Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Помогите новичку c выбором кобуры ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите новичку c выбором кобуры    (просмотров: 2598)
 версия для печати
DOSPEX
posted 23-12-2011 12:31    
Безусловно, серия "летний комфорт" больше коммерческая. А мои любимые снаряги для Т-12 и Г-02V4 вот:
click for enlarge 1920 X 1440 924,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 323,9 Kb picture
Снаряга "от Рашида" отменная, но у нас практически недоступна и для меня лично существенно дороже, чем местный "Бурс". Вот и приходится того, кто ближе, гонять- подгонять и подпинывать.
С уважением,

edit log

DENI
posted 23-12-2011 16:30    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Снаряга "от Рашида" отменная

Не отменная. Прокладку из кожи, чтобы отделить полностью пистолет от тела - лепил сам к кобуре.
Паралакс
posted 23-12-2011 16:37    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

А в Бурсе она 900 рэ, +скидон 10%, в честь десятилетия фирмы,т.е. Вам получится практически пересыл бесплатно (рекомендую к кобурке прикупить подсумок открытый "ушастый" под запасной магазин обязательно).
С уважением,

Хм... На днях оплатил заказ, никакой скидки не заметил. Вообще, я им удивляюсь, ведь не плохая продукция есть, но на сайте нифига не понятно и нифига не найдёшь! Нет, если звонить или переписываться, безусловно, милые люди, и фото присылали, и объясняли, что непонятно. Но всё-таки лучше если-бы по простому, исчерпывающая информация была не сайте. Да и с Москвой поактивнее бы работали, рынок ведь не маленький, а то только у жлобья, да и то скудный ассортимент.

DENI
posted 23-12-2011 18:01    
Бурс занят заказами не только для гражданского рынка.
Димонстр69
posted 24-12-2011 11:33    
quote:
Да, и в вашем случае я бы озаботился приобретением довальцовывающей матрицы

В моем случае это лишнее. Пистолет работает как швейцарские часы. Патронами разных серий, в разном темпе. И магазины подолгу бывает не разряжаю. До сих пор ни одной нештатной ситуации.
ХКС
posted 26-12-2011 15:59    
quote:
Originally posted by DENI:
1. Начните от ремня - толщина, ширина. Ибо все должно соответствовать.
2. Определитесь с манерой ношения ремня. Готовы ли вы каждый раз его полностью вытягивать из штанов для навески оборудования. Соответствено оборудование или со шлевками или с лопаткой.

А я думал начать все таки с кобуры надо.....
1) По ремню вроде определился с производителем - Контакт. Толщина у них 4-5 мм (данные с сайта). По ширине не знаю, что посоветуете? У них 35 и 40 мм. Есть ли разница?
2) Вытягивать ремень ежедневно готов. Если не ошибаюсь для кожаных Контакт, Бурс и т.д. ремень в любом случае вытягивать. А пластиковые АнклМайкс, Blade-Tech и BlackHawk комплектуются и лопаткой и спец. крепление для ремня.

Кстати а что вы думаете о BlackHawk?

Konserv-trade
posted 26-12-2011 17:12    
Сейчас при повседневной носке пользую внутриштанную Бурс - но она часто выскальзывает вместе с пистолетом при извличении(клипса нее неудачная - поверх ремня), а так же конструктивно нельзя польностью заправить ее под футболку/рубашку.

Хотел бы купить или неспешно заказазать внутриштанную наклонную, либо регулируемую - для ношения на пояснице под правую руку.
Где в России можно найти что-нибудь подобное:
(фото из темы LADа)
click for enlarge 1392 X 1559 284,2 Kb picture
click for enlarge 936 X 632 87,2 Kb picture
click for enlarge 1630 X 1829 247,4 Kb picture

edit log

LAD
posted 16-1-2012 01:58    
quote:
Originally posted by Konserv-trade:
Где в России можно найти что-нибудь подобное:
http://forum.guns.ru/forum/blog/17150/19235.html
Konserv-trade
posted 16-1-2012 02:20    
С возвращением!
Внутреннюю замшевую "ДеСантис" возьму 1шт с пересылом в Питер. Отписал в почту.

edit log

BobbyS
posted 16-1-2012 05:22    
quote:
Originally posted by ZloyYogurt:

Фалька

Но имейте ввиду,... и удержание пистолета только за счет ремешка с кнопкой (не кожа, сама держать не будет).

LAD
posted 16-1-2012 17:00    

BobbyS, ну, "контактовские" кобуры известны отличным качеством и продуманностью, тут даже и сомневаться нечего.

Остальные интересны бывают только такими моделями, которых нет у Контакта.
Я поэтому и выискиваю всякую "экзотику", то, что сам готов носить.
Поэтому, особенно среди наружних - контактовские, наверное лучшие.
Мне понравлись из других ТОЛЬКО ДВЕ пока -
http://forum.guns.ru/forummessage/92/359494-s15681139.html "Блэкхок".
"Бианки" (или "Бьянчи"). http://forum.guns.ru/forummessage/92/359494-s8428984.html
Из внутриштанных других фирм - там да, есть варианты.
Из контактовских внутрь штанов мне всё же кажется лучшей кожаная, она совсем тоненькая, как будто нет её, а синтетическая - всё ж потолще.

ХКС
posted 26-1-2012 10:46    
Всем доброго дня.
Вот наконец сделал первое приобретение для своего Т12.
Купил пластиковую Анкл Майкс и сдвоенный подсумок 5.11.
Ну что я могу сказать по своим ощущениям.
1) Подсумок. Выбирал между 5.11 и Анкл Майкс. В итоге выбор пал на 5.11, так как у него крепление на ремень, а у Анкл Майкс крепление с лопаткой. На сугубо мой взгляд, Анкл Майкс показался более массивным из-за лопатки. Дома примерил 5.11 вместе с магазинами, вполне скрытно получилось, даже для моей комплекции.
5.11 регулируется под ремни разной ширины, что я считаю плюсом. Кстати не смотря на то что он был в коробке от 5.11, на самом подсумке была надпись Blade-Tech. Blade-Tech делает их для 5.11 по заказу. Интернет магазин не обманул. В чем интернет магазин ошибся, так это в количестве винтов для регулировки. Написано что их 2, на самом деле один. Считаю что не принципиально. Магазины держит вроде нормально, но один чуть плотнее.

2) Кобура. Поступила не в коробке, а в обычном пакете. Но все детали на месте. Вроде под Т12 подошло. Но надо настраивать. Обрезать все же ее стоит где то на 0,7-1 см (LAD писал об этом). С лопаткой показалось что выпирает сильнее. В двух местах хорошо так трется. Это левая сторона ЗЗ и мушка. За ЗЗ я спокоен, она железная. За мушку как то не очень. Может нужно, как уже говорил, настроить.

Несколько вопросов к знатокам, с вашего позволения.
1) Что за такая деталька поставляется с кобурой. Прямоугольная где то 3,5х2 см, с двумя отверстиями (одно полумесяцем). К какому она креплению и для чего 2 дополнительных болта?
2) Как правильно настроить кобру под себя по высоте?
3) Как правильно подстроить кобуру под пистолет?
а) вставить пистолет и регулировать.
б) регулировать без пистолета, периодически вставляя его, до тех пор пока не будет хорошо "сидеть".

P.S еще раз убедился что Т12, не маленький. А с моей то комплекцией огромный )))

edit log

klopyara
posted 20-2-2012 17:12    
Хочу взять вот такую кабуру на лето http://forum.guns.ru/forummessage/92/359494-s8428984.html
Кто -нибудь пользовал её.
antipushka
posted 21-2-2012 05:02    
quote:
Originally posted by klopyara:

Кто -нибудь пользовал её.

Я использовал,в основном в ней и таскаю,можно сказать любимая,но на лето не пойдет,толстая.За то под короткую куртку то что доктор прописал,сидит высоко.А еще к рычажку надо привыкнуть,но это быстро.А так хорошая кобура,пистолет хорошо отдает,если средним пальцем на рычажок нажимать,то указательный прямо на скобу ложиться,а еще можно со штурмовым магазином носить под короткой курткой,не заметно,угол по отношению к туловищу удачно подобран.
klopyara
posted 21-2-2012 09:54    
quote:
Originally posted by antipushka:

Я использовал,в основном в ней и таскаю,можно сказать любимая,но на лето не пойдет,толстая.За то под короткую куртку то что доктор прописал,сидит высоко.А еще к рычажку надо привыкнуть,но это быстро.А так хорошая кобура,пистолет хорошо отдает,если средним пальцем на рычажок нажимать,то указательный прямо на скобу ложиться,а еще можно со штурмовым магазином носить под короткой курткой,не заметно,угол по отношению к туловищу удачно подобран.

Спасибо за полезную информацию.Летом я обычно ношу в сумке от фалько,но бывают моменты когда с сумкой ну ни как,поэтому и возник вопрос.Или отсюда что-нибудьhttp://vkontakte.ru/album-29651530_14224983
http://vkontakte.ru/album-29651530_142249832

edit log

LAD
posted 22-2-2012 01:50    
quote:
Originally posted by ХКС:
Сумки, наплечную кобуру пока не хочу.

quote:
Originally posted by Joker1411: советую приобрести сумку-кобуру:

Не надо такой грубой рекламы.
А то я начну тут описывать впечатления о ней тех, кто купил. А потом пришёл покупать кобуру.

quote:
Originally posted by ХКС:
Собираюсь пойти на курсы по IDPA.

"курсы по IDPA" и эта сумка?!

edit log

Joker1411
posted 22-2-2012 16:54    
quote:
Originally posted by LAD:
Не надо такой грубой рекламы.
А то я начну тут описывать впечатления о ней тех, кто купил. А потом пришёл покупать кобуру.
"курсы по IDPA" и эта сумка?!

У кого реклама, а у кого уход от стереотипов, начинайте описывать пожалуйста впечатления, я не против, даже интересно.
А что насчет курсов IDPA, почему бы и нет, готов в любой момент приехать, желательно чтобы было много народу и продемонстрировать возможности сумок-кобур.Благо у меня их много.

LAD
posted 22-2-2012 17:26    
quote:
Originally posted by Joker1411:

А что насчет курсов IDPA, почему бы и нет, готов в любой момент приехать, желательно чтобы было много народу и продемонстрировать возможности сумок-кобур.

Улыбнуло.

Пожалуйста.
Если они согласятся на это.

Это всё в дальнейшем сюда: http://forum.guns.ru/forummessage/199/368894.html или точнее сюда- http://forum.guns.ru/forumtopics/199.html
Правила, и в частности, требования к кобурам - здесь- http://www.idpa.ru/docs/Rules_IDPA_RUS_v.1.0.0.pdf

Всё, что относится к IDPA далее уместно там, где во всём этом более разбираются.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Помогите новичку c выбором кобуры ( 3 )
guns.ru home