Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  нужна помощь по Т12

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нужна помощь по Т12    (просмотров: 1288)
 версия для печати
Veter
posted 14-2-2012 23:37    
после полной разборки при нажимании на спусковой крючок курок взводиться не до конца и не встает на боевой взвод. что я сделал не так?
K100
posted 14-2-2012 23:58    
херова посадил ос предоранителя
Veter
posted 15-2-2012 00:27    
нет, просто пружина не приподнимает тягу и не происходит захвата
quote:
на спусковой крючок курок взводиться не до конца и не встает на боевой взвод

тут проблема решилась сборкой обратно

теперь кручу смотрю почему так резко перестала работать пружина

LAD
posted 16-2-2012 10:19    
quote:
Originally posted by Veter:

так резко перестала работать пружина

иногда её ставят как бы задом наперёд. http://forum.guns.ru/forummessage/223/425661-s10220558.html

и тут на 1:30 минуте:
http://www.youtube.com/watch?v=C-5mWcjdvW4 Сборка-разборка рукоятки GRAND POWER -4 часть

edit log

Veter
posted 16-2-2012 10:47    
Вообщем проблема была в замененном спусковом крючке. Полость под пружину была уже чем на оригинале и в результате при вставлении пина через пружину он прижимал ее к стенкам и она переставала работать. Проблема решилась в снятии лишнего с внутренних стенок
Panteon_61rus
posted 29-8-2012 17:30    
Просветите новичка. Сегодня купил ГП Т12, что необходимо сделать с пистолетом перед первым выстрелом? Просто протереть от заводской смазки и все, готов к стрельбе?
П.С. ранее не имел дело с оружием((((
DeDyWka
posted 29-8-2012 21:16    
Для начала пару часов почитать/покурить форум... ответы есть на все вопросы... даже на ком жениться
kamyak
posted 29-8-2012 23:01    
Для начала выучить 4 правила IPSC (это ни для кого не будет лишним)
Потом сходить в какой-нибудь тир, и попросить инструктора показать первичные моменты обращения с короткостволом вживе
Ну а дальше как повезет...
Panteon_61rus
posted 30-8-2012 00:07    
quote:
Для начала выучить 4 правила IPSC (это ни для кого не будет лишним)

А где их почитать?
quote:
Для начала пару часов почитать/покурить форум...

Фраза покури форум, все больше приобретает смысл иди в ***у))))
kamyak
posted 31-8-2012 00:25    
1. Я всегда буду обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что находится перед целью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено в цель.

Очень простые и понятные правила. Всех владельцев оружия надо бы заставить их выучить....

Panteon_61rus
posted 31-8-2012 00:55    
Спасибо
klopyara
posted 31-8-2012 17:57    
quote:
Originally posted by Panteon_61rus:

Фраза покури форум, все больше приобретает смысл иди в ***у))))

Зря Вы так.Просто у кого-то возник вопрос и он его тут же озвучил,а бойцы ,постоянно посещающие форум и данный раздел,видят одни и те же вопросы и что самое поразительное,ответы на них(в основном правильные).Вот поэтому и предлагают сначала почитать "об чем базар вообще",а ужо ежели что-то не понятно,тады растолкують персонально,так сказать в частности.
quote:
Originally posted by kamyak:

1. Я всегда буду обращаться с оружием как с заряженным.2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что находится перед целью и за ней.4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено в цель.Очень простые и понятные правила. Всех владельцев оружия надо бы заставить их выучить...

Вы пропустили пункт касающийся детей играющих с оружием родителей,или родителей беспечно оставляющих оружие где ни попадя.
kamyak
posted 31-8-2012 20:28    
quote:
Originally posted by klopyara:

Вы пропустили пункт касающийся детей играющих с оружием родителей,или родителей беспечно оставляющих оружие где ни попадя.

Ага, я еще много пунктов не упомянул, типа мойте руки перед едой, не переходите дорогу на красный свет, не заплывайте за буйки...

klopyara
posted 31-8-2012 22:14    
quote:

Ага, я еще много пунктов не упомянул, типа мойте руки перед едой, не переходите дорогу на красный свет, не заплывайте за буйки...

А Вас никто за язык не тянул ,сами напросились.
kamyak
posted 31-8-2012 23:59    
Я ни на что не напрашивался. Это вы за меня какие-то пункты дописывать начали...
Изначально речь шла о стандартных 4 правилах IPSC, то есть правилах безопасности при обращении с оружием, которые при вступлении надо выучить наизусть. Человек спросил, я подсказал. На этом точка.
Panteon_61rus
posted 3-9-2012 13:54    
Подскажите, зачем все таки удалять (вытирать) заводскую смазку??? И каким маслом лучше смазывать Т12???
kamyak
posted 3-9-2012 15:49    
Она слишком обильная и густая. Консервационная. Много грязи налипает всякой.Мой Т12 из магазина был со стволом намазанным густым слоем. Его пришлось тщательно вычищать.
Масло для чистки - что-нибудь типа баллистола (слабощелочное)
Для смазки после чистки - любое нейтральное.
DOSPEX
posted 3-9-2012 20:26    
Как правильно чистить (это так, для общего, так сказать):
http://www.youtube.com/watch?v=lEjutHKX4JQ&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=X7CTjq0r3io&feature=relmfu
Ну и там в рядошних файлах есть кое-чего.
С уважением,
Panteon_61rus
posted 3-9-2012 23:14    
quote:
что-нибудь типа баллистола

Эту купил.
quote:

Для смазки после чистки - любое нейтральное.

Осталось эту найти подходящую
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Как правильно чистить (это так, для общего, так сказать):http://www.youtube.com/watch?v=lEjutHKX4JQ&feature=relmfu http://www.youtube.com/watch?v=X7CTjq0r3io&feature=relmfu

а по русски нет такого материала???

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  нужна помощь по Т12
guns.ru home