Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т12 и лицензия. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т12 и лицензия.    (просмотров: 3274)
 версия для печати
HellBoyII
posted 18-11-2011 13:37    
Добрейшего всем!
Сразу не пинайте, если вопросы бестолковые и не туда. Просто потыкавшись по форуму сразу разобраться во всем не получилось.
Вопрос следующий- собираюсь получать лицензию. Насколько я понял из форума, в свете нового ЗОО продажа, как и ввоз Т12 в Россию запрещен из-за ограничения энегрии (патрона или выстрела?). Вопрос- если у меня не пропадет желание взять Т12 за те безумные деньги, что за него просят- какую лицензию получать? Я так понял, есть некая лицензия РОХ (к сожалению в аббревиатурах слаб, расшифровать не могу), а есть ЛОа (???). И получать нужно именно РОХ. И непонятно, как быть с патронами 10Х28- получается, что их тоже не будет в свободной продаже??? В общем ум за разум заходит. Если можно подоходчивей- что нужно получать на Т10, а что- на Т12.
ПыСы: "Вася, только по морде не бей, у меня завтра партсобрание" (С)- старый анекдот
Igosin
posted 18-11-2011 20:07    
Вы этот вопрос в своём ЛРО и ЛРО продавца уточните. Впишут они Вам туда Т 12 или нет. А патроны были, есть и БУДУТ.

edit log

klopyara
posted 19-11-2011 08:07    
quote:
Originally posted by Igosin:

Вы этот вопрос в своём ЛРО и ЛРО продавца уточните.

На сегодняшний день наиболее верный ответ т.к в разных краях и областях палицаи с ума сходят по разному и какие тараканы у палицаев в вашем регионе не известно никому,даже им самим патамушта руководствуются они ведомственными инструкциями ,а не федеральными законами.
js
posted 19-11-2011 13:07    
quote:
Originally posted by Igosin:
А патроны были, есть и БУДУТ.

Для Т10 тоже патроны были. А где-то нынче и есть...
но если АКБС сконцентрируется, например, на выпуске
нового боеприпаса (вариация на тему 45) и нового
оружия под этот патрон, то не факт, что 10x28 останется
в фаворе. Всё же, в отличии от 9pa, под него не так
много оружия пока что.
Добрый хам
posted 20-11-2011 21:08    
quote:
Originally posted by js:

то не факт

Ха ха..один имхо из лучших резинострелов останеться без боеприпаса..???!!! Верится с трудом..(про ТТТ молчу).
alex9999
posted 20-11-2011 23:06    
Тут встает другой существенный вопрос, а будет ли АКБС сертифицировать Т 12 как ОООП???
js
posted 20-11-2011 23:19    
Об чём и речь.
Я пока подожду какую-нибудь новинку сертифицированную как ОООП
и под калибр, который гарантированно не умрёт. Если это будет 10x28 -
отлично, способ прокормить Т12. Если под другой патрон, ну что ж,
запас патронов карман не тянет.
Postoyan
posted 21-11-2011 05:17    
Тоже хочу подождать..Но кормление такое при применении может быть чревато..Если только где нибудь на природе или втихушу пострелять..
Condor412
posted 21-11-2011 15:03    
quote:
Тут встает другой существенный вопрос, а будет ли АКБС сертифицировать Т 12 как ОООП???

Вот это и есть вопрос вопросов.
Юрий В
posted 21-11-2011 16:39    
http://forum.guns.ru/forummessage/223/882993.html

Никита сказал: "Не торопитесь.Всё будет нормально." Вот и понимай, как знаешь )))

klopyara
posted 21-11-2011 18:54    
quote:
Originally posted by Postoyan:

Тоже хочу подождать..

После пересертификации Т12 от GP цена на него изменится.Пистолет хороший, а вброса в рынок не предвидится.
quote:
Originally posted by Юрий В:

Никита сказал: "Не торопитесь.Всё будет нормально."

Этот мужчина зазря не болтает,раз сказал,значит так и будет.
quote:
Originally posted by HellBoyII:

у меня не пропадет желание взять Т12 за те безумные деньги,

Что-то мне подсказывает что минимальная барыжная цена с сегодняшних 45000
поднимется до 80000.
Postoyan
posted 22-11-2011 07:10    
У меня товарищ продал за 45.. Именно..
ТопающийЁж
posted 23-11-2011 11:52    
quote:
в свете нового ЗОО продажа, как и ввоз Т12 в Россию запрещен из-за ограничения энегрии

Нет, из-за инициативы г-на Дорфа (только не подумайте, что "г-на" - это "господина). Запрещен к ввозу весть травматический импорт и основные части к нему.
quote:
какую лицензию получать?

Сложный вопрос, из-за бардака в головах правоохранителей, правила могут отличаться в зависимости от района города - смотря где что главмент в разрешиловке придумал. Вопрос насколько это законно - остается закрытым до выхода подзаконных актов. Срок их выхода - неизвестен.
Более того, получая лицензию с нуля, Вы сейчас должны будете проходить обучение. Организации, в которых надо обучаться уже определены, но пока нет утвержденной программы обучения. Так что пока лицензию Вы, скорее всего, не получите.
SourceCode
posted 24-11-2011 10:26    
Пару недель назад получил (обновил) разрешение на Стример 2014 и T-12 (Воронеж), через неделю другу в соседнем районе того же города отказали в выдаче по известным причинам, он возмутился, сославшись на то, что друг (то биш я) получил, а ему не дают, они потребовали ФИО друга (мои), он вовремя спохватился и не выложил, но они решильно были готовы звонить в другой р-н в ЛРО с разборками. Пока всё обошлось. Купил пачку патронов по новому разрешению (по 40 р), через день пошёл снова туда же, затариться по полной, продавец отказал в продаже (сказал закончились, хотя на витрине лежали и ценник висел и лицензию взял посмотреть, сцука), видно прочухал, что их нет ни где и решил цену поднять! Вот такие дела.

edit log

klopyara
posted 24-11-2011 10:40    
quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

Сложный вопрос, из-за бардака в головах правоохранителей,

Гарант постарался.
alex9999
posted 25-11-2011 09:12    
Ну вот теперь Т 12, Т 10 - ОООП....
klopyara
posted 25-11-2011 10:40    
quote:
Originally posted by HellBoyII:

И получать нужно именно РОХ.

Сегдня позвонил разрешителям и спросил нужно ли в связи пересертифицированием газового пистолета в огнестрельное ОООП переоформлять лицензию ЛОа в РОХа или делать в своей какие-либо дополнительные отметки мне ответили,что сейчас ничего делать не нужно,а когда кончится срок действия Вашей лицензии ЛОа,тогда и выдадим новую.
BUBS
posted 25-11-2011 20:31    
а как быть с приобретением патронов ведь по лоа их уже не продают
ckif59rus
posted 25-11-2011 21:12    
У нас вроде по Лоа продают
ТопающийЁж
posted 25-11-2011 22:09    
quote:
по лоа их уже не продают

Вы же из Мск, так скатайтесь в Климовск.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т12 и лицензия. ( 1 )
guns.ru home