Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T-12 производство в РОССИИ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

T-12 производство в РОССИИ

Илюшко
P.M.
18-8-2011 11:20 Илюшко
Уважаемые производители отличного пистолета Т-12 скажите когда ждать возобновления продаж этого пистолета, хотелось бы чтобы это произошло так как это был лучший пистолет на рынке судя по статистике, хочу себе на стражу этого защитника)), но его не где нет, обзвонил все магазина, все говорят навряд ли что то будет уже, было два в продаже но они от меня очень далеко и по ужасно завышенной цене.
Илюшко
P.M.
18-8-2011 11:23 Илюшко
Думаю купить ГРОЗУ-021(ЕВО), но думаю это будет ошибкой если в планах у производитель Т-12 решить проблему связанную с ЗОО и возобновить продажу Т-12
DOSPEX
P.M.
18-8-2011 12:25 DOSPEX
На самом-то деле ввоз в РФ СПОРТИВНОГО (9х19) оружия не запрещён, теоретически его можно пересволить законно в ОООП. Хочу ОООП К-100 и П-11!
С уважением,
BobbyS
P.M.
18-8-2011 12:53 BobbyS
Originally posted by Илюшко:
... . было два в продаже но они от меня очень далеко и по ужасно завышенной цене.

А почему Вы думаете, что Т12, производства РФ, будет дешевле последних словацких Т12?

FORESTER
P.M.
18-8-2011 12:55 FORESTER
На самом-то деле ввоз в РФ СПОРТИВНОГО (9х19) оружия не запрещён, теоретически его можно пересволить законно в ОООП. Хочу ОООП К-100 и П-11!

Ух ты, как всё просто оказывается!Если теоретически!

Илюшко
P.M.
18-8-2011 13:09 Илюшко
А почему Вы думаете, что Т12, производства РФ, будет дешевле последних словацких Т12?


Дело в том что если говорить о словацких Т-12 до кризиса (ЗОО), то это максимум до 30, а я про завышенные цены, мне его озвучили я просто бросил трубку)) было что то порядка 50-ти.

Илюшко
P.M.
18-8-2011 13:32 Илюшко
Вопрос в том когда настанет этот день когда нам скажут : "Парни не парьтесь теперь возобновлена продажа отличного пистолета Т-12 мы переехали в РОССИЮ":-) главное что бы там ребята не ошиблись адресом по передислокации оборудования производящего этот пистолет, а то завезут его куда нибудь на иж.мех.))
BobbyS
P.M.
18-8-2011 13:35 BobbyS
Originally posted by Илюшко:

Дело в том что если говорить о словацкой цене то это максимум до 30, а я про завышенные цены, мне его озвучили я просто бросил трубку)) было что то порядка 50-ти.

Ну давайте вместе помечтаем, что росстйский Т12 появится на прилавках дешевле 30-ти, а не дороже 50-ти.

klopyara
P.M.
18-8-2011 19:15 klopyara
Травматический ГШ. Предлагаю объединить информацию.
Получится уёбище вроде этого.
banzaj11
P.M.
20-8-2011 21:52 banzaj11

пусть лучше вообще не делают,чем так... .
Vilkos
P.M.
20-8-2011 22:05 Vilkos
Originally posted by klopyara:
Травматический ГШ. Предлагаю объединить информацию.
Получится уёбище вроде этого.

Боже, какой страшный пистолет.. . это на чем же они его делали?.. наверное чугунными напильниками.. А рукоятка.. видимо вдохновились рукоятками зеркальных фотоапаратов

Августо Пиночет
P.M.
21-8-2011 01:07 Августо Пиночет
Сравните BMW из Германии и BMW Автотор Калининград Про пистолеты дальше можно не говорить...
У нас для народа ничего нормально не сделают Не ну надо же было так ГШ-18 испаганить

Лучше просто разрешить КС и продавать людям хороший пистолег ГШ-18 пусть дорого пусть тем у кого стаж с гладкостволом 10 лет

Но лучше настоящий чем фуфел силуминовый

------
Пиночет

klopyara
P.M.
21-8-2011 12:08 klopyara
Originally posted by Vilkos:

Боже, какой страшный пистолет.. . это на чем же они его делали?


Это новое направление травматического оружия.Нападающий видит это чудище и начинает громко плакать или дико смеяться до коликов.В этот момент можно спокойно убежать.
klopyara
P.M.
21-8-2011 12:23 klopyara
Originally posted by Августо Пиночет:

Сравните BMW из Германии и BMW Автотор Калининград


Мой сосед сравнил и влетел на 5лямов.
Onlooker
P.M.
21-8-2011 12:45 Onlooker
А что с BMW из Калининграда?
С качеством там все ОК:
businesspress.ru

Из того что видел сам. У знакомого 5ка из германии, брал года 3 назад новую. Замучился с ней. Электроника глючит ужасно, особенно зимой. Постоянный клиент сервисов. У второго знакомого таже 5ка Калининградской сборки того же года, МЕНЯЛ ТОЛЬКО МАСЛО. Ни одного глюка.

Чекун
P.M.
21-8-2011 14:07 Чекун
Originally posted by Onlooker:

Из того что видел сам. У знакомого 5ка из германии, брал года 3 назад новую. Замучился с ней. Электроника глючит ужасно, особенно зимой. Постоянный клиент сервисов. У второго знакомого таже 5ка Калининградской сборки того же года, МЕНЯЛ ТОЛЬКО МАСЛО. Ни одного глюка.

Это потому что Калининградская 5 собирается, а не производится в России. Если Т12 будет производится думаю будут кривые стволы как у ПМ-Т. А собирать из готовых закон запрешает ввоз запчастей.

-СТАЛКЕР-
P.M.
21-8-2011 17:26 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Чекун:

А собирать из готовых закон запрешает ввоз запчастей.


Тут тоже много неясного. Ибо в законе говорится про боевые пистолеты. А К-100 в России по сертификату - спортивный.
Vilkos
P.M.
21-8-2011 18:21 Vilkos
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Тут тоже много неясного. Ибо в законе говорится про боевые пистолеты. А К-100 в России по сертификату - спортивный.

Да, пора бы терминологию подкоректировать , а то боевой от слова "бой", т.е. воевать, для войны. Термин, имхо, не совсем верный, т.к. определяет предназначение пистолета, и как бы закрепляет в самом понятии принадлежность этого вида оружия за силовыми ведомствами. Отсюда, возможно, и демонизация понятие в обществе.
На первый план, имхо, должна выступать техническая характеристика, ни больше, ни меньше. Всё остальное - фольклёр. А характеристика - короткоствольное нарезное оружие (в случае пистолетов - полуавтоматическое).

Вот для сравнения, в словацком языке еквивалент слова "боевой" - ostry (ostra zbran - боевое оружие, т.е. оружие НЕ игрушечное, которое находится в опозиции ко всему "не настоящему" оружию, воздушкам и пр.). Но это слэнг, т.е. в законе об оружии данное слово не упоминается. КС в законе - это kratka gulova zbran - дословно - короткоствольное пулевое оружие.

Чекун
P.M.
21-8-2011 18:59 Чекун
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

А К-100 в России по сертификату - спортивный

А Т-12 аналог Р380.

DENI
P.M.
21-8-2011 18:59 DENI
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

А К-100 в России по сертификату - спортивный.


Ну Это К100 имеет сертификат спортивного. А не Р1.
-СТАЛКЕР-
P.M.
21-8-2011 19:16 -СТАЛКЕР-
Originally posted by DENI:

Ну Это К100 имеет сертификат спортивного. А не Р1.


Ну а кто мешает сделать Т-13, уже на базе К-100?
banzaj11
P.M.
21-8-2011 20:52 banzaj11
Ну а кто мешает сделать Т-13, уже на базе К-100?

+1.. . можно и на базе к100. лишь бы нормальны был
кайзер соза
P.M.
21-8-2011 23:31 кайзер соза
Originally posted by Vilkos:

Да, пора бы терминологию подкоректировать

Пистолеты ввозим из Словакии, вернее ввозили (касаемо ГСВ). Терминологию то, для российских законов, может оставим российскую? Или тоже ввезем из Словакии?

Vilkos
P.M.
22-8-2011 00:01 Vilkos
Originally posted by кайзер соза:

Пистолеты ввозим из Словакии, вернее ввозили (касаемо ГСВ). Терминологию то, для российских законов, может оставим российскую? Или тоже ввезем из Словакии?

Придумайте свою, только современную . Для удобства можно воспользоваться опытом других стран и перенять именно то, что больше приближено российским реалиям. Я не фанат Словакии, как может показаться , но закон об оружии у них вполне не плох на фоне оружейных законов других европейских стран (хотя, свободы не так много, как хотелось бы). И стволы GP - не самые лучшие в мире. Если характеризовать в двух словах: не дорогой, удобный, с интересной системой запирания, относительно точный, но сыроватый. Имеет свою нишу покупателей, в часности, в России и ряде других стран. Так что, никакого фанатизма с моей стороны

Архиллес
P.M.
22-8-2011 00:22 Архиллес
Не знаю как в Европе конечно, но среди российских реалий К100 образный Т12 просто идеальный девайс. По крайней мере его таким для себя сделал я, и многие другие.
Vilkos
С Уважением к Вам!
Августо Пиночет
P.M.
22-8-2011 01:24 Августо Пиночет
Вот я мастер спорта по стрельбе из пистолета МС получил по Олимпийке
кто не знает однозарядный пистолет с длинным стволом калибр 5,6 мм
Сложная штука для стрельбы
и вот кто мне продаст К-100 да ни кто а покупать ега за свои деньги для какого то тира ???? а смысл??
испаганенный ГШ-18 вообше пипец
BMW Калининград это наша месть немцам за неудачи 1941 го-42 годов
Так что пока в законе об оружии что то координально не изменят мы ничего хорошег
Августо Пиночет
P.M.
22-8-2011 01:25 Августо Пиночет
ничего хорошего из КС в руках не поимеем ( законно ) а в связи с новыми перлами Медвепутов и хорошей травматики уже нет

------
Пиночет

BobbyS
P.M.
22-8-2011 02:19 BobbyS
Originally posted by Августо Пиночет:
Вот я мастер спорта по стрельбе из пистолета МС получил по Олимпийке
кто не знает однозарядный пистолет с длинным стволом калибр 5,6 мм
Сложная штука для стрельбы

А кто в курсях, что за упражнения МП-6 и МП-8 и которое из них называется "Олимпийка"?
Тот похоже поймёт, что Вы МС по 3.14здобольству.

кайзер соза
P.M.
22-8-2011 02:38 кайзер соза
но закон об оружии у них вполне не плох на фоне оружейных законов других европейских стран

Разговор идет не про закон, а про терминологию. А она не плохая и не хорошая - она просто терминология.
Августо Пиночет
P.M.
25-8-2011 00:06 Августо Пиночет
Вам скан документов выложить?

------
Пиночет

filin
P.M.
28-8-2011 12:23 filin
А кто в курсях

У нас "Олимпийкой" называли скоростную стрельбу по поворотным мишеням,оружие - самозарядный пистолет калибра .22short.Позднее перешли на калибр .22lr. Однозарядный пистолет,матчевый,для этого упражнения использовать невозможно.
pirat38
P.M.
28-8-2011 23:00 pirat38
Вот я мастер спорта по стрельбе из пистолета МС получил по Олимпийке
кто не знает однозарядный пистолет с длинным стволом калибр 5,6 мм
Сложная штука для стрельбы

Мелкий "диктатор" и тут решил людям по ушам по ездить?Конечно,ежели жена с "тигра",да с открытым прицелом,в пачку сигарет попадает,с пятисот метров,то ему,ну ни как меньше чем МС быть не прилично.Вот ведь "гонщик".

123pavel
P.M.
30-8-2011 18:29 123pavel
А что все-таки слышно о переезде производства в Россию?
Может Никита прокомментирует?
Августо Пиночет
P.M.
31-8-2011 00:04 Августо Пиночет
Не спорю стрельба по пяти поворотным мищеням упражнение МП-8 или МП-7 ведется из автоматического пистолета кал 5,6 мм укороченным патроном на дистанции 25 м 1 серия 5 минеший 8 сек
2 серия 5 мишений 6 сек
3 серия 5 мишений 4 сек
у нас ее тоже иногда называли Олимпийкой Но стрельба из произвольного Однозарядного пистолета на 50 м тоже называли Олимпийкой У меня был МЦ-55
Августо Пиночет
P.M.
31-8-2011 00:07 Августо Пиночет
Смешной малый pirat38 наверное пистолета кроме пластмассового в детстве и не держал а в армии ( если и был там ) а скорей всего протирал жопу прышавым дрочером в пед институте а потом на сборах три раза из АКМ куда то пульнул... Зачем интересно он на этом сайте самовырозится? насмешил

------
Пиночет

Августо Пиночет
P.M.
31-8-2011 00:08 Августо Пиночет
ой личку посмотрел у него Макарыч есть и скс ну все Рэмбо бля поролоновый...

------
Пиночет

Mihoshi
P.M.
31-8-2011 17:39 Mihoshi
Мужчины не ругайтесь, Августо Пиночет на форуме много пионеров и табуреточного десанта, потому ваши слова о мс и воспринимаются с сомнением. Хотите положить им конец можете подтвердить их бумагами. Если не хотите светить то можете при встрече участников форума показать, доки или класс.
pirat38
P.M.
31-8-2011 17:47 pirat38
наверное пистолета кроме пластмассового в детстве и не держал а в армии ( если и был там ) а скорей всего протирал жопу прышавым дрочером в пед институте а потом на сборах три раза из АКМ куда то пульнул........

Это да,экий вы всёже прозорливый человек.Прям как в воду смотрите.Именно так всё и было.Правда в армии был,но честно скажу,так,писарем при штабе отсиделся.А чё,нормально так,тепло и не надо,ни кому гнать,о том что ты МС по всему на свете.Какой из писаря МС,так,смех один.
Августо Пиночет
P.M.
31-8-2011 18:18 Августо Пиночет
ну вот теперь все ясно дальше можно не продолжать...

Спасибо Mihoshi тут пионеров хватает... Сделаю сканы с документов и зачетных мишений и выложу... Хотя им кому то что то доказывать найдется умн7ик который напишет что это не мое что я скачал в интернете выложил и вставил сви данные

------
Пиночет

nbx
P.M.
31-8-2011 22:24 nbx
Originally posted by Илюшко:
Уважаемые производители отличного пистолета Т-12 скажите когда ждать возобновления продаж этого пистолета, хотелось бы чтобы это произошло так как это был лучший пистолет на рынке судя по статистике, хочу себе на стражу этого защитника)), но его не где нет, обзвонил все магазина, все говорят навряд ли что то будет уже, было два в продаже но они от меня очень далеко и по ужасно завышенной цене.

Сейчас ведутся работы по подготовке Т12 пр-ва РФ. Это займёт какое-то время, плюс обязательная сертификация. По мере развития ситуации я обязательно буду информировать.

------
С уважением, Никита.

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T-12 производство в РОССИИ