Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10 и Т12 - ОООП (скан сертификата) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т10 и Т12 - ОООП (скан сертификата)
  версия для печати
Norg
26-11-2011 00:13 Norg    

Отмечусь!

Ivani4
26-11-2011 01:05 Ivani4    

quote:
Originally posted by NAC:
но давайте обсудим реальность

А что тут обсуждать - нормы КС вошли в нашу жизнь.Я правда уже давно не GP ношу,но ситация 1 в 1.Перерегистрировать надо - а вот на временный или ждать "устаканенный",это пока личное дело каждого.Но патроны по ЛОа кончились - даже Темпган более продавать не будет.
Romson Petrovich
26-11-2011 01:08 Romson Petrovich    

Сегодня был в разрешиловке, сканы сертификатов приняли с большой благодарностью, т.к. сверху ни хрена им их не спускают, но что пока с Т-12 делать не знают, указивок им не было. Мнения разные кто говорит сейчас спокойно переделают на РОХа, кто ссылается на то, что помимо скана должно быть приложение с отметкой номера именно моего ствола и только тогда перерегистрируют. И те и другие говорят ходи пока так, закон обратной силы не имеет. Вообщем ждем очередных новостей!
В связи с чем вопрос к уважаемому Никите - сертификат соответствия на уже ввезенное и проданное оружие или на вновь поступившее - конкретно у Т-12 указано 11803 единицы.
Ivani4
26-11-2011 01:16 Ivani4    

Блин,а вообще - сволочи законодатели Я вот согласен на 10 патронов.И в кобуре всегда ношу.Но вот что успею затвор дернуть - ой не уверен... Веденова надо в тайгу,с зачехленным и разобранным ружьем...
Romson Petrovich
26-11-2011 01:23 Romson Petrovich    

Я по жизни - полный +1, и чихать на закон, лучше хорошо сидеть, чем удобно лежать на отметке -2 м.
Ivani4
26-11-2011 01:25 Ivani4    

В Москве и ближнем ЗаМКАДье - качать права неразумно.Слишком дорого выйдет на пустом месте.Я бы не рекомендовал...
Romson Petrovich
26-11-2011 01:58 Romson Petrovich    

В жизни все случается, попробуйте 1 рукой передернуть - практически нереально, только если будет возможность обо что то опереться и то не факт. А так я всегда знаю, что ствол готов без лишних телодвижений.
Ivani4
26-11-2011 02:06 Ivani4    

Это понятно.Но достаточно нарваться случайно на 1 рамку металлоискателя...
Quaestor
26-11-2011 02:08 Quaestor    

Шикарно...
NAC
26-11-2011 02:50 NAC    

Так в том-то и дело. Допустим, запас патронов есть, хороший такой запас. Т.е. до окончания срока действия ЛОа точно покупать больше не понадобится.
А прелести газового с возможностью по сравнению с ОООП описаны выше. И хотелось бы хотя бы до конца дейтсвия ЛОа иметь GP как газовый с возможностью, да и лишний раз разрешителей не беспокоить.

Вопрос в том, как к этому отнесутся стражи порядка? Просто проверка - думаю, никак, если все в порядке. А не дай бог применить придется? Оружие - ОООП. Т.е. должна быть РОХа по идее. А ее нема, есть только ЛОа.
Хоть закон обратной силы и не имеет, и в нем это прописано, но все же мнение эксперта бы услышать.

NAC
26-11-2011 02:57 NAC    

А еще не совсем по теме, но все же: допустим, у меня все 5 единиц, и все чудесным образом стали ОООП (три уже стали точно). А можно - две.
Сдавать оставшееся после того, как ЛОа закончится? Жалковато немного...

А действует ли старый сертификат на ГП и могу ли я его перерегистрировать как газовый с возможностью, и использовать старые запасы патронов? Думается, что нет, ибо тогда он будет считаться газовым и стрелять резинками будет нельзя. По аналогии как если сейчас купить что-то из ГСВ, и обломаться, если не будет пересертификации.
Но с другой стороны КУПИЛ-ТО я его ДО 01 июля 2011 года, т.е. могу использовать по-старому, а обновление ЛОа к этому делу отношения иметь не должно.

В чем суть. Имея запас патронов, я хочу иметь 5 единиц, соответственно газовых с возможностью, купленных до часа Х, со всеми преимуществами газовых, и стрелять из них этими запасами.

Что скажете, коллеги?

edit log

Maks27
26-11-2011 03:15 Maks27    

quote:
Originally posted by Romson Petrovich:
конкретно у Т-12 указано 11803 единицы.

Никита если нетрудно можно скан приложения с номерами стволов, так сказать для особо пытливых сотрудников ЛРО

NAC
26-11-2011 03:30 NAC    

quote:
Originally posted by Maks27:

Никита если нетрудно можно скан приложения с номерами стволов, так сказать для особо пытливых сотрудников ЛРО

Да, это важная часть. А то у некоторых номера а-ля 02ХХХХ, т.е. для особо пытливых сотрудников больше 11 тысяч

Sedobor
26-11-2011 08:16 Sedobor    

quote:
Originally posted by NAC:

Да, это важная часть. А то у некоторых номера а-ля 02ХХХХ, т.е. для особо пытливых сотрудников больше 11 тысяч

Присоединяюсь. Хотим видеть сканы приложений с номерами. А то у меня вообще номер I03XXXX
И конечтно же сертификат на Т-12 с подписью Короткова.

edit log

max_7.62
26-11-2011 08:41 max_7.62    

quote:
Но вот что успею затвор дернуть

в свое время видел в ормаге кабуру пластиковую под пм,смысыл в том что пистолет на придохранителе и без патрона в патроннике в кабуре,но если пистолет дернуть вниз то он снимаеться с предохранителя и затвор передергиваеться.как-то так.
Егор1
26-11-2011 12:01 Егор1    

quote:
Originally posted by Maks27:

Присоединяюсь. Или поясните пожалуйста ситуацию...

edit log

Shuttle
26-11-2011 12:44 Shuttle    

quote:
еще не совсем по теме, но все же: допустим, у меня все 5 единиц, и все чудесным образом стали ОООП (три уже стали точно). А можно - две.
Сдавать оставшееся после того, как ЛОа закончится? Жалковато немного...

Я конешн. не юрист но в ЗоО написано то что приобретено до вступления в силу новой редакции и находится у гражданина на законном основании изъятию не подлежит.Законное основание-лицензия.Обязанность МВД контролировать оружие граждан-контроль осуществляется постановкой на учёт.Вывод:-наверное их(ЛРО) можно будет уговорить перерегистрировать.
Ivani4
26-11-2011 13:11 Ivani4    

quote:
Originally posted by max_7.62:

в свое время видел в ормаге кабуру пластиковую под пм,смысыл в том что пистолет на придохранителе и без патрона в патроннике в кабуре,но если пистолет дернуть вниз то он снимаеться с предохранителя и затвор передергиваеться.как-то так.

Говно,а не кобура.Не дернете вы его так,когда надо будет.
TEq
26-11-2011 14:36 TEq    

quote:
А прелести газового с возможностью по сравнению с ОООП описаны выше. И хотелось бы хотя бы до конца дейтсвия ЛОа иметь GP как газовый с возможностью, да и лишний раз разрешителей не беспокоить.

вот вот. и я о том же. запас у меня патронов есть, так что мне выгоднее чтобы Т12 был ГСВ

quote:
Говно,а не кобура.Не дернете вы его так,когда надо будет.

эта кобура только для чопов и подходит...когда оружие навиду может находиться.
San4ez82
26-11-2011 15:30 San4ez82    

quote:
запас у меня патронов есть

у запаса есть срок годности,на коробке написано 3 года
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема