Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  мой К100 и геморой с ним :( ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мой К100 и геморой с ним :(
  версия для печати
finder00
-- 11-7-2011 15:02        первое сообщение в теме:

Получил, наконец-то, К100. Правда, произошло это на пару месяцев позже, чем планировали, но не в этом вопрос.
Конечно, идти на Чемпионат России с пистолетом, из которого смог пострелять лишь 2 дня и настрелять 500 выстрелов - верх глупости, но я рискнул...
Как выяснилось - зря. Пистолет перестал глючить только на последних трех упражнениях, когда было поменяно все, включая магазины...

Теперь вопросы:
1. где взять усиленную пружинку выбрасывателя, т.к. одна сломалась, а вторая, которая шла в комплекте - слишком короткая, почему-то...
2. надо менять форму выбрасывателя, чтоб зацеп был более надежным и сделать выступы (или канавки) для отвода нагара из под тела выбрасывателя.
3. фиксатор выбрасывателя надо удлинить в высоту, т.к. был один раз, когда при стрельбе он утопился и выбрасыватель выдвинулся вперед. Соотв., выброс гильзы пропал...
4. подаватели нужны с более длинными ногами, иначе патрон при подаче перекашивает вниз и происходит утыкание под металлическую рамку.
5. почему при установку тыльника рукояти N3 магазины вынимаются с трудом, т.е. сами не выпадают, а приходится их вытаскивать. Со стандартным тыльником этого не происходит.

В общем, хотелось бы получить ответы на вопросы, раз уж я решил стрелять из этого пистолета и получить необходимые запчасти

StSV
-- 9-7-2012 11:00    

http://www.nikit.in/news/russkaya-stal-2012
Русская Сталь 2012
Комментарии (цитата)
18:45:07 08.02.2012 Александр ЙО
(...скип...)
PS:на счет неподачи патрона, к нам в клуб пришли новые барнаульские патроны с новым типа покрытием, так вот магазины на 19 ЧЗ не досылают их, а на 10 патронов норма. Кстати с досылом были проблемы даже на Глоке.
------------

Вот такие они, загадочные барнаульские патроны :-) Никто их не любит :-)

Gravikaktus
-- 11-7-2012 20:14    

quote:
в отверстие на пятке магазина вставляется хреновина ( глок тул, выколотка ,ответка узкая не острая или что то подобное - вообщем то что пролезает в дырку), причем внимание -вставляется глубоко, сантиметров на 7-потом как рычагом этой хреновиной сдвигаешь вперед пятку магазина ( она немного выдвинется вперед).

Огромадное спасибо мучались долго, я немного в инете поискал и не нашел у нас их теперь 4 штуки (8 магазинов), стребую пузырь за науку (шутю конечно)
ZBV800
-- 25-5-2013 10:40    

К-100 куплен в апреле 2012. Настрел 3073.
Во время стрельбы затворная рама (Slide) слетела с направляющих, сломала шток (recoil spring guide) на котором стоит возвратная пружина (recoil spring). Перед началом стрельбы пистолет был проверен и осмотрен. Видимых дефектов не было. Спусковая скоба (trigger guard) была закрыта.
xwing
-- 14-9-2013 20:04    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛАД:
[Б]задолбала уже эта дурь с рекламой ъдоработокъ магазинов.
Нечего там дорабатывать.

Понятно, конечно, что денег хочется зарабатывать, вот и плодятся то ъдоработкиъ всякие, то детальки самодельные, всякая циганщина то с дырочками на спусковых крючках, то без дырочек...
Дарю идею-надо ещё обмотать весь пистолет цепочками золотыми и перстнями с печатками, а потом вплавить всё это в пластик паяльником, чтобы не болтались.

Потом с этими ъдоработаннымиъ магазинами приходят и плачутся, что они работают хуже, чем обычные стандартные.
Обычная ситуация, когда не понятно зачем (впрочем - понятно зачем, чтобы это денег стоило)закреплённая на подавателе пружина магазина трётся изнутри о корпус магазина и, когда снимаешь пятку магазина, чтобы вытянуть пружину с подавателем приходится применять усилие более 100 гр., специально замеряли грузиком. Соответственно, ничего и не работает в магазине.

Ну и любимая тема про патронник- ъстрогийъ, ъне строгийъ.
С патронником всё нормально.
Просто каждый пистолет ориентирован на определённый патрон.

Если УАЗик, который ездит на 76 бензине и ънепривередлив к топливуъ, то Мерседес будет к топливу намного более взыскателен.

И человек выбирает - что ему важнее, чтобы любым топливом питался (или любыми патронами)- это одно.
Если хочешь, чтобы выдавал какие-то результаты,( например, скорости у Мерседеса) или точности (у оружия), то надо ужэе морочится с патронами.

Вот продают две самозарядные винтовки, нарезные. Сайга за 12 т.р. и клон М16/АР15 ценой в 100 т.р.
Если стрелять ъсаёжнымиъ патронами по 7 руб. из АР15 то она и работать не будет толком и кончится ОЧЕНЬ быстро. Купил клон АР15 - копи денег на патроны рублей по сто за штуку. Ну или хоть по 50 для среднего результата.
Если пытаться добиться из Сайги точности дорогой винтовки- это бессмысленно.

И добиваться нормальной работы от дорогой винтовки патронами по 7 рублей бесполезно. Как и пытаться современную машину БМВ вместо 98 бензина приучить ездить на 80-м.

Или оружие неприхотливое. Или точное.[/Б][/QУОТЕ]

У меня есть Сиг 210 ,старый, швейцарского производства. До точности и качества исполнения - К100 наверняка ка до Москвы раком. В плане точности самого пистолета - Сиг 210 просто легендарен. Дык вот - он жерет ВСЕ. И валовый Винчестер, и чехов и Барнаул в стальной гильзе (специально попробывал). Так что не надо рассказывать истории про Мерседесы и Уазики. Некоторые все ети проблемы прошли еше лет 60 назад, решили и забыли о них. Кто-то еше учится.

xwing
-- 14-9-2013 20:05    

Если стрелять ъсаёжнымиъ патронами по 7 руб. из АР15 то она и работать не будет толком и кончится ОЧЕНЬ быстро

Милспек кольт будет их жрать и не подавится и хрен ему что сделается да и не только он.

Lehmen
-- 21-9-2013 21:51    

quote:
Originally posted by xwing:
Милспек кольт будет их жрать и не подавится и хрен ему что сделается да и не только он.

Это старая сказка, что дорогое оружие нормально не работает (мол обязательно нужны очень дорогие патроны и танцы с бубнами). ИМХО не стоит обращать внимание. Я думаю что уже и в России все знают что нормально собраные клоны AR15 пуляют дешёвым барнаулом без проблем.

edit log

a speed
-- 21-9-2013 23:07    

quote:
Originally posted by Lehmen:

Это старая сказка, что дорогое оружие нормально не работает (мол обязательно нужны очень дорогие патроны и танцы с бубнами). ИМХО не стоит обращать внимание. Я думаю что уже и в России все знают что нормально собраные клоны AR15 пуляют дешёвым барнаулом без проблем.

Да так-то оно по-всякому бывает: и АКоиды не работают, и ARоиды работают, и наоборот. В данном конкретном случае - пока сыроватая модель, но производитель добросовестно борется с недостатками. Нет повода не пожелать удачи.
Lehmen
-- 22-9-2013 02:36    

Не о том речь, что работает, а что нет. А о том что есть глупое представление что (относительно) дорогое оружие должно быть капризным и нормально не работать. Есть куча примеров обратного. На самом деле, таких примеров намного больше чем глючного оружия. Мораль проста - если оружие глючит, то как сами сказали надо просто удачи производителю пожелать, что бы решил проблемы. А не сказки начинать рассказывать, что мол систематически неработающий пистолет это нормально.

edit log

a speed
-- 22-9-2013 09:46    

Вся фишка в том, что к элитному оружию К100 причислять пока рано. Поэтому сравнение с Мерседесом - совсем уж не корректно. Максимум - Форд Фокус.
Хорошая машина, которой положено ездить на 95м, но если надо - поедет и на 80м. Вот к этому ИМХО и надо стремиться.
K100
-- 28-9-2013 21:13    

Старенкиые впечатления у Вас, Мужикы.
К100 уже полностяу до ума доведён. Глянте в сентябрский Калшников...
Там чертёж таво, кде сабака зарыта...
Hulkur
-- 28-9-2013 23:19    

posted 28-9-2013 21:13
--------------------------------------------------------------------------------
Старенкиые впечатления у Вас, Мужикы.
Там чертёж таво, кде сабака зарыта...

Ярослав, прошу Вас рассказывать обо всем интересном на Ганзе, а не в журнале.
Пистолет "T10 Limited Золотая сотня Ганзы" ежедневно в кобуре с момента получения. Заменены пружины магазинов (Форт), возвратная пружина (от К100), пятки магазинов (сталь GP).
Стреляю, увы, очень мало(РФ). Нет у меня возможности отрывать такие деньги на патроны от семьи.
Спасибо за отличный пистолет!
Здоровья и счастья Вашей семье, с глубоким уважением, Кирилл.

Hulkur
-- 28-9-2013 23:44    

P.S. Мужики, кому доступно нормальное оружие, Вам не понять почему в РФ так тяжело, и становится все хуже.
Без обид, без политики, а то забанят.
P.S.S. Ярослав первым и единственным вышел на обсуждение, на Ганзу с вопросом, каким будет пистолет.

xwing
-- 29-9-2013 02:02    

Глок не выходил,от етого из него хуже стрелять?
Hulkur
-- 29-9-2013 19:44    

Глок - прекрасный пистолет. Мне очень понравился 19. НО в рф он мне не светит
a speed
-- 29-9-2013 21:35    

quote:
Originally posted by Hulkur:

Ярослав первым и единственным вышел на обсуждение, на Ганзу с вопросом, каким будет пистолет.

Да кто же спорит-то? Наоборот - все только удачи желают!
r.a.y
-- 30-9-2013 15:27    

quote:
Originally posted by Hulkur:
Глок - прекрасный пистолет. Мне очень понравился 19. НО в рф он мне не светит

А К100 - светит?

xwing
-- 2-10-2013 09:14    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:
[Б]Старенкиые впечатления у Вас, Мужикы.
Там чертёж таво, кде сабака зарыта...[/Б][/QУОТЕ]

Поздравлайю, только купивших до откапывания собаки поздравить не с чем.
Шо я могу пожелать? Учитесь у хорватов.

K100
-- 2-10-2013 12:17    

click for enlarge 776 X 1040 216.0 Kb picture
click for enlarge 776 X 1040 205.5 Kb picture
K100
-- 2-10-2013 12:17    

click for enlarge 774 X 1040 223.9 Kb picture
click for enlarge 769 X 1041 249.4 Kb picture
K100
-- 2-10-2013 12:19    

click for enlarge 771 X 1038 243.8 Kb picture