Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Недостатки Т-12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недостатки Т-12
  версия для печати
von-Dobrin
4-5-2011 20:48 von-Dobrin        первое сообщение в теме:

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Здравствуйте.
Понимаю, что в данном разделе положено говорить только о достоинствах, но, задумавшись о покупке хорошего надёжного травмата, прочитав многочисленные отзывы здесь и на других форумах, хотел-бы собрать воедино ТОЛЬКО МИНУСЫ "ГРАНД ПАУЭР Т-12", (учитывая его стоимость), чтобы придти к окончательному выводу. Штука "зелени" далеко не лишняя.
Заранее предвидя Ваши многочисленные выссказывания обо мне, и зараннее извиняя Вашу возможную некорректность, ПРОШУ ОПИСАТЬ НАДЁЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНЫЕ ОТКАЗЫ, ИХ КОЛИЧЕСТВО И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ у Т-12.
Заранее всех благодарю и не особо обижаюсь на отзовы аппологетов АКБС.
С уважением. Фон-Добрин.

nik384
13-5-2011 16:41 nik384    

Возможно, если это было так давно, то мог просто не заметить,
а вот пост SplavMD хоть и прочитал, но не сразу понял о чем он:
Я ношу там же, где и в обычной кобуре - на 13 часов.
-------------
это как? Оо

По роду работы приходится общатся с людьми, которые приходят за ответами и советами, так как они не разбираются - поэтому и пришли за помощью, приходится терпеть их странный слэнг и путанность формулировок.
Если и не заметил кто-то намёка в глючном сайте, но адекватном форуме(хочется в это верить) - то мы ж тут не враги. А глупые темы и вопросы постоянно повторяются на форуме, но тем не менее давайте жить дружно, ведь именно за советом сюда обращается много людей, пусть и малознакомых с оружейной терминологией и спецификой.

Питон
29-5-2011 17:58 Питон    

Купил в пятницу Т-12, вчера при проверочном отстреле столкнулся с проблемой регулярного выпадания магазина из рукоятки чуть ли не после каждого выстрела при внимательном осмотре решил что скорее всего это из за того что патроны которые внутри магазина поднимаются вверх - задевают фиксатор магазина внутри и естественно магазин из-за этого выпадает. Хотелось бы узнать - такая проблема только у меня или другие участники тоже с этим сталкивались. Ну и соответственно как с этим лучше бороться? Пистолет в целом очень понравился, с 10 метров уложил кучу в пачку сигарет.
nbx
29-5-2011 18:28 nbx    

Скорее всего, просто не до конца защёлкивается фиксатор.
anza51
29-5-2011 18:39 anza51    

quote:
просто не до конца защёлкивается фиксатор.

У меня такое было с табельным во время службы-вылечил заменой магазина, иначе можно магазин потерять, даже не заметишь как. Или как вариант- чуть подпилить выступ фиксации магазина, при этом постоянно контролируя подпил.
Питон
29-5-2011 19:03 Питон    

возможно.... бороться с этим путем подпиливания краев пятки магазина либо рукоятки? или можно как-то еще?
Leser
29-5-2011 20:51 Leser    

Владею Т-12 неделю, кратко недостатки (уже упомянутые в ветке):
1. Не удобно смимать с ЗЗ (хотелось бы рычажок по типу ТТ)
2. Не внушает доверия скоба при разборке (если бы лежали на прилавках сменные до 1000 руб. было бы спокойней)
3. Размер - ну тут кому как, каждый видит что берет.
Архиллес
29-5-2011 22:14 Архиллес    

Разобрал\собрал пистолет не один десяток раз, ни к чему нет нареканий в том числе к скобе
Питон
Вам бы порекомендовал, снять затвор и посмотреть как фиксирует фиксатор магазина.
Питон
30-5-2011 01:24 Питон    

Архиллес:
да естественно сразу разобрал и посмотрел. может он действительно до конца не защелкивается как сказал Никита. но с другой стороны я же когда его во время стрельбы и выпадания вставлял обратно - проверял чтобы он не выпадал.
js
30-5-2011 11:46 js    

По поводу выпадающего магазина - Вы, когда его вставляете в рукоятку,
дожимаете его вперёд и вверх до второго, по сути, щелчка?

И, пробовали ли Вы использовать второй магазин из комплекта, может,
он будет сидеть иначе?

Есть ощущение, что он просто не защёлкивается должным образом и если
такая беда с двумя магазинами происходит, то стоит посмотреть зазор между
пяткой магазина и низом рукояти, по видеоинструкции от уважаемого LAD.
И пилить я бы стал не защёлку, а всё ж пластик рукояти чуток.

А по поводу снятия с ЗЗ, мне в последнее время понравился вариант, когда
не нужно трогать саму ЗЗ вообще... а вставляем полный магазин в пистолет и
чуток затвор назад оттягиваем, затем отпускаем. И вуаля.

Питон
30-5-2011 14:13 Питон    

второй магазин попробовать не успел, в лесу появился какой-то левый народ и было принято решение стрельбу прекратить, мало ли что
зазора между рукояткой и пяткой практически нет, поэтому возможно он просто плохо фиксируется в рукоятке. вобщем буду пока продолжать тестирование пистолета ибо после его кучности и побивной способности пушка очень понравилась, хоть и большой немного (после Хорхе немного непривычно).
Кстати а насчет напиллинга - может тогда больше смысла подпилить не рукоятку, а пластиковую пятку магазина?
Питон
30-5-2011 14:31 Питон    

второй магазин попробовать не успел, в лесу появился какой-то левый народ и было принято решение стрельбу прекратить, мало ли что
зазора между рукояткой и пяткой практически нет, поэтому возможно он просто плохо фиксируется в рукоятке. вобщем буду пока продолжать тестирование пистолета ибо после его кучности и пробивной способности пушка очень понравилась, хоть и большой немного (после Хорхе немного непривычно).
Кстати а насчет напиллинга - может тогда больше смысла подпилить не рукоятку, а пластиковую пятку магазина?
js
30-5-2011 15:09 js    

Минимальный зазор между рукояткой и пяткой магазина быть обязан, иначе
защёлка не будет полностью его фиксировать и при стрельбе или просто
при ношении магазин будет вываливаться, это логично.

LAD рекомендовал пилить именно рукоятку, уж не знаю, почему именно.

Но Вы для начала проверьте второй магазин, сразу всё станет понятно.
В пустом состоянии магазин у меня ощутимо болтается, а будучи забитым
патронами сидит плотно, что логично.

http://www.youtube.com/watch?v=42CA8nYDVRQ
http://www.youtube.com/watch?v=ROLYFjKfUZg

И вообще -
http://forum.guns.ru/forum_light_message/223/425661.html
http://forum.guns.ru/forummessage/223/782470-0.html кладезь ништяков

Питон
30-5-2011 16:06 Питон    

У меня зазоров практически нет, но после вставливания (другого слова чет никак подобрать не могу))) его в рукоятку обратно он не вытаскивается без нажатия кнопки. Вобщем буду тогда дальше экспериментировать. А если кстати пятки магазина заменить на родные металлические - ничего подпиливать не придется в этом случае?

js - спасибо за ссылки, буду дома штудировать

Gamal 05
30-5-2011 16:20 Gamal 05    

quote:
Не внушает доверия скоба при разборке (если бы лежали на прилавках сменные до 1000 руб. было бы спокойней)

http://www.youtube.com/watch?v=4FrKb2V2-4A

тысячу раз разбирай и собирай,ничего с ним не будет

js
30-5-2011 16:36 js    

quote:
Originally posted by Gamal 05:
http://www.youtube.com/watch?v=4FrKb2V2-4A

тысячу раз разбирай и собирай,ничего с ним не будет

У меня такой номер не проходит и не проходил изначально.
Нужно отщёлкнуть скобу и подложить между ею и ручкой некий
предмет. Тогда затвор снимается.
Стас7283
30-5-2011 21:26 Стас7283    

У меня тоже проблема с фиксацией магазина, проблема на обоих магазинах, зазор в норме. Но заметил такую особенность: когда пислолет стоит на ЗЗ, все четко, оба магазина защелкиваються без усилий. Ну и само собой тоже самое происходит, когда снят затвор.

edit log

Бронехвост
30-5-2011 22:07 Бронехвост    

А вот зачем на пистолете с жестко закрепленным стволом нижнее расположение пружины? Гораздо умнее сделать как на ПМ.
Alvar_Hanso
30-5-2011 23:40 Alvar_Hanso    

quote:
Гораздо умнее сделать как на ПМ.

Сделайте, раз умнее. Тут вобще люди недалёкие собрались.
McAl
30-5-2011 23:59 McAl    

quote:
Originally posted by Бронехвост:

А вот зачем на пистолете с жестко закрепленным стволом нижнее расположение пружины? Гораздо умнее сделать как на ПМ.

капитан очевидность рапортует о некой связи Т12 и К100
Егор1
31-5-2011 10:03 Егор1    

Раз тему такую открыли-спрошу: невозможность заряжать пистолет по одному патрону, вкладывая его рукой непосредственно в патронник - это недостаток?
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема