28    

Иван, я твой балкон и лампу (в коридоре, на кухне?) со встроенным шкафом тоже наизусть уже знаю Содержимое в шкафу, похож - тоже. Гы. И камни, как всегда - зеркальные
Alex_klg
написано 17-9-2013 22:55    

Хи-хи-сс!
А за две недели содержимое чердака не перемещалось!
и зеркало ровное и гладкое. Это точно не фотошопинг ??
Union1221
написано 17-9-2013 23:00    

Блин руки чешутся камень поюзать. Надеюсь почта не заставит долго ждать, хоть в этот раз. А то такими картинками, Иван драконит интерес.
alex-ice
написано 21-9-2013 00:11    

to Ivan-3 :
камень для заточки по немецки schleifstein.
to Alex klg :
Наверное проблемы с заполнением декларации были из-за того , что в посылке были разные предметы .
При отправке пары камней наверное проблем не-будет ))
alex-ice
написано 21-9-2013 00:14    

quote:
Originally posted by stilus2008:

Да-да!!! Мы тут такие, по-рюсску читать вжэ нэ умиемо

Отвечу картинкой великого рюсського ху...дожника, вотъ

А як будэ на мови заточный камень ?
Каменюка для точимо ?

stilus2008
написано 21-9-2013 00:57    

quote:
Originally posted by alex-ice:

А як будэ на мови заточный камень ?
Каменюка для точимо ?

Гы. Точимо то в другой теме. Было.
Как будет? Ну не "шлейфштейн" же, в самом деле
Заточный камiнь будэ.

Alex_klg
написано 21-9-2013 19:34    

quote:
Originally posted by alex-ice:

to Alex klg :
Наверное проблемы с заполнением декларации были из-за того , что в посылке были разные предметы .
При отправке пары камней наверное проблем не-будет ))

Не, просто буков много ненашенских писАть надо и в нужных полях.
Вот и сгубил пачку бланков
Union1221
написано 24-9-2013 01:18    

Получил сегодня, точнее уже вчера япобланк. Руки чешутся, кайф попробовать, выгнал всех с кухни, и начал пробовать. Как пробник взял опинель карбон. Ощущения очень не обычные, в процессе работы камень, толи приработался и чуть выгладился, толи хрен его знает, изменились ощущения, стало чувствоваться как идет камень по рк. В общем очень интересно, как будет работать дальше. Вот теперь думаю надо заказать нагуру. Работает камушек весьма и весьма тонко, и быстро, удивило как вода держится на поверхности, так как я довольно часто в процессе заточки пользуюсь пшикалкой, пересыхания камне ни разу не было, и дискомфорта по данному поводу 0. Потом взял Трамонтиру про, тож вроде углеродка, она была только заточена, и решил ради интереса его финишировать. Рез в корне другим стал. Очень мягкий. Но врезается в продукт мгновенно. В общем оч интересный камень. Спасибо огромное Ивану, что решился зарезать японца. Вот чуть чуть фото опинельки. Большие риски, не стал выводить, это от предыдущего камня, так как нож постоянно в работе, на внешний вид не заморачивался.
click for enlarge 1200 X 800 497.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 461.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 473.8 Kb picture

edit log

ivan-3
написано 24-9-2013 02:13    

Рад что понравилось.
Спасибо за отзыв. Сам то пробую много, но как показала практика мне как продавану никто не верит, хоть в микроскоп 300 крат показывай (а я и показываю ). Потому мнения независимых пользователей ценны

А вот камень с наколками резать пока жаба душит. ВОт если Николай семинар по японцам проведет, притащу туда показать его и попробовать народу. Может уговорят порезать деньгами а может и так купят или выменяют или наоборот подтвердят что такую штуку лучше себе оставить.

Union1221
написано 24-9-2013 02:20    

quote:
А вот камень с наколками резать пока жаба душит. ВОт если Николай семинар по японцам проведет, притащу туда показать его и попробовать народу. Может уговорят порезать деньгами а может и так купят или выменяют или наоборот подтвердят что такую штуку лучше себе оставить.

Ну если таки надумаете резать, то я заранее резервну 1 бланк.)))

edit log

ivan-3
написано 24-9-2013 02:23    

Да у меня там резервистов на пол кирпича уже Пока не созрел.
Alex_klg
написано 24-9-2013 09:24    

quote:

камень с наколками резать

Скока я порезал, Скоку перерезал, сколько Каменюк я загубил...
-----------------
Если в итоге меркантильность не воспарит над добротой, я от бланка в коллекцию не откажусь также а может и от двойного сайза - доживем увидим.
Union1221
написано 27-9-2013 20:30    

Ну вот, появилось время погонять нормально японца, все таки очень классный финиш получается, резучесть зверская. И работает довольно быстро, особенно с суспензией.

click for enlarge 1200 X 800 523.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 445.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 515.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 512.3 Kb picture

edit log

Alex_klg
написано 2-10-2013 10:31    

Довел сегодня своего Мизуасаги-бланка.
Попробовал - поглядел мелкоскопом.
Скорость налицо, тонкости на 4...6К есть.
Очень много пиритных точек мне досталось. Прямо залежи)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82
При работе не царапают, это точно, но запашок дьявольский появляется мгновенно. Еще они очень портят ту непередаваемую плавность хода, за которую япошки и любимы в народе, это явный минус. На Апексе вообще грохот под 60 дБ стоит! То есть прыгает и долбится об подвод отчетливо.
Не могу сказать что бланк совсем плох ,нет. Но и похвалить при таком раскладе нечего. Пойдет пока в кунсткамеру, а там скорее всего кому-нибудь подарю или выкину. Это был далеко не самый тонкий и правильный японец в моей биографии.
В целом я им недоволен.
Вот картинки этих противных "нашиджей"
click for enlarge 1920 X 1440 568.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 541.0 Kb picture

нашел чистенький уголок, с пару ногтей размером - там все хорошо с ходом и плавностью, но не стоил уголок отданных денег))).

Иван, отдавать камни недоведенными - это совсем не айс. Надо что-то думать по обмену на нормального.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема