Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  т10 - т12 долговечность ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   т10 - т12 долговечность    (просмотров: 5121)
 версия для печати
oxide
posted 13-4-2011 14:49    
Добрый день!

В Свете дня П народ запасается всем Хлебом патронами итп.

Возник вопрос, т10-т12 у них вообще есть ресурс?
Понятно, что ствол износа не имеет от резиновой пули, понятно, что при определенной сноровке или неправильного подбора возвратных пружин можно испортить пластик.

А вообще стоит ли иметь второй пистолет (такой же) на случай износа первого. Есть ли предел настрелу и что может сломаться через год-десять?

У моего настрел около 1000 разных, но только АКБС, что видно из "износа" - немного потерт от кобуры.

З.Ы. Тему создать на ганзе это надо быть задротом, я 20000 раз обновлял страницу ТТ.

Юрий В
posted 13-4-2011 15:14    
Я куплю второй Т-12 в ближайшее время.
strelokk75
posted 13-4-2011 16:06    
quote:
А вообще стоит ли иметь второй пистолет (такой же) на случай износа первого. Есть ли предел настрелу и что может сломаться через год-десять?

настрел у меня 2600шт.т-12.какой был -такой и остался.только чуть штифт скруглило чуток.
-СТАЛКЕР-
posted 13-4-2011 16:24    
Т-12. Настрел под 2000. Износ выражается в потертости поверхности затвора.
Купил второй, но больше на всякий случай и на запчасти, если вдруг что. Ибо ясности на тот момент с производством у нас не было.
LAD
posted 13-4-2011 17:01    
я видел и с настрелом за 10 000.

Никакого износа и поломок не замечено, кроме внешних потёртостей.
И, РАЗУМЕЕТСЯ!, по 3000 настрела обычно не чищен/не смазан.
То есть при настреле 10 000 чищен не более двух-трёх раз (символически, кусочком тряпицы, то есть без, разумеется, всяких ершиков и подобных еретических измышлений дьявола!).

кошмарик
posted 13-4-2011 17:09    
Настрел более 3000, как вчера купил. Даже неинтересно. Но второй все равно купил, спокойнее как то
SplavMD
posted 13-4-2011 17:22    
таки покрытие затвора расстраивает......
slovot
posted 13-4-2011 22:29    
quote:
при определенной сноровке или неправильного подбора возвратных пружин можно испортить пластик.

Мдя?
ak-74m
posted 13-4-2011 22:58    
quote:
Originally posted by SplavMD:

таки покрытие затвора расстраивает......

А на мой взгляд очень стойкое. Что-бы поцарапать - надо постораться.

oxide
posted 13-4-2011 23:40    
quote:
Originally posted by slovot:

Мдя?

Что смушъятс?

slovot
posted 14-4-2011 13:48    
quote:
Originally posted by oxide:

Что смушъятс?

Просто я в этой теме с первого дня открытия. Были случаи когда пластик Т-10 (гарантия рулит)
трескался от первого выстрела, а второго выстрела не было просто.
Некоторые опытные стрелки, которые умеют подбирать пружины, поменяли 5-6 рукояток за год.

edit log

-SADAM-
posted 14-4-2011 14:04    
просто патроны хорошие)
rapsan
posted 14-4-2011 14:21    
quote:
Купил второй, но больше на всякий случай и на запчасти, если вдруг что. Ибо ясности на тот момент с производством у нас не было.

quote:
Настрел более 3000, как вчера купил. Даже неинтересно. Но второй все равно купил, спокойнее как то

Тут людЯм по одному не достаётся, а Вы по два набрали.
Из-за таких, как Вы себе ели- ели второй купил, то же для спокойствия.
quote:
Я куплю второй Т-12 в ближайшее время.

И Вы туда же.

Если серьёзно, то купив второй Т12, я оказалось купил не второй такой же пистолет,а другой с тем же названием,ибо они разные, другие: ствол, рамка, магазины, отражатель, курок. Только затворы и рукоятки у них одинаковые.
Удивлены?
Я, то же..
И первый, купленный в январе, в отличии от купленного в марте, отказывался чётко "переваривать" мартовские патроши.

После совместных усилий Уважаемых (в прямом смысле) людей с форума, январский заработал, как положено. Настрел 300.
С Уважением, Михаил.

edit log

Добряк77
posted 14-4-2011 16:42    
А я свой t-12 купил еще в сентябре (номер H024***) Не знаю даже что такое утыки)
oxide
posted 14-4-2011 22:02    
quote:
Originally posted by slovot:

Просто я в этой теме с первого дня открытия. Были случаи когда пластик Т-10 (гарантия рулит)
Некоторые опытные стрелки, которые умеют подбирать пружины, поменяли 5-6 рукояток за год.

Ч пиар или просто брак, не верю, что рукоятка от к 100 сдохла от 1 выстрела травмопатрона. Не могу блеснуть 5+ летним стажем на форуме, но мое имхо вы сгущаете. Косяки т10 были в подаче патрона, они решаемы более чем, остальное нюансы вкусовщины и охота на ведьм.

Собственно тут обсуждается не пластик (ибо он заменяем, легко), а основные части и другие ЗЧ пистолета которые могут выйти из строя с возрастом и необходимость ил желание купить второй пистолет на всякий пожарный.

С Ув.

slovot
posted 14-4-2011 23:19    
quote:
другие ЗЧ пистолета которые могут выйти из строя с возрастом и необходимость ил желание купить второй пистолет на всякий пожарный.

К-100 разработан как спортивный пистолет с огромным ресурсом, поэтому поломки и износ маловероятны.
Почему лопается пластик? Никита раз 5 прямо сказал, что нагрузка на него в Т-10 носит специфический, отличный от К-100 и Т-12 даже, характер.
Разрабатывать новый специальный невыгодно.
С Ув.

edit log

МИТЯЙ63
posted 24-4-2011 21:24    
quote:
Были случаи когда пластик Т-10 (гарантия рулит)

На днях менял пластик на своем. 2й раз. Первые две рукоятки лопались с первого выстрела магнум 10*22. корень зла ИМХО в спусковой скобе. Поэтому я сточил углы на скобе. Для успокоения души, чуток увеличил диаметр отверстия под ось ЗЗ в пластике. Сегодня отстрелял 35 магнум 10*22 и пластик цел!!!
Blind Sniper
posted 25-4-2011 00:04    
quote:
Originally posted by rapsan:

И Вы туда же.

И я туда же
Вчера заказал себе еще один Т12. Думал взять Штайер, но поняв, что пистолет все-таки не идеален, решил остановиться на проверенном и испытанном Т12.

edit log

rapsan
posted 25-4-2011 08:25    
quote:
И я туда же
Вчера заказал себе еще один Т12. Думал взять Штайер, но поняв, что пистолет все-таки не идеален, решил остановиться на проверенном и испытанном Т12.

Ну, и правильно! Штаер не на столько лучше, на сколько стоит дороже.

ИМХО ТТХарактеристики Т12 на данный момент более превосходящие другие образцы резинострелов, а анонсированный ТТТ, безусловно представляющий историческую ценность, ещё себя не зарекомендовал.

Юрий В
posted 25-4-2011 09:42    
Попробовав несколько пистолетов, из имеющихся на рынке, и повертев в руках не один десяток образцов, я понял, что для меня лучше Т-12 пока на рынке РФ нет. Качество изготовления, материалов, эргономика выше всяких похвал. Осталось только выкроить из семейного бюджета немалую сумму )))

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  т10 - т12 долговечность ( 1 )
guns.ru home