Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Недостатки Т-12 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недостатки Т-12
  версия для печати
von-Dobrin
4-5-2011 20:48 von-Dobrin        первое сообщение в теме:

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Здравствуйте.
Понимаю, что в данном разделе положено говорить только о достоинствах, но, задумавшись о покупке хорошего надёжного травмата, прочитав многочисленные отзывы здесь и на других форумах, хотел-бы собрать воедино ТОЛЬКО МИНУСЫ "ГРАНД ПАУЭР Т-12", (учитывая его стоимость), чтобы придти к окончательному выводу. Штука "зелени" далеко не лишняя.
Заранее предвидя Ваши многочисленные выссказывания обо мне, и зараннее извиняя Вашу возможную некорректность, ПРОШУ ОПИСАТЬ НАДЁЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНЫЕ ОТКАЗЫ, ИХ КОЛИЧЕСТВО И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ у Т-12.
Заранее всех благодарю и не особо обижаюсь на отзовы аппологетов АКБС.
С уважением. Фон-Добрин.

БАМ
23-12-2011 17:41 БАМ    

quote:
Originally posted by Muammar Gaddafi:

Честно говоря, в паспорте написано про емкость магазина - 10 патронов. Но почему-то практически никто этого не блюдёт
Или у Вас и на 10 патронах проблемы?

У меня села пружина.Носил десять патронов.

NobodyHome
4-1-2012 21:41 NobodyHome    

quote:
Ну вот и у меня накрылась пружина магазина. Пистолет "майский" носил снаряженный 10-ю патронами всё время.Недавно на отстреле на каждые 7-8 патронов утыкание.Недостаток пистолета - некачественная пружина магазина.
З.Ы Подскажите где в Питере можно купить фортовскую.

Практически аналогичная ситуация. Утыков меньше, на сотню патронов (подогнул верний виток пружины, магазины храню пустыми, больше 10 патронов не снаряжаю), полировал подаватели (даже прошелся "Форумом" недавно) от заусенцев, подтачивал пятку ручки - не надежно фиксировались магазины (вылечил), один два утыка. Утыки безсистемные - можно выстрелить 3 пачки патронов без утыков, потом получить 2 на магазин. И дальше снова - без утыков. Причем сначала было часто - на каждый магазин один-два, считал - приработается. Действительно, после сотни выстрелов, пропали. После 500, приблизительно - появились снова. Неспешно собираюсь купить фортовские пружины. И, когда устаканится с законодательством (появится нормальная форма документа на владение) куплю револьвер - Лом-13. Там хоть пружин в магазинах нет.

edit log

Piter1
7-1-2012 04:28 Piter1    

quote:
Originally posted by Leo:

Магазин при длительном ношении в заряженном состоянии меняет свою геометрию(образно говоря раздувается) и уже не выпадает при нажатии кнопки под собственным весом

Не знаю у кого-как,но у меня пустой магазин выпадает свободно.А вот с десятком маслин застревает на пол-пути.
Димонстр69
7-1-2012 07:41 Димонстр69    

Магазин разряжаю крайне редко. Никаких изменений в худшую сторону не замечено.
klopyara
7-1-2012 12:17 klopyara    

Leo.Вы сказочник? На форуме с 2007,пистолетами Фирмы GP владею с января 2008г,т.е 4 года и новости подобной Вашей "МАГАЗИН В ЗАРЯЖЕННОМ СОСТОЯНИИ МЕНЯЕТ СВОЮ ГЕОМЕРТИЮ Т.Е РАЗДУВАЕТСЯ" я ещё не встречал.Даже если бы корпус магазина был бы изготовлен из оцинковки,то и тогда он не раздулся бы.Корпус же магазина Т10,Т12 выполнен из такой стали,которую обыкновенный натфиль не берет,только алмаз.На Вашем пистолете ствол на солнце не провисает?Затвор кабурой не плющится?
quote:
Originally posted by Piter1:

Не знаю у кого-как,но у меня пустой магазин выпадает свободно.А вот с десятком маслин застревает на пол-пути.

У меня что полный магазин,что пустой при нажатии кнопки опускается на 30 мм,дальше извлекается рукой с не значительным усилием.
klopyara
7-1-2012 16:43 klopyara    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Вашим надфилям нет веры - у Вас и затвор Т12-го при пилении Вашим инструментом вызвал ощущение твёрдости 65ед по Рокквелу

Натфили я не делал,я их купил.Это первое,а второе:
По викерсу 746(как пишет Ярослав) соответствуют от 62 до 83 ед по роквеллу( взависимости от шкалы "С" и "А").Смотрите таблицу в ссылке .
http://www.avteh.com/table/
Посмотрели?
Ощущение большой твердости у меня осталось на пальцах.

edit log

klopyara
7-1-2012 17:07 klopyara    

quote:

Попробовал сейчас на пистолетах второго эшелона - полный и пустой магазины вылетают полностью сами, в том числе и при затворе, стоящем на 33:

Разговор идет о модели GP Т12.
klopyara
7-1-2012 22:49 klopyara    

quote:

Так вылезающий только на треть магазин в Т12 - это баг или фича?

Я не спортсмЭн и на скорость не стреляю,поэтому меня это не озадачивает.А вообще мне не нравится что магазин падает куда ни попадя.
LAD
8-1-2012 13:35 LAD    

quote:
Originally posted by klopyara:

У меня что полный магазин,что пустой при нажатии кнопки опускается на 30 мм,дальше извлекается рукой с не значительным усилием.

а какой пистолет, Т12? Какая сзади накладка на ручке? Не 3 номер?

klopyara
8-1-2012 15:48 klopyara    

Александр.Если не тяжело повесь ссылку на накладки,тогда определю.Пистолет покупался в январе- феврале- марте-апреле 2011 через спецсвязь Буква " I" перед номером..
Free Rider
8-1-2012 17:23 Free Rider    

Да, про изменение геометрии магазина - это сильно. Проблема с магазином только в том, что родная пружина - полное г. И возможно (?) не помешал бы иной подаватель, с длинными ножками, тем более, что по закону больше 10 патронов как-бы низя)) И экономия места в магазине путем укорачивания оных для нас не особо оправдана.
LAD
8-1-2012 19:08 LAD    

С магазинами уже сто тыщ раз обсуждали.
Комплектуется теми, которые идут и к К100. По разным причинам что то изменить в поставках и комплектации практически невозможно.
Ну как если покупаешь машину за 50 000 долларов, а резина стоит ЛЕТНЯЯ. Идётся в магазин и покупается зимняя, ЕСЛИ нужно.
Всё есть. В принципе.
И пружины разные и подаватели , теоретически.и

quote:
повесь ссылку на накладки,тогда определю.
http://forum.guns.ru/forummessage/223/689546-m17043937.html

edit log

klopyara
8-1-2012 21:47 klopyara    

quote:
Originally posted by LAD:

Не 3 номер?

На моем пистолете стоит накладка N2.И что?
Free Rider
8-1-2012 22:26 Free Rider    

quote:

С магазинами уже сто тыщ раз обсуждали

Ну так и я к тому же))
LAD
9-1-2012 00:57 LAD    

quote:

На моем пистолете стоит накладка N2.И что?

тогда ничего, обычно 3-я чуть сжимает с боков.
можно проверить, взять полоску бумаги, ок. 4 см шириной, сложить вдоль вдвое, положить на магазин, чтобы она, проходя и изгибаясь через верх, как бы свисала по бокам магазина, с некоторым усилием вставить магазин с этой полоской в пистолет, подержать несколько минут, вытащить, вставить магазин без бумаги, как обычно. Если после этого он будет нормально выпадать, значит чуть подтирали боковые пластиковые направляющие полоски-выступы внутри ручки. Тогда можно при желании чуть поскрести ту из них, которая оставляет след на бумаге сильнее. Если надо, чтобы магазин выпадал.
klopyara
9-1-2012 08:29 klopyara    

quote:

Если надо, чтобы магазин выпадал.

Мне? Мне не надо.Меня в этом пистолете пока устраивает все,даже то,что от курка,в верхней части его, отвалился кусочек.Пришлось заделать попсиполом.
al 974
15-1-2012 15:42 al 974    

quote:
Да, про изменение геометрии магазина - это сильно.

Справедливости ради скажу, что так и есть на самом деле. Магазин именно "раздувается". Подскажите как выложить видео увидите своими глазами.
LAD
15-1-2012 20:12 LAD    

quote:
Originally posted by al 974:

Подскажите как выложить видео увидите своими глазами.

А зачем? Это недостаток?
Может быть наоборот, пистолет, лежит себе расслабленно, отдыхает, в благодушном настроении, и вдруг в него суют какую-то штуковину, наполненную патронами, он понимает, что придётся стрелять, дёргаться...
а главное - непонятно, когда - то ли сейчас, то ли через неделю, через месяц. Ужасная и томительная неизвестность.
Разумеется от всего этого стресс, РУЧКА СЖИМАЕТСЯ от ужаса и вот...

Поэтому же замечали - всё работает, нормально, потом почистил, смазал, так он первые десяток - два выстрелов может как то работать не чётко, утыкания бывали, (на Т10). А потом разойдётся и как часики.
Вот представьте себя на его месте.

Одно дело возишься себе в гараже, весь в замасленных штанах, руки в грязи и масле. Потом отдохнул, повалялся на старом диванчике, руки обтёр, съел бутербродик, попил пива. Подремал, полистал журнал "За рулём" за 1963 год.
Потом встал и таки доделал мотор, перебрал, отрезал болгаркой старую выпускную трубу, отвинтил, новую поставил, и домой пошёл.

И совсем другое дело - приходишь с работы, жена говорит - пойдём в ресторан, ну умылся, побрызгался парфюмом, надел костюм отгдаженный, калстук-бабочку... А тут тебе снизу говорят от подъезда: -Всё, пипец, на работе авария, машина ждёт с открытой дверью внизу, даже переодеться некогда. И ты в смокинге, в белой рубашке, в грязи, в дыму, в мазуте и оскальзываясь в глянцевых начищенных туфлях на лужах разлитого масла.
Ну какая тут работа, когда понимаешь, что уже и рубашка вся уделана, и пиджак в химчистке хрен отчистят.

Другое дело, когда пришёл с работы, а тебя предупредили, что особо не умываться, надо поужинать и возвращаться, доделать срочное дела. Не так ведь обидно, не вызывает такого внутреннего неприятия.

Вот, может и с пистолетом так же?!

al 974
16-1-2012 08:06 al 974    

quote:
Ужасная и томительная неизвестность.

Класс!!!
Я не говорю, что это недостаток. Лично меня все устраивает. Это действительно великолепный пистолет. Огромное спасибо его создателям.
Просто некоторые люди не понимают, что такое "раздувание" возможно, а лишь твердят, дескать они супер ветераны аж с 2007 года на форуме и все на этом свете повидали.
Я это писал "справедливости ради"

edit log

Marauder_64
16-1-2012 20:53 Marauder_64    

quote:

"...
Усатый прапорщик-маньяк
Сказал, что наши ягодицЫ
Должны все время находиться
Крепко сжатыми в кулак
..." (С) Из песни
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема