Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  А давайте напилим на Апекс редкие камни? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А давайте напилим на Апекс редкие камни?
  версия для печати
Alex_klg
написано 19-6-2013 15:23        первое сообщение в теме:

Началось все с желания приобщиться к очень хорошим/дорогим/редким камням "трех с половиною калек".
Идея давно витает в воздухе и суть ее следующая:
Имеющий таковой камень на заклание отрезает камрадам из числа особо опасно больных по кусочку Своей Прелести в размере Апекса, т.е. 6"х1/2...1", разумной толщины для успешного пересыла и последующей работы без подклейки на бланк. Взамен получая деньгами а равно любым обоюдопотребным способом соответствующую часть стоимости камня.
Например, у меня есть лишняя Лили Вайт 6х2х1",

click for enlarge 1920 X 351 193.7 Kb picture

ее стоимость пусть 3600 рублей. Отрезав три ломтя я реализую их скажем, по 1000, плюс огрызок себе. Итого все счастливы и бюджет почти не истреблен уже в четырех семьях! Пожелавший получить ломтик с уже доведенной поверхностью должен доплатить за труд либо заняться этим самостоятельно.

edit log

SteelArt1
написано 23-8-2013 11:22    

В общем, ноне пятница, в понедельник я оплачиваю. Думаю, мнений больше нет, большинством голосов размер брусков должен соответствовать апексовским родным. Если еще будут несогласия два последующих дня, я успею изменить размеры.
aptekar113
написано 24-8-2013 19:03    

О пользе темы :
Купил я на бее непонятный камень - даже в теме про опознание задавал по нему вопрос ..
После отмывки таки вопрос оставался открытым ..
После того как ко мне приехал обломок хиндюка купленный в этой теме 9ну и куча ещё камешков вклчая бланки индии файновской и медиа) вопрос решился просто - поработал на своем камне и камнях сравнения - поширкал алмазом - посмотрел суспензию и сами камни в лупу ..
Таки камень оказался Хиндостаном ...хотя куплен был как старенькая вашита - и такое вот бывает ... ))

click for enlarge 500 X 375  55.5 Kb picture
ivan-3
написано 24-8-2013 21:18    

Это предложение его распилить? Я готов и распилить или выменять на обрезки прелестнейшей синтетики
Если оно хиндстан то с бков слои хош или не хош должны быть видны...
aptekar113
написано 24-8-2013 21:42    

quote:
Originally posted by ivan-3:
Это предложение его распилить? Я готов

Фиг тебе ... )
Вань к тебе уже Буратино подводить страшно становиться
Слои видны немного ...просто не так явно как на обрезке он вообще как то светлее чуть...но коричневый - а не красноватый как на фото - это он в масле такой был..
Он у меня хорошо после вашиты встал и перед сланцами - грызучий и хорошо риски все убирает
ivan-3
написано 24-8-2013 21:53    

Это я к тому что название темы давайте напилим
А если пилить не будем значит оффтоп
Alex_klg
написано 11-9-2013 10:55    

А давайте чего-нибудь еще запилим?
Я вот уже устал резать и доводить нортона и розовый кварцит.
У меня как всегда есть редкостная заначка
Например вашита номер один очень старая и замечательная.
Мне она не очень-то и нужна при наличии Лили, Рози и прочих безобразий.
Толшина камня 27 мм, пока вклеен, но это не проблема - порубим вместе с будкой, как собачатину
Сообразим на троих и пойду пилить Буратинок.
click for enlarge 1920 X 1440 831.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 647.3 Kb picture

edit log

lukasq
написано 12-9-2013 22:40    

quote:
Насколько я знаю, в 3мм никто не пилит кроме Стаса

СергейК -пилит! отличную яшму

------------------
С уважением, Евгений!

Alex_klg
написано 13-9-2013 09:34    

Ну положим, яшмы********* у нас как грязи развелось и не вся кошерная бывает.
А здесь мы расчленяем на бланки нечто более редкостное и уникальное. Вашиту например. Для членов гринпис есть попроще донор - 140х28 размером, тоже приличный экземпляр.
Не встречал им аналогов среди "диких" кварцитов. Может кто и поправит - буду рад выслушать мнение.
stilus2008
написано 13-9-2013 15:11    

quote:
Originally posted by Alex_klg:
Не встречал им аналогов среди "диких" кварцитов. Может кто и поправит - буду рад выслушать мнение.

Аналогов чему, Лёша? Гыы вашите? Я тебе его ещё летом, емнип, показывал.
Напилю - будет в серии.

Alex_klg
написано 13-9-2013 17:43    

Тот кусок треснул на две половины и ничего путного с него не вышло на проверить. Я бы не сказал, что оно так же выглаживает, скорее довольно быстро режет, это было помнится.
lukasq
написано 13-9-2013 20:37    

"Ну положим, яшмы********* у нас как грязи развелось и не вся кошерная бывает."
Алексей! давай уж поясни -что за яшма не кошерна? а то уже не знаю - по моеей вроде не было вопросов -у тебя? Какую еще успел поюзать?

------------------
С уважением, Евгений!

ivan-3
написано 13-9-2013 21:25    

Ну наверное моя некошерна Она таки действительно некошерна
Alex_klg
написано 13-9-2013 21:25    

Жень, мне баны месячные неинтересны пальцем тыкать не буду.
Скажу честно - твоя яшма*, что есть у меня живьём - отличная, со вкусом байкалита, но чуть иная и правильная вполне.
Новую не щупал ни твою ни чью еще - врать не буду, но замечу: моя старая с Клинка 2007 г. купленная на стенде у ИП Гусева царапает все, кроме розового моего кварцита, а про его новую слыхал, что помягчела заметно.
Я вообще-то по плотным арканзасным породам больше залипаю по большей части антикварным. И пилю их Тут изредка чтобы не зажираться
Alex_klg
написано 13-9-2013 21:36    

"наверное моя некошерна"

если о зеленой в облацех, то не божественна, но вполне приемлема на карман для быстрой починки РК вместо арков. Другой "твоей" ящмы пока не щупал.

edit log

Alex_klg
написано 17-9-2013 22:53    

Зарезал вашитку!
Но другую, круче и ядренее.

Знакомьтесь:
Адски быстрая Лили Вайт вашита, белая непрозрачная, древний клон моего почившего Нортон-бера. Вандально-наколенно дает впридачу к скорости меленькую злую рисочку по фаске шириною на 5 мкм корунда твердого, но глубина штриха много ниже синтетики.
Один бланк с щапочки забрал себе в коллекцию. Не отдам никому!
Вещь редкая и душевная.
три бланка, здесь:http://forum.guns.ru/forummessage/189/1218328-0.html

click for enlarge 1920 X 1440 865.3 Kb picture

А эта чернота кучечкой от Сандвика 12С27 в 57 HRC за одну минуточку. Было чисто вымыто ДО...
click for enlarge 1920 X 1440 706.2 Kb picture

edit log

lukasq
написано 18-9-2013 01:17    

quote:
Жень, мне баны месячные неинтересны пальцем тыкать не буду.

Какой ты пугливый иной банн человека красит! тут я надумал посмотреть на спектрометре-НВ6 от Нортона
Скоро ясно будет примерно-с чего сделаны наши девченки-и мальчишки!
quote:
Зарезал вашитку!
Но другую, круче и ядренее.

а можт поменяемся на ченить?

------------------
С уважением, Евгений!

borisyar
написано 18-9-2013 08:52    

quote:
Originally posted by Alex_klg:

Ну положим, яшмы********* у нас как грязи развелось и не вся кошерная бывает.

Вот спор про "кошерность" больше подошёл бы для минералогического форума. Мы должны упирать на другое - даёт камень в работе желаемый результат или нет. А то иногда про заточку забываем, все силы на борьбу с терминологией оппонента!
Alex_klg
написано 18-9-2013 09:31    

quote:
Originally posted by borisyar:

Вот спор про "кошерность" больше подошёл бы для минералогического форума. Мы должны упирать на другое - даёт камень в работе желаемый результат или нет. А то иногда про заточку забываем, все силы на борьбу с терминологией оппонента!

Кошерностью мы тут назвали правильную вещь, заточную на самом деле.
Ну не самая отборная из всех эта зеленка, ну и что?
Зато дешева и практична. Мне вот жалко отрезать 11 см от большого куска Нортона. И старинного 5" с собою таскать не охота, вдруг напополам дзинькнет неровен час?
А эту и не жалко и реззультат вполне на уровне, на загривке шорстку осыплет малость.
Чего еще нам надо? (камней отборных да побольше, поширше )

А про борцов за чистоту терминологии я не скажу ничего, надоели эти срачищи ниочем, противно читать.
Мы работаем на результат сегодняшний, а к Абсолюту все мы стремимся в душе и каждый по-своему.

edit log

Alex_klg
написано 18-9-2013 09:37    

quote:
Originally posted by lukasq:

а можт поменяемся на ченить?

Ой Жень, тебе-то она зачем? Для безапекса маловата будет.
Оставь совсем больным, им нужнее сейчас.
Я тебе как-нибудь к зиме пришлю поиграться одну из Не возражаешь?

Из твоего колодца с сокровищами (читать - камнями)) я уже перепил кажется. Нечего хотеть становится. Вот на Туролите попался, а в целом ситуация тебе известна.

edit log

Alex_klg
написано 23-9-2013 12:22    

С великой скорбью имею сообщить всем, что Лили скоропостижно кончилась
Есть номер один, но без кворума в 2...3 человека рука не поднимется резать.
А скоро снег выпадет и резьба вообще кончится. Ничем не смогу помочь.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  А давайте напилим на Апекс редкие камни? ( 9 )
guns.ru home