Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 для активной самообороны! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-10 для активной самообороны!

cms
P.M.
28-3-2011 16:15 cms
Originally posted by slovot:

Ув. Валерий! Вставки в заднюю часть родного магазина планируются?(как нам Курацина посоветовал)


Все, что предлагается, это уже не в первый раз. Раньше уже отвечал на этот вопрос.. .
Дело в том, что вставка отсекает рычаг затворной задержки от контакта головы патрона при подаче, тем самым защищая ЗЗ и сам затвор от наклепа и задержек. И основная функция вставки не давать возможность переворота патрона под горку патронника. Этот момент присутствует и в боевых пистолетах и автоматах.. с этим боролся и Стечкин, и Калшников, и Макаров, этим грешили и МР-40, МР-38 и др. моменты. Стечкин решил замечательным решением двухрядной подачей с зауженным выходом головы патрона (заползанием головы патрона на патрон) У АК-74, ППС, ППШ (рожковый магазин) -изогнутая форма магазина, где сама форма поддерживает голову патрона в верх. Это есть главный момент безотказности магазина.. и куча др. нюансов.
Вставка сзади не улучшает общую работоспособность пистолета.
В блоге у меня есть тема <Принцип обтюрации> если внимательно, вдумчиво прочитать, то можно сделать множество выводов, проблем связанных с работой автоматики.. и магазины (имеется ввиду исправные) в данном случае играют вторые роли! Важен, очень важен размер патронника, более широкие патронники получаются менее критичны к навескам пороха, т.е.
всеядные!
С уважением, Валерий.

click for enlarge 400 X 300 46,0 Kb picture

KDmitry
P.M.
28-3-2011 18:54 KDmitry
Originally posted by cms:

Для вас я магазины не делал! В клуб АКБС как минимум пару десятков.. Для Никиты 6 штук, для ЛАДа пару десятков.
Рекламу делаете Вы мне ,когда цепляетесь, очерняете меня, я просто вынужден отвечать.

Для меня нет. Но я их опробовал, будучи членом клуба Grand Power-АКБС, о котором вы так часто говорите. На моем личном счету последовательно 3, 2 и 1 место в матчах. Первая проба вашего магазина выявила клины на моем пистолете, чего не было даже на родных магазинах без каких бы то ни было доработок. Признаюсь, давно использую магазины Форт. Ни одного затыка. Я не хотел говорить о случаях некорректной работы ваших изделий в Т-10 ровно до той поры, пока вы их активно не стали пиарить как абсолютную панацею. Зачем было объявлять в рупор об отсутствии отрицательных результатов? Они есть. Кстати, поройтесь в ПМ. Почитайте, что вы мне писали по этому поводу. Сюда это можно не постить.
Валерий, извините, но я вам скажу честно, вы банально строите свой маленький бизнес на Т-10, попутно его понося за "необоснованные" конструкторские решения. Это как в колодец плевать. Имея хорошие и (надеюсь)искренне честные отношения с конструктором и дистрибутором, я это неприемлю. Уж извините.
Да и на авторитет Лада напирать не стоит. Он уже по этому поводу высказался тут же.

cms
P.M.
28-3-2011 19:38 cms
Originally posted by KDmitry:

Для меня нет. Но я их опробовал, будучи членом клуба Grand Power-АКБС, о котором вы так часто говорите. На моем личном счету последовательно 3, 2 и 1 место в матчах. Первая проба вашего магазина выявила клины на моем пистолете, чего не было даже на родных магазинах без каких бы то ни было доработок. Признаюсь, давно использую магазины Форт. Ни одного затыка. Я не хотел говорить о случаях некорректной работы ваших изделий в Т-10 ровно до той поры, пока вы их активно не стали пиарить как абсолютную панацею. Зачем было объявлять в рупор об отсутствии отрицательных результатов? Они есть. Кстати, поройтесь в ПМ. Почитайте, что вы мне писали по этому поводу. Сюда это можно не постить.
Валерий, извините, но я вам скажу честно, вы банально строите свой маленький бизнес на Т-10, попутно его понося за "необоснованные" конструкторские решения. Это как в колодец плевать. Имея хорошие и (надеюсь)искренне честные отношения с конструктором и дистрибутором, я это неприемлю. Уж извините.
Да и на авторитет Лада напирать не стоит. Он уже по этому поводу высказался тут же.


Напомню историю.. Первый магазин для пробы заказал Александр (ник умышленно не пишу) для проверки в клуб АКБС сразу оговорюсь НЕ БЕСПЛАТНО И ДОСТАТОЧНО ДОРОГО с оговоркой, не могу бесплатно, что-бы не было предвзятого отношения! Т.Е. Я изначально обозначил испытывайте как хотите! Но после этого на протяжении года -полутора через Сергея мне передавали и я дорабатывал магазины. Время для оценки предостаточно и отзывов отрицательных я не слышал, даже когда меня пригласили на <День открытых дверей> . Т. е. Я всегда доступен для отзывов, а их не было!
Нигде, никогда я не писал плохого о Фортовских магазинах, наоборот подсказывал как их сделать лучше! В этих решениях есть как и плюсы, так-же и минусы. Мне больше нравится решение доработки родных магазинов.. на чем и остановился.
При том, что я и не собирался сам лично дорабатывать магазины.. Именно форумчане меня уговорили, да и время было подходящим. Скажу больше, почти два года назад, совершенно
бесплатно я готов был поделится наработками, которые бы решили практически все проблемы с Т10. НО меня даже не захотели выслушать. Да и БОГ с ним, это уже не важно.
На счет честных отношений.. как можно что либо говорить, не зная как все это было?
Я не собираюсь и сейчас ЭТО обсуждать, с моей стороны негатива не дождетесь!
Валерий.
KDmitry
P.M.
29-3-2011 00:18 KDmitry
Валерий, конфронтации никто и не желает. Если вам что-то не говорили о негативе, так это из чувства такта. Но это не значит, что негатива нет. Ну сказал бы я вам о том, что не все гладко, и что? Вы бы перестали писать о 100% надежности ваших магазинов?
Мы все затыки с магазинами публично обсуждали в клубе, не вынося это наружу. Для нас это было менее значимо, чем, например, испытания вариантов навески и материала пули для "спортивных" патронов. Ведь магазины Форт уже обеспечивали 100% результат при стрельбе.
cms
P.M.
29-3-2011 11:04 cms
Похоже на анекдот.. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
Вы не достаточно хорошо знаете всех проблем с Т10 (не магазинов), проблем и плавающего качества самого пистолета, изменений патронников до размера 9,8 в который не лезут некоторые партии патронов (при эталоном диаметре патрона 9,7мм попадались 9,8 и более на дульце, при вальцовке). Я думаю не нужно объяснять чем это грозит. Проблемы с экстракторами, ступенька на горке, узкий вход в патронник (появилась и такая проблема на некоторых моделях)..
Я у Сергея спрашивал о проблемах, ответ был о косячных пистолетах. О твоем именно и было где то написано.. как о самом проблемном.
Не возможно кого либо убедить в правильности выбора, только технический
язык решающий тех. проблемы может что-то изменить!
Я предлагал комплекс простых решений для устранения проблем технически простых (как изменения углов и диаметров обработки поверхностей буквально на 0,1 -0,2мм) которые значительно, если не кардинально изменили-бы ситуацию.
Как технически грамотный человек, я не писал, да и не мог написать о 100% надежности.. нет и не может быть таких механизмов.. в любой момент ваша статистика может изменится по независящим от вас причинам. Как то не качественный патрон, поди потом разберись чей косяк! Анализ и железная логика может определить принадлежность проблемы..
Валерий.
Jet777
P.M.
29-3-2011 11:13 Jet777
Сегодня пришли магазины форт доработанные уважаемым Крафтхерцем. Качество подачи приятно удивило. ИМХО, будут деньги - зашлю CMS пару родных магазинов на доработку. Вот тогда и проверю чьё кунг-фу сильнее.

LAD
P.M.
29-3-2011 11:25 LAD
Originally posted by KDmitry:

Валерий, конфронтации никто и не желает. Если вам что-то не говорили о негативе, так это из чувства такта. Но это не значит, что негатива нет. Ну сказал бы я вам о том, что не все гладко, и что? Вы бы перестали писать о 100% надежности ваших магазинов?
Мы все затыки с магазинами публично обсуждали в клубе, не вынося это наружу. Для нас это было менее значимо, чем, например, испытания вариантов навески и материала пули для "спортивных" патронов. Ведь магазины Форт уже обеспечивали 100% результат при стрельбе.

Аналогично.
Валерий, предлагаю или на этом закончить, чтобы мне, дабы не быть голословным, не обращаться не к одному десятку людей, которым просто лениво писать какие-нибудь отзывы, хоть положительные, хоть отрицательные. Просто у них магазины не работали, у кого сразу, у кого через некоторое время.
Они их в большинстве своём забросили и перешли на другие.
С некоторыми приходилось по два раза ездить в тир, пытаясь наладить.
А потом они просто перешли на другой.

Проблема подачи на НЕКОТОРЫХ пистолетах решается ТОЛЬКО придвижени ем патрона ВПЕРЁД в магазине, поскольку затвор просто не полностью отходит назад и цепляет патрон за проточку и подаёт его с утыканием в верх патронника. Имитация утыкания. ВИДЕО. Тема: Имитация утыкания. ВИДЕО.

Там не поможет никакой подаватель, никакие углы, губки и пр. Только сдвижение патрона вперёд.
Либо ВСТАВКОЙ СЗАДИ, либо другим магазином.
С доработанных ЛЮБЫМИ способами магазинов люди переходили на ф-й., а вот из тех, кто начал пользоваться ф-м. - ни один не вернулся к обычному. Вот и вся арифметика.
И, этих "перешедших" достаточно много. Можно косвенно увидеть в "купле-продаже-обмене запчастей" в этом разделе, когда люди продают доработанные магазины практически по цене непеределанного, то есть на 1,5 тысячи дешевле как минимум.
Без всяких длительных слов и рассуждений. А, как говорится, практика -критерий истины.

В общем предлагаю ещё раз на этом закончить мне и Валерию, чтобы, как говорится, не усугублять.


Если возникли разногласия у двух человек, имеющих категорически противоположные мнения - всё дальнейшее просто оставляем на мнение тех, кто будет читать. Он сам выбирает- этому человеку я верю, а этому-не верю, вот и всё.
Аминь.

Каждый, например, обращаясь к врачу, может решить. Один врач говорит, что я лечу по самой новейшей методике, которой я вылечил множества пациентов и одни хвалебные отзывы.
Другой говорит:-"Вы батенька не спешите, вот, надо сначала Вам витаминов попить, деньги потратить на лечение всегда успеете. Витамин можно и у меня заиметь, и самому в лесу ягодок пособирать. Ну а уж в самом крайнем случае, тогда уж приходите". Некоторых отговаривал не спешить и попробовать наиболее дешёвый метод, например просто губки проверить или пружину поменять.
Многие и многие десятки участников, если надо будет, смогут подтвердить, что никогда не расхваливал ф. магазины не именно свои, ни вообще, и - каждый может сам их приобрести и доработать, все рецепты и размеры известны.
Вот с учётом того, кто может быть материально более или менее заинтересован отстаивании того или иного метода можно и решать. Самому.

P.S. 13:22 29.03.2011 добавлено:
Для большей беспристрастности и во избежание обвинений в материальной заинтересованности я убрал из продажи свой магазин.
Всё, я не продаю ф. магазина.
Предполагаю, чтобы говорить более отвлечённо никто из "спорщиков" не должен получать никакой выгоды из предмета спора.
- "T10 и Т12: обмен/продажа/покупка деталек -3"

LAD
P.M.
29-3-2011 11:41 LAD
Кстати, касаемо вставок в магазин сзади, было всё пробовано, реально действительно отлично работает ТОЛЬКО вставка по всей ширине магазина сзади.
KDmitry
P.M.
29-3-2011 12:58 KDmitry
Originally posted by cms:

О твоем именно и было где то написано.. как о самом проблемном.


Никогда такого не было. У меня и вставок-то на магазинах отродясь не стояло. Перешел на Форт после того, как на соревнованиях слил из-за клина. А пистолет мой просто замечательный. Время от времени постреливал с родными магазинами (БЕЗ ВСТАВОК!!!)на тренировках.Ибо цена задержки при этом всего лишь потеря времени, что не критично. Да, случались и отказы, но счет шел на тысячи выстрелов.

Jet777
P.M.
29-3-2011 13:04 Jet777
Originally posted by cms:

В блоге у меня есть тема <Принцип обтюрации> если внимательно, вдумчиво прочитать, то можно сделать множество выводов, проблем связанных с работой автоматики.. и магазины (имеется ввиду исправные) в данном случае играют вторые роли! Важен, очень важен размер патронника, более широкие патронники получаются менее критичны к навескам пороха, т.е.
всеядные!

Насчёт широких патронников это правда - мой спокойно жуёт от 0,15 до 0,30 граммов пороха. Да и вальцовка ему любая подходит. Ничего не клинит.

MIHASYA
P.M.
29-3-2011 13:17 MIHASYA
Originally posted by KDmitry:

Перешел на Форт


аналогично и сразу все проблемы исчезли на всем что лезло в патронник ))
LAD
P.M.
29-3-2011 13:52 LAD
Originally posted by Jet777:

Насчёт широких патронников это правда - мой спокойно жуёт от 0,15 до 0,30 граммов пороха.
Пистолетов Т10 - ТЫСЯЧИ. С двумя видами патронника, на основании их эксплуатации не замечено абсолютно никаких различий в их работоспособности, вне зависимости от различий в патронах.
Проблемы в работе возникали у небольшого количества, опять таки вне зависимости от патронника.
А вообще, обычно любой имеющий проблемы Т10 начинает работать не позже, чем через час, если есть возможность в тире произвести пробные отстрелы. Если до этого никто не "колдовал" с родными магазинами, имеется ввиду вмешательство "гаражных" "умельцев" с пассатижами.
Есть два типа неполадок:
1.-утыкание в верх патронника - обычно наиболее простое, лечится проверкой вставки в магазин, пружины магазина, острого края выбрасывателя и силы его пружинки, гладкости патронника (вне зависимости от его "размеров") и рампы подачи патрона.
2.- Двойные подачи (или выбрасывание не стрелянного патрона). Лечится проверкой или заменой пружины магазина, проверка гладкости вставки (если есть и проверкой расстояния губок магазина).
В обоих случаях проверяется сила возвратной пружины.
После этого обычно работает нормально.

Зачем же тогда люди иногда всё равно переходят на другой магазин?
Дело в том, что просто после неполадок всё же остаётся осадок неуверенности. А с переходом оно уже как бы гарантировано насколько вообще возможно.
Но!!!
Всегда советую не торопиться и не покупать, НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЕГ!, попробовать просто всё почистить, проверить, ну пружинку магазина заменить. Обычно этого достаточно.
Родной, обычный, проверенный (бесплатно!, это самостоятельно несложно сделать), не подвергавшийся переделкам магазин даёт, образно говоря, надёжность работы 95%-97%, ф.магазин примерно 99,99%.
То есть оно улучшает не в разы, а на 2%-3%. Вот такая взаимосвязь с магазинами.

barsik72
P.M.
29-3-2011 14:09 barsik72
Кстати, касаемо вставок в магазин сзади, было всё пробовано, реально действительно отлично работает ТОЛЬКО вставка по всей ширине магазина сзади.

Вставка с зади (по мимо сдвижения патрона вперёд) даёт не хороший эффект, а именно патроны разьезжаются по сторонам и по этой причине проваливается дульце верхнего патрона - т.е. ухудшается подача.
click for enlarge 1600 X 1200 151,9 Kb picture
Всё из за конструкции магазина, а именно из за рёбер жосткости, на Ф магазинах они смащены в перёд.
По этому, ИМХО вставку в родной магаз надо делать с переди и как можно шире(можно даже пожертвовать работой ЗЗ), чтоб шары не задевали когда потроны перестраиваются в один ряд.
click for enlarge 1600 X 1200 137,6 Kb picture
Заказал пару вставок, скоро должны приехать(производитель сфоткал).
Про детальку пониже, после испытаний.. .
click for enlarge 1600 X 1200 176,5 Kb picture

кран
P.M.
29-3-2011 15:10 кран
еще живы люди которые т10 купили за 18 тысяч!
надо же..
Михалыч Абакан
P.M.
29-3-2011 15:19 Михалыч Абакан
Живы даже те которые за 26 тыс купили
Alvar_Hanso
P.M.
29-3-2011 16:50 Alvar_Hanso
Что такое "активная самооборона" ???
kiraz
P.M.
29-3-2011 17:16 kiraz
Originally posted by Alvar_Hanso:
Что такое "активная самооборона" ???

В моём случае, это вооружённые действия против провокаторов. В последнее время часто бываю в таком месте где много "нечисти", бывают случаи, когда самому вывезти трудно, а осечка черевата последствиями.. .

Alvar_Hanso
P.M.
29-3-2011 19:32 Alvar_Hanso
это вооружённые действия против провокаторов

А кого можно считать провокаторами ??? Автомобилист, обдавший меня грязью из лужи, является провокатором ???

SplavMD
P.M.
29-3-2011 19:56 SplavMD
началось...
по закону - НОиКН
по справедливости - человек, оскорбивший вашу жену/сестру - уже правокатор.
Очень жаль, что ушли времена старых добрых дуэлей.
ps - здесь это оффтоп.
PPS не поверите, но GP T12 некоторые покупают не только ради стрельбы по банкам, но и для самообороны. А она (не по УК, а по справедливости) и есть
вооружённые действия против провокаторов

kiraz
P.M.
29-3-2011 19:58 kiraz
Originally posted by Alvar_Hanso:

А кого можно считать провокаторами ??? Автомобилист, обдавший меня грязью из лужи, является провокатором ???

Нет, провокаторы это люди без понятий, а когда у человека нету понятий это самое страшное. Я никогда не применял травмат в целях самообороны (тьфу-тьфу), и считаю, что нужно до последнего решать собственноручно, но не всегда получается.. . Очень обидно было, когда четверо молодых людей проявили ко мне агрессию, а мне удалось дать отпор только одному, в следствии чего на моём здоровье это отразилось отрицательно, до сех пор не хватает средств, чтобы вылечить челюсь и нос.. .

barsik72
P.M.
30-3-2011 14:42 barsik72
В этом случае надо было применить, не пришлось бы лечить челюсть и нос.
Дима/ВЛ
P.M.
30-3-2011 15:47 Дима/ВЛ
спорите,спорите! у кого то так,у кОГО ТО ИНАЧЕ РАБОТАЕТ МЕХАНИЗМ. партий Т 10 несколько где то метод от одного человека помагает, где то от другого- ЧЕГО СПОРИТЬ ТО!!! ПУСТЬ КАЖДЫЙ НАЙДЁТ ДЛЯ СЕБЯ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. P.S. мне помогли пружины от форта 14.
sergeyT12
P.M.
30-3-2011 16:13 sergeyT12
А кого можно считать провокаторами ??? Автомобилист, обдавший меня грязью из лужи, является провокатором ???

Вы еще начните стрелять в тех, кто наступил вам на ногу в метро. Кому дают оружие не понятно. Недавний случай: Бросавшийся снежками пятиклассник получил пулю в ногу из травматического пистолета от депутата городского совета Черногорска, бывшего члена партии ЛДПР, 36-летнего Александра Катарева. В него снежком кинули, а он с травматика в ногу захерачил.

SplavMD
P.M.
30-3-2011 16:42 SplavMD
Вы еще начните стрелять в тех, кто наступил вам на ногу в метро.

а вы не передёргивайте, не надо.
Бросавшийся снежками пятиклассник получил пулю в ногу из травматического пистолета от депутата городского совета Черногорска

да пошёл он на три буквы этот пятикласник. да, конечно стрелять - в данной ситуации перебор, но проучить гадёныша (да хотя бы заливанием из баллона) просто необходимо.
повезло ещё что
в ногу

ps за всё детство я ни разу не кидался снежками в прохожих, яйцами с балкона и не совершал иных хулиганских действий. я что - особенный?
а вообще в этом разделе это оффтоп.
sergeyT12
P.M.
30-3-2011 17:07 sergeyT12
а вы не передёргивайте, не надо.

А передергиваю в чем, в том что автомобилист обливший вас из лужи, угрожает вашей жизни, а если на ногу наступили то нет.

да пошёл он на три буквы этот пятикласник

Не дай бог конечно, но даже страшно подумать, если ребенок играя в песочнице кинет вас из лопатки песком. У психиатра, справку покупали на получение травматика или сами прошли???

stash_spb2
P.M.
30-3-2011 17:12 stash_spb2
Originally posted by SplavMD:

я что - особенный?


видимо особенный, обычно кто снежками не кидался, и на трамвае на колбасе не ездил и не хулиганил, это или не искренние люди или закомплексованные ботаны, которых чмырили в школе. А повзрослев они превращаются в "самооборонщиков" размахивающих резиноплюями налево и направо.

а депутату яйца оторвать, слуги народа совсем охN@ли от собсвенной ох@#нности.
p.s. ничего личного

Jet777
P.M.
30-3-2011 22:09 Jet777
Originally posted by LAD:
Пистолетов Т10 - ТЫСЯЧИ. С двумя видами патронника, на основании их эксплуатации не замечено абсолютно никаких различий в их работоспособности, вне зависимости от различий в патронах.
Проблемы в работе возникали у небольшого количества, опять таки вне зависимости от патронника.
А вообще, обычно любой имеющий проблемы Т10 начинает работать не позже, чем через час, если есть возможность в тире произвести пробные отстрелы. Если до этого никто не "колдовал" с родными магазинами, имеется ввиду вмешательство "гаражных" "умельцев" с пассатижами.
Есть два типа неполадок:
1.-утыкание в верх патронника - обычно наиболее простое, лечится проверкой вставки в магазин, пружины магазина, острого края выбрасывателя и силы его пружинки, гладкости патронника (вне зависимости от его "размеров") и рампы подачи патрона.
2.- Двойные подачи (или выбрасывание не стрелянного патрона). Лечится проверкой или заменой пружины магазина, проверка гладкости вставки (если есть и проверкой расстояния губок магазина).
В обоих случаях проверяется сила возвратной пружины.
После этого обычно работает нормально.

Зачем же тогда люди иногда всё равно переходят на другой магазин?
Дело в том, что просто после неполадок всё же остаётся осадок неуверенности. А с переходом оно уже как бы гарантировано насколько вообще возможно.
Но!!!
Всегда советую не торопиться и не покупать, НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЕГ!, попробовать просто всё почистить, проверить, ну пружинку магазина заменить. Обычно этого достаточно.
Родной, обычный, проверенный (бесплатно!, это самостоятельно несложно сделать), не подвергавшийся переделкам магазин даёт, образно говоря, надёжность работы 95%-97%, ф.магазин примерно 99,99%.
То есть оно улучшает не в разы, а на 2%-3%. Вот такая взаимосвязь с магазинами.

Говоря про строгий патронник я имел ввиду стриммер. Имел возможность убедиться, что его нещадно клинит от довальцовки. У моего брата на Т10 серии G были клины от мусорных патронов.

У меня от мусорных патронов на родных магазинах недосыл - пружина деформируется и её силы не хватает пропихнуть патрон в патронник - утыкается в верх патронника (потому что движение головы патрона очень сложное по вертикали: на вставку, на горку, в верх патронника и в патронник). У меня так при последней самообороне после второго выстрела произошёл утык. Хорошо, что врагов было всего двое и оба были поражены двумя первыми выстрелами. Магазины от форта должны существенно упростить подачу патронов в патронник, поскольку патрон находится выше на 2 мм.

Это вам хорошо писать 95% - почти 99%. На самом деле это означает, что один патрон из полного родного магазина обязательно заклинит. Лучше уж форт с его одним клином патрона на 5 полных магазинов.

Jet777
P.M.
30-3-2011 22:16 Jet777
Originally posted by sergeyT12:

А передергиваю в чем, в том что автомобилист обливший вас из лужи, угрожает вашей жизни, а если на ногу наступили то нет.

Автомобилистам, которые обливают пешеходов из лужи надо сжигать машины, а им самим ломать ноги. Говорю, как пешеход со стажем. Из травмата таких умников пока не стрелял, а газом заливать приходилось.

sergeyT12
P.M.
30-3-2011 23:40 sergeyT12
Автомобилистам, которые обливают пешеходов из лужи надо сжигать машины, а им самим ломать ноги. Говорю, как пешеход со стажем. Из травмата таких умников пока не стрелял, а газом заливать приходилось.

A еще надо расстрелять всех комунальщиков, чтоб за дорогами следили, а потом удивляемся, а чего это травматику хотят запретить, да потому, что начинают палить почем зря, дураком кого-то назвали, достал травматик и в лобешник шлеп. А в морду просто дать не пробовали, а оружие надо применять в крайнем случае, если вашей жизни угрожает опасность, а не палить почем зря по любому поводу и как разрешить у нас в стране боевой короткострел, если у нас начнут убивать за то, что кого-то облили из лужи, люди не сходите с ума.

Vilkos
P.M.
30-3-2011 23:48 Vilkos
Ну вот, уж не к особенностям русской души мы подобрались... .
SplavMD
P.M.
30-3-2011 23:51 SplavMD
дураком кого-то назвали

а не надо называть. были времена когда за любое слово можно было далеко не резиновую пулю схлопотать.
А в морду просто дать не пробовали

тогда все кто сильнее может забить на тех кто слабее.

стрелять ни в кого не надо. но и вызывать у окружающих желание вас завалить тоже не надо.
ох чую Никита придёт - всем за оффтоп всыплет.

sergeyT12
P.M.
30-3-2011 23:56 sergeyT12
тогда все кто сильнее может забить на тех кто слабее.

Ну так оно всю жизнь и было, ну что делать, можно просто уйти и не связываться с придурками. Да наоффтопили тут прилично пора завязывать
LAD
P.M.
31-3-2011 00:32 LAD
Originally posted by Jet777: У меня от мусорных патронов на родных магазинах недосыл - пружина деформируется и её силы не хватает пропихнуть патрон в патронник - утыкается в верх патронника (потому что движение головы патрона очень сложное по вертикали: на вставку, на горку, в верх патронника и в патронник).
Мы просто так рассуждаем, только чтобы поговорить?
Я, честно говоря, безумно устал из раза к разу повторяться.

Мне казалось, что всем кто хотел из приведённой выше ссылки про утыкание (на видео) понятно, что чем сильнее патрон, тем выше давление.
Если давление выше-оно сильнее прижимает раздувающиеся стенки гильзы с стенкам патронника. И, тем самым, движение затвора чуть притормаживается и замедляется.
Ввиду этого он отходит назад не полностью, соответственно, передняя часть патрона уже поднята, а донце гильзы 9патрона) ещё не встало перед затвором, а находится как бы под ним и затвор толкает патрон вперёд не сзади а за проточку.

Этому же способствует и слабая пружина или грязь внутри магазина, патроны поднимаются вверх к губкам недостаточно быстро.
И тогда затвор таки может отойти назад достаточно быстро и полностью, но патрон не успевает подняться и затвор сдвигается вперёд, а уже патрон подаётся. И снова получается, что затвор не толкает патрон за донышко, а тащит за проточку. И утыкает вверх.
Проверяется очень просто. Если при холощении патронами всё нормально, можно попробовать смазать патронник или взять патрон чуть слабее. В этих случах трение о смазанный патронник (вне зависимости от его размеров, ) может стать меньше из-за смазки или меньшего "раздутия" гильзы меньшим давлением.
Дело как бы в "трении" гильзы о стенки патронника, для того его иногда немного "полируют", поэтому и пистолет стреляет обычно всё лучше с каждым разом, что патронник притирается (ну и остальные некоторые детали) и "трение" уменьшается в них.
Это при условии нормальной пружины магазины и если в нём, магазине, всё более-менее исправно.
В этих моментах и заключены практически все проблемы.

Поэтому и не работает, обычно, пистолет на ДВУХ пружинах, что сила их не даёт затвору отойти назад до конца.
А вынимают одну, и, о чудо, пистолет перестаёт утыкать патрон вверх, хотя, казалось бы, какая взаимосвязь возвратной пружины в затворе и патрона из магазина?!
А когда патрон вместе с магазином сдвинут вперёд-ему не так важно, что затвор не полностью отошёл. Всё равно его уже толкает именно сзади за донышко.

2.- Когда ф.магазин подгоняется к Т10, он и сажается чуть повыше, то, чем никто в серийном пистолете заниматься не станет никогда. Вот как здесь- forummisc/blog/17150/19399.html
И это тоже улучшает подачу.

Originally posted by Jet777: Автомобилистам,

Originally posted by sergeyT12: надо расстрелять всех комунальщиков
да вообще всем скоро конец- forummisc/blog/17150/19294.html , у меня только список на пятистах страницах.

LAD
P.M.
31-3-2011 00:34 LAD
Originally posted by sergeyT12:

Да наоффтопили тут прилично пора завязывать

действительно, тем более таких тем уже не одна. Почти дословно.

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 для активной самообороны! ( 2 )