Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Foto ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Foto    (просмотров: 3537)
 версия для печати
mr.black
posted 18-5-2011 07:59    
quote:
Originally posted by BobbyS:

С какого это перепугу не айс?

еще скажите что ничего страшного - "Он не заряжен..." ;-)

BobbyS
posted 18-5-2011 09:59    
quote:
Originally posted by mr.black:

еще скажите что ничего страшного - "Он не заряжен..." ;-)

Я скажу, что у меня нет оснований думать, что стоящая рядом с Ярославом обворожительная девушка дебилка - а у Вас?

Vilkos
posted 18-5-2011 12:07    
Ну действительно же не заряжен Почему, интересно, не айс сфотографироваться с пальцем на спусковом крючке, если перед этим пистолет проверен на незаряженность? Я знаю, что перед каждой презентацией GP оружие несколько раз проверяется на не/заряженность.
Имхо, иногда это смахивает на айпиэсцешную параною по безопасности...
LAD
posted 18-5-2011 12:58    
quote:
С какого это перепугу не айс?
Вот именно!

quote:
Originally posted by mr.black: еще скажите что ничего страшного - "Он не заряжен..." ;-)
Да будь он хоть заряжен, потом разряжен, снова заряжен и патрон дослан. Курок не взведён- вот и ладно, а распространение так называемой "ТБ" на весь мир мне напоминает скорее теологические споры и разновидности религии, типа диспутов-сколько ангелов может уместиться на кончике иглы с умерщвлением инакомыслящих.

quote:
Я скажу, что у меня нет оснований думать, что стоящая рядом с Ярославом обворожительная девушка дебилка - а у Вас?

И снова соглашусь.
Как и многие неспортсмены, а те, кто реально пользуется оружием как профессионал в реальных ситуациях.

Вспомнил сразу "лучше с умным потерять, чем с дураком найти", раз её, Яро и фотографа всё устроило, то можно не волноваться остальным, пуля с картинки или с экрана для всех остальных зрителей - абсолютно безопасна, поэтому оснований для волнения не больше, чем когда смотришь фильм про ковбоев.

Меня абсолютно не напрягает вменяемый и умеющий обращаться с оружием человек с пистолетом, в котором патрон в патроннике, в руке. Даже если и палец на спусковом крючке, даже если курок взведён, и даже в некоторых случаях, если и в мою сторону направлен.
Я верю, что господь в состоянии проконтролировать силу завления на спуск и надёжность зацепления курка за шептало.

Мнения о ТБ высказаны и предлагаю на этом здесь больше к ним не возвращаться, оставшись при своём мнении и имея ввиду, что есть другая точка зрения.

edit log

Bad_Camel
posted 19-5-2011 11:35    
quote:
Originally posted by LAD:

Мнения о ТБ высказаны и предлагаю на этом здесь больше к ним не возвращаться, оставшись при своём мнении и имея ввиду, что есть другая точка зрения.

А учителей здесь больше, чем учеников...
Согласен с LADом на 150 %.
Вот, например реакция одного из них на идентичную фотографию:

quote:
Originally posted by ***:

Запущено всё...
Я про палец на спуске.
Элементарные правила ТБ. Не хотите стать героем этого сайта ? http://idiotswithguns.blogspot.com/
Никому не показывайте таких фот

barsik72
posted 19-5-2011 23:38    
quote:
Согласен с LADом на 150 %.

Похоже LAD пошутил(смайлики везде), а вы ведётесь.
Mike_80
posted 20-5-2011 02:36    
Фото отличное,так как на нём 2 мужские слабости:красивая девушка и оружие:-).
LAD
posted 20-5-2011 18:29    
quote:
Originally posted by barsik72:

Похоже LAD пошутил(смайлики везде), а вы ведётесь.

абсолютно нет, смайлики-это ехидные усмешки.
http://forum.guns.ru/forummessage/22/245157-m5308982.html
но, напоминаю, вся эта муть про ТБ здесь это офф-токпик.
Ещё раз повторюсь. Есть два противоположных мнения.
Одни считают, что нельзя, другие-что можно.
Есть способ, например, как и с курением. Одни люди считают, что курить вредно и надо заставить всех не курить. Другие курят.
Те, кто за запрет курения-считают себя вправе ЗАПРЕЩАТЬ другим то, что им не нравится.
В то время, как другие не заставляют своих оппонентов курить или, как описываемом случае, держать палец на спуске.
И я, хоть и не курю, на стороне курящих, потому, что они, в отличие от всех этих "запретителей" не заставляют других что-то делать. Есть кафе для курящих, есть для некурящих. Если видишь, что написано "Здесь курят", а ты не куришь-проходи мимо. А те, кто пытается всех заставить делать именно как они хотят-мне омерзительны.
не вижу разницы между запретителями курить в кафе, иметь пистолет или класть палец на спуск.
Как говорится, "Видишь пьяный-отойди!"(с).
Но, впрочем, надесь скоро Комета ускорит встречу с Господом и там быстро выяснится кто прав, а кто нет.
Vilkos
posted 20-5-2011 19:07    
И тут мы плавно переходим к американской внешней политике
KDmitry
posted 24-5-2011 20:36    
Я ничего не хочу опровергать или доказывать, просто люди, убившие сослуживцев из личного оружия тоже думали, что оно не заряжено, поэтому легкомысленно совали палец куда не надо. Тех, кто чтит правила IPSC прокуроры на суде не просят потом чтить уголовный кодекс. Думайте сами, полезно оно или нет.
Что до веселой картинки, то категорически прошу Ярослава соблюдать классические каноны! Никакого модернизма! Только так!
click for enlarge 300 X 423  80,6 Kb picture
K100
posted 24-5-2011 23:15    
:P
BobbyS
posted 25-5-2011 00:00    
quote:
Originally posted by KDmitry:
Я ничего не хочу опровергать или доказывать, просто ...

Никакого модернизма! Только так!

А что не нашлось ни одной фотки про Джеймса Бонда, где бы он держал указательный пальчик по правилам IPSC?

KDmitry
posted 25-5-2011 00:05    
Увы. Но ему можно. Лицензия на убийство все покроет.
Vilkos
posted 25-5-2011 00:19    
Говорят, что ТБ написана кровью, наверное это так... но я бы сказал, что скорее глупостью..
Вот, имхо, пример перебора ТБ, в тире, куда я хожу стрелять (это тир открытый, и почти всегда там ни кого нету, ни души) есть правило, что оружие на его территории должно быть всегда разряжено. То есть, если я сделал пару выстрелов, повалил несколько мишеней, мне перед тем как пойти поднять мишени следует разрядить пистолет - вытащить магазин и патрон из патронника. Я же, естественно пренебрегая этим правилом, просто ставлю курок на предвзвод (и даже на предохранитель), и ствол ложу в кобуру. Управляющий тиром это как увидел, так за голову хватался, а я ему - так я по городу так хожу, в чем проблема то?... он мне - ну больше ж так не делай, особенно, когда здесь еще будут люди..
KDmitry
posted 25-5-2011 07:55    
Мне представляется, что в данном примере речь идет о чужом монастыре и своем уставе применительно к той площадке, инструктор которой давал вам некие рекомендации по обращению с оружием на их территории.
Однажды в тире в полуметре от моей головы в стене появилась аккуратная дырочка в результате желания соклубника похолостить. Пистолет, как вы понимаете, был не разряжен. Мне как и многим другим участникам стрельб живется легче, зная, что в определенной зоне тира нет "уверенных в себе" стрелков с патроном в патроннике. И придумали это люди, о которых тут часто говорят, упоминая какую-то "оружейную культуру". Но наш свободолюбивый народ отчаянно сопротивляется тлетворному влиянию Запада, поэтому едет и идет на красный, заплывает за буйки и отказывается разряжать оружие.
А по улице вы ходите в готовности моментально выстрелить. Этот вариант ношения безопасен для вас, но никак не пересекается с требованиями безопасности для окружающих в тире.

edit log

Vilkos
posted 25-5-2011 11:09    
Про свой устав согласен, это право каждого устанавливать свои правила. А вот почему пистолет носить с патроном в патроннике на территории тира более опасно чем в городе, я не пойму. Речь ведь не идёт о холощении или направлении пистолета в не предназначенном для стрельбы направлении. Про "живется легче" это, знаете, и домохозяйкам живётся легче, когда оружие в обществе запрещено Тут, как мне видится, суть в том, что предполагается неадекватность некоторых людей на территории тира, и по сколько эти люди производят некие действия с оружием, вероятность несчастного случая повышается. Не спорю, что данное требование ТБ написано кровью, но опять же, оно предполагает неадекватность обращающегося с оружием, имхо..
BobbyS
posted 25-5-2011 12:24    
quote:
Originally posted by Vilkos:
Про свой устав согласен, это право каждого устанавливать свои правила. А вот почему пистолет носить с патроном в патроннике на территории тира более опасно чем в городе, я не пойму. ..

Как-то будучи в Омерике на пострелухах в одном клубе удивился попугайской раскраске пистолетов - они оказывается в тире вообще с оружием не шарахаются - когда не стреляют, то ставят в пирамиду - раскрашенный легше опознать при доставании с пирамиды.
В клуб силком никого не тащат.

LAD
posted 25-5-2011 12:27    
Блин, ну сколько раз даже в этой теме написал, что тема не про ТБ?!

Ещё раз.
Я почти каждый раз вижу людей, которые проделывают следующее:
Передёргивается затвор, чтобы убедиться в отсутствии патрона (пока вполне понятно и логично), затем (дело происходит в машине) человек направляет пистолет себе в ступню и производит "контрольный спуск".
Я даже уже, после нескольких десятков раз перестал обращать внимание на это безумие.
Если человек полностью уверен, что в патроннике нет патрона-зачем делать "контрольный спуск"?!
Если есть хоть одна тысячная доля сомнения, что там есть так называемый "невидимый патрон" ( ), то тогда как можно делать "контрольный спуск"?!
Это абсолютное и полное противоречие двух вещей.
Опять таки, если даже в патронник за секунду между тем, когда проконтролировано то, что он пуст, и спуском успеет проникнуть посредством телепортации патрон, то в случае, когда человек плавно спустит курок, с постановкой его на предохранительный взвод, патрон таки будет мирно лежать себе в патроннике, то есть пистолет и будет находиться в том положении и состоянии, в котором он и должен всегда находиться и в котором его обычно и носят люди. Всякие бредовые правила и законы я сейчас не принимаю во внимание.
Уже было сказано, что спорт-это ещё не весь мир, и спорт является прикладным к обычной жизни, войне и прочим прелестям.
А не вся жизнь является приложением к спорту и его правилам.
У себя, "в спорте" могут принять хоть правило ходить в желтых штанах, красных майках, очках и наушниках, с флажком на голове и бубенчиками на щиколотке.
К жизни отношения это не имеет и не надо требовать всего этого от обычных людей, солдат и полицейских.
"В каждой избушке СВОИ погремушки" (с).

edit log

KDmitry
posted 25-5-2011 13:51    
Дык, никто не оспаривает право любого владельца при заныривании в ластах в своей ванной с пистолетом иметь при этом патрон в патроннике. Хотя это тоже близко к спорту.
По аналогии можно привести пример того, как люди принципиально не включают поворотники, когда нет машин или единственной помехой их движению являются пешеходы. Рано или поздно такой усвоенный стереотип действий на дороге приведет к ДТП. Хорошо, если только с материальным ущербом. Я бы мог рассказать, как подобный эффект проявился на государственных испытаниях зенитной ракетной системы со всеми вытекающими. Куда там какому-то пистолетику, но не буду. Как-нибудь позже.
А копаться надо в той области знаний, которая оперирует понятиями "физиология движений", "перенос навыка" и т.д. При этом не обязательно вести речь о "неадекватности некоторых людей на территории тира" (Vilkos). Кстати, есть один закон Мерфи: если какая-либо неприятность может приключиться, будьте уверены, это обязательно произойдет. Удачи всем при обращении с оружием!

edit log

KDmitry
posted 8-6-2011 21:14    
Для излишне самоуверенных: http://forum.guns.ru/forummessage/103/818527.html
И еще, как там говорят в среде "автомагнатов", не ты так тебя?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Foto ( 2 )
guns.ru home