Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Применение Т-12 по человеку в драке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Т-12 по человеку в драке

DENI
P.M.
1-10-2011 11:15 DENI
Originally posted by panzerhaubitz:

Так как же оценивать эффективность Т-12?


как и любое другое оружие: 50/50
Blind Sniper
P.M.
1-10-2011 11:27 Blind Sniper
Originally posted by DENI:

второй получив 7 пуль в грудь и ногу, отмудохал стрелка

И что, медицинская помощь ему потом не понадобилась? Не верю!
DENI
P.M.
1-10-2011 11:31 DENI
потом - понадобилась. Но это потом.
Blind Sniper
P.M.
1-10-2011 11:39 Blind Sniper
Originally posted by DENI:

потом - понадобилась. Но это потом.

А я разве где-то говорил про немедленное останавливающее действие? Я написал, что после попадания из Т12 человеку почти гарантированно понадобится медицинская помощь. Так оно и есть. Поэтому Ваша фраза "да ладно привирать то", мягко говоря, неуместна.

NAC
P.M.
1-10-2011 13:02 NAC
В общем и целом приходим к давнишнему выводу - не важно, Т12 ли, ОСА ли, или даже Макарыч ли - для более-менее гарантированного результата целиться нужно в башню. Куда попасть гораздо сложнее, правда.
А еще лучше использовать ГБ или УДАРоподоное, эффективность ИМХО выше.

DENI
P.M.
1-10-2011 13:07 DENI
Originally posted by Blind Sniper:

почти гарантированно понадобится медицинская помощь.


вы писали про скорую, вообще-то. По-моему есть разница, скорая или госпитализация через день (и только для того, чтоб стрелку более тяжкую вменить)?
Blind Sniper
P.M.
1-10-2011 18:13 Blind Sniper
Originally posted by NAC:

не важно, Т12 ли, ОСА ли, или даже Макарыч ли - для более-менее гарантированного результата целиться нужно в башню

Я бы продолжил список: ПМ, Глок, Беретта и т.д. Из них тоже, "для более-менее гарантированного результата" нужно попасть не куда попало, а в жизненно важные органы.

Originally posted by DENI:

скорая или госпитализация через день (и только для того, чтоб стрелку более тяжкую вменить)

По этой логике, и при ранении из ПМ в больничку можно, в принципе, не идти - само заживет. Давайте все-таки до крайностей не будем доходить и признаем, что ранение из Т12 стандартным патроном практически всегда требует медицинской помощи.
DENI
P.M.
1-10-2011 18:16 DENI
Любое ранение всегда требует мидицинской помощи. Ибо никто не застрахован от последствий ее неоказания.
Я просто привел пример: одну хватило одной пули, другому и 7 было мало.
Originally posted by Blind Sniper:

а в жизненно важные органы.


да.
bergman 05
P.M.
2-10-2011 11:53 bergman 05
В любом случае если даже дойдет до махни, с подстреленным челом будет попроще справиться если хоть по ногам отстреляться, а в голову наверняка, нор к сожалению не законно.

"
Михаил83
новый
posted 30-9-2011 21:17
Я с Т12 зимой немаленькую собаку завалил насмерть с одного выстрела, так что уверен в сильном поражающем действии при стрельбе в человека."

С какого расстояния стреляли? У меня тоже в гаражах стаи этих бродячих собак, но как то все рука не поднимается, если нападут тут уж придется применить.

mc_ars
P.M.
2-10-2011 12:51 mc_ars
с подстреленным челом будет попроще справиться

Разумный подход, но все равно лучше овладевать навыками самообороны без оружия. А желающим применять всвои РС, рекомендую целиться в локтевые изгибы, колени и подъемы стопы. Используя данные точки противника можно добиться эффекта с обычным хорошо заточенным карандашем. Попадание в подъм стопы может вызвать болевой шок, по крайней мере устойчивость противника будет сильно нарушена. Но мой вам совет, избегайте конфликтов не провацируйте их. А главное не ищите повода для применения оружия.
DENI
P.M.
2-10-2011 13:08 DENI
Originally posted by bergman 05:

нор к сожалению не законно.


Это вы сами придумали или идиот какой подсказал?
bergman 05
P.M.
2-10-2011 13:19 bergman 05
Не сам точно,где то читал, что в башку стрелять незаконно и еще что то было о беременных женщинах и стариках кажется. В любом случае если прострелить челу башку, потом гемора не оберешься.Хотя можно если будет выбор он или я.
DENI
P.M.
2-10-2011 13:27 DENI
Originally posted by bergman 05:

Не сам точно,где то читал, что в башку стрелять незаконно


Ну так прочитайте еще раз, чтоб подобну. чушь больше не писать в приличном обществе.
bergman 05
P.M.
2-10-2011 13:30 bergman 05
Слышь, не умничай. Есть замечания скажи в нормальной форме.
DENI
P.M.
2-10-2011 13:34 DENI
Originally posted by bergman 05:

Слышь, не умничай. Есть замечания скажи в нормальной форме.


1. На вы!
2. Вы обязаны знать оружейное законодательство, если владетее оружием. Если вы его не знаете, то должны быть лишены лицензии на оружие и оружия при попытке продления лицензии, хотя она вами изначально получена неправомерно, если вы:
Originally posted by bergman 05:

Не сам точно,где то читал


mc_ars
P.M.
2-10-2011 13:42 mc_ars
Законы нужно знать, что бы не быть неприятно удивленным когда их к тебе применят.
bergman 05
P.M.
2-10-2011 13:55 bergman 05
DENI
posted 2-10-2011 13:34
1. На вы!
2. Вы обязаны знать оружейное законодательство, если владетее оружием.

Согласен закон нужно перечитать видимо.
На вы в интерете не обязательно, но если для Вас это так важно пожалуйста.
И еще вы нуднейший.

сорри оф.

DENI
P.M.
2-10-2011 13:58 DENI
Originally posted by bergman 05:

На вы в интерете


На вы обязательно с незнакомыми людьми. Это раньше инет был очень узким и все другу друга знали. Сейчас не то время уже.
Вот и прочитайте ст.24ЗоО.
Михаил83
P.M.
2-10-2011 14:04 Михаил83
To bergman 05
С 1,5-2 метра примерно стрелял.
Gamal 05
P.M.
2-10-2011 14:11 Gamal 05
я не знаю с какими патронами он стрелял, но с 1.8г шариком на расстоянии 5ти метров ему так весело как на кадре не было бы,я видел летом одного чувака не маленького,на рсстоянии с 3х-5ти метров как получил в грудак и в плечо, так ему не весело было, первый раз вижу чтоб от РС от 2х выстрелов столько крови было, довезли его до больницы, правда своими ногами он до машины не дошёл.чувак был не маленький, спортивного телосложения.
что видел своими глазами то и говорю, а тут посмотрели видео непонятное и такие выводы делаем.
61skydiver
P.M.
2-10-2011 17:50 61skydiver
Originally posted by mc_ars:

А желающим применять всвои РС, рекомендую целиться в локтевые изгибы, колени и подъемы стопы. Используя данные точки противника можно добиться эффекта с обычным хорошо заточенным карандашем. Попадание в подъм стопы может вызвать болевой шок


О как!!! Попадете?, в стрессовой ситуации в движении. Тогда респект
Robokopik
P.M.
2-10-2011 18:02 Robokopik
Почему нельзя попасть? Легко!!! Ну, если крикнуть врагу: Стой, замри, не вздумай шелохнуться, пока я не прцелился.. .
mc_ars
P.M.
2-10-2011 18:33 mc_ars
Если вы с метра не сможете попасть, то зачем вообще оружие. Если вы в "стрессовой" ситуации начинаете дергаться и у вас трясуться руки, лучше вообще его не вынимать, а то ненароком подстрелите прохожих. А опираюсь я на личный опыт, только без пистолета.
Ну, если крикнуть врагу: Стой, замри, не вздумай шелохнуться, пока я не прцелился.. .

Так вы и так не попадете, в стрессовой ситуации то) Я предложил, а пользоваться моим советом или нет, ваше дело. С уважением, Алексей.

61skydiver
P.M.
2-10-2011 18:43 61skydiver
Originally posted by mc_ars:

Если вы с метра не сможете попасть, то зачем вообще оружие.


Вы сколько стреляете на тренировках в месяц? Я от 450 до 600 выстрелов.
Originally posted by mc_ars:

Если вы в "стрессовой" ситуации начинаете дергаться и у вас трясуться руки, лучше вообще его не вынимать, а то ненароком подстрелите прохожих.


Вы прежде чем писать думайте, что и кому пишите
Robokopik
P.M.
2-10-2011 19:12 Robokopik
Так вы и так не попадете, в стрессовой ситуации то) Я предложил, а пользоваться моим советом или нет, ваше дело. С уважением, Алексей.

Алексей. в следующее воскресенье пригдашаю Вас в мой тир (для Вас бесплатно). Жду ответа в РМ. Я создам стрессовую ситуацию. Надоело болтавню слушать.
Jet777
P.M.
2-10-2011 19:26 Jet777
Originally posted by Михаил83:
To bergman 05
С 1,5-2 метра примерно стрелял.

Куда стрелял? В голову? В какую часть?

mc_ars
P.M.
2-10-2011 19:38 mc_ars
Originally posted by Robokopik:

Алексей. в следующее воскресенье пригдашаю Вас в мой тир (для Вас бесплатно). Жду ответа в РМ. Я создам стрессовую ситуацию. Надоело болтавню слушать.

Почту за честь, где находится ваш тир? С уважением, Алексей.

Robokopik
P.M.
2-10-2011 19:52 Robokopik
Я не знаю как писать в РМ.

Тир для узкого круга людей (спецподготовка). Следовательно трендеть на вес интернет не собираюсь. г.Мытищи. Остальное в Р.М.
mc_ars
P.M.
2-10-2011 19:52 mc_ars
Вы прежде чем писать думайте, что и кому пишите

Мы с вами не знакомы, обидеть никого не хотел, сам пистолет не ношу, стреляю по мишеням. Для того и покупал. С уважением, Алексей.

Robokopik
P.M.
2-10-2011 21:41 Robokopik
Да просто не надо забывать, что тут общаются, в том числе, и люди, профессионально занимающиеся этими вопросами, и люди, часто по роду деятельности, сталкивающиеся со стрессовыми ситуациями. Например у нас в тире проигрываются всевозможные варианты. В том числе и стрельба из машины, и стрельба в кафе (ресторане), и на площадке подъезда, и на улице на открытой местности, и т.д. и т.п. И при этом в руках посторонние предметы (которые мгновенно нужно сбросить). На специальной платформе катящиеся на тебя мишени, каторые шустренько отходя назад, одновременно доставая оружие и досылая патрон,необходимо позазить в считанные секунды. И еще много чего другого.
Михаил83
P.M.
2-10-2011 21:46 Михаил83
Originally posted by Михаил83:
To bergman 05
С 1,5-2 метра примерно стрелял.

Куда стрелял? В голову? В какую чстрелял навскидку. Вскрытие показало поражение сердца.

61skydiver
P.M.
2-10-2011 22:02 61skydiver
Originally posted by mc_ars:

Мы с вами не знакомы, обидеть никого не хотел, сам пистолет не ношу, стреляю по мишеням


Пустите мишень на себя по рельсам, и попросите друга кинуть пару страйкбольных гранат. Не забудьте снять на видео куда Вы попадете
Jet777
P.M.
2-10-2011 22:08 Jet777
Originally posted by Михаил83:

Куда стрелял? В голову? В какую чстрелял навскидку. Вскрытие показало поражение сердца.

Неплохо. Размер собаки какой? Далеко пробежала?

61skydiver
P.M.
2-10-2011 22:13 61skydiver
Originally posted by Jet777:

Неплохо. Размер собаки какой? Далеко пробежала?


Предлагаю прекратить псиносрач. Если бы я увидел чела стреляющего в собаку, без зазрения совести привалил бы его
mc_ars
P.M.
2-10-2011 22:35 mc_ars
Да просто не надо забывать, что тут общаются, в том числе, и люди, профессионально занимающиеся этими вопросами, и люди, часто по роду деятельности, сталкивающиеся со стрессовыми ситуациями. Например у нас в тире проигрываются всевозможные варианты. В том числе и стрельба из машины, и стрельба в кафе (ресторане), и на площадке подъезда, и на улице на открытой местности, и т.д. и т.п. И при этом в руках посторонние предметы (которые мгновенно нужно сбросить). На специальной платформе катящиеся на тебя мишени, каторые шустренько отходя назад, одновременно доставая оружие и досылая патрон,необходимо позазить в считанные секунды. И еще много чего другого.

Давайте пообщемся в РМ
Jet777
P.M.
2-10-2011 22:35 Jet777
Originally posted by 61skydiver:

Предлагаю прекратить псиносрач. Если бы я увидел чела стреляющего в собаку, без зазрения совести привалил бы его

Вот и прекратите его. Мы обсуждаем убойность пистолета, а вы - рвётесь всем рассказать, что бы вы со стрелком сделали.

61skydiver
P.M.
2-10-2011 22:40 61skydiver
Originally posted by Jet777:

Вот и прекратите его. Мы обсуждаем убойность пистолета, а вы - рвётесь всем рассказать, что бы вы со стрелком сделали.


Юноша, людям стреляющим в псинок я б оружия не давал. Это уроды моральные ИМХО Пистолет ношу с 22-х лет (Сейчас 37), мысли не возникало извлечь его из кабуры если жизни опасность не грозит
mc_ars
P.M.
2-10-2011 22:51 mc_ars
Согласен, в собак стрелять последнее дело.
mc_ars
P.M.
2-10-2011 22:54 mc_ars
мысли не возникало извлечь его из кабуры если жизни опасность не грозит

А с этим еще больше согласен. Сам оружие вообще не ношу.
Jet777
P.M.
2-10-2011 23:18 Jet777
Originally posted by 61skydiver:

Юноша, людям стреляющим в псинок я б оружия не давал. Это уроды моральные ИМХО Пистолет ношу с 22-х лет (Сейчас 37), мысли не возникало извлечь его из кабуры если жизни опасность не грозит

Рад за вас. Как станете президентом - примете соответствующие поправки.

Originally posted by mc_ars:

Согласен, в собак стрелять последнее дело.

Originally posted by mc_ars:

А с этим еще больше согласен. Сам оружие вообще не ношу.

Выдвигайте 61skydiver в перзиденты.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Применение Т-12 по человеку в драке ( 2 )