Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Вопрос про патроны которые будут после 01.07 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про патроны которые будут после 01.07    (просмотров: 4552)
 версия для печати
Бородатый
posted 28-5-2011 22:03    
Это конечно мое ИХМО но патроны после 1числа будут повеселее нынешних...Я не имею ввиду большую навеску пороха...А вот масса шарика даже очень может возрасти....
Gamal 05
posted 28-5-2011 22:28    
на сколько интересно можно на 10х28 утяжалить шарик?

edit log

Jet777
posted 28-5-2011 22:47    
quote:
Originally posted by Бородатый:

Это конечно мое ИХМО но патроны после 1числа будут повеселее нынешних...Я не имею ввиду большую навеску пороха...А вот масса шарика даже очень может возрасти....

УКНы в цене подскочат.

DENI
posted 29-5-2011 00:03    
quote:
Originally posted by Jet777:

УКНы в цене подскочат.

Да, примерно 2000-5000$ будут стоить.
snuker56rus
posted 29-5-2011 00:11    
здается мне что никакого утяжеления шарика не предвидется.
навеска будет уменьшена а шар будет утяжелен......нелогично помоему.
Igosin
posted 29-5-2011 00:16    
На БД старые, а для тренировок и новые сойдут. Это как с гладким, у меня, для охоты совестер, динамит нобель, клевер, а для тренировок рекорд, феттер итд.

edit log

Jet777
posted 29-5-2011 00:32    
quote:
Originally posted by DENI:

Да, примерно 2000-5000$ будут стоить.

Вряд ли. 5-6 тыр примерно.

Igosin
posted 29-5-2011 01:18    
как договоритесь...
DENI
posted 29-5-2011 01:36    
quote:
Originally posted by Igosin:

как договоритесь...

Да, адвокат УКНщика со следователем.
Jet777
posted 29-5-2011 03:26    
quote:

Да, адвокат УКНщика со следователем.

Это у вас в Нерезиновске, у нас просто не допрут что это за штука.

DENI
posted 29-5-2011 11:09    
Инсруктивные письма счастья разошлют...
Фоток на форуме валом.
nbx
posted 29-5-2011 18:32    
quote:
Originally posted by Gamal 05:

на сколько интересно можно на 10х28 утяжалить шарик?

До трёх с лишним - с ходу, без конфликта с ныне существующей конструкцией. Можно и тяжелее, но там уже лучше чтобы не было преграды.
js
posted 29-5-2011 21:25    
Никита, а сколько грамм был тот шарик, которым испытывали
прототип Т12 (который таковым и не был на тот момент) в Словакии?
nbx
posted 29-5-2011 22:10    
Основные испытания были в РФ. Испытывали пулями 1,2,3гр.
Jet777
posted 30-5-2011 11:11    
quote:
Originally posted by nbx:

До трёх с лишним - с ходу, без конфликта с ныне существующей конструкцией. Можно и тяжелее, но там уже лучше чтобы не было преграды.

Ждём-с.

Jet777
posted 30-5-2011 11:12    
quote:

Инсруктивные письма счастья разошлют...
Фоток на форуме валом.

И что? Вы где-то видели в УК статью "владение и хранение УКН"?

Gamal 05
posted 30-5-2011 14:33    
quote:

и когда такие шарики будут,хотя бы приблизительно?

Marauder_64
posted 30-5-2011 14:46    
Интересно, сколько раз будет подниматься тема "о мощщи патронов"? Давно известно, что некорректно рассматривать мощность патронов отдельно от конкретного ствола (оружия) - ибо имеется в виду кинетическая энергия, которй обладает метаемое тело на вылете из ствола (для непомнящих физику 8 класса средней школы - Е=(m*V*V)/2, где m - масса тела, в кг, V - скорость тела, в м/с). Теоретически можно увеличивать массу шарика и навеску пороха до конструктивных пределов объемов гильзы - врядли при вылете из гильзы (если просто наклюнуть капсюль) энергия шарика превысит искомые 90 Дж. Утверждение об "ограничении мощности патрона" применительны только к бесствольному оружию - там "гильза = ствол" (утрированно). Существующие травматы сертифицированы до 80 Дж в соответствии с действующим законодательством. Ответственность при стрельбе "мощными" патронами, если в результате выстрела энергия будет превышать законом определенную, ляжет именно на владельца (как вы представляете себе процедуру экспертизы на месте? для этого надо иметь поверенный скоростемер-хрон ит.п.) - никто не будет этим заморачиваться, если только не во время серьезного следствия с последствиями, а не "проверки на улице".
Так что никакого резона производителям "уменьшать мощность патрона" в связи с новым ЗоО я лично не вижу, а даже желательно наоборот
nbx
posted 30-5-2011 17:25    
quote:
Originally posted by Gamal 05:

и когда такие шарики будут,хотя бы приблизительно?

Не могу ответить на этот вопрос.

quote:
Originally posted by Marauder_64:

Так что никакого резона производителям "уменьшать мощность патрона" в связи с новым ЗоО я лично не вижу, а даже желательно наоборот

Будет уменьшено до 91Дж из эталонного балистического ствола. И никак иначе. Закон нарушать никто из производителей не будет, поверьте.

Jet777
posted 30-5-2011 19:00    
quote:

Будет уменьшено до 91Дж из эталонного балистического ствола. И никак иначе. Закон нарушать никто из производителей не будет, поверьте.

Верим.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Вопрос про патроны которые будут после 01.07 ( 2 )
guns.ru home