Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Разница первых Т-10 от последних. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разница первых Т-10 от последних.    (просмотров: 2256)
 версия для печати
Sharohin
posted 5-8-2011 15:53    
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Добрый день. Мне предложили приобрести Т-10 2008г.. Хотелось бы узнать, были ли конструктивные доработки у более поздних моделей. Если были то в чем и на что это отразилось.

За ранее всем спасибо.

DENI
posted 5-8-2011 17:04    
Нужны фотографии конкретного пистолета. Ибо Т10 - модульная конструкция. Может быть все что угодно.
BobbyS
posted 5-8-2011 17:07    
quote:
Originally posted by Sharohin:
Добрый день. Мне предложили приобрести Т-10 2008г.. Хотелось бы узнать, были ли конструктивные доработки у более поздних моделей. Если были то в чем и на что это отразилось.

За ранее всем спасибо.

Из конструктивных доработок была только одна - это отразилось только на длинне гильзы.

Sharohin
posted 5-8-2011 17:45    
Ок. Попытаюсь раздабыть фото.
sibeeryak
posted 5-8-2011 18:59    
quote:
Из конструктивных доработок была только одна

Вы забыли про пластиковую рамку, она тоже переодически притерпивала изменения, о которых так много писали в 2009 году, и даже помнится мне были фото сравнения.
nbx
posted 5-8-2011 20:15    
quote:
Originally posted by sibeeryak:

Вы забыли про пластиковую рамку

1. Рамка у Т10 - стальная. То, что Вы назвали "рамкой", рамкой не является.
2. В данном разделе эта тема не совсем уместна, поэтому перемещаю её в раздел ГП.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
BobbyS
posted 5-8-2011 21:32    
quote:
1. Рамка у Т10 - стальная.

click for enlarge 1920 X 1440 233,6 Kb picture
sibeeryak
posted 5-8-2011 22:14    
quote:
1. Рамка у Т10 - стальная.

К сожалению незнаю точного названия этой детали, узла, огригата.

Но, надеюсь, что мою мысль поняли и не будете отрицать того, что эта деталь, узел, огригат подвергался модернизации в связи с проблемами, которые возникли при эксплуатации, то есть она трескалась и лопалась. В дальнейшем фирма Grand Power применили рамку нового образца и проблему свели если не на нет, то на минимум.

nbx
posted 5-8-2011 23:20    
quote:
Originally posted by sibeeryak:

В дальнейшем фирма Grand Power применили рамку нового образца и проблему свели если не на нет, то на минимум.

Я ещё раз повторюсь: рамка у Т10 - железная деталь, на которой собран УСМ и к которой приштифтован ствол. Точка. Больше никакой рамки у Т10 нет. Вы говорите про пластиковую оболочку, которая служит для того же, для чего ложа у Мосинки, например. Надеюсь, аналогия понятна. И прошу - впредь не путать термины, называя неосновную часть оружия основной.

На Т10 пластиковая оболочка никогда не модернизировалась, лишь иногда чуть менялся материал. Но в лучшую ли сторону - даже не знаю.

На Т12 пластик не лопается не потому что что-то в нём поменялось, а потому что изменились нагрузки при выстреле, они распределяются иначе и тот узел в районе затв.задержки разгружен.

Sharohin
posted 7-8-2011 21:12    
Мне очень стыдно, но я не знаю как выложить фото нужна помощь.
click for enlarge 922 X 692  64,3 Kb picture
click for enlarge 922 X 692  65,4 Kb picture
click for enlarge 922 X 692  48,3 Kb picture
click for enlarge 922 X 692  61,3 Kb picture
click for enlarge 922 X 692  64,1 Kb picture
Sharohin
posted 7-8-2011 23:35    
quote:
Нужны фотографии конкретного пистолета. Ибо Т10 - модульная конструкция. Может быть все что угодно.

Фото выложил жду Ваших коментариев.
снайпер-177
posted 8-8-2011 12:08    
quote:

Фото выложил жду Ваших коментариев.

Вот так выглядел Т-10 из самой первой партии января 2008.По сути,основная разница в форме насечек затвора.Но и между затворами той партии была разница-были без насечек в передней части,а также с хромированным затвором не говоря о лимит эдишн.Ствол тоже не блестючий а покрыт какой-то антикоррозийкой или чем еще.Одно-единственное что переделано по сравнению с коробочным-пятки магазинов сменены на массивные стальные.Из коробки они были само собой пластиковые.
click for enlarge 448 X 336 28,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 25,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 26,7 Kb picture

Ах ну да,втулочка спереди затвора там естесссственно была,трах ее тебедох
click for enlarge 448 X 336 27,0 Kb picture

На этой фотке видно что стоит еще кнопка защелки магазина соответствующая защелке от К-100мк06 которую после меняли все на другую.
Что на образце январской партии 2008го переделывалось безоговорочно так это следующее:
-защелка магазина менялась вместе с кнопкой но это относится лишь к самой первой партии;
-возвратка из плетеной проволоки если она на Вашем образце так и стоит в чем я глубоко сомневаюсь не годится при использовании каких бы то ни было патронов вообще,пистолет с ней тут же получит повреждение пластиковой составляющей;
-в магазинах должна быть вставка,короче описанными много раз ранее способами надо побороть самовыпадение патронов из магазина.Вроде как всё.
Сугубо тактильно на той партии насечка затвора была не в пример удобнее той которую стали делать позже.Но и достоинств современная не лишена.Те старые затворы приходилось иногда в местах между насечками прочищать поскольку там оставалась всякая мутяка от кожаной кобуры и грязь от нет-нет а касавшихся этой насечки пальцев.И это еще при отсутствии манеры досылать патрон удерживая затвор за насечку.

edit log

klopyara
posted 8-8-2011 17:41    
quote:

Замена кнопок,защелок это сущая чепуха.Основной проблемой Т 10 был укороченный патрон и устранение этой проблемы было решено заводом только на поздних моделях путем установки в магазин вкладыша.Но был еще один путь,когда вкладыш устанавливался в шахту пистолета( идея принадлежит А. Ю Ратникову) ,а вместо штатного магазина адаптировался магазин от ФОРТа.Эта модернизация делалась в домашних условиях и на мой взгляд это было лучшим решением .Поэтому Вам нужно посмотреть что переделано в предлагаемом Вам пистолете и переделано ли вообще.
kubasch
posted 8-8-2011 21:36    
quote:
Originally posted by klopyara:

.Но был еще один путь,когда вкладыш устанавливался в шахту пистолета( идея принадлежит А. Ю Ратникову) ,а вместо штатного магазина адаптировался магазин от ФОРТа.Эта модернизация делалась в домашних условиях и на мой взгляд это было лучшим решением

Не знал даже кому быть благодарным...
д.Саше,респект !!!
katz86
posted 10-8-2011 10:59    
Вот и мне предложили поменять мой Стриммер 2014 на Т10 2008 г. 4-й партии, почитал сейчас чуток форум и прям не знаю...
У предлогаемого Т10 проскакивала проблемка двойная подача патрона. К Т10 идет два магазина 1 с фортовской пружиной, второй с какойто вставкой (двойная подача была на магазине со вставкой)
Вот и прибываю в сомнениях...
klopyara
posted 10-8-2011 13:26    
quote:
Originally posted by katz86:

Вот и прибываю в сомнениях.

Дело в том,что уже давно отработана методика доведения пистолета Т10 до нормального состояния и стоимость этих мероприятий не велика в пределах 2х-5ти т.р в зависимости от вида выбраной Вами модернизации.Поэтому если пекаль Вам предлагают за недорого и он Вам нравится,то есть смысл.
5ta
posted 10-8-2011 13:29    
Блин, почему мне не предлогают...
Sharohin
posted 10-8-2011 13:53    
Вчера купил и отстрелял данный пистолет.
Не понравилось (по сравнению с МР79-9ТМ):
1. При выстреле ствол уводит в право в верх (может нужна привычка)
2. Пистолет сильно высит и левит
3. АКБС магнум 10*22 по пробивной способности оказались на одном уровне с АКБС магнум из МР79-9ТМ
4. При стрельбе МиДи было несколько утыкакний, у МР79-9ТМ на МИДИ работает все штатно без проблем. По пробивной способности Т-10 на МИДИ выдал немного лучший результат чем МР-79-9ТМ на МИДИ, но незначительно.
5. Магазин болтается в пистоглете, как игрушечный.
ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Внешний вид
2. Прицельные приспособления
3. Удобный хват
4. Магазин вместительностью 17 патрон
Общее мнение ИМХО:
Ожидал от пистолета большего в плане мощности, надежности(утыкания, болтающийся магазин) по сравнению с МР79-9ТМ. Теперь крепко задумался стоит ли продавать МР79-9ТМ.
Я понимаю что требуются доработки пистолета, но это мои первые ощущения.
Sharohin
posted 10-8-2011 13:55    
Помогите разобраться:
1. Что за магазины??
2. Что за пружина??
3. Что нужно сделать что бы магазин прилегал в плотную и не бултыхался??
4. Что нужно сделать что бы не было перекосов?
click for enlarge 845 X 634 105,3 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  87,1 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  92,7 Kb picture
click for enlarge 845 X 634 104,1 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  98,3 Kb picture

edit log

barsik72
posted 10-8-2011 14:01    
quote:
Вот и мне предложили поменять мой Стриммер 2014 на Т10

Необходимо иметь оба пистолета, чтоб законно приобретать, носить(даже в магазине Т-10) патроны 9ра.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Разница первых Т-10 от последних. ( 1 )
guns.ru home