Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:) ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:)    (просмотров: 3929)
 версия для печати
ПММ
posted 4-1-2012 12:20    
Ну вот опять за старое у кого лучше)),самооборонщику выздоровления скорейшего,но вопрос оружие, то гопы не забрали,не выпустили из рук,молодец.Да ,а про запас ,ГБ надо все таки таскать) и режик),я брал с собой наганыч с газ патронами и резин. ,от собак ..бегают стаями и дикие там и домашнии,но 31 мать пошла в магазин и сказала по возвращению,что гопников на улице полно.Днем 1 пошел на работу и точно есть,но уже в кондиции и на ногах не держаться,вечером же взял т-12 и запасной магаз..бережёного бог бережёт..))
TigroKot-2
posted 4-1-2012 12:42    
quote:
Originally posted by Revelator:
Jet777
:-О да от т12 дырени же в тушках неслабые?
Вам какой-то терминатор попался!

Это наверное результат избыточной юношеской фантазии усиленный спермотоксикозом.

А если серьезно, хочется отметить вот что...

Каждый раз когда у кого-то что-то случилось с Т-10 отмечаются там же и те же со своими бесмысленными догадками, фобиями... Делают многочисленные глупые заявления, а так же рассуждают на тему безысходности бытия и что нету в жизни счастья.

И это при том что в Т-10 внутри все тоже что и в других пистолетах. Не лучше и не хуже. Но качественнее чем у многих.

В то время когда в Т-10 уже не осталось никаких потаенных мест чтобы так кидаться в панику, и тем не менее.

Да, чтобы владеть Т-10 или Т-12 надо понимать что в твоем пистолете происходит. Но чтобы это понять достаточно один раз плавно дослать патрон в патронник с полным магазином, на половине, на пустом. Тем не менее каждый раз безумие на тему что это все проигрышная лотерея.

В общем лично для меня не решенных вопросов в пистолете не осталось, а если у кого-то есть проблемы значит он плохо владеет данным вопросом.

Ivani4
posted 4-1-2012 12:47    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Да, чтобы владеть Т-10 или Т-12 надо понимать что в твоем пистолете происходит.

Ну вот я прекрасно понимаю,что конструктор забил болт на кардинальную переделку конструкции (разница в подвижном стволе и неподвижном,а конкретней - изменение траектории подачи патрона в патронник).Еще раз говорю,1.5 года я лично владел Т10;клины убрать вроде как удалось со времнем,во всех возможных вариациях и загрузках магазина - но веры моей в него нет.Потому и продал.Кому нравится садомазо с продукцией GP - я не припятствую,ради Бога
TigroKot-2
posted 4-1-2012 13:01    
quote:
Originally posted by Ivani4:

изменение траектории подачи патрона в патронник).

Какое же там изменение траектории? Ствол не понижается а вращается.

quote:

клины убрать вроде как удалось со времнем,во всех возможных вариациях и загрузках магазина - но веры моей в него нет.

Мы не затрагиваем вопрос чьей-то веры. Мы затрагиваем научные факты и объективную реальность: объективно в этом пистолете все тоже самое что в Эфиопии в других пистолетах. Взять надежный, нормальный пистолет сравнить с тем который не работает и все станет очевидно. И не придется заниматься с ним сексом. Как в том фильме: Харли, курок это не член, его не нужно гладить, его не нужно дрочить, его нужно просто нажать. Ясное дело что имелось ввиду спусковой крючок, ну так уж перевел переводчик.

Ivani4
posted 4-1-2012 13:23    
quote:

Какое же там изменение траектории? Ствол не понижается а вращается.

В оригинале ствол при вращении еще и движется "назад-вперед".
В этом и главный конструктивный косяк Т10/Т12 - при переделке это не учли.

edit log

Alex_Zombi
posted 4-1-2012 15:47    
Лучше бы ГБ или ПР прихватили, раз габариты позволяют. Выздоравливайте.
Blind Sniper
posted 4-1-2012 16:03    
quote:

В этом и главный конструктивный косяк Т10/Т12 - при переделке это не учли.

Очевидно, что Вы вообще не в теме. Во-первых, существуют модели Grand Power с конструкцией полностью аналогичной Т10 и Т12, т.е. с неподвижным стволом. И они не клинят, как Т10. Во-вторых, Т12 пожалуй самый надежный пистолет на российском рынке травматики. Из тех экземпляров, что мне известны лично (свои, друзей, знакомых), я не слышал ни об одном случае сбоя в работе автоматики. Вывод: две известные проблемы Т10-ых связаны с конструкцией ствола и длиной патрона 10х22Т. В Т12-ом, и первое, и второе было изменено: ствол стал однозубый, длина патрона 10х28Т соответствует оригиналу (9х19). Как следствие, получился абсолютно беспроблемный пистолет.

edit log

TigroKot-2
posted 4-1-2012 17:30    
quote:

И чо?

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Очевидно, что Вы вообще не в теме. Во-первых, существуют модели Grand Power с конструкцией полностью аналогичной Т10 и Т12, т.е. с неподвижным стволом.

Ну дык. И именно они прародители Т-10/12.

Юр
posted 4-1-2012 17:50    
)Рассказав, что я с ними сейчас сделаю, и раскидав их по сторонам двинулся я дальше, не прошло и минуты как я услышал воинственный клич, повернувшись, увидел бегущих ко вне врагов, пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание, а дальше битой по голове.

Более глупой ситуации не придумать. Самое интересное, только один человек в теме обратил на это внимание, остальные бросились объяснять тех. вопросы.( затыки,неперезаряды,магазины не того образца...)

Пострадавшему желаю выздоровления и осознания того, что проблема у него началась не с пистолета, а с момента:

"и раскидав их по сторонам двинулся я дальше."

Таково моё видение вопроса, пардон ежели не в тему.

Юр
posted 4-1-2012 17:50    
)Рассказав, что я с ними сейчас сделаю, и раскидав их по сторонам двинулся я дальше, не прошло и минуты как я услышал воинственный клич, повернувшись, увидел бегущих ко вне врагов, пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание, а дальше битой по голове.

Более глупой ситуации не придумать. Самое интересное, только один человек в теме обратил на это внимание, остальные бросились объяснять тех. вопросы.( затыки,неперезаряды,магазины не того образца...)

Пострадавшему желаю выздоровления и осознания того, что проблема у него началась не с пистолета, а с момента:

max_7.62
posted 4-1-2012 17:53    
quote:
Originally posted by BUBS:
помоему проще купить то что не клинит, и забыть навсегда.

а лучше то из чего понадобиться сделать один выстрел,посмотрев на последствия которого у остальных все желание отпало,но это только мечты кс нам не разрешат.

BobbyS
posted 4-1-2012 17:57    
quote:
Originally posted by Юр:

Да, как-то не по Ганзовски.
Надо было раскиданных пришпилить ЕДЦ ножичком, залить газом и только после этого заняться пистолетом - благо время на устранение задержки в таком случае должно было бы хватить... возможно.

Юр
posted 4-1-2012 18:28    
Даже сказал-бы не по джентльменски: люди подошли, выслушали угрозы,
претерпели рукоприкладство, очнулись от оного,догнали... а тут ещё пистолем дефектным угрожают.

ИМХО.

doktor31
posted 4-1-2012 18:58    
Всем Спасибо за пожелания выздоровления, глаза уже видят четко , вера даже коньяк употребил
Мужики где можно купить доработанный фортовский магазин!
Задумался поменять Т-10 на ЛОМ (не железный а револьвер). Нет ли у кого предложений данного обмена
Ivani4
posted 4-1-2012 20:03    
quote:

Ну дык. И именно они прародители Т-10/12.

Ой усомнюсь - что ж тогда даже печальные Макарычи практически НИКОГДА не клинят?
Blind Sniper
posted 4-1-2012 20:19    
quote:

Ой усомнюсь - что ж тогда даже печальные Макарычи практически НИКОГДА не клинят?

Оригинальный патрон ПМ имеет длину 25 мм. Патрон для Макарыча имеет длину 22 мм. Т.е. разница в длине 13,5%. Оригинальный патрон К100 имеет длину около 30 мм, а патрон к Т10 - 22 мм. Т.е. разница 36,5%. Сравните отклонение от оригинала: 13,5% у Макарыча против 36,5% у Т10. Отсюда и проблемы при подаче. Плюс еще пружины магазинов неудачные по качеству. Да и сам двухрядный магазин в теории менее надежен, чем однорядный. Вот Вам и ответ, почему у Т10 из коробки есть проблемы с подачей патрона в патронник.

Патрон Т12 по габаритам практически равен оригинальному патрону К100. Как следствие, Т12 лишен каких-либо проблем в работе автоматики.

edit log

Ivani4
posted 4-1-2012 20:29    
quote:
13,5% у Макарыча против 36,5% у Т10

Тут мне ,вроде как,рассказывают про прародителей Т10 НЕ 9х19 изначально... Или были такие чудопистолеты под 9х19,со свободным затвором? Что-то не верится,что они вообще в природе существуют,не держит свободный затвор 450+Дж... Значит копировали что-то,совсем другого калибра,а значит и соотношение % было другое (если оно вообще было).Так что прав я,Яро просто забил болт и слепил муйню.Увы.
quote:
Патрон Т12 по габаритам практически равен оригинальному патрону К100. Как следствие, Т12 лишен каких-либо проблем в работе автоматики.

Ой-вей... Это вы из рекламного буклета АКБС скопипастили?
Blind Sniper
posted 4-1-2012 20:36    
quote:

Это вы из рекламного буклета АКБС скопипастили?

У меня есть Т10 и две штуки Т12. У знакомых также есть, как Т10-ые, так и Т12-ые. Соответственно, я могу сравнить и сделать выводы. Мой вывод: Т12 один из самых беспроблемных пистолетов на российском рынке (возможно, самый беспроблемный).
Ivani4
posted 4-1-2012 20:40    
А кроме GP у вас еще что-то есть? Чтобы лично сравнить?

И где ваш ответ на главную мысль?

ОВП-75
posted 4-1-2012 21:05    
Ну что бы НИКОГДА - это вопрос. Хотя по сравнению с моим бывшим Т-10, на обоих моих нынешних ПМ-Т печные трубы я ловил первые 2-3 отстрела. После этого 20 минут рукоблудия с каждым и все... Настрел за 500 на каждом и все хорошо... А самое главное уверенность есть, что не склинит, не перекосит. Стреляют себе и стреляют....

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:) ( 3 )
guns.ru home