Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  мой К100 и геморой с ним :( ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мой К100 и геморой с ним :(
  версия для печати
finder00
-- 11-7-2011 15:02        первое сообщение в теме:

Получил, наконец-то, К100. Правда, произошло это на пару месяцев позже, чем планировали, но не в этом вопрос.
Конечно, идти на Чемпионат России с пистолетом, из которого смог пострелять лишь 2 дня и настрелять 500 выстрелов - верх глупости, но я рискнул...
Как выяснилось - зря. Пистолет перестал глючить только на последних трех упражнениях, когда было поменяно все, включая магазины...

Теперь вопросы:
1. где взять усиленную пружинку выбрасывателя, т.к. одна сломалась, а вторая, которая шла в комплекте - слишком короткая, почему-то...
2. надо менять форму выбрасывателя, чтоб зацеп был более надежным и сделать выступы (или канавки) для отвода нагара из под тела выбрасывателя.
3. фиксатор выбрасывателя надо удлинить в высоту, т.к. был один раз, когда при стрельбе он утопился и выбрасыватель выдвинулся вперед. Соотв., выброс гильзы пропал...
4. подаватели нужны с более длинными ногами, иначе патрон при подаче перекашивает вниз и происходит утыкание под металлическую рамку.
5. почему при установку тыльника рукояти N3 магазины вынимаются с трудом, т.е. сами не выпадают, а приходится их вытаскивать. Со стандартным тыльником этого не происходит.

В общем, хотелось бы получить ответы на вопросы, раз уж я решил стрелять из этого пистолета и получить необходимые запчасти

r.a.y
-- 2-10-2013 20:40    

Отличная новость! С какого месяца идет эта доработка?
Если заказывать через АКБС, уже доработанный пистолет будет?
K100
-- 3-10-2013 23:59    

Уже 3 года.
Вчера окончилис воинниые испытания с ресултатом ввести в вооружениеые нашей Армии. Правда, толку никаково так как у них денег нету ....
Архиллес
-- 4-10-2013 00:55    

Отличная новость и отличная работа. Собственно тема была с притензией к пистолету из за патрона. Доработка в пистолете произведена для этого патрона это отлично. Это нормальная практика когда изделие используется в иных условиях с неизвестно каким качеством патронов и, что при этом выявляются особенности. Пистолет стал надежнее и это отлично!
В магазинах пружины давно идут усиленные и подаватель длинноногий, с магазинами морочить голову не нужно
Проверено кстати штук 30 Т12 рус без клинов. с периода от 2012г
Мое мнение и моя практика, если что то не идёт нужно изначально изучить девайс и рекомендации, и искать причину уже в условиях которые отличаются от рекомендуемых. Как уже тут приводили аналогию с машинами и бензином Спортивная машина будет себя странно вести в городских условиях и обычная машина на спорт трассе. Просто и грубо говоря Как только производитель понял, что его спорт кар стали часто покупать и эксплуатировать в местах отличных от запланированных то он для таких мест выпустит доработанную версию ну и учтет полученный опыт
xwing
-- 4-10-2013 07:53    

и что ж в етом изделии от cпортивной машины? он намного точнее Глока, Смита МП, XД?
Архиллес
-- 4-10-2013 08:32    

Не имелось виду что это топ из топов.
r.a.y
-- 13-10-2013 18:05    

Потрогал я его в Гостинном Дворе. Очень понравился.
Разобрал его быстро. Обратно собирал дольше. Но таки собрал

oxide
-- 16-10-2013 11:27    

О как, новая рамка, тихой сапой ...
Andrey PTZ
-- 16-10-2013 17:38    

Старая вроде. Что нового-то.

edit log

oxide
-- 16-10-2013 22:37    

Упор ствола имеет канаву, видимо, для отвода грязи ... было на мк6 отверстие сливное, на мк7 убрали ... видимо решили, что оно таки к месту.
Leo
-- 24-2-2014 20:13    

Я звонил в АКБС узнавал есть ли у них в наличии К-100. Ответили есть Российского производства 2012 года выпуска. У меня есть несколько вопросов:
1. Эти пистолеты уже доработаны под стрельбу барнаулом или нет?
2. Можно ли холостить с К-100 или это критично для ударника, штифта или для чего еще?
3. Какой ресурс у ствола этого пистолета?
4. Может они там на АКБС перепутали с Т-12, и К-100 всётаки Словацкого производства?

Пистолет очень нравится хочу себе его приобрести через клуб для занятий практической стрельбой, но почитав эту ветку начал сомневаться.

edit log

oxide
-- 25-2-2014 00:58    

Холостить можно, критична вам замена 2 деталей через год-два (пружина спускового крючка и штифт ударника) стоимостью 5 евро ....
Наши патроны немного нестабильны во всех параметрах, под них бесполезно дорабатывать.
oxide
-- 25-2-2014 00:59    

Если хотите, я Вам дам ссылку на пару видео, посмотрите каков к100 в деле
Leo
-- 25-2-2014 16:06    

quote:
Originally posted by oxide:
Если хотите, я Вам дам ссылку на пару видео, посмотрите каков к100 в деле

Конечно я только за. Дайте ссылочки на видео, буду очень признателен.
А знаете что нибудь про пистолеты К-100 российского производства, какие о них отзывы?

edit log

Leo
-- 26-2-2014 14:30    

quote:
Холостить можно, критична вам замена 2 деталей через год-два (пружина спускового крючка и штифт ударника) стоимостью 5 евро ....
Наши патроны немного нестабильны во всех параметрах, под них бесполезно дорабатывать.

Но CZ-75 CP-01 собака отлично работает на наших патронах и не давится.

r.a.y
-- 26-2-2014 15:47    

Глок-17 тоже...
oxide
-- 26-2-2014 17:25    

Посоны, прикол в том, что ЧЗ 75 сп-01 не факт что будет нормально работать на Тульском 9х19 без вазелинивания патронов, да и тот же глок, не факт, что наколет капсюль у бронированного барнаула без тюнинга боевой пружины.
Про глок помолчим ибо это вообще пистолет "другой систему", а ЧЗ безусловано прекрасный пистолет, но тоже имеет свои недостатки, просто это не модно о них говорить.
К-100 попал под раздачу по массе причин, одно могу сказать, если стрелять из более-менее чистого пистолета, чем угодно, с нормальных магазинов, к-100 пистолет достойный, работает, попадает, комфортен и очень эргономичен.
Гладиатор-мошенник
-- 26-2-2014 17:39    

quote:
Originally posted by Leo:

Пистолет очень нравится хочу себе его приобрести через клуб для занятий практической стрельбой, но почитав эту ветку начал сомневаться.

Не подскажете адрес клуба?

DENI
-- 26-2-2014 19:45    

quote:
Originally posted by Гладиатор-мошенник:

Любой официальный стрелковый клуб вашего города это может сделать.
Leo
-- 27-2-2014 08:43    

quote:
Originally posted by Гладиатор-мошенник:

Вам наверное придется искать клуб который привезет вам пистолет по месту жительства в Гондурасе

Leo
-- 27-2-2014 08:46    

quote:
Посоны, прикол в том, что ЧЗ 75 сп-01 не факт что будет нормально работать на Тульском 9х19 без вазелинивания патронов, да и тот же глок, не факт, что наколет капсюль у бронированного барнаула без тюнинга боевой пружины.
Про глок помолчим ибо это вообще пистолет "другой систему", а ЧЗ безусловано прекрасный пистолет, но тоже имеет свои недостатки, просто это не модно о них говорить.
К-100 попал под раздачу по массе причин, одно могу сказать, если стрелять из более-менее чистого пистолета, чем угодно, с нормальных магазинов, к-100 пистолет достойный, работает, попадает, комфортен и очень эргономичен.

Сколько выстрелов сделает вычищенный К-100 барнаулом без затыков?

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема