Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Ассортимент ОООП Grand Power-АКБС (Grand Power P11) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ассортимент ОООП Grand Power-АКБС (Grand Power P11)    (просмотров: 13778)
 версия для печати
AnNik
posted 4-12-2011 23:30    
Поскольку, как я понимаю, базовые договорённости с Ярославом относительно производства его пистолетов в России достигнуты, планирует ли АКБС чуть-чуть расширить линейку продукции за счёт ОООПешной модификации модели Grand Power P11 Mk7?

Так как при наличии жесткого законодательного ограничения на количество патронов в магазине носить пистолет (T-12), геометрически рассчитанный на 15 (16) патронов с десятью, как-то не комильфо. К тому же, как показывает зарубежный опыт, при введении идиотских ограничений на количество патронов в магазине увеличивается спрос на более компактное оружие или на оружие большего калибра. Последнее нам не светит, калибр 10x28 и так уже самый крупный из пистолетных, так может, имеет смысл обратить внимание на компактность?

edit log

nbx
posted 6-12-2011 10:25    
Насчёт Р11 под 10х28 - будет в РФ, примерно во второй половине следующего года, не раньше.
js
posted 6-12-2011 11:14    
Никита, как вообще Вам этот пистолет, в руках, в кобуре,
стреляли из него? Есть ощущение "ВАСПа", когда вроде б и
компактный, но держать при стрельбе не особо удобно?
AnNik
posted 6-12-2011 13:12    
Никита, благодарю за краткий и информативный ответ.
Алек$ей
posted 6-12-2011 13:22    
Вот видео на тему Р11
http://www.youtube.com/watch?v=7yM2lfkUym0
TEq
posted 6-12-2011 15:15    
quote:
Насчёт Р11 под 10х28 - будет в РФ, примерно во второй половине следующего года, не раньше.

хехе....))) это хорошо. очень даже.
AnNik
posted 7-12-2011 12:27    
С Э М
Тема о Grand Power P11 Mk7, как о дальнейшем развитии ассортимента моделей Grand Power-АКБС в сторону компактности.

Никита уже ответил на вопрос о его появлении в России.

Удалил не только чужие, но и свои посты, не имеющие отношения к Grand Power P11 Mk7, и буду дальше это делать. Так что если есть что сказать по теме милости прошу, в противном случае будет "сообщение удалено автором темы".

Оставлять тему или нет, в любом случае конечно на усмотрение модератора.

edit log

sughy
posted 7-12-2011 17:01    
quote:

А есть ли, хотя бы минимальная вероятность, что модификация P11 до ОООП пройдет по схеме Штейр? в смысле с сохранением исходного принципа работы автоматики?
Я безусловно осознаю, что автоматика как в Т12 проще и надежнее, а при имеющихся мощностях патронов и самодостаточна, тут скорее вопрос аутентичности и разнообразия

Madmen
posted 7-12-2011 21:45    
quote:
ставлять тему или нет, в любом случае конечно на усмотрение модератора.

Иногда модератора меняют за излишнее усердие. Я бы действовал поаккуратнее. Учитесь терпимости у Никиты
AU-Ratnikov
posted 7-12-2011 22:07    
quote:
Originally posted by AnNik:

Так как при наличии жесткого законодательного ограничения на количество патронов в магазине носить пистолет (T-12), ГЕОМЕТРИЧЕСКИ рассчитанный на 15 (16) патронов с десятью, как-то не комильфо.

Действующее законодательство не содержит ограничений на количество патронов в магазине ОООП.
Согласно действующему законодательству запрещен исключительно ввод в оборот ОООП с магазином емкостью свыше 10 патронов.

AnNik
posted 8-12-2011 01:16    
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
...запрещен исключительно ввод в оборот...

Может с точки зрения юриста и есть большая разница между "вводом в оборот" и "находжением в обороте", если вы конечно на это намекаете. Но я стараюсь учитывать в жизни не только букву закона, но и трактование и применение этой буквы на местах. Если раньше практически всегда работала простая формула "газовое оружие = сколько хошь патронов, огнестрельное оружие = 10 патронов" и то с инцидентами, то сейчас тратить своё время на разборки с каким-нибудь рьяным счетоводом в форме, объясняя ему что "запрещен исключительно ввод в оборот", желания нет.

AU-Ratnikov
posted 8-12-2011 01:27    
quote:

Может с точки зрения юриста и есть большая разница между "вводом в оборот" и "находжением в обороте", если вы конечно на это намекаете. Но я стараюсь учитывать в жизни не только букву закона, но и трактование и применение этой буквы на местах. Если раньше практически всегда работала простая формула "газовое оружие = сколько хошь патронов, огнестрельное оружие = 10 патронов" и то с инцидентами, то сейчас тратить своё время на разборки с каким-нибудь рьяным счетоводом в форме, объясняя ему что "запрещен исключительно ввод в оборот", желания нет.

Вы верно меня поняли.
А тратить свое время ... тут каждый сам определяет и решает свои возможности, потребности ... мое дело как юриста указать как оно в законе, а как оно на улице - не ко мне. Некоторых вон и за отсутствие тренчика на бабки разводят ...

AnNik
posted 8-12-2011 01:34    
Фото Grand Power P11 Mk7 в сравнении с Glock 26 с форума Grand Power:
click for enlarge 409 X 263 85,8 Kb picture
395 x 266
358 x 201
358 x 201
В связи с явной проблемой Glock 26 в виде отсутствия места на рукоятке для мизинца выпускаются вот такие эргономичные пяточки для магазина:
400 x 275
Так что хотя рукоятка P11 чуть длиннее глоковской, но более эргономичная пяточка явно не помешает, вот так наклёвывается небольшое поле для тюнинга:
800 x 296

edit log

matrozello
posted 8-12-2011 20:25    
quote:
Так как при наличии жесткого законодательного ограничения на количество патронов в магазине носить пистолет (T-12), [b]ГЕОМЕТРИЧЕСКИ рассчитанный на 15 (16) патронов с десятью, как-то не комильфо. К тому же, как показывает зарубежный опыт, при введении идиотских ограничений на количество патронов в магазине увеличивается спрос на более компактное оружие или на оружие большего калибра. Последнее нам не светит, калибр 10x28 и так уже самый крупный из пистолетных, так может, имеет смысл обратить внимание на КОМПАКТНОСТЬ?[/B]

T12

Длина общая 187,5мм
Высота без магазина 136мм
Толщина общая 36мм

P11

Длина общая 179мм
Высота без магазина 118мм
толщина общая 36мм

и смысл огород городить? в плане компактности интересно было бы-что более плоское с однорядным магазином.

AnNik
posted 8-12-2011 21:02    
Вообще конечно чем больше разнообразия, тем лучше, и плоский пистолет под 10х28 с однорядным магазином тоже бы нашёл своих покупателей.

Но с учётом объективных реалий АКБС вряд ли потянет самостоятельное производство какой-либо модели с нуля в ближайшем будущем, а у Grand Power, как у будущего поставщика комплектующих, более компактных моделей нет. Со Штаером АКБС вроде пока не договорись, их Steyr S-A1 конечно покомпактнее будет, 166,5 x 123 x 30 мм.

И потом это только на бумаге кажется что -8,5 мм с одной стороны и -18 мм с другой - ерунда, при ежедневном ношении плюсы будут ощущаться.

edit log

Hot Gun
posted 9-12-2011 14:23    
quote:
Originally posted by matrozello:

и смысл огород городить? в плане компактности интересно было бы-что более плоское с однорядным магазином.

Полностью соглашусь. В Ассортименте ОООП Grand Power-АКБС явно не хватает компактного пистолета. P11 принципиально от Т12 не отличается, это плюс минус сантиметр одно и тоже.

gvgg4
posted 13-12-2011 21:15    
quote:
Originally posted by Hot Gun:

P11 принципиально от Т12 не отличается, это плюс минус сантиметр одно и тоже.

Не принципиально наверное если менять Т12 на Р11, а вот если нет ОООП и человек собрался покупать что-то, я бы предпочел Р11 Т12-му. Тем более с ограничением в 10 патронов. И ведь при желании, наверняка можно будет использовать с Р11 магазин от Т12
Brodke
posted 13-12-2011 23:19    
quote:
Originally posted by gvgg4:

наверняка можно будет использовать с Р11 магазин от Т12

более того, если я правильно понял, то можно поставить пластик от Р11 на Т12. + докупить магазин на 10. в итоге -18мм по высоте.
js
posted 14-12-2011 23:45    
Редкостный уродец получится, имхо, если пяточку магазина
специальную не приделать.
aleksandor
posted 15-12-2011 23:47    
quote:
более того, если я правильно понял, то можно поставить пластик от Р11 на Т12. + докупить магазин на 10

http://forum.guns.ru/forummessage/120/786167-15.html
а вот пост #303 можно пробовать

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Ассортимент ОООП Grand Power-АКБС (Grand Power P11) ( 1 )
guns.ru home