Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Перенос производства в Россию ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перенос производства в Россию    (просмотров: 5921)
 версия для печати
Рокот
posted 29-4-2011 13:09    
Я конечно не спец по станкам, но и так понятно, что ГП это артель, кто бы знал по него, если бы не Т-10? Только боюсь, что закупить любые станки для производства Т-шек будет не рентабельно, хотя, если на них ещё что-то делать, то может и будет смысл.
Vilkos
posted 29-4-2011 15:41    
quote:
Originally posted by Рокот:
Я конечно не спец по станкам, но и так понятно, что ГП это артель, кто бы знал по него, если бы не Т-10?

В России - действительно, на слуху у народа те фирмы, которые поставляют РС-версии своих стволов. В мировом же масштабе очень много хороших производителей оружия, но в силу известных причин российский оружейный рынок им не интересен (не хотят связываться). А вот GP выбрал Россию как плацдарм для раскрутки, и, как мы видим, весьма успешно

Даже если посмотреть на длинноствольное нарезное оружие, которое в принципе для народа доступно, то тоже ведь не особо распространены зарубежные фирмы...

SplavMD
posted 29-4-2011 17:45    
quote:
в силу известных причин российский оружейный рынок им не интересен

а кто их продукцию покупать то будет?... Армии это неинтересно, их кормит оборонка (стрелковым оружием уж точно).
простым смертным кс нельзя. а тирам его "много" не надо. вот и не возит сюда никто ничего...
K100
posted 30-4-2011 16:03    
Неошибаытес.
Гаразда дароже американских HAAS , по цене на уровне Deckel Maho, ресурс лучше. Негавариа уже про 5 осевую HERMLE....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БенЙонес:
[Б]дешевые корейские станки. Отсюда и качество гуляет[/Б][/QУОТЕ]

panzerhaubitz
posted 5-6-2011 05:58    
quote:
Originally posted by nbx:
Всему своё время. Будет тема для обсуждения - будем и обсуждать.

Уверен, на на оснастку для некоторых пластиковых деталей люди сбросились бы.

Andrew kr26
posted 6-6-2011 09:05    
В россии качество пистолетов упадёт в разы...
gvgg4
posted 7-6-2011 10:37    
quote:
Originally posted by Andrew kr26:

В россии качество пистолетов упадёт в разы...

А будет производство в России? Точно? Когда? От когото слышал будет, в конце года, но источнику не доверяю.
1. Качество могут сохранить.
2. Даже если будет хуже, брать будут. Грозы, наши пистолеты, покупают? И Т12 сделанный у нас брать будут.
3. Возможно снизится цена.
Это все лишь мои мысли в слух...
samson_b
posted 7-6-2011 12:17    
Судя по заявлениям Ярослава, у них очень высокотехнологичное производство, т.е. используются станки с ЧПУ, которые выполняют кучу операций и заменяют толпу работников. Чтобы скопировать производство (правильно перенести), то сюда надо покупать такие же станки, заказывать обучение, нанимать квалифицированных работников. Кто в это все будет вкладываться, ради чего? Ради производства ООП оружия для Российского рынка? Грандпауэр производит КС и это его основная статья дохода. Окупятся ли вложения в новое производство, если делать лишь ООП для России и когда?

О текущем уровне нашего производства можно судить по качеству переделок ПМ в ПМ-Т на ЗиД, это же кустарщина! Это вот они будут делать Т12?!

nbx
posted 7-6-2011 12:35    
Пистолеты ГП будут делаться на АКБС, а не на ЗиД.
nbx
posted 7-6-2011 12:38    
Пистолеты ГП будут делаться на АКБС, а не на ЗиД
samson_b
posted 7-6-2011 13:00    
А можно поподробнее, вы(АКБС) собираетесь перенести (скопировать) производство грандпауэр здесь в России? на каком этапе сейчас этот проект и когда планируется выпуск российских Т12?
nbx
posted 7-6-2011 13:10    
Поподробнее я пока рассказывать не буду.
gvgg4
posted 7-6-2011 15:36    
Спасибо за то, что рассказали Для меня новости приятные
5ta
posted 8-6-2011 00:49    
quote:
Пистолеты ГП будут делаться на АКБС, а не на ЗиД

))) возврашаемся в 2007 год. Ведь изначально Ярослав предлагал изготавливать Т10 в России.
Думаю это правильное решение. Удачи АКБС.

nbx
posted 8-6-2011 07:27    
5ta
Нет, ситуация абсолютно разная. Верхушка айсберга - лишь верхушка.
VALERY
posted 8-6-2011 12:25    
Хорошие новости. Оставил строчку, ждём новинок.
dedsaintp
posted 12-6-2011 22:49    
подпишусь тоже)
HiddenFox
posted 18-6-2011 17:32    
Новость хорошая. Возможно сбудется мечта желающих заиметь компактный GP.
Du4e
posted 19-6-2011 08:57    
quote:

Любая замена основных частей может осуществляться только в рамках имеющегося сертификата на изделие. Например, Т10 получил сертификат на определённую конструкцию, в том числе и ствола. Следовательно, любой официальный пепрествол может быть только в этих рамках: сертификат на Т10 предполагает пистолет с двумя перегородками, значит, менее двух их не может быть.

Вот она оборотная сторона медали "модельного ряда"...
Вон климовский КСПЗ шлепает себе один пистоль с перманентным названием "Хорь" и только стволы меняет МК1, МК2, МК2+...и никаких проблем для конечного потребителя (если, конечно, такое уместно, в принципе, в отношении стволов КСПЗ )
Ведь, наверняка, можно было бы в непростых российский реалиях поступать так же - например, был бы у нас один Т10, но с эволюционирующей конструкцией ствола, рамки итэдэ итэпэ
Подозреваю, что причина сего исключительно в коммерческой составляющей: выгодней продать новый Т12/14/16..., чем перестволять вечный Т10-й
nbx
posted 19-6-2011 10:18    
Du4e
Вы только не забывайте, что Ваш пример насчёт Хорхе с различными стволами - один и тот же пистолет, одна и та же модель, один и тот же калибр, только одна деталь в этом пистолета модернизируется; юридически это один и тот же пистолет. А в случае с Т10 и Т12 - это разные не только стволы, но и чашки затвора, но и стволы, но и калибры. И юридически это два совершенно разных пистолета. Не может быть одного пистолета, который сначала делают в одном калибре, а потом в другом. Все эти вещи настолько очевидны, что я очень удивляюсь возникновению таких вопросов на нашем форуме, т.к. всегда искренне считал здесь присутствующих более-менее разбирающимися хотя бы в азах.

P.S. Про производство в РФ новости будут позже; я буду информировать по ходу дела.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Перенос производства в Россию ( 2 )
guns.ru home