Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Помогите с кобурой (короткий пуховик) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Помогите с кобурой (короткий пуховик)
a speed
20-3-2013 22:00 a speed
quote:
Originally posted by DENI:

пистолет отстает от тела, а не прижимается к нему.

Заблуждаетесь.
Возможно, если бы я взял чью-то другую пластиковую кобуру - так бы и было, но тут особый случай - СтичПрофи. Я ему много раз говорил - зачем ты делаешь кобуры, абсолютно повторяющие форму пистолета? Приводил в пример многочисленные универсальные Фобусы и Серпы. Но он всё равно продолжает делать точное повторение формы.
И вот тут этот фактор сыграл на руку - я снял всё крепление и оставил себе лишь тонкую оболочку. Пистолет просто стал чуть толще - на 5мм. И к туловищу прижат точно так же, как и без этой пластиковой кобуры.
Ещё раз повторяю:
quote:
Originally posted by a speed:

Единственное отличие - не надо раздвигать два слоя резины, чтобы просунуть пистолет.

Makaroff
20-3-2013 22:04 Makaroff
quote:
Originally posted by a speed:

Извините, но Вами сейчас написана ерунда.
Это каким же образом идея убивается? Пистолет в кобуре всего лишь на 5мм шире, чем без кобуры. Пистолет сидит жёстко и плотно к телу. Единственное отличие - не надо раздвигать два слоя резины, чтобы просунуть пистолет.

Согласен, имеет смысл попробовать ,будет удобнее убирать оружие.
Надо по факту смотреть что получится на счет скрытности.

известный недостаток кобур типа панкейк-блин (в нашем варианте это 2 полоски между которыми вставляется пистолет ) : носить то удобно, выхватить в принципе быстро , а вот убрать обратно целая проблема.

DOSPEX
28-5-2013 10:12 DOSPEX
За бортом +25! Лето! Спрошу у Вас, владельцев Т-12, Т-10, Штаеров вот чего. Буде ли вот такой конструктив кобуры (модель "Рефлекс", вчера только вот забрал) на летне- осенний сезон? Пистолеты-то не маленькие. Если мнения будут- "НУЖНО", я у производителя закажу разработку- изготовление, как и этой под другой правда пистолет тоже.
С уважением,
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Makaroff
28-5-2013 13:51 Makaroff
Думаю такая кобура будет очень нужна летом , главное чтоб:
1) хорошее кач-во кожи было ( не мягкая как тряпочка и не красилась чтоб)
2) была б защита от с внешней стороны , где контакт с телом .
3) клипсу по надежнее, чтобы она хорошо держала и не давала при выхвате из кобуры выхватывать пистолет вместе с кобурой)

На лето такую под Т12 заимел бы с удовольствием.

edit log

DOSPEX
28-5-2013 14:26 DOSPEX
quote:
Originally posted by Makaroff:
Думаю такая кобура будет очень нужна летом , главное чтоб:
1) хорошее кач-во кожи было ( не мягкая как тряпочка и не красилась чтоб)
2) была б защита от с внешней стороны , где контакт с телом .
3) клипсу по надежнее, чтобы она хорошо держала и не давала при выхвате из кобуры выхватывать пистолет вместе с кобурой)

На лето такую под Т12 заимел бы с удовольствием.

Всё именно по всем пунктам так и есть. Клипсу только обязательно поверх ремня нужно, если он, ремень, есть. Толщина кожи почти 5 мм,
но добавлю своё изложенное, по личному опыту, из другой темы:
"Для жары по ношению оружия на теле вот что посоветую. Всё нижесказанное актуально в большей степени для внутрибрючных кобур.
Прокладка жОнская между кобурой и телом- обязательно. Обработка снаружи водоотталкивающим спреем для кожи или универсальным- часто и обязательно. Изнутри (актуально для комплекта "Летний комфорт" от "Бурс"-а и теперь для "Рефлекса" в несколько заходов старой зубной щеткой обработка бесцветным воском для обуви, он у меня на основе пчелиного воска, снаружи, со стороны тела, в меру натёр пчелиным воском, кусок давно прикупил на рынке на рядах, где мёдом приторговывают. И- растёр (втёр) этот воск тряпппчччкой, прогревая жОниным фэээном на максимальной температуре. Вот, всё у меня как-то так забубенено и воронение на Грозе в идеале, за исключением потёртости на гранях.
В оппщем и целом- рекомендуливаю))))"
С уважением,

edit log

DOSPEX
28-5-2013 19:56 DOSPEX
Добавлю- заказ на разработку производителю сделал, на следнеделе тестовый экз. будет готов. Дальше проверка- выверка пару дней интенсивно и в серию. И подсумок отдельный аналогичного конструктива тоже.
Вроде пока всё.
Makaroff
29-5-2013 00:23 Makaroff
Отлично, очень оперативно, буду ждать выхода изделия.

vedleto2
29-5-2013 07:51 vedleto2
+100
Ramiros
29-5-2013 08:21 Ramiros
Кобура поясная Гранд Пауэр "люкс", "Гюрза" с функцией скрытого ношения

https://forum.guns.ru/forummessage/275/1160390-0.html

click for enlarge 520 X 390 119.2 Kb picture
click for enlarge 520 X 390  96.1 Kb picture

edit log

DOSPEX
29-5-2013 08:32 DOSPEX
Хорошая вещь! А инфой по изготовителю (продавцу) пружинной клипсы часом не поделитесь?)
С уважением,
Ramiros
29-5-2013 08:48 Ramiros
DOSPEX
Не вопрос, родственник занимается фурнитурой в том числе Италией, он и поставщик
DOSPEX
29-5-2013 08:54 DOSPEX
Спасибо! Можно его координаты в личку- есть интерес! Спасибо!
С уважением,
Ramiros
29-5-2013 08:58 Ramiros
я сегодня с ним созвонюсь, если даст добро то скину Вам координаты.
С уважением Игорь
Ramiros
29-5-2013 09:02 Ramiros
DOSPEX
Посмотрел Ваши изделия, очень оригинальная продукция.
DOSPEX
29-5-2013 09:03 DOSPEX
Сейчас почти что в каждом малом- среднем бизнесе ситуЁвина такая и почти что у всех- "любая бородавка к х,ю прибавка"""")))))
Спасибо!
С уважением, тоже Игорь))).
Ramiros
29-5-2013 09:08 Ramiros

DOSPEX
Дайте мне Ваш почтовый ящик.
DOSPEX
29-5-2013 09:41 DOSPEX
Отправил в РМ.
Makaroff
29-5-2013 10:54 Makaroff
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Хорошая вещь! А инфой по изготовителю (продавцу) пружинной клипсы часом не поделитесь?)
С уважением,

а мне вот не понравилось, ибо исключительно на мой взгляд, кобура должна быть формована под определенный пистолет +никаких кнопок-ремешков сверху.

напомнило хольстеровские кобураы начала 90 годов ..

DENI
29-5-2013 11:27 DENI
quote:
Originally posted by Makaroff:

напомнило хольстеровские кобураы начала 90 годов ..

Именно.
Только качество отделки на картинке хорошее.
А функциональности нет.
Ramiros
29-5-2013 12:35 Ramiros
По годам не сходится. Кобура выпущена нами в сентябре 1991 года, эскиз взят и
доработан из немецкого каталога Ketller, а Хольстер тогда если и был уже, то точно не выпускал такую модель.
По поводу формовки дело вкуса. Функциональность кстати очень отличная.

Универсальная модель того же года

click for enlarge 800 X 600 127.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 208.9 Kb picture

edit log

всего страниц: 8 : 12345678