Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Недостатки Т-12 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недостатки Т-12
  версия для печати
von-Dobrin
4-5-2011 20:48 von-Dobrin        первое сообщение в теме:

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Здравствуйте.
Понимаю, что в данном разделе положено говорить только о достоинствах, но, задумавшись о покупке хорошего надёжного травмата, прочитав многочисленные отзывы здесь и на других форумах, хотел-бы собрать воедино ТОЛЬКО МИНУСЫ "ГРАНД ПАУЭР Т-12", (учитывая его стоимость), чтобы придти к окончательному выводу. Штука "зелени" далеко не лишняя.
Заранее предвидя Ваши многочисленные выссказывания обо мне, и зараннее извиняя Вашу возможную некорректность, ПРОШУ ОПИСАТЬ НАДЁЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНЫЕ ОТКАЗЫ, ИХ КОЛИЧЕСТВО И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ у Т-12.
Заранее всех благодарю и не особо обижаюсь на отзовы аппологетов АКБС.
С уважением. Фон-Добрин.

klopyara
28-1-2012 11:50 klopyara    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Ожидаемо от человека, запомоевшегося ссылкой на Потапова.

Мне ,вобщем-то все равно,что вы думаете обо мне,я вам больше скажу,мне насрать на ваше мнение и совершенно безразлично будете вы чистить ствол или нет,будете вы мыть свою задницу или с немытой шастать .Ваше право.
quote:
Originally posted by vedleto2:

Боббис а ведь это мнение истинного специалиста, настоящего профи по "пожевать после накаканого" :-)
Поскули,поскули.Зачтется.

quote:
Originally posted by reestro:

однако в таких же условиях на БД при постоянном ношении на Грозе-02 и ПМ-образных спусковой крючок не залипал... У них другой недостаток - ржа.

Это не Ск залип.Это мозги залипли от того ,что оружие нигролом смазывают.
reestro
28-1-2012 12:06 reestro    

хз, какой используется на заводе состав для консервации, но сразу как купил разобрал пистолет и консервацию удалил, пистолет всегда сухой. После тира каждую неделю чищу, но не разбирая.
BobbyS
28-1-2012 13:25 BobbyS    

quote:
Originally posted by klopyara:

я вам больше скажу,мне насрать на ваше мнение

Оружие нужно чистить сразу после стрельбы,а без стрельбы хотя бы 1 раз в неделю.
.

У ВОХРы нарезное оружие обычно расчищенно до состояния гладкоствольного - у Т12GP зуб таким образом не сточить(как и втулку у Т12АКБС) , но Вы можете продолжать пробовать пытаться.

BobbyS
29-1-2012 00:57 BobbyS    

ЗЫ
Foxbat

posted 14-1-2012 19:40
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Lehmen:

Из одного только глока17 примерно тысяч 30 (а то и больше) настреляно за 5 лет.

Наверное пора уже почистить?

nbx
29-1-2012 20:31 nbx    

Хватит ругаться!
DOSPEX
29-1-2012 21:32 DOSPEX    

Доброго вечера. Много говорили о том, что не нужно заряжать больше 15-ти в магазины (естественно, не из комплекта поставки, а отдельно купленные). Ярослав указал для штатных магазинов в настоящее время зарядность 15 (16), я так понимаю, что 16=15+1. Так что не мучайте штатные пружины и Т-12 Вас не подведёт! (Матрицу в довесок прикупить нужно бы для полноты картины). Всё истинно ИМХО.
С уважением,
Makaroff
30-1-2012 00:50 Makaroff    

quote:

(как и втулку у Т12АКБС)

Сорри, а что за втулка,можете конкретнее рассказать ?
Loose
30-1-2012 18:12 Loose    

quote:

Ожидаемо от человека, запомоевшегося ссылкой на Потапова.
Про аффтара данного опуса было понятно давно.

Поделитесь, а что помойного в данном опусе? В своё время эта книжка многим помогла сформировать правильную философию поведения с оружием. А фильм Ронин вообще как пособие для телохранителей показывали. Про книгу Богомолова я и не говорю.
BobbyS
30-1-2012 19:34 BobbyS    

quote:
Originally posted by Loose:
.... А фильм Ронин вообще как пособие для телохранителей показывали. ...

Насколько я понимаю - ронин и есть телохранитель, несправившийся со своими обязанностями.

Loose
31-1-2012 17:09 Loose    

quote:

Насколько я понимаю - ронин и есть телохранитель, несправившийся со своими обязанностями.

Да, ставший впоследствии наёмником или убийцей. Фильм полезен как ознакомление с методиками нападающей группы "ронинов"для дальнейшего противодействия им, а лучше избежания подобных угроз. Вообще в фильме я нашел только один косяк и то не имеющий большого значения.

Собственно меня ваше мнение о книге Потапова интересовало.

БАМ
8-2-2012 15:47 БАМ    

Производственный барк Т-12 - пружинЫ магазина, благодаря затраченным средствам(1000руб),времени и беспокойству участника LADа исправлен.Спасибо Александр! Пружины получил,стало работать.Р.S.Так же спасибо братьям славянам из Украины за то что есть Форт-14.
Автомастер
22-3-2012 10:41 Автомастер    

Главный недостаток Т 12 это современные патроны под него. Которые раньше были достоинством. К сожалению 100 процентный выброс только на одной пружине и пробиваемость очень существенно меньше. Вкупе с большими размерами самого пистолета это сильно ослабляет его потебительскую ценность. В то время как в 9 р.а. есть выбор и производителя патронов и пестиков.Нынешний 10х28 толкает либо к продаже пистолета, либо к противозаконной деятельности с навеской.
sova555
22-3-2012 16:50 sova555    

Минусов за год владения не нашел. Пистолет стреляет, магазины работают (кстати, больше 10 патронов в магазине пистолета не сую, в запасном 12). Все родное, отстрел правда небольшой Пара сотен. Продавать, менять и т.д. не собираюсь.
sova555
22-3-2012 16:51 sova555    

Ах да, чуть не забыл - все патроны выпуска до июня 2011. Прикупил в свое время с запасом.
Gamal 05
22-3-2012 18:53 Gamal 05    

ждем новых патронов с 2.5г, правда устал уже ждать их, нынешние даже покупать не хочу.
sova555
22-3-2012 20:10 sova555    

Если продадут по ЛОА, куплю и сравню. Тогда и выводы буду делать.
TANGO66
8-5-2012 16:18 TANGO66    

А что насчёт RUS ? Каково мнение владельцев ??
lich
8-5-2012 20:29 lich    

quote:
Originally posted by Автомастер:
Главный недостаток Т 12 это современные патроны под него. Которые раньше были достоинством. К сожалению 100 процентный выброс только на одной пружине и пробиваемость очень существенно меньше. Вкупе с большими размерами самого пистолета это сильно ослабляет его потебительскую ценность. В то время как в 9 р.а. есть выбор и производителя патронов и пестиков.Нынешний 10х28 толкает либо к продаже пистолета, либо к противозаконной деятельности с навеской.

Современными покупными страшно даже на тренировках стрелять, не то что на БД ставить. По хорошему - старые дореформенные патроны с 0.35 порошка и 1.7 г шариком.
К слову, Т12 жрет и 9мм П.А, для надежной подачи можно использовать доработанные магазины от Т10.

quote:
Originally posted by Gamal 05:
ждем новых патронов с 2.5г, правда устал уже ждать их, нынешние даже покупать не хочу.

++

Mradio
8-5-2012 21:33 Mradio    

Свежие патроны(после 07,2011) не всегда обеспечивают перезаряд,это точно.9па стреляет,но не перезаряжает.
K100
10-5-2012 09:48 K100    

нада на внутренной пружине пострелят. для законных патронов самое то....
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема