Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Надкол капсюля при досылании патрона (Т12) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Надкол капсюля при досылании патрона (Т12)    (просмотров: 1601)
 версия для печати
Егор1
posted 30-5-2011 12:44    
quote:
Originally posted by DENI:

Не надо один и тот же патрон постоянно досылать. Или можно, но вкладывать его надо прямо в патронник через окно затвора, а потом мягко спускать затвор.

Насколько я понял, в Т12 производителем не предусмотрена возможность заряжания пистолета вкладыванием патрона непосредственно в патронник (через окно в затворе). Да и в GP Р1 тоже.
борис72
posted 30-5-2011 13:11    
а что мешает?
Егор1
posted 30-5-2011 13:33    
quote:
Originally posted by борис72:

а что мешает?

Патрон загоняется в ствол только из магазина. Если патрон вставить в ствол вручную и снять с затворной задержки, затвор ударяет выбрасывателем в край гильзы и до конца не закрывается. Выбрасыватель упирается в дно гильзы, зацеп выбрасывателя в проточку у дна гильзы не заходит. Между чашечкой затвора и дном гильзы при этом зазор примерно 3 мм.
http://forum.guns.ru/forummessage/223/678047-37.html пост #749 и далее
http://forum.guns.ru/forummessage/223/741838-6.html пост #122

edit log

DScorpion
posted 30-5-2011 14:59    
quote:
При длительном ношении патрона в патроннике, образуется довольно глубокая вмятинка от ударника. Стреляют патроны нормально, но легкое чувство тревоги присутствует.

Да делайте проще - досылайте разные патроны. Я делаю так - у меня есть коробка с 25-ю патронами для БД. И я каждый раз, перед уходом из дома, заполняю ими магазин и досылаю патрон. Каждый раз, понятно, заполняю вразнобой патронами из этой коробки. За год такого вот использования вмятинки были на всех 25 патронах, но малюсенькие. И отработали все они, в результате, абсолютно штатно.
борис72
posted 30-5-2011 15:46    
можно дослать медленно, сопровождая затвор.
Deitar
posted 31-5-2011 11:28    
quote:
Originally posted by Егор1:

Патрон загоняется в ствол только из магазина. Если патрон вставить в ствол вручную и снять с затворной задержки, затвор ударяет выбрасывателем в край гильзы и до конца не закрывается. Выбрасыватель упирается в дно гильзы, зацеп выбрасывателя в проточку у дна гильзы не заходит. Между чашечкой затвора и дном гильзы при этом зазор примерно 3 мм.
http://forum.guns.ru/forummessage/223/678047-37.html пост #749 и далее
http://forum.guns.ru/forummessage/223/741838-6.html пост #122

У меня раньше тоже патрон за выбрасыватель не цеплялся, потом я убрал консервационную смазку, почистил хорошенько и после этого заряжать можно было через окно выброса гильз, однако, на гильзе остается вмятина от выбрасывателя, выбрасывателю от этого тоже не слишком хорошо, по этому я такой способ заряжания практикую очень и очень редко.

edit log

Deitar
posted 31-5-2011 11:46    
quote:
Originally posted by борис72:
можно дослать медленно, сопровождая затвор.

Я при этом всегда проверяю закрыт ли затвор, и зацеплен ли патрон за выбрасыватель.
Если сопровождать затвор то 1 патрон из 6-7, выскочит из под выбрасывателя, но войдет в патронник и затвор не закроется примерно на 1.5мм (можно этого не заметить), на Т12 моего друга происходит тоже самое. Если делать это очень медленно то почти каждый патрон будет так выскакивать из под выбрасывателя.
Кстати такой проблемы у меня не было когда стояла только одна возвратная пружина.

борис72
posted 31-5-2011 13:30    
момент подачи патрона у меня отрегулирован, любая вальцовка, с 33 скинуть, сопровождать рукой затвор- результат один донце гильзы у зеркала, зацеп в проточке. :-)
Егор1
posted 31-5-2011 16:34    
После досылания патрона тоже заметил еле заметный след от ударника на капсюле. Вмятинкой наверное назвать будет неправильно. Просто след.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Надкол капсюля при досылании патрона (Т12) ( 2 )
guns.ru home