Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Вопрос к официальному дистрибьютору GP в России
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к официальному дистрибьютору GP в России    (просмотров: 1571)
 версия для печати
Алек$ей
posted 23-10-2011 11:57    
Хочу услышать мнение официального дистрибьютора GP в России, уважаемый Никита в связи с выходом данного постановления:
quote:
Приказ МВД РФ от 20.09.2011 N 1020
"Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.10.2011 N 22048.

Получается, что всё оружие, которое было сертифицировано как ГСВ старо просто Газовым и травматических патронов больше к нему не продадут. А чисто газовых патронов калибра 10х28 просто не существует.
Из вышеизложенного вытекает вопрос: Что Ваша компания собирается предпринять, для того чтобы купленная Нами продукция фирмы GP продолжала иметь возможность стрелять именно Травматическими патронами?
Димонстр69
posted 23-10-2011 13:05    
Не подходит GP под газовое так как
19. Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.
А GP может. А вот под требования к ОООП подходит. Так что вопрос будет ли АКБС сертифицировать продукцию GP как ОООП.
DENI
posted 23-10-2011 13:29    
quote:
Originally posted by Алек$ей:

Получается, что всё оружие, которое было сертифицировано как ГСВ старо просто Газовым и травматических патронов больше к нему не продадут. А чисто газовых патронов калибра 10х28 просто не существует.
Из вышеизложенного вытекает вопрос: Что Ваша компания собирается предпринять, для того чтобы купленная Нами продукция фирмы GP продолжала иметь возможность стрелять именно Травматическими патронами?

Получается, что вы просто не прочитали ЗоО.
Все уже с 1 июля изменено.
Если вы купили свой Т12 до 01.07 - вы вправе использовать в нем патроны с резиновой пулей до решения вопроса о статусе Т12, если после 1.07 - то использование вами патронов с резиновой пулей в Т12 является незаконным, но тоже до решения вопроса о статусе Т12.
Gamal 05
posted 23-10-2011 14:34    
quote:
до решения вопроса о статусе Т12.

а когда интересно этот вопрос решится?
DENI
posted 23-10-2011 14:47    
Спросите у правительства РФ.
sughy
posted 23-10-2011 14:51    
quote:
Все уже с 1 июля изменено.
Если вы купили свой Т12 до 01.07 - вы вправе использовать в нем патроны с резиновой пулей до решения вопроса о статусе Т12, если после 1.07 - то использование вами патронов с резиновой пулей в Т12 является незаконным, но тоже до решения вопроса о статусе Т12.

Кажется это не совсем верно. Т.к. все GP-Т12 в России были введены в законный оборот до 01.07.2011г.
И соответственно находятся в законном обороте еще по старому ЗоО.
Эта тонкость, помнится, уже поднималась на форуме.
Тут скорее вопрос с самими приобретенными патронами, но опять же если патроны произведены и введены в оборот до 01.07.2011 то они законны.

DENI
posted 23-10-2011 14:54    
quote:
Originally posted by sughy:

Кажется это не совсем верно. Т.к. все GP-Т12 в России были введены в законный оборот до 01.07.2011г.
И соответственно находятся в законном обороте еще по старому ЗоО.
Эта тонкость, помнится, уже поднималась на форуме.
Тут скорее вопрос с самими приобретенными патронами, но опять же если патроны произведены и введены в оборот до 01.07.2011 то они законны.

Я не говорю о законности владения или незаконности владения ГАЗОВЫМ пистолетом Т12 после 01.07 - он в обороте и законно владеть им можно.
Я говорю о том, что в ГАЗОВЫЙ пистолет, приобретенный после 01.07 нельзя совать негазовые/холостые патроны. Что четко и написано в ЗоО.
sughy
posted 23-10-2011 15:06    
quote:
Originally posted by DENI:

Я не говорю о законности владения или незаконности владения ГАЗОВЫМ пистолетом Т12 после 01.07 - он в обороте и законно владеть им можно.
Я говорю о том, что в ГАЗОВЫЙ пистолет, приобретенный после 01.07 нельзя совать негазовые/холостые патроны. Что четко и написано в ЗоО.

ОК.
Пистолет в любом случае введен в оборот (в законный оборот = отгружен поставщиком в магазины) до 01.07 и по сертификату как ГсВ. т.е. к нему законно продавались и в нем носились/использовались патроны с резиновой пулей калибра 10х28.
И пока по этому пистолету нет каких-либо новых постановлений с четким определением, чем он на данный момент является он все еще остается ГсВ по своему старому сертификату т.к. он же не выводился из оборота и не вводился снова.
Но безусловно вопрос не отличающийся кристальной прозрачностью.

DENI
posted 23-10-2011 15:07    
quote:
Originally posted by sughy:

И пока по этому пистолету нет каких-либо новых постановлений с четким определением, чем он на данный момент является он все еще остается ГсВ по своему старому сертификату т.к. он же не выводился из оборота и не вводился снова.

Опять 25. Я не про пистолет, а про возможность испоользования в нем патронов с резиновой пулей.
DENI
posted 23-10-2011 15:10    
Лазейка, кстати есть. Просто у меня дикое желание заставить людей хоть чуточку помыслить. потреблятельство надоело.
sughy
posted 23-10-2011 15:16    
quote:
Лазейка, кстати есть

Ну так и я про то, что закон дырявый все равно. и таки позволяет.

Хотя лично меня, как владельца Т12 из первой партии, вопрос с купившими после 01.07.2011 волнует скорее теоретически.

nbx
posted 23-10-2011 19:29    
Не торопитесь.
Всё будет нормально.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Вопрос к официальному дистрибьютору GP в России
guns.ru home