Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  нужен совет.возвратные пружины для Т10 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нужен совет.возвратные пружины для Т10    (просмотров: 1042)
 версия для печати
ATAarms
posted 15-9-2011 22:35    
Добрый вечер..На днях стал обладателем Т10 серии F(в комплекте 2 магазина короткогубых со вставкой и 2 возвратные пружины(большая и малая).Отстрелял АКБС 10х22 магнум с двумя пружинами очень много утыканий в верх патронника..При холощении не утыкает совсем!!Утыки холощением появляються только когда снимаю с ЗЗ не отводя затвор назад ,а когда сбрасываю нажатием на фиксатор ЗЗ.(Если снять с ЗЗ доотведя затвор до конца утыканий так-же нет.)
Дальше я попробывал отстрелять с одной большой пружиной ..Утыканий небыло .Гильзы отлетают на 2.5 -3 метра..С ЗЗ снимает идеально фиксатором.
Теперь у меня вопрос почему может утыкать на двух пружинах ?из-за недоотката затвора назад или еще какие-то факторы??! И почему же не хочет снимать с ЗЗ с двумя возвратками без утыка??Как быть дальше?
стрелять с одной штатной возвраткой или надо поставить пружинку чуть-чуть послабее чем две штатные вместе?
борис72
posted 15-9-2011 23:04    
С двумя пружинами на сколько гильза отлетает?
ATAarms
posted 15-9-2011 23:38    
пока не могу сказать т.к когда бахал с двумя возвратками справа от меня была стенка((завтра могу замерить.
panzerhaubitz
posted 16-9-2011 10:12    
Ну, брат, ситуация такая же, как у меня: вставки от Тигрокота тебя спасут.
http://www.custom-arms.ru/for_t10.htm
Заводские вставки это, конечно, убожество: прислали заценить запростотак.

Или же фортовские магазины (доделанные, естественно).

Да вот беда, дует гильзы АКБСовские латунные. КСПЗ и стальные АКБС - мой выбор.

edit log

борис72
posted 16-9-2011 10:51    
А не фиг девятку пихать. :-)
panzerhaubitz
posted 16-9-2011 11:49    
Естественно, только в мечтах по причине буйной фантазии.

Но мне приснилось что всё работает ОК.

ATAarms
posted 16-9-2011 13:17    
Panzerhaubitz мне почему-то кажется что дело не в магазине а именно в силе возвраток..Вот думаю еще для успокоения полирнуть патронник.Подскажите как и чем это правильно сделать? не нашел тему про полировку.
борис72
posted 16-9-2011 14:35    
А вот полировать, как раз таки ничего не нужно,только испортите. Может патроны гов-е, может ещё чего,выяснять надо.
ATAarms
posted 16-9-2011 15:19    
какое усилие у одной большой пружины из комплекта?мне кажеться около 4 -5 кг?!выброс гильзы 2-3 метра кучьненько..не дует не рвет.Может мой экземплярчик заточен под одну пружинку???
barsik72
posted 16-9-2011 17:52    
quote:
Может мой экземплярчик заточен под одну пружинку???

Похоже на то, вы же не первый владелец.
5ta
posted 16-9-2011 23:27    

quote:
Дальше я попробывал отстрелять с одной большой пружиной ..Утыканий небыло .Гильзы отлетают на 2.5 -3 метра..С ЗЗ снимает идеально фиксатором.

В вашем вопросе Вы сами дали ответ.
Все дело в патронах. Патроны бывают различной мощности, под них и подбирайют пружину.
на мощных патронах две возвратки, на тех что слабже одна возвратка, на совсем слабых третья.
quote:
Вот думаю еще для успокоения полирнуть патронник.

Забудтье. Ничего полировать при крайней необходимости не нужно.
quote:
.Может мой экземплярчик заточен под одну пружинку???

Он заточен под разные пружины. Зависит от мощности патронов.
ATAarms
posted 17-9-2011 01:12    
quote:
Originally posted by 5ta:

В вашем вопросе Вы сами дали ответ.
Все дело в патронах. Патроны бывают различной мощности, под них и подбирайют пружину.
на мощных патронах две возвратки, на тех что слабже одна возвратка, на совсем слабых третья.

А 10х22 АКБС магнум это что не мощные патроны считаються?Для каких патронов тогда две пружины?для 9-тки?
panzerhaubitz
posted 17-9-2011 05:13    
"Мулька" в том, что навеска гуляет. Магнумовская пуля однажды застряла у моего Т-10 в стволе: думал, просто промахнулся. В результате раскололась рукоятка. Патроны АКБС бывают странные.
5ta
posted 17-9-2011 08:02    
quote:
Для каких патронов тогда две пружины?для 9-тки?

Да.
борис72
posted 17-9-2011 08:40    
Очень интересное утверждение, мой на мдт работает с пружинками на 11 кг.
ATAarms
posted 17-9-2011 18:04    
Отстрелял еще 1 магазин 16 патронов на большой пружине..Все идеально работает.тьфу-тьфу-тьфу..

Дам машинке приработаться и попробую опять с двумя возвратками.

5ta
posted 17-9-2011 20:08    
quote:
и попробую опять с двумя возвратками.

Зачем?
ATAarms
posted 17-9-2011 20:15    
quote:

и попробую опять с двумя возвратками.

Зачем?

Даже не знаю..многие говорят что одной внешней пружины маловато..может образовываться наклеп и т.д и т.п и что на слабой пружине может вообще сорвать затвор(С другой стороны если все работает это уже хорошо..Но меня мучяет вопрос почему у некоторых с 11 кг пружинами нормально все а у меня с 9 кг нет(?!
борис72
posted 17-9-2011 20:25    
две стандартных это 8 кг.
5ta
posted 17-9-2011 22:20    

quote:
Даже не знаю..многие говорят что одной внешней пружины маловато..может образовываться наклеп и т.д и т.п и что на слабой пружине может вообще сорвать затвор(С другой стороны если все работает это уже хорошо..Но меня мучяет вопрос почему у некоторых с 11 кг пружинами нормально все а у меня с 9 кг нет(?!

http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/20095-m1699.html

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  нужен совет.возвратные пружины для Т10 ( 1 )
guns.ru home