Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10 и Т12 - ОООП (скан сертификата) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т10 и Т12 - ОООП (скан сертификата)
  версия для печати
Dong108
26-11-2011 15:43 Dong108    

Думается, что ЛОа, что РОХа, один хрен, оружие то зарегистрировано. Остальное в принципе формальности.
У нас надоть в 6 утра (выделено два дня в неделю) очередь занимать, чтобы ЛОа в РОХа переделать. Лучше спокойно поспать. Енто же не темный ствол.
Другое дело, если Вы не запаслись патронами, а они Вам нужны.

Ловкий шницель
26-11-2011 16:09 Ловкий шницель    

Отмечусь.
NAC
26-11-2011 17:07 NAC    

quote:
Originally posted by San4ez82:

у запаса есть срок годности,на коробке написано 3 года

Надо правильно хранить.

Jet777
26-11-2011 17:44 Jet777    

Новость с одной стороны хорошая, с другой жалко ограничение на 10 патронов и отсутствие патрона в патроннике.

В связи с чем вопрос: раз вопрос с сертификацией стволов решён, когда будут сертифицированы патроны на 2,5 грамма?

nbx
26-11-2011 18:49 nbx    

quote:
Originally posted by Romson Petrovich:
Сегодня был в разрешиловке, сканы сертификатов приняли с большой благодарностью, т.к. сверху ни хрена им их не спускают, но что пока с Т-12 делать не знают, указивок им не было. Мнения разные кто говорит сейчас спокойно переделают на РОХа, кто ссылается на то, что помимо скана должно быть приложение с отметкой номера именно моего ствола и только тогда перерегистрируют. И те и другие говорят ходи пока так, закон обратной силы не имеет. Вообщем ждем очередных новостей!
В связи с чем вопрос к уважаемому Никите - сертификат соответствия на уже ввезенное и проданное оружие или на вновь поступившее - конкретно у Т-12 указано 11803 единицы.

Не смешно даже - там этих страниц с номерами несколько сотен. Сканировать их я не буду, ибо это безумие. 11803 единицы - всё то, что было ввезено в РФ за всю историю. Всё-всё без исключения.

betroz
26-11-2011 20:29 betroz    

Доброго времени.
quote:
Originally posted by nbx:

Не смешно даже - там этих страниц с номерами несколько сотен. Сканировать их я не буду, ибо это безумие. 11803 единицы - всё то, что было ввезено в РФ за всю историю. Всё-всё без исключения.

Правильно, не надо сканировать, сотрудники ЛРО обязаны выяснять является ли модель оружия, принадлежащее либо приобретенное гражданином, сертифицированным в качестве ОООП. Единственная проблема, вопрос времени, но и это перетерпеть можно.
Иван Израилевич
26-11-2011 21:23 Иван Израилевич    

С телефона не охота было.Как увидел посты про сканы номеров,так хотел топнуть ногой и гаркнуть"а ну-ка подать мне персональный скан на мой личный пекаль,ввезённый в страну!!!"
А то,вдруг,ну,совсем невменяемый сотрудник в лро попадётся...
Или,уж,Никита,приезжайте за свой счёт(до белокаменной недалече) и займите мне очередь в лро(адрес вышлю).Я подойду посмотреть как Вы лрошников умоете)))
ПыСы Довели народ до ручки...
Ловкий шницель
26-11-2011 22:32 Ловкий шницель    

quote:
С телефона не охота было.Как увидел посты про сканы номеров,так хотел топнуть ногой и гаркнуть"а ну-ка подать мне персональный скан на мой личный пекаль,ввезённый в страну!!!"
Или,уж,Никита,приезжайте за свой счёт(до белокаменной недалече) и займите мне очередь в лро(адрес вышлю).Я подойду посмотреть как Вы лрошников умоете)))

Спокойней, коллеги, спокойнее. Никита много для нас сделал. Не шибкая грамотность отдельных сотрудников ЛРО - не повод оскорблять хорошего человека.
Ivani4
26-11-2011 23:21 Ivani4    

quote:
Originally posted by Ловкий шницель:

Не шибкая грамотность отдельных сотрудников ЛРО - не повод оскорблять хорошего человека.

+1. То что в ЛРО нихера не знают - это показатель ИХ уровня специализации и ИХ проблемы.

Иван Израилевич
26-11-2011 23:51 Иван Израилевич    

quote:
Originally posted by Ловкий шницель:

Не шибкая грамотность отдельных сотрудников ЛРО - не повод оскорблять хорошего человека.

Шибко шибкие пользователи-причина моего поста,в котором и мысли не было кого-то оскор(цензура),тем более Никиту.
Мало быстро стало сертификата,вот и предположил,что скоро будут просить за руку отвести в лро.
ПыСы К предыдущему моему посту:
Я говорил с сарказмом(с)
Rimuk
27-11-2011 00:02 Rimuk    

[QUOTE][b]Иван Израилевич
posted 26-11-2011 21:23
#69 IP

Довели народ до ручки...
С телефона не охота...
Как увидел... так хотел
Топнуть...гаркнуть...
Уж, Никита,приезжайте...
И займите мне....

edit log

Romson Petrovich
27-11-2011 00:39 Romson Petrovich    

quote:
Originally posted by nbx:

Тогда вопрос - где в бумажном виде есть информация, что это сертификат на уже ввезенное оружие? Чтобы ЛРО носом ткнуть!
Пы.Сы. Сертификат на Т-12 кстати без подписи Короткова В.П.! Косяк?

edit log

max_7.62
27-11-2011 06:24 max_7.62    

все владельцев т-10 и т-12 поздравляю,ждем с нетерпением тему"пм-т и тт-т-оооп(скан сертификата).
AlAl
27-11-2011 23:16 AlAl    

Никита, огромнейшее спасибо!
Успехов в иных начинаниях, в том числе и в сотрудничестве с Яро!!!
McAl
28-11-2011 01:10 McAl    

Никита - отличный сотрудник отличной компании. Примером для многих во многих сферах коммерческой деятельности. Что приятно - убеждаешься в этом не в первый и не во второй раз.
vetaln73
30-11-2011 11:17 vetaln73    

молодец Никита и АКБС
@Anders@
30-11-2011 13:07 @Anders@    

Присоединяюсь ко всем благодарностям!
Респект АКБС и Никите!
NoNickName
30-11-2011 16:18 NoNickName    

Разговаривал с знакомым инспектором по перерегистрации на ОООП. Сказал до конца действия лицензии не парится. Сертификат есть на ОООП, но даже без него по старой ЛОа возможно ношение и приобретение патронов. Но в старой лицензии ЛОа написано "Владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты..." Значит ли это, что ношение с резиной можно, или настоять на перерегистрации с новыми сертификатами?
Егор1
30-11-2011 18:15 Егор1    

quote:
Originally posted by NoNickName:

Но в старой лицензии ЛОа написано "Владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты..."

В "старой" лицензии ЛОа написано: "Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства." То есть огнестрельное бесствольное (или попросту ТРАВМАТИК) по этой лицензии и покупали и носили. Прекрасно могли бы покупать и носить травматики (названные ОООП)и дальше, если бы не суета, инициированная Медведевым с подачи МВД и некоторых лоббистов. Но несмотря на эту суету, мне всё-таки неясно, зачем взамен ЛОа (пусть там и написано не ОООП а "огнестрельное бесствольное) надо выдавать охотничьи РОХа, а в перспективе и придумывать какой-то новый документ.
NAC
30-11-2011 21:56 NAC    

А у меня вопрос.
Когда ждать сертификат на ОООПСВ? Т.е. с возможностью стрельбы металлическими пулями. К100 уже хочется
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема