Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Китайские камни для заточки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Partizano
12-9-2018 13:33 Partizano
По моему скромному мнению, максимум что делают китайцы хорошо, и достойно внимания это так называемая рубиновая керамика, то что выше по гритам считаю напрасная трата денег. Говорим про апексный формат.
channel-1
12-9-2018 19:03 channel-1
quote:
Изначально написано Partizano:
По моему скромному мнению, максимум что делают китайцы хорошо, и достойно внимания это так называемая рубиновая керамика, то что выше по гритам считаю напрасная трата денег. Говорим про апексный формат.

Апексный еще сланец есть на 5000 грит. Вполне нормально работает и стоит копейки.
"Зеленый Агат" можно использовать для зеркальной полировки мягких сталей. Эффект не столько точильный, сколько декоративный за счет пластической деформации. Я без бланка (наклеил на пластину из оргстекла), брал за 230 рублей год назад. Сначала так полирую (когда есть настроение), потом на настольном камне (Блек Арканзас, Яшма, Сунгари и другие - как придется), чуть увеличив угол, возвращаю остроту (а то на кромке зубцы зализываются).
Читал на форуме, кто-то на "Зеленом Агате" быстрее зеркало получает, чем на коже с пастой (но это зависит и от стали, и от кожи, и от пасты).
Подозреваю, за счет наведенной шероховатости "Зеленый Агат" может точить быстрее и грубее, если нужно, как напильник.
Так что, тоньше рубина есть у них апексные камни. Но, конечно, если у вас есть апексный Блек Арканзас, "Зеленый Агат" не нужен.
Partizano
13-9-2018 09:34 Partizano
quote:
"Зеленый Агат" можно использовать для зеркальной полировки мягких сталей

Для декоративного зеркала, использую алмазную пасту 1/3 на деревянном бланке.
По цене где то 150-200руб. за банку, и она еще в хозяйстве может пригодится в других местах.

Более быстрого способа наверное нету.

На коже мне не нравится, хоть и плотная но выходишь на рк

всего страниц: 4 : 1234